Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О Зарплатах, все работы хороши, выбирай на вкус !новое голосование!
 
Ваш месячный доход (в долл. США)
< 50 [ 0 ]  [0.00%]
50-100 [ 0 ]  [0.00%]
100-200 [ 7 ]  [9.33%]
200-300 [ 16 ]  [21.33%]
300-500 [ 16 ]  [21.33%]
500-800 [ 11 ]  [14.67%]
800-1500 [ 11 ]  [14.67%]
1500-3000 [ 10 ]  [13.33%]
3000-10000 [ 2 ]  [2.67%]
>10000 [ 2 ]  [2.67%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 

Loperamid |
Дата 21 Май, 2010, 13:27
Quote Post



Unregistered









IVR, с наездами на врачей идите в южном направлении. На этом форуме я такого не позволю.
1/   
IVR | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 13:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 21 Май, 2010, 12:26)
IVR, с наездами на врачей

нету наезда на всех врачей! есть конкретный случай и я предлагал его рассмотреть.
статья ведь опубликованна в средствах массовой информации, или для обсуждения на этой ветке форума необходимо дождаться решения суда (по делу описаном в статье)?
PM
1/1340   
Loperamid |
Дата 21 Май, 2010, 13:40
Quote Post



Unregistered









IVR, рассматривайте в личке. Здесь очередного обливания грязью врачей не будет.

Точка.
IVR | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 13:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 21 Май, 2010, 12:39)
IVR, рассматривайте в личке.

цензура однако в этой ветке!

Цитата(Loperamid @ 21 Май, 2010, 12:39)
очередного обливания грязью

работники сами обливают себя грязью так грубо ошибаясь, зато потом как красиво они поливают потерпевших.
PM
BHyK | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 14:18




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pilot | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 14:31
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 21 Май, 2010, 13:17)
Я вообще не могу понять зарплат врачей....

так сложилось, что в нашей стране очень много непонятных моментов... достаточно противоречивых...если углубляться, то можно умом двинуться wink.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
IVR | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 14:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А какая зарплата у врачей в частных клиниках? наверное поболее чем в гос? может для врачей стимул - зарекомендовать себя в государственном учреждении потом гляди и в частную, как спеца пригласят?
По поводу отношение персонала к работе. согласитесь что неуместным для врача будет выражение - как платят так и работать будем?
PM
BHyK | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 15:03




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Batiy | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 15:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 21 Май, 2010, 13:17)
почему электрик меняет розетку за 30-50-100 грн и это нормально, а врач за это удаляет аденоиды...
Бюджетный электрик, имхо, столько не получает. А уровень зарплаты врача остался примерно на уровне зарплаты советских времен, вот только почему-то никто не компенсирует отсутствие фондов общественного потребления.

Врач у нас - это работник сервиса, обслуживающий персонал, прислуга. Вот только, если парикмахера не устроит денежное вознаграждение, он откажется работать, пока ему не доплатят. Врач этого права лишен.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
IVR | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 15:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 21 Май, 2010, 14:06)
Вот только, если парикмахера не устроит денежное вознаграждение, он откажется работать, пока ему не доплатят

выход есть, выполнил дело (процедуру, операцию и т.д.) и вперёд увольняться если уж совсем туго!
В этом заключается нравственная сторона деятельности врача.
PM
BHyK | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 15:25




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
IVR | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 15:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 21 Май, 2010, 14:24)
чем обязаны?

мне хочется для сравнения привести пример работы в такой ситуации врача и парикмахера.
Пришёл Вася к цирюльнику бороду подстричь, срезали ему половину от положенного и вспомнил дядя Вася что деньги то он вчера все с соседом пропили. Узнал злой парикмахер что денег за свои труды не получит и отказался заканчивать роботу. Побрёл Васёк домой, как пугало с перекошенной бородой! Злой на себя и весь мир, но на своих ногах!
Ситуация с доктором. Страшно себе даже представить, но гипотетически разрезал хирург тело пациента с целью удаления аппендицита, и тут на тебе поступает сообщение о том что по каким то причинам зарплаты за текущий месяц не будет! А пациент на нулях! Пациент, например бомжара, с тюряги привезли его на операцию, платить за него никто не будет! Развернулся мед. работник и пошёл к себе в кабинет с горя чай пить!
Парикмахер некрасиво поступил не закончив стрижку до конца, а в ситуации с хирургом преступная халатность.
как говорят в Италии - сел на велосипед - крути педали!
Моё мнение человека который работает в больнице должность обязывает быть человечным. Я не говорю за всех врачей но иногда мне попадались доктора с маленькой буквы, докторишки, для которых денюжки на первом месте, даже не доктора а комерсы.
PM
Batiy | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 16:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IVR @ 21 Май, 2010, 14:56)
Моё мнение человека который работает в больнице должность обязывает быть человечным.
Да, правильно. Но духовно-нравственная мотивация не может быть единственной.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 16:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дык, клятва Гиппократа врачами и дается для этого, по сути, она должна отсекать коммерсов. Почему и поднимался уже неоднократно вопрос - когда же будут подобных "врачей" отстреливать? wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rashid |
Дата 21 Май, 2010, 16:35
Quote Post



Unregistered









Последние посты натолкнули меня на одну мысль. Я никогда раньше не задумывался о том, что ведь работа врача - это по сути служба, служение - обществу, государству, людям. Врач - это тот же солдат, только его поле боя - не территории, страны и государства, а человеческое тело, которое он берется охранять и беречь.

И клятва Гиппократа - это та же присяга на верность, которую отдает солдат, вступая на службу, на защиту своей Родины.


И как солдат - он может "умереть", но не имеет права на предательство, халатность, безразличие. Это все равно, что солдат, видя как его соотечественников убивает враг, будет говорить: а у меня выходной/зарплату не дали - ты уж извини, брат - выкручивайся сам, как можешь.


Конечно, эта аналогия не может быть стопроцентной. Но ведь что-то в этом есть.

И служба нелегка, и подчас неблагодарна. И людям нужно (нужно!) помнить о том, что врачи - это солдаты, охраняющие наше здоровье. И что нужно поощрять тех, кто служит верно и не за страх, а за совесть. И в то же время, "расстреливать" (подводить под трибунал) тех, кто предал идею служения, спрятался за витееватыми фразами от ответственности за свои поступки/безразличие/непрофессионализм.


И в этом отношении профессия врача очень требовательна к моральным качествам тех, кто берет на себя эту нелегкую ношу. Ношу бесконечной борьбы, бесконечной войны за здоровье тех, кому ты принял присягу служить.


И я теперь понимаю, что именно эта идея служения еще держит нашу медицинскую систему на плаву. Именно эта идея заставляет врачей через "не могу", несмотря на низкие зарплаты, очень часто негативное отношение пациентов, идти, работать, лечить людей.

Т.е. человек мотивируется нематериальным фактором, в роли которого выступает идея служения обществу, людям. Именно эта идея определяет значимость человека в его собственных глазах.


Я не говорю о тех, кто остается врачем просто потому, что ему некуда деваться, и лечить он не умеет, и переучиваться на кого-то другого у него желания нет.

Я говорю о тех профессионалах, которые еще остались в медицинской системе.
Rashid |
Дата 21 Май, 2010, 16:47
Quote Post



Unregistered









И еще:

вот эту способность служить, быть верным своему долгу - ее ведь не купишь за деньги. Сколько бы ты не платил, эти качества либо есть в человеке, либо их нет.

И если человек, сидя на зарплате в 1200 грн предал свое дело (делая его спустя рукава и оправдываясь при этом низкой зарплатой), а не ушел честно, то никакие деньги не исправят это предательство.


Это я снова к тому, что деньги - необходимый фактор, но не достаточный сам по себе.
BHyK | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 16:49




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Rashid |
Дата 21 Май, 2010, 16:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 21 Май, 2010, 15:48)
та так это всё.. но блин доктору и жрать что-то надо и жить где-то..

Да я с этим даже и не спорю.

Если у солдата ни обуви не будет, ни автомата, ни тулупа теплого, то о какой службе может быть речь?


Цитата(BHyK @ 21 Май, 2010, 15:48)
врачи работают на износ, штаты не заполненные, дежурства через день, молодёжь не идёт

Это не только в медицинской системе. В промышленности то же самое. И конец у всего этого один - полный коллапс.
BHyK | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 17:02




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Loperamid |
Дата 21 Май, 2010, 17:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(IVR @ 21 Май, 2010, 12:49)
цензура однако в этой ветке!


Привыкли об врачей ноги вытирать? Здесь это не пройдет.

BHyK + 10

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top