Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (17) « Первая ... 15 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О Зарплатах, все работы хороши, выбирай на вкус !новое голосование!
 
Ваш месячный доход (в долл. США)
< 50 [ 0 ]  [0.00%]
50-100 [ 0 ]  [0.00%]
100-200 [ 7 ]  [9.33%]
200-300 [ 16 ]  [21.33%]
300-500 [ 16 ]  [21.33%]
500-800 [ 11 ]  [14.67%]
800-1500 [ 11 ]  [14.67%]
1500-3000 [ 10 ]  [13.33%]
3000-10000 [ 2 ]  [2.67%]
>10000 [ 2 ]  [2.67%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 

Rashid |
Дата 21 Май, 2010, 16:47
Quote Post



Unregistered









И еще:

вот эту способность служить, быть верным своему долгу - ее ведь не купишь за деньги. Сколько бы ты не платил, эти качества либо есть в человеке, либо их нет.

И если человек, сидя на зарплате в 1200 грн предал свое дело (делая его спустя рукава и оправдываясь при этом низкой зарплатой), а не ушел честно, то никакие деньги не исправят это предательство.


Это я снова к тому, что деньги - необходимый фактор, но не достаточный сам по себе.
BHyK | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 16:49




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Rashid |
Дата 21 Май, 2010, 16:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 21 Май, 2010, 15:48)
та так это всё.. но блин доктору и жрать что-то надо и жить где-то..

Да я с этим даже и не спорю.

Если у солдата ни обуви не будет, ни автомата, ни тулупа теплого, то о какой службе может быть речь?


Цитата(BHyK @ 21 Май, 2010, 15:48)
врачи работают на износ, штаты не заполненные, дежурства через день, молодёжь не идёт

Это не только в медицинской системе. В промышленности то же самое. И конец у всего этого один - полный коллапс.
BHyK | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 17:02




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Loperamid |
Дата 21 Май, 2010, 17:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(IVR @ 21 Май, 2010, 12:49)
цензура однако в этой ветке!


Привыкли об врачей ноги вытирать? Здесь это не пройдет.

BHyK + 10
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2010, 17:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 21 Май, 2010, 16:51)
Это не только в медицинской системе. В промышленности то же самое.

В милиции еще. Везде, где "бюджет".
Цитата(Rashid @ 21 Май, 2010, 16:51)
И конец у всего этого один - полный коллапс.

+1
IVR | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 18:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 21 Май, 2010, 16:43)
цензура однако в этой ветке!


Привыкли об врачей ноги вытирать? Здесь это не пройдет.


Цитата(IVR @ 21 Май, 2010, 14:56)
Я не говорю за всех врачей но иногда мне попадались доктора с маленькой буквы, докторишки, для которых денюжки на первом месте, даже не доктора а комерсы.


Loperamid выскажите пожалуйста своё мнение по отношению к халатности среди мед. персонала. Вы защищаете людей которые совершают элементарные ошибки, Вы за халатность в системе?

Отредактировал IVR - 21 Май, 2010, 18:22
PM
Loperamid |
Дата 21 Май, 2010, 19:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(IVR @ 21 Май, 2010, 17:08)
Loperamid выскажите пожалуйста своё мнение по отношению к халатности среди мед. персонала. Вы защищаете людей которые совершают элементарные ошибки, Вы за халатность в системе?


Причем тут это? Путаете причинно-следственные связи. За еще один наезд на врачей отправлю в рид онли.
SMERSH4 |
Дата 22 Май, 2010, 12:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 21 Май, 2010, 17:43)
Привыкли об врачей ноги вытирать? Здесь это не пройдет.


Loperamid
А никто и не собирался "вытирать ноги" , но и превращать военкоматы, жеки, больницы и другие гос. учереждения в "частные лавочки" тоже никто права не давал! Вот пусть и выполняют властьимущие свои обещания...по поводу повышения з/п и перевода на "госслужбу".
В своё время...я не пошёл "проторенной родительской дорожкой" в мединститут, а получил диплом несколько другого образца, о чём ни разу не пожалел.


Цитата(Cooper @ 21 Май, 2010, 16:17)
Дык, клятва Гиппократа врачами и дается для этого, по сути, она должна отсекать коммерсов. Почему и поднимался уже неоднократно вопрос - когда же будут подобных "врачей" отстреливать?

+1 Поддерживаю.

BHyK
При всём уважении к вам, хочу сказать - вы не совсем правы. Парикмахеров...с уровнем з/п 500грн/день можно посчитать "по пальцам" , как в прочем и "хирургов от бога" . Вы просто балуете свою жену - пускай сменит этого мастера на более скромного, у которого з/п 50грн/день и всё станет на место lol.gif Отдавать в парикмахерскую даже десятую часть месячной з/п - это "верх неприличия" lol.gif

Отредактировал SMERSH4 - 22 Май, 2010, 12:20
BHyK | Профиль
Дата 22 Май, 2010, 12:46




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Росомаха |
Дата 22 Май, 2010, 13:43
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
Цитата(SMERSH4 @ 22 Май, 2010, 12:11)
Вы просто балуете свою жену - пускай сменит этого мастера на более скромного, у которого з/п 50грн/день и всё станет на место  Отдавать в парикмахерскую даже десятую часть месячной з/п - это "верх неприличия"


по-моему это уже попахивает хамством smile.gif))
SMERSH4 |
Дата 22 Май, 2010, 18:03
Quote Post



Unregistered









Росомаха
Эко вас..."повело". И никакого хамства, просто у моей жены своя парикмахерская (у её родственников кстати тоже)...поэтому я её не балую никогда. lol.gif
BHyK
Цитата(BHyK @ 22 Май, 2010, 12:45)
Да и в клятве Гиппократа написано - не лечи бесплатно ибо тот кто лечится бесплатно перестает ценить свое здоровье а тот кто лечит бесплатно перестает ценить результаты своего труда.

Вы случаем не филфак закончили? Уважаю эту науку, но у нас "бесплатное медицинское обслуживание" или я что то путаю??? Да, наверняка путаю...особенно если слышу "Доктор любит благодарных пациентов", или надпись на двери мед.лаборатории - Постановление Верховной Рады Крыма и Совета министров о том что все анализы, УЗИ и прочая в больнице бесплатно...Так что с Гиппократом кто то явно "переборщил" lol.gif
Цитата(BHyK @ 22 Май, 2010, 12:45)
Моей жене проще, ей достаточно было сделать хорошо операцию ребёнку этого парикмахера - скидка есть

Ну вот...теперь "благодарный парикмахер" будет всю жизнь богу молиться о вашей жене...Этого мало??? О скидках я скромно промолчу...
Цитата(BHyK @ 22 Май, 2010, 12:45)
пальцев не хватит
Причём 500 это особо не напрягаясь.

Мы, кстати говорим о з/п...а не о прибыли...И знакомую женщину спрашивать не буду, т.к. она сама в этом бизнесе уже почти 30 лет. Так что насчёт пальцев вы погарячились. Накладные расходы там тоже не маленькие, знаю это не по разговорам бабы Дуни, а из первых уст. Не так всё просто, как кажется со стороны.
Как то так...










Pilot | Профиль
Дата 22 Май, 2010, 21:47
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 22 Май, 2010, 17:02)
бесплатное медицинское обслуживание

бесплатным бывает только сыр в мышеловке... а так за все нужно платить. в нашем случае медицинское обслуживаение, образование и др. виды "бесплатного сыра" якобы должно оплачивать государство из бюджета, а в бюджет наши с вами деньги капают. если не ошибаюсь, даже налог на соцстрахование и медобслуживание вроде снимают с з/п...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
SMERSH4 |
Дата 22 Май, 2010, 23:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 22 Май, 2010, 21:46)
а так за все нужно платить


Pilot
Согласен, но только в том случае...если я сознательно иду в "Авиценну", "Генезис" или "Синево" иже с ними...а не в травму 6 градской censored.gif Так что спасибо что напомнили про сыр, но такой сыр точно может поперёк горла стать конкретно. g.gif Да и причём тут бюджет и наш с вами карман? Не надо путать отчисления в бюджет и банальную "наличку". lol.gif
Batiy | Профиль
Дата 23 Май, 2010, 8:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK
Цитата(BHyK @ 22 Май, 2010, 11:45)
во времена СССР давали клятву врача Советского Союза... вот в ней обещали лечить бесплатно.
В Присяге врача Советского Союза тоже ничего подобного не было.

SMERSH4
Цитата(SMERSH4 @ 22 Май, 2010, 17:02)
у нас "бесплатное медицинское обслуживание"
Приводилась статистика ВОЗ о том, что на Украине финансирование здравоохранения проводится за счет государства лишь на половину. Вторая половина тратится самими больными. При этом качественный уровень помощи далек от совершенства. Не платите и получите помощь ещё в два раза хуже, чем сейчас.wink.gif




____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 23 Май, 2010, 8:35




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
SMERSH4 |
Дата 23 Май, 2010, 8:42
Quote Post



Unregistered









Batiy

Цитата(Batiy @ 23 Май, 2010, 8:22)
Не платите и получите помощь ещё в два раза хуже, чем сейчас.

Ну вот мы всё и выяснили...Государство "делает вид",что платит з/п врачам и на 50% ( не верю я в эту статистику ) финансирует здравоохранение - а врачи, при таком раскладе, вынуждены "строить" больных и их родственников. Замкнутая цепь...из разряда "нарочно не придумаешь". И после этого мы удивляемся уровню уровню нашего здравоохранения. censored.gif И до каких пор это будет продолжаться? ranting.gif
Цитата(BHyK @ 23 Май, 2010, 8:34)
моё мнение - с врачами у нас все ещё не так неплохо, плохо с Управлением Здравоохранением

Полностью согласен...


Отредактировал SMERSH4 - 23 Май, 2010, 8:45
Batiy | Профиль
Дата 23 Май, 2010, 9:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 23 Май, 2010, 7:34)
А почему не сделать медицину платной, раз уж всё одно деньги платятся? А те деньги, что выделяются государством на неё(вроде 35 млрд ???) людям и отдать 
Все правильно, но вопрос в механизме, потому, что
Цитата(BHyK @ 23 Май, 2010, 7:34)
плохо с Управлением Здравоохранением
и плохо вообще с системой управления.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Pilot | Профиль
Дата 23 Май, 2010, 12:20
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 23 Май, 2010, 8:29)
и плохо вообще с системой управления

вот это - ключевая фраза


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
MAXXXX |
Дата 24 Май, 2010, 12:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 23 Май, 2010, 7:34)
А почему не сделать медицину платной, раз уж всё одно деньги платятся? А те деньги, что выделяются государством на неё(вроде 35 млрд ???) людям и отдать



Ну да, хорошо, сделаем платную медицину, а почему бы тогда не сделать школьное образоание платным (чем учителя хуже врачей?), поднять коммунальные услуги до их реальной цены... и т.д.
Хватит ли только у тебя денег за все башлять (пусть даже тебе оставят твои 17%-19% налогов что ты платишь, если конечно ты их платишь, а не как обычно: оформлен по минималке, остальное в конверте)


Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 15 16 17  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top