Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что есть поесть?, или Что у нас сегодня на ужин?
Kassandra |
Дата 7 Октября, 2010, 16:12
Quote Post



Unregistered









NeliyZar

Ну вот в том и дело, что майонез - соус, причем довольно густой.
А солянка - блюдо навроде холодного супа. То есть, должна быть жидкой.:)
NeliyZar |
Дата 7 Октября, 2010, 16:22
Quote Post



Unregistered









Kassandra
Цитата(Kassandra @ 7 Октября, 2010, 15:12)
А солянка - блюдо навроде холодного супа. То есть, должна быть жидкой.smile.gif

Омг)) А Вы решили что она густая остается?)) о_О)) Вообщем так. Когда Вы все сложили в окрошку выдавливаем туда майонез. Я беру что то подороже из 67%, примерно на три литра 200г, немного солим, размешиваем smile.gif И вот тут то начинаем понемногу наливать воду. Влив пол литра надо размешать, потом долить и размешать, потом влить столько сколько Вы желаете по жидкости своего блюда. Вот теперь начинаем добавлять лимонный сок. Желательно заранее отжатый на цитрусодавке или чем там чавите. Можно и руками но тогда осторожно что бы семечки не падали при вычавливании. Пробуем по вкусу smile.gif
NeliyZar |
Дата 7 Октября, 2010, 16:27
Quote Post



Unregistered









Кстати) Как вариант прикола. Воду можно брать газированную, но без привкуса там разного. Тоесть что то нейтральное типа Бонаквы или еще чего, не минерального происхождения а обычной сильногазированной столовой, для этой цели. Еще пару граней вкуса добавиться в такое вроде бы привычное блюдо smile.gif
tolyaba | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 21:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня на ужин мяско по французски с салатиком из языкаsmile.gif в гости приезжает бывшый дирехтор 5 лет не виделись ..
притяного мне аппетитаsmile.gif
PMEmail Poster
Kassandra |
Дата 11 Октября, 2010, 14:06
Quote Post



Unregistered









tolyaba

А мяско по-французски как готовите? Мяско, лучок, картошка, майонез?
А то я каком-то рецепте читала без картошки. Снизу много лука, сверху много лука, в середине мяско и все залить майонезом. :)
Kassandra |
Дата 29 Октября, 2010, 11:50
Quote Post



Unregistered









А я вчера на ужин делала роллы. Воть. Первый раз самостоятельно.
Даже получилось вроде ничего. Правда, пришлось обновить когда-то полученный урок их приготовления Интернетом. :)
Pat | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 15:12
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я пожарила покупные блины с творогом и изюмом. Очень вкусные! Мама покупает где-то в магазине возле рынка, там же. кажется, где берет хинкали, пельмени и пр. Чтоб такие приготовить нужно кучу полезного времени потратить попусту. А так купила, пожарила, съела. Интересно, можно их не жарить а в микроволновке печь?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 30 Октября, 2010, 0:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 29 Октября, 2010, 14:12)
А так купила, пожарила, съела


Pat
Их не то что есть, на них смотреть даже опасно... lol.gif
И добавлю по теме : такие вещи надо уметь делать самому и плевать на время, зато желудок
Ваш будет в безопасности. А вообще всё надо "начинать" с воды, с её качества.
Pat | Профиль
Дата 30 Октября, 2010, 0:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 29 Октября, 2010, 23:03)
такие вещи надо уметь делать самому и плевать на время


на время плевать нельзя никогда. Время - самое ценное, что у нас есть. И тратить время на всякую ерунду? Чтобы съесть 2 блина, смешивать тесто, потом готовить начинку, выливать на сковородку тесто, рискуя пережарит или недожарить? А сколько продуктов надо на то тесто притаранить из магазина? И все ради того, чобы съесть два блина на обед? Да нахрена такая жизнь? Когда можно спокойно все купить, поджарить и съесть? А свободное время потратить с пользой. Ничуть не хуже те блины домашних, даже лучше, вкуснее.
Моя мама всегда покупает готовые блины и пельмени. Хотя прекрасно умеет их делать. Но не станет, она лучше книгу почитает или по парку погуляет. И правильно делает.
Моя сестра - талантливая кулинарка так раскормила своего мужа пирогами да блинами, которые она умеет делать в совершенстве (причем сама их не ест - фигуру бережет), что ее муж, который на 5 лет моложе ее стал толстым и рыхлым. И теперь не знает как похудеть, и с желудком у него проблемы, и теперь он просит ее не печь пирожки, которые он так обожает, что может сразу съесть штук 7-8, так вкусно она их печет naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
CZam |
Дата 17 Ноября, 2010, 1:57
Quote Post



Unregistered









А я люблю хорошо покушать. Борщик люблю со сметанкой, котлетки, рыбу печеную. Десерт хорошо приготовленный тоже нормалек. Если не объедаться, а всего и поменьше, то не потолстеешь. Свежеприготовленное вкуснее. Хотя 2-3х дневный борщик тоже хорош.
Tornado | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(CZam @ 16 Ноября, 2010, 23:57)
Хотя 2-3х дневный борщик тоже хорош.

+1 Обожаю настоявшийся борщик)))
PMEmail Poster
1/7998   
Mika |
Дата 17 Февраля, 2011, 23:57
Quote Post



Unregistered









А у нас сегодня рассольник.
Caroline | Профиль
Дата 27 Февраля, 2011, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 17.02.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня будем питаться горячими бутербродами, так как готовить лень lol.gif
PMEmail Poster
hyltoff |
Дата 15 Апреля, 2013, 0:45
Quote Post



Unregistered









Возьмите несколько мелких (главное свежих)рыбок
Бросьте в кастрюлю
Покрошите морковку в форме кубика
Почистите картошку и нарежьте ее
Возьмите лук Бросьте половину в кастрюлю
И все это варите когда суп почти сваренный бросьте петрушку
И подождите 5 минут все суп готов!
ksirium | Профиль
Дата 15 Апреля, 2013, 0:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня был Салат!
Помидоры порезать кубиками
Сыр порезать кубиками
Колбаса варенка порезать кубиками
Сухарики кубиками(сухари добавляем последними)
Заправляем майонезом и готово

PM
oaotayler | Профиль
Дата 22 Апреля, 2013, 23:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 332
Регистрация: 11.10.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 29 Октября, 2010, 22:31)
на время плевать нельзя никогда. Время - самое ценное, что у нас есть. И тратить время на всякую ерунду? Чтобы съесть 2 блина, смешивать тесто, потом готовить начинку, выливать на сковородку тесто, рискуя пережарит или недожарить? А сколько продуктов надо на то тесто притаранить из магазина? И все ради того, чобы съесть два блина на обед? Да нахрена такая жизнь? Когда можно спокойно все купить, поджарить и съесть? А свободное время потратить с пользой. Ничуть не хуже те блины домашних, даже лучше, вкуснее.
Моя мама всегда покупает готовые блины и пельмени. Хотя прекрасно умеет их делать. Но не станет, она лучше книгу почитает или по парку погуляет. И правильно делает.
Моя сестра - талантливая кулинарка так раскормила своего мужа пирогами да блинами, которые она умеет делать в совершенстве (причем сама их не ест - фигуру бережет), что ее муж, который на 5 лет моложе ее стал толстым и рыхлым. И теперь не знает как похудеть, и с желудком у него проблемы, и теперь он просит ее не печь пирожки, которые он так обожает, что может сразу съесть штук 7-8, так вкусно она их печет 


Вот тут я совершенно не согласен. Здоровье очень дорого ценится и никакого количества потраченного времени на него не жалко! А есть полуфабрикаты и много тестяного - фууууу!

Отредактировал oaotayler - 23 Апреля, 2013, 0:37
PMEmail PosterUsers Website
DSL | Профиль
Дата 23 Апреля, 2013, 0:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поддерживаю, в наше время химии еще есть гадость фабрикатную, ни за что, за полтора часа сварганю борща домашнего и в казане че нить с картошкой и мясом.- быстро и вкусно. НАсчет пухлым и рыхлым-это не от еды, а от образа жизни. И вообще надо стараться питаться и недорого и не вредно. Хотя сам и люблю старый добрый Макдональдс раз в месяц залететь потрескать. Особенно стараюсь теперь пить хорошее спиртное, хотя и сидел на дешевом пойле и не раз, но понимаю, что сейчас за эти же деньги можно выпить нормальный алкоголь: пиво не сивуху,а немцев или бельгию или живое уже типа павловсого. Водку-теперь редко, если пить водку, то хорошую,а за эти деньги уже вискарь можно,так на уровень выше,перегара нет, состояние лучше, накрайняк хорошого домашнего сэма можно. Коньяка у нас вообще нет, только спирт крашенный, а так иногда хочется хороший тяпнуть.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
vin | Профиль
Дата 23 Апреля, 2013, 11:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(oaotayler @ 22 Апреля, 2013, 21:27)
Вот тут я совершенно не согласен
+1
но тот пост Pat был два с половиной года назад, может быть уже поменялись взгляды на полуфабрикаты wink.gif


____________________
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 23 Апреля, 2013, 13:37
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6859
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 211
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 30 Сентября, 2010, 15:49)
А вообще, Kassandra, мужчин баловать нельзя.

Pat
А женщин и подавно. Положешь в рот палец (лучше два) и поминай как звали.
Как это я не увидел такое мудрое изречение от Pat раньше? Прозевал такой перл эээх. lol.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
DSL | Профиль
Дата 23 Апреля, 2013, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мужчин баловать то и надо, сытый мужик-работоспособный и добрый.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top