Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Крым отстой, хочу домой! Или Black_PR.
Rumata | Профиль
Дата 16 Августа, 2005, 13:37
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Для начала. Да и сам НР довольно часто публиковал либо заказуху по этому сабжу, либо просто отталкивающую информацию. Тем интересней читать ниже опубликованное. (прим. Dekker)

Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Таряник накануне обвинил российские СМИ в «черном пиаре» и систематической дискредитации отдыха на полуострове.

«Ну нет у нас на пляжах никаких палочек, вибрионов и всего прочего, чем год из года пугают потенциальных курортников российские СМИ. Это всё заказные статьи, за которые платят турфирмы, отправляющие туристов на зарубежные курорты.

И я с удовлетворением отмечаю, что подобные материалы уже несколько лет не достигают своей цели. Например, в этом сезоне к нам прибыло на 300 тысяч человек больше, чем в аналогичный период прошлого года. В основном это «неорганизованные» отдыхающие. А происходит так потому, что растет уровень сервиса в небольших частных пансионатах и гостиницах», с гордостью заявил министр.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поводом для выступления министра стала серия сюжетов на НТВ о вспышке кишечных инфекций в Крыму.

Крымские туроператоры согласны с мнением министра, однако считают, что заказчиком этих материалов могли выступить, в том числе и госструктуры (например, администрация Краснодарского края). Представитель одной из самых крупных крымских турфирм на условиях анонимности сообщил, что располагает информацией о том, что год назад губернатор Краснодарского края Ткачев дал задание консультантам своей администрации разработать план по дискредитации крымских здравниц. Другой жертвой амбиций краснодарского руководителя стала Турция. В заказных материалах, которые были размещены в российских СМИ, упор был сделан на плохой сервис в Крыму и ухудшившиеся климатические условия в Турции.

Как отмечают эксперты, российские власти тоже не остались в стороне от пиара, правда «белого». Который год они оказывают весьма существенную поддержку российским черноморским курортам (достаточно вспомнить, как часто президент Путин появляется перед объективами телекамер на знаменитой Красной горке в Сочи). Кумиру российской молодежи и лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову была заказана песня с забойным припевом «Замечательный мужик меня вывез в Геленджик!» (концертная версия «Оху*нный я мужик, бабу вывез в Геленджик»).

Старается работать «на позитив» и администрация Краснодарского края, которая начала активно сотрудничать с чиновниками уральских и сибирских областей, организуя для них ознакомительные туры в лучшие здравницы региона. Самый яркий пример сотрудничество чиновников Сочи и Екатеринбурга. Черноморские гости при этом говорят, что хотели бы видеть уральцев в Сочи зимой, ибо «и в зимний период этот курорт предлагает массу оздоровительных программ».

Однако, несмотря на растущую популярность Краснодарского края (количество туристов в этом году здесь выросло на 30%), одержать убедительную победу в конкурентной борьбе с Крымом у региона пока не получается.

Замгендиректора столичной компании «Натали турс» Татьяна Чувилкина считает, что именно состязание между Сочи и Крымом дало повод говорить о разгуле черного пиара в турбизнесе.

«В отношении «черного PR» в туризме, мне кажется, много преувеличений. Я знаю только один яркий пример это борьба Сочи (Краснодарского края) с Крымом, заявила в интервью «Финансовым Известиям» госпожа Чувилкина. У наших довольно большой бюджет на продвижение своих курортов плюс поддержка госструктур, поэтому любую проблему на Украине раскручивают с огромным удовольствием и от всей души».

С коллегой отчасти согласна руководитель екатеринбургской компании «Натали-турс» Наталья Бурцева. По ее мнению, использование «черного пиара» в конкурентной борьбе между курортами происходит периодически. В разные годы «жертвами» грязных технологий становились Турция, Тунис, Болгария. В этом году досталось Крыму. «Но говорить, что все негативные репортажи, например, из Крыма это на 100% черный пиар, нельзя. Возможно, в половине случаев это «журналистские» материалы, обобщающие негативный опыт автора после знакомства с украинским сервисом. Что греха таить и Крым, и Сочи во многом уступают в качестве отдыха мировым курортам», говорит Наталья Бурцева.

НР Крым


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
50/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
lost |
Дата 16 Августа, 2005, 14:34
Quote Post



Unregistered









это многосерийная история... уходящая корнями еще фиг знает куда

причем я бы отметил что соотношение "черного" и "белого" материала о Крыме в российских (читай московских) СМИ напоминает весы... Имеет место быть и положительные отзывы (когда в сферу интересов хозяев конкретного СМИ входит и Крым)... так и поливание грязью...

бывали случаи когда знакомые из Москвы и Питера звонили и испуганным голосом спрашивали - у вас что бронетехника на улицы выведена... и закономерно было то, что все происходило накануне сезона...
7/   
Lis |
Дата 16 Августа, 2005, 17:07
Quote Post



Unregistered









А что, негатив это 100% заказуха, или народ не видет, что на самом деле вокруг творится? У вас СМИ всегда крайние. Между прочим, "сладкое" в большинстве и есть заказуха, так как антиPR у нас не используется по истинному назначению.
Dekker, у вас в голове немного гвоздей, может понадобиться госпитализация g.gif
2/   
Rumata | Профиль
Дата 16 Августа, 2005, 17:12
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Lis
Цитата
Dekker, у вас в голове немного гвоздей, может понадобиться госпитализация

на каком основании сделан этот вывод, поделитесь, мне оч интересно.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Lis |
Дата 16 Августа, 2005, 17:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
на каком основании сделан этот вывод, поделитесь, мне оч интересно

приамбула ваша подсказывает.
Rumata | Профиль
Дата 16 Августа, 2005, 18:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Lis
Цитата
приамбула ваша подсказывает.

преамбула, а на самом деле просто прим., во вторых наверное гвозди в чьей-то другой голове, потому что вроде как прим. показывал на некоторые несоответсвия в статьях НР по курортной обстановке в Крыму до этой публикации, там утонули, там прибили и т.д. после выходит вот эта публикация, что меня несколько заинтересовало поскольку НР читаю довольно часто.

так что же натолкнуло в
Цитата
Для начала. Да и сам НР довольно часто публиковал либо заказуху по этому сабжу, либо просто отталкивающую информацию. Тем интересней читать ниже опубликованное. (прим. Dekker)

для начала - для начала
НР - Новый регион Крым, новостное издание
либо отталкивающую информацию - чит. выше
тем интересней читать ниже опубликованное - завершение
(прим. Dekker) - примечание Dekker

все разъяснения даны ? мечтаю получить от вас разъяснение, поскольку считаю понятие "гвозди в голове" несколько оскорбительным, а когда админ печалиться, то для пользователя это могет закончиться просто лишением доступа на форум.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
mas |
Дата 16 Августа, 2005, 18:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
и закономерно было то, что все происходило накануне сезона...

Это точно... как раз в начале мая уже наверное лет пять... по РТР, ОРТ, НТВ и т.д. всех пугают татарами... насколько я помню только один раз было что-то серьезное ( стычки на ж/д вокзале...) и то лет семь назад. Каждый год я спрашиваю своих знакомых татар пойдут-ли они на митинг 18-го мая и слышув ответ:"Нечего мне делать больше - мне деньги надо зарабатывать"...
1/   
Rumata | Профиль
Дата 16 Августа, 2005, 22:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



улыбнуло smile.gif правда это закрытая информация м/д админами форума, я снял предмодерацию постов для пользователя Lis, но в дальнейшем, повнимательней относитесь к рангам на форуме, я не угрожаю, я просто лишу доступа без объяснения причин, и на этом закончиться дискуссия на тему. а наезжать на администратора, тут весь форум знает - дело не благодарное, да еще потребую извинений за причиненный ущерб базе форума которая заполняеться постами вида "Ви мине угрожаите ???", а также за личностное оскорбления меня, как представителя администрации, и как гражданина АР Крым.

анонимность в интернет, дело скользкое, и легко обходимое элементарными познаниями.

Regards. Роман Колесник.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
Ростислав |
Дата 17 Августа, 2005, 10:06
Quote Post



Unregistered









По НТВ показывают страсти с бешеными волками. Внизу экрана "репортаж из Крыма" , а место действия происходим в мелитопольском р-оне! Ну нехватает чёрного PR в Крыму, нужно сливать на Крым ещё и из соседних областей! lol.gif
3/   
Rumata | Профиль
Дата 18 Августа, 2005, 17:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Special for NR http://www.nr2.ru/crimea/

В Ялте сорвался концерт Патриссии Каас. Разъяренных поклонников разгонял ОМОН

и это типа просто констатация факта, заголовок явно выхватыет сразу отрицательную сторону, не пытаясь даже объяснить что произошло на самом деле, журналистика ...

и таких тем просто навалом

Работники аэропорта «Симферополь» заблокировали склады авиагорючего

40-летний мужчина утонул в резервуаре с нефтью на симферопольской автозаправке

В Крыму водители стали чаще засыпать за рулем

Возвращаясь с курорта, бандиты засыпают урны Симферопольского аэропорта патронами

Харьковские туристы изнасиловали и убили феодосийскую девушку

и так можно продолжить до бесконечности, RSS хранит у меня только 200 последних новостей, из них около 70% вот такого содержания.

б*я, да что же происходит на родном полуострове ??? почитать стороннему не местному, что скажет ? правильно ПНХ ребята вы со своим Крымом.

PS

Цитата
7-месячному Алёше имплантировали водяной пистолет
мёртвая нищенка стала причиной пробки
одинокий мужчина лишился прямой кишки во время самолечения простатита
Госдума утвердила график сжигания детских садов


полный список бредовых заголовков из жёлтой прессы

не стоит опускаться до подобного.

PSS а также на вот эту тему В Крыму может подорожать Интернет пояснений так и не последовало.



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
21/59690   
FreeLSD |
Дата 18 Августа, 2005, 17:43
Quote Post



Unregistered









Вот по поводу "хочу домой" - не совсем в тему, но как раз сегодняшние события. Сестре срочно нужно в Киев. Билетов, разумеется, нет, причем все намного хуже, чем месяц назад, когда мне срочно нужно было в Донецк - сейчас, как выяснилось из достоверных (читай - причастных к перевозкам) источников, в Крыму проходят выездные заседания каких-то шишек из МПС, потому что кризис, даже не так - КРИЗИС! Поездов не хватает катастрофически. Отдельные внеочередные составы ситуацию не спасают. При этом ситуацию еще и усугубляют - например, с сегодняшнего дня справки сервис центра по телефону вы не получите - будьте добры проторчать полтора часа в очереди, чтобы услышать, что билетов нет и не предвидится. Как будто там народу мало. Если где-то кого-то летом приглашают в Крым - в реале, или на каком-то форуме, первый вопрос: "как я доберусь назад?".
Вот я интересуюсь, в СочАх и Геленджике, а также на Лазурном побережье Франции такая же ситуация с пассажирскими перевозками в сезон?

Добавлено в [mergetime]1124372711[/mergetime]
П.С. Сейчас и с переплатой билет взять почти невозможно - какая-то жалкая бронь осталась только у Совмина. Хотя на автобусе в Киев попасть еще реально.
22/   
Пэтро |
Дата 19 Августа, 2005, 0:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
Билетов, разумеется, нет, причем все намного хуже, чем месяц назад,


А вы на майские праздники куданить отправится не пробовали?

Цитата
полный список бредовых заголовков из жёлтой прессы

А ты http://voffka.com/archives/2005/03/17/014321.html видел?
напорядок мощнее.

Цитата

В Сакском детском оздоровительном крематории "Уголёк" найден подпольный цех по изготовлению пластилина
В Феодосии молдованин насиловал кошек разводным ключом
20% мяса для киевской шаурмы составляют жители Симферополя
В Севастополе морским пехотинцам запретили испражняться
В Раздольненском районе саблезубые еноты похитили сельскую учительницу
В Ялте дедушка сжёг заживо внука за курение орденов
Крымский миллиционер застрелил собаку, кошку и китайца
Крымская колбаса содержит плутоний
В Алуштинской школьной столовой учеников кормили грудью



P.S. Можно конкурс объявить: "На самый бредовый черноПиарный заголовок"
9/   
FreeLSD |
Дата 19 Августа, 2005, 9:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вы на майские праздники куданить отправится не пробовали?

Майские - случай особый. Пробовал, конечно, но одно дело куда-то из дома не выбраться, и совсем другое - домой не попасть. Это во-первых, во-вторых, на майские пассажиропоток концентрируется "все за два дня", сейчас же "за месяц" - есть таки разница.
И все-таки хочется узнать, как это выглядит в других местах с сильно асимметричным пассажиропотоком - курортах в основном? Кто-то сталкивался?
13/   
Begemot |
Дата 19 Августа, 2005, 11:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 18.08.2005, 16:43:26, 56424)
Поездов не хватает катастрофически.


Вчера вечером отпавлял девушку с подругой с Джанкоя(взять билет труднее чем с С.) в Запорожье, нам предложили билеты на 3 поезда из 5 которые попадали в интересующий диапазон.. у меня не возникло впечатление что уехать проблематично....
Дополнительных поездов идет куча.

Мне просто повезло ?
1/   
FreeLSD |
Дата 19 Августа, 2005, 13:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
Мне просто повезло ?
Возможно, не на всех направлениях катастрофа. Может, на маленькие расстояния уехать проще (например, с Симфа до Джанкоя - на любом поезде пристроиться реально, вообще без билетов, а оттуда уже начинает заполняться). Я рассказываю, что знаю, а всеохватных исследований не проводил. Вот в Киев точно попасть сложно - пришлось на автобусе ехать. И в "зарубежье". И каждый год так.
4/   
bredonosec |
Дата 19 Августа, 2005, 15:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
Мне просто повезло ?
- по достоверной инфе, недели 2 назад поезд Рига-Симф на конечной сошло чел по 10 на вагон.
Однако, когда выезжали - всё было переполнено. В течении 3-4 дней выясню, как с выездом (когда приятель вернется от вас)

ЗЫ. насчет пиара (или не-пиара) Недавно поглядел репортажик насчет вакхабизации (или как это правильнее обозвать?) крым-татар. Общая тема была вроде "укр. администрация их подкармливает, используя для давления на русскоязычное население и посредством этого, на россию, но .... не понимают, что сами пострадают, .... идет процесс вытеснения умеренных,... в мечетях открыто призывают к силовым методам....." и проч и проч.
Короче, это не суть важно, ведущий может говорить, что угодно, одних его слов недостаточно для восприятия инфы как инфы, а не версии.
Заинтересовало другое: симф, некое здание, на площади перед которым толпа с зелеными и расписанными вязью флагами, какой-то пузан на первом плане убеждает народ, что надыть силой ответить и т.д. (подробно не запоминал). + оперативная сьемка, укр менты проводят задержания, извлекают пачки макулатуры (листовки, мануалы, проч), толовые шашки, проч добро.. Откуда-то откопали сьемку шамиля, обьясняющего устройство противопехотной мины где-то на морском бережке (закадрович упоминал, что там уж несколько сезонов учебные базы работают)

Вот интересно, насколько это пиар. Или-таки, имеет место.

Цитата
А ты http://voffka.com/archives/2005/03/17/014321.html видел?
напорядок мощнее.
Видели. И совместный ресурс - федералпост - тоже "радует" свежим бредом.
49/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0134 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top