Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор всесезонной резины
musicman | Профиль
Дата 6 Октября, 2010, 21:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Боюсь, что это неосуществимо, т.к. не может резина одинаково хорошо себя вести и на жаре и в стужу.

да, от многих слышу что всесезока не вариант. Теперь бы определиться какую и где брать зимнюю...
PMEmail Poster
6/2226   
Pat | Профиль
Дата 6 Октября, 2010, 23:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(musicman @ 3 Октября, 2010, 18:28)
всё же хотелось услышать отзывы про всесезонку, насколько она универсальна, как на льду, какой износ летом


Я 10 лет проездила н авсесезонке Бриджстоун и фаерстоун. Летом вообще отлично, зимой было сложновато только на крутом гололеде, но я ездила аккуратно, тормозила передачейи пр. Просто в холодную погоду, дождь- также, как летом. Небольшой снег - нормально. за все 10 лет у меня ни разу не было ни одного заноса на той резине, ни одного проишествия. там были диски на 15. Причем ту резину я брала б\у, на рынке.
В прошлом году купила зимнюю. Очень недовольна. Резина сама- хорошая, но менять каждые полгода... Мне пошкарябали диски на шиномонтаже, я не сразу заметила. А диски у меня сейчас легкосплавные, жаба давит новые покупать. Менять резину с дисками для меня нереально, я - слабая женщина, и с трудом одну шину перетащить могу, а с дисками не подниму никогда в жизни. В этом году еще поезжу на той зимней, потом буду подыскивать всесезонку, чтобы не морочить голову. Езжу я не так много, за год сделала всего тысячу километров, и все время менять резину - накладно и геморойно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
20/29280   
Pat | Профиль
Дата 6 Октября, 2010, 23:51
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(musicman @ 6 Октября, 2010, 20:54)
Теперь бы определиться какую и где брать зимнюю...


Nokian берите, хорошая резина, и цена на нее боль-мень. "Липучку" для нашей зимы не советую. У нас зимой часто сухо, а липучка тормозит. А наши продавцы норовят ее сплавить покупателю, рассказывая как на ней класно. А класно на ней только в глубоком снегу, или на крутом гололеде.

Почитайте про шины тут, обратите внимание на индексы скоростей

http://supershina.com/1425-markirovka-shin...skorosti-i.html


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Чертенка |
Дата 7 Октября, 2010, 2:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 6 Октября, 2010, 20:07)
Я обычно перехожу на зимнею резину, как только температура держится не выше +5 С, дня три подряд.....


А Вы какую температуру смотрите: дневную, ночную или среднесуточную? Этой ночью уже +5С
8/   
Чертенка |
Дата 7 Октября, 2010, 2:29
Quote Post



Unregistered









А что меняете, только шины или диски тоже и размерность?
3/   
AndreyGR | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 9:51
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Чертенка @ 7 Октября, 2010, 1:24)
А Вы какую температуру смотрите: дневную, ночную или среднесуточную? Этой ночью уже +5С

Смотрю именно ту температуру, при которой управляю авто, если становиться холоднее, то летняя резина теряет свои свойства.

Цитата(Чертенка @ 7 Октября, 2010, 1:29)
А что меняете, только шины или диски тоже и размерность?

У меня зимняя резина на отдельных дисках, размеры те же, т.ч. смена колес происходит за 15-25 минут..... buba.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
5/10394   
Batiy | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 10:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


musicman, любая брендовая зимняя резина лучше всесезонной. Выбирайте, исходя из возможностей своего кошелька, вкуса и по возможности, почитайте на понравившуюся резину заключение в сравнительных тестах (лучше ADAC).

Pat, "вредные советы" выделяйте курсивом . acute.gif
Иначе ваш совет о всесезонке оценить не могу.
И если вам больше по душе всесезонка, то как вы можете объектино судить о преимуществах шипованной/нешипованной резины? У каждой - свои преимущества, показания к применению.

Чертенка, цитата не моя, но я веду дневной образ жизни, поэтому ориентируюсь на дневную температуру и прогноз погоды. bigwink.gif
Меняю только шины.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
13/7941   
dimasimfer | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


AndreyGR, спасибо за информацию.
По поводу всесезонки - тут скорее зависит от стиля вождения и внутреннего тормоза водителя. Есть ли в голове переключатель зима/лето. Кроме того с передним приводом управляться полегче. А еще при выборе всесезонки нужно понимать, что в случае чего всесезонка не отреагирует так адекватно, как резина по-сезону. Не знать, а понимать. Просто прокрутите у себя в голове сценарий с экстренным торможением на 2-х резинах и определитесь внутренне со своим отношением к исходам 2-х вариантов.

У нас просто такая зима, что иногда и не ясно, какое сейчас время года, где ты и вообще.
PMEmail Poster
7/3331   
Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 13:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimasimfer @ 7 Октября, 2010, 11:42)
По поводу всесезонки - тут скорее зависит от стиля вождения и внутреннего тормоза водителя. Есть ли в голове переключатель зима/лето. Кроме того с передним приводом управляться полегче


+1

Вот и я о том же. Водить надо учиться по снегу\гололеду. Тогда и на летней проедешь без проблем. А ежели гонять, не задумываясь, то и на "липучке" улететь можно. Более того, когда у тебя резина супер-пупер, некоторые могут на нее положиться, и потеряв бдительность, ехать по гололеду как летом по сухой. А это недопустимо. Если, к примеру, тормозить на гололеде резко и тормозами, то можно улететь на самой супер-пупер резине.
Цитата(Batiy @ 7 Октября, 2010, 9:11)
И если вам больше по душе всесезонка, то как вы можете объектино судить о преимуществах шипованной/нешипованной резины?

Я ездила на разной резине и на разных машинах. На свою стару поставила в прошлом году "липучку", поехала по сухой дороге: давлю на газ, а она не разгоняется, "липнет" к дороге, двигатель ревет, а машина тормозит. Сидевший рядом со мной мастер-автомеханик сказал:"Ой, что-то не то.". Поехала. поменяла резину на нормальную зимнюю, с высоким индексом скорости, более блзкую к всесезонке, поскандалив с продавцом, который мне всучил липучку- машина пошла нормально.

Batiy, начитавшись "вредных" советов по поводу зимней резины здесь, я в прошлом году ее купила. Долларов 600 за 4 шины отдала. Вот теперь думаю что с нею делать, когда куплю всесезонку, наверное. буду держать в гараже как запас. Дорогой запас получился. Можно сказать - попала. Учитывая, что диски пошкрябали, еще дороже и обиднее.
мы раньше вообще не знали толком что есть зимняя резина. Я первые лет пять, когда купила машину вообще ездила на летней на разных машинах, потом 10 лет на всесезонке. И в снег, и в гололед. И все так ездили, и ничего. Мой друг в 93-м на старом Фольксваген-Пассате 84-го года, да на летней резине, зимой ездил в Москву и обратно. Говорил как трудно было вести машину:"будто кончиками пальцев ведешь, одно неловкое движение, и не удержишь", и ничего, все живы-здоровы.

Цитата(dimasimfer @ 7 Октября, 2010, 11:42)
У нас просто такая зима, что иногда и не ясно, какое сейчас время года, где ты и вообще.

Вот и я о том же. Кроме того зависит от того где конкретно человек живет и куда ездит. Если жить в Симферополе, и дальше центра города зимой не ездить, то вполне себе можно и на всесезонке. "Липучка" в таких условиях не нужна. А вот для тех, кто живет за городом, где бывают снежные заносы и не чистят дороги- да, "липучка" уместна. Про шипованную резину я вообще молчу. Она в Крыму бывает полезна раза два за зиму, иное дело, если человек зимой ездит в Москву, в Киев и пр. по снежным дорогам, тогда - да, есть смысл.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
19/29280   
Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 14:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Чертенка @ 7 Октября, 2010, 1:29)
А что меняете, только шины или диски тоже и размерность?


Я меняю только шины. Это для меня - целое дело. Надо поехать в гараж на край города, загрузить машину шинами, потом поехать на шиномонтаж, там полчаса-час торчать и мерзнуть\жариться. Можно, конечно, поехать и на цивильный сервис, но там еще дороже монтаж. Потом повезти комплект снятых шин снова в гараж, разгрузить их там. Что мне тяжело. Потом сделать развал-схождение, что опять недешево. И так 2 раза в год. С тоской вспоминая те времена, когда я не страдала зимней резиной smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
kit | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Жигули. Стоит всесезонка Медведь.
+ Просто отличная управляемость в дождь,грязь, слякоть.
- Жестковата. Все время слышу шум шин.
+ Низкий износ вследствии жесткости
- Скрип резины при торможении вследствии жесткости.

В целом нравится. Крепкая, надежная.



____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
8/2149   
roland | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 6 Октября, 2010, 22:42)
Езжу я не так много, за год сделала всего тысячу километров, и все время менять резину - накладно и геморойно.


Вначале хотел спросить как это на 10 лет хватило 2х комплектов резины и зимой и летом, потом увидел километраж и понял smile.gif

С таким пробегом зимой можно было бы ездить и на летней ризине, аккуратненько, тормозя двигателем и т.п.

Сам был приверженцем когда-то давным давно всесезонной резины, но купив на новую машину зимнюю резину мягко говоря прозрел, теперь ни за что не соглашусь ездить на всесезонке зимой smile.gif

Цитата(Pat @ 6 Октября, 2010, 22:42)
Просто в холодную погоду, дождь- также, как летом. Небольшой снег - нормально.


Широко распространненое заблуждение. При температуре ниже +10 летняя резина, да и всесезонка "дубеет", становится как-бы пластиковой, что значительно ухудшает ее характеристики (сцепление с дорогой, тормозной путь).

Так что по той погоде, что стоит сейчас, уже желательно ездить на зимней, и дело вовсе не в снеге или льду.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
15/16555   
roland | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 7 Октября, 2010, 13:04)
Потом сделать развал-схождение, что опять недешево.


Развал-схождения после замены резины??? Это что-то новенькое smile.gif

Может балансировку колес все-же? wink.gif


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
1/16555   
Pat | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 14:35
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 7 Октября, 2010, 13:25)
Развал-схождения после замены резины??? Это что-то новенькое

Может балансировку колес все-же? 


Балансировку само-собой делают сразу на шиномонтаже.
Мне советовали делать развал. Я и делаю.

Цитата(roland @ 7 Октября, 2010, 13:22)
Так что по той погоде, что стоит сейчас, уже желательно ездить на зимней, и дело вовсе не в снеге или льду.

Это я все слышала и читала. Мне на моей всесезонке бриджстоун было комфортнее ездить при такой погоде, чем на зимней. Зимняя лучше когда мороз.

Цитата(roland @ 7 Октября, 2010, 13:22)
Вначале хотел спросить как это на 10 лет хватило 2х комплектов резины и зимой и летом


Не 2-х, а одного. Впереди стоял бриджстоун, сзади фаерстоун. Одного бренда на 4 колеса я не нашла тогда на рынке naughty.gif Машина была низкая, спортивная, великолепно держала скорость и входила в повороты как нож в масло даже на больших скоростях. Но, разумеется, я не гоняла зимой о гололеду, никогда! Зимой только 40-60 км\ч по городу, в гололед преимущественно 2-я передача. Выше 3-й никогда! Торможение только передачей, до 1-й, если тормозом, то мягкими качками и заблаговременно, и осторожно. Но преимущественно все-таки передачей. Повороты руля только мягкие, и т.д. и т.п. Зимой я езжу даже чаще, чем летом, то есть каждый день, так как куда уверенней чувствую себя на гололеде на машине, чем на своих двоих, на которых легко можно упасть. naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
roland | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 14:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 7 Октября, 2010, 13:35)
так как куда уверенней чувствую себя на гололеде на машине, чем на своих двоих, на которых легко можно упасть. naughty.gif

+100 smile.gif

У самого прошлой зимой была главная задача по гололеду дойти до машины, остальное уже было легче! smile.gif


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
4/16555   
roland | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 14:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 7 Октября, 2010, 13:35)
Балансировку само-собой делают сразу на шиномонтаже.
Мне советовали делать развал. Я и делаю.


А с развалом вас скорее всего "развели", при замене резины никакие углы не меняются в машине, и развал остается тем-же.

Развал делают обычно после ремонта ходовой - замены шаровых, рулевых тяг и т.п. На своей 5-ти летней машине развал еще не делал ни разу, и резину не ест и дорогу держит.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
7/16555   
AndreyGR | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 14:54
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 7 Октября, 2010, 13:22)
купив на новую машину зимнюю резину мягко говоря прозрел, теперь ни за что не соглашусь ездить на всесезонке зимой

Цитата(roland @ 7 Октября, 2010, 13:22)
При температуре ниже +10 летняя резина, да и всесезонка "дубеет", становится как-бы пластиковой, что значительно ухудшает ее характеристики (сцепление с дорогой, тормозной путь).

Цитата(roland @ 7 Октября, 2010, 13:40)
с развалом вас скорее всего "развели", при замене резины никакие углы не меняются в машине, и развал остается тем-же.

Согласен на все 100%! buba.gif

Отредактировал AndreyGR - 7 Октября, 2010, 14:55


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
12/10394   
Batiy | Профиль
Дата 7 Октября, 2010, 16:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, спор шиповка/липучка здесь неуместен, поскольку Вы на шипованной резине не ездили и сравнивать её не можете, а я n-й раз возвращаться к этому холивару не хочу.
Здравый смысл выбора в пользу сезонной резины уже закреплен в ПДД России в рекомендательной форме, а скоро сделают обязательным. Надеюсь, это случится и на Украине.
Скупой платит дважды, а упертый трижды. bigwink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
musicman | Профиль
Дата 9 Октября, 2010, 21:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


интересно, а будет эффект если только на перенюю ось поставить зиму, а задние оставить всесезонные..?
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 9 Октября, 2010, 21:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще-то лучше ставить одинаковую резину на все 4 колеса. Хотя, мой муж ставил, когда выпадал снег на заднюю ось своего грузовика (у него задний привод) шиповку, а на передней оставлял летнюю. И ничего, ездил. Когда совсем гололедно было, ставил шиповку на 4 колеса. У него был комплект шипованой резины на дисках.
Но: он был водитель очень высокого уровня, можно сказать мастер!!!
А для среднего водилы я бы не посоветовала ставить разную резину на оси.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
10/29280   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top