Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор всесезонной резины
kefan |
Дата 10 Октября, 2010, 14:13
Quote Post



Unregistered









Во всем мире нет понятия всесезонной резины люди. Это придумали наши гореавтолюбители. Существует 2 типа зима и лето. Отдельно выделяют летнюю дождевую. Если импортная всесезонка-знайте делалась она на территории СНГ и Украины для наших слабых в финансовом отношении людей и качество резины далекое от необходимого. Так что 2 зимы на ведущие колеса и без вариантов.
12/   
Pat | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 19:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kefan @ 10 Октября, 2010, 13:13)
Во всем мире нет понятия всесезонной резины люди. Это придумали наши гореавтолюбители. Существует 2 типа зима и лето.


Вы хорошо подумали, прежде чем это написать? lol.gif
И кто Вам такую ересь сказал?

Во всем мире есть понятие All-Season tires- всесезонной резины.

вот ролик, в котором сравнивается всесезонка с зимней резиной. На снегу!



Да, тормозной путь на снегу у зимней резины меньше. Повторяю: на снегу, гололеде.

Если бы мы жили в Сибири, или хотя бы в Москве, то необходимость чисто зимней резины бы не оспарилась. Но мы в Крыму. На юге, и снег у нас в городе не такое уж частое явление, да и посыпают быстро.

Вот тут тест 3-х типов всесезонной резины



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Batiy | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 20:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, начинаю верить, что вредные советы о всесезонке Вы даете искренне. blink.gif



Цитата(Pat @ 10 Октября, 2010, 18:37)
тормозной путь на снегу у зимней резины меньше.
Неужели этого факта недостаточно для принятия верного решения? smile.gif
Или жаба, раздавшаяся после покупки зимней резины, имеет решающий голос? biggrin.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
9/7941   
Pat | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 20:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 10 Октября, 2010, 19:54)
Неужели этого факта недостаточно для принятия верного решения?


Нет. Тормозить можно заранее, можно ехать медленно по снегу. Можно вообще в снег и гололед не выезжать.
А вот как у меня напрягался двигатель и машина "не ехала" как надо на "липучке" по сухой дороге зимой, то простите. Я уж молчу про необходимость каждые полгода менять резину, портя диски, которые по 500-600 долларов\диск.
Лично я поставлю свою зимнюю резину в ноябре,а весной буду брать всесезонку. Уже б сейчас взяла, да жаба давит, что отдала в прошлом году ок 600 баксов за шины.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Pat | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 21:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 10 Октября, 2010, 19:54)
Pat, начинаю верить, что вредные советы о всесезонке Вы даете искренне


Самый вредный совет был, когда я поставила липучку на свою спортивную машину, и она у меня стала напрягаться на сухой дороге: жму на газ, движок ревет, а машина не разголняется. Мой мастер предположил тогда, что что-то не так с движком.Когда я сняла липучку и поставила нормальную зимнюю, более близкую к всесезонке, все нормализовалось.

Зимняя резина

Цитата(Pat @ 18 Ноября, 2009, 14:23)
Переобулась с Dunlop DS-3 на Nokian WRg2. Первая - не для нашей малоснежной зимы.
На сухом асфальте "липучка"(так называют DS-3) сильно тормозит авто. На мокром вообще была пробуксовка. В интернете прочитала, что DS-3 для снежной сибирской зимы, плохо держит колею, на гололеде тоже не фонтан. Зато снег берет, даже если его по колено.
Не рекомендую ее для города, подойдет для пригорода,когда снег. Прочла, кстати, что на гололеде DSтоже не фонтан. Что она именно для снега. А какой в Крыму снег?
C Nokian машина пошла значительно лучше. Это стоило мне, конечно,лишних 600 гривень и еще боле часа на шиномонтаже в холоде, вони



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Batiy | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 21:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 10 Октября, 2010, 19:59)
Можно вообще в снег и гололед не выезжать.
Предвосхищу Ваше следующее утверждение (которое абсолютно не противоречит логике): если вообще не выезжать, то можно обойтись без резины, колес ... машины. bigwink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
8/7941   
Pat | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 21:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy, а я предвосхищу Ваш полезный совет имть в гараже минимум 2 машины: одну с зимней резиной, в другую с летней bleh.gif
Вредным я считаю совет ездить по Симферополю в сухую погоду на шипованной резине или "липучке". А сухая погода у нас гораздо чаще, чем снежная.
Пример липучки как раз Dunlop DS-3, она очень мягкая "липучая", на сухой дороге буквально "липнет" к покрытию и тормозит.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Симферополец1 | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 22:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 10 Октября, 2010, 18:37)
Вы хорошо подумали, прежде чем это написать? lol.gif
И кто Вам такую ересь сказал?

Извиняюсь, что вставляю свои ПЯТЬ копеек в тему, но Pat, спросите в нормальной шиномонтажке или магазине типа Трансшина про всесезонку. Такая резина действительно есть, но не для нас, а для стран, где климат на имеет температурных перепадов, подобных нашим. Невозможно сделать разину, которая будет летом держать дорогу на раскаленном асфальте в 60-80 градусов и также держать зимой при минус 10-15 град. Если конечно Вы не собираетесь ездить 60 км летом и зимой bigwink.gif
Для себя решил однозначно: с декабря до марта - зимняя резина, остальное - дождевая. Причем сделал вывод, что экономить не стоит - жизнь дороже(ну или как минимум машина). Щас езжу на NEXEN 2000, зимой MISHELIN ALPIN (не шиповка).


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
16/5946   
roland | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 10 Октября, 2010, 21:44)
Для себя решил однозначно: с декабря до марта - зимняя резина, остальное - дождевая. Причем сделал вывод, что экономить не стоит - жизнь дороже(ну или как минимум машина). Щас езжу на NEXEN 2000, зимой MISHELIN ALPIN (не шиповка).


+100, только я зимнюю поставлю буквально на этой неделе, и буду ездить до марта.

самое печальное в этой ситуации то, что вокруг полно т.н. "автолюбителей", которые разделяют мнение глубокоуважаемой Pat, и зимой ездят на летней или всесезонной резине. Для меня самое страшное при езде зимой по снегу и гололеду не снег и гололед, а то, что вокруг полно таких "автолюбителей" которые могут тебя "догнать" по такой погоде.

P.S. на зимней резине езжу по снегу совсем не 60 км/ч и получаю от этого удовольствие. Машину приходится реально провоцировать, чтобы потеряла сцепление с дорогой.

Отредактировал roland - 10 Октября, 2010, 23:44


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
10/16555   
Симферополец1 | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


roland
и Вам +100, езжу до декабря на такой резине по той простой причине, что она ДОЖДЕВАЯ, как я уже писал. Т.е. она мягкая. А так, когда была просто летняя, то октябрь-ноябрь это самое время переобуться.
П.С. согласен на все 100 насчет скорости, особенно по укатанному снегу smile.gif КАЙФ.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 0:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 10 Октября, 2010, 22:40)
самое печальное в этой ситуации то, что вокруг полно т.н. "автолюбителей", которые разделяют мнение глубокоуважаемой Pat, и зимой ездят на летней или всесезонной резине. Для меня самое страшное при езде зимой по снегу и гололеду не снег и гололед, а то, что вокруг полно таких "автолюбителей" которые могут тебя "догнать" по такой погоде.


И все? То есть Вас не печалит, что Вас может догнать "автолюбитель", ездящий на супер-пупер зимней резине, но представления не имеющий как надо водить на гололеде?
Я 10 лет проездила на всесезонке, и что-то ни разу никого не "догнала", ни одного происшествия на дороге за все годы.

Еще раз повторю
Цитата(dimasimfer @ 7 Октября, 2010, 11:42)
По поводу всесезонки - тут скорее зависит от стиля вождения и внутреннего тормоза водителя. Есть ли в голове переключатель зима/лето.


Лично я опасаюсь больше таких водителей, которые слишком полагаются на резину, считая ее панацеей и не меняя стиль вождения зимой.

Цитата(roland @ 10 Октября, 2010, 22:40)
P.S. на зимней резине езжу по снегу совсем не 60 км/ч и получаю от этого удовольствие. Машину приходится реально провоцировать, чтобы потеряла сцепление с дорогой.

Во-во, вот таких то я и опасаюсь больше всего. Я по снегу\гололеду езжу 40-60, всегда, на особо сложных участках перехожу на нижнюю передачу даже на автомате, торможу тоже двигателем. Кайф оставляю на лето.
Кстати, моя всесезонка "Бриджстоун" шикарно вела себя летом в воде. Просто супер. На скорости более 160 км\ч летела в ливень по глубокой воде и прекрасно. Да, зимой она юыла твердовата, вести машину ыло сложнее, чем с зимней резиной, но не глобально сложнее.
Если уж на то пошло, то "летать" на гололеде\снегу можно только на шиповке\липучке, но уж никак не на обычной зимней резине типа Nokian WRg2, которая далеко от всесезонки не ушла.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
14/29280   
AndreyGR | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 1:01
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




Цитата(Pat @ 10 Октября, 2010, 23:49)
Кстати, моя всесезонка "Бриджстоун" шикарно вела себя летом в воде. Просто супер. На скорости более 160 км\ч летела в ливень по глубокой воде и прекрасно



Цитата(Pat @ 10 Октября, 2010, 23:49)
Лично я опасаюсь больше таких водителей, которые слишком полагаются на резину



Простите, но а чем Вы лучше? Или 160км/ч по воде безопасней?


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
10/10394   
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 1:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AndreyGR @ 11 Октября, 2010, 0:01)
Простите, но а чем Вы лучше? Или 160км/ч по воде безопасней?


на абсолютно пустой трассе (все остальные из-за ливня стояли по обочинам), и да, было безопасно, так как я прекрасно чувствовала ту машину, и чувствовала, что она великолепно держит дорогу.
На гололеде не держала, поэтому я на гололеде на ней 40 и ездила.

Я никогда не полагаюсь на резину. Я машину чувствую. И на своей новой дорогой зимней прошлой зимой был один день, когда я, выехав на улицу, почувствовала, что ехать становится опасно. Очень осторожно проехала по делу, ползя как черепаха, приехала домой, поставила машину и пару дней потом не выезжала, пока не растаяли основные дороги, чтобы не рисковать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
AndreyGR | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 9:49
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А ребята писали, что носились по снегу на оживленной дороге? naughty.gif

Простите, но я Вам открою одну истину, чем больше считаете, что чувствуете и уверенны в себе, и своей машине, тем больше возможность попасть в ДТП! (Не дай Бог!)


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
4/10394   
forum | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 11:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 7 Октября, 2010, 12:45)
и ничего, все живы-здоровы.

Цитата(Pat @ 9 Октября, 2010, 20:17)
а на передней оставлял летнюю. И ничего, ездил

Русское авось? Других объяснений не могу найти. Совершенно верно выше писАли, о том, что резина имеет разные свойства при разных температурах. Лично я мог бы поехать на зимней резине летом, это некомфортная езда с увеличенным тормозным путём, а вот наоборот врят ли, т.к. это просто неоправданные риски и неконтролируемая езда, после таких поездок появляються такие вот фотки bigwink.gif :
user posted image

вообщем по сабжу:

Цитата
Тем не менее, в ADAC напомнили, что если всесезонная шина демонстрирует хорошие показатели в зимних условиях, то, как правило, она значительно хуже ведет себя на дорогах летом. Изготовить идеальную всесезонную шину на весь спектр погодных условий от Африки до Северного полюса «дело практически нереальное».

отсюда http://www.icar.com.ua/forum/4659/
PMEmail Poster
8/686   
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 13:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AndreyGR @ 11 Октября, 2010, 8:49)
Простите, но я Вам открою одну истину


А я, быть может, открою истину Вам? От ДТП не застрахован никто, ни н акакой машине, ни на какой резине, и ни с какими навыками вождения. Все под Богом ходим.
Пример: отец друга купил машину, поехал в Гаи оформлять, поставил машину на парковку и пошел в здание с документами. Выходит - машина разбита, какая-то особа, только что получившая права и купившая машину, вмазала ее на парковке. naughty.gif

Цитата(forum @ 11 Октября, 2010, 10:28)
Изготовить идеальную всесезонную шину на весь спектр погодных условий от Африки до Северного полюса «дело практически нереальное».


То есть Вы утверждаете, что в Симферополе и вообще в Крыму температуры колеблются от африканских до северных? naughty.gif

Цитата(Симферополец1 @ 10 Октября, 2010, 21:44)
Извиняюсь, что вставляю свои ПЯТЬ копеек в тему, но Pat, спросите в нормальной шиномонтажке или магазине типа Трансшина про всесезонку. Такая резина действительно есть, но не для нас, а для стран, где климат на имеет температурных перепадов, подобных нашим.


А зачем я буду спрашивать на какой-то Трансшине, где продавцы заинтересованы в том, чтобы я меняла резину как можно чаще, когда я могу спокойно почитать на английском специализированные сайты и аналитику про автошины?

Вы забываете, что Крым - не Россия, нормальные у нас температуры. Я жила несколько лет в штате WA, где разница с Крымом зимой в том, что снег выпадает намного реже, может быть 1-2 раза за зиму, а так большей частью идет дождь, до +5-+10С днем и ок нуля ночью. И там народ вообще не знает ни что такое зимняя, нит что такое всесезонная резина! Все ездят на летней. Когда выпадает снег, то никто не ездит на работу.
среднесуточные температуры там такие Это средние, бывают и морозы, хоть и редко, и ноль градусов зимой- обычное явление. летом может быть и 36С в редких случаях.


И еще: если бы всесезонка была так уж опасна\непрактична и пр., ее бы не выпускали, не тестировали.

Вот ведущий американский сайт, на котором можно купить всесезонные шины, рекомндуемые в снег.
http://blog.tirerack.com/blog/all-season-t...n-tires-in-snow

В частности, для спортивных машин рекомендуется

http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?ti...+Pole+Position&
вот такую я мечтаю себе как-нибудь купить.

http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?ti...ExtremeContact&

Я больше скажу: поездив на зимней резине, на хорошей зимней резине, новой, я стала еще большим фанатом резины всесезонной. И в жизни себе больше зимнюю резину не куплю!
Однако, новичкам, и всем тем, у кого стаж вождения менее 10 лет, все же советую зимой ездить на зимней резине. Но и учиться ездить на снегу, и скорости в зимнее время не превышать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
23/29280   
AndreyGR | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 15:29
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 11 Октября, 2010, 12:58)
А я, быть может, открою истину Вам? От ДТП не застрахован никто, ни н акакой машине, ни на какой резине, и ни с какими навыками вождения.

Мы с Вами обсуждаем не волю случая или опасность на дороге, а резину и навыки вождения зимой!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
9/10394   
dimasimfer | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 0:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я так понимаю, что все уже высказали свое мнение. А дядька, который завел этот разговор, уже определился и купил себе резину.
PMEmail Poster
6/3331   
Batiy | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 6:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimasimfer @ 11 Октября, 2010, 23:14)
дядька, который завел этот разговор, уже определился и купил себе резину.
Причем сделал правильный выбор, в сторону зимней. smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
7/7941   
roland | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 9:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 12 Октября, 2010, 5:07)
Причем сделал правильный выбор, в сторону зимней.


Я тоже вчера уже поставил себе зимнюю, и больше кому-либо что-либо доказывать не хочется, причем у меня сложилось такое впечатление, что за летнюю и всесезонку в Крыму одна лишь Pat, и мы все тут с ней спорим, но ее похоже не переубедить, лично мне это надоело, пускай каждый останется при своем мнении smile.gif

Отредактировал roland - 12 Октября, 2010, 9:45


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
9/16555   

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top