Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор всесезонной резины
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 13:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AndreyGR @ 11 Октября, 2010, 8:49)
Простите, но я Вам открою одну истину


А я, быть может, открою истину Вам? От ДТП не застрахован никто, ни н акакой машине, ни на какой резине, и ни с какими навыками вождения. Все под Богом ходим.
Пример: отец друга купил машину, поехал в Гаи оформлять, поставил машину на парковку и пошел в здание с документами. Выходит - машина разбита, какая-то особа, только что получившая права и купившая машину, вмазала ее на парковке. naughty.gif

Цитата(forum @ 11 Октября, 2010, 10:28)
Изготовить идеальную всесезонную шину на весь спектр погодных условий от Африки до Северного полюса «дело практически нереальное».


То есть Вы утверждаете, что в Симферополе и вообще в Крыму температуры колеблются от африканских до северных? naughty.gif

Цитата(Симферополец1 @ 10 Октября, 2010, 21:44)
Извиняюсь, что вставляю свои ПЯТЬ копеек в тему, но Pat, спросите в нормальной шиномонтажке или магазине типа Трансшина про всесезонку. Такая резина действительно есть, но не для нас, а для стран, где климат на имеет температурных перепадов, подобных нашим.


А зачем я буду спрашивать на какой-то Трансшине, где продавцы заинтересованы в том, чтобы я меняла резину как можно чаще, когда я могу спокойно почитать на английском специализированные сайты и аналитику про автошины?

Вы забываете, что Крым - не Россия, нормальные у нас температуры. Я жила несколько лет в штате WA, где разница с Крымом зимой в том, что снег выпадает намного реже, может быть 1-2 раза за зиму, а так большей частью идет дождь, до +5-+10С днем и ок нуля ночью. И там народ вообще не знает ни что такое зимняя, нит что такое всесезонная резина! Все ездят на летней. Когда выпадает снег, то никто не ездит на работу.
среднесуточные температуры там такие Это средние, бывают и морозы, хоть и редко, и ноль градусов зимой- обычное явление. летом может быть и 36С в редких случаях.


И еще: если бы всесезонка была так уж опасна\непрактична и пр., ее бы не выпускали, не тестировали.

Вот ведущий американский сайт, на котором можно купить всесезонные шины, рекомндуемые в снег.
http://blog.tirerack.com/blog/all-season-t...n-tires-in-snow

В частности, для спортивных машин рекомендуется

http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?ti...+Pole+Position&
вот такую я мечтаю себе как-нибудь купить.

http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?ti...ExtremeContact&

Я больше скажу: поездив на зимней резине, на хорошей зимней резине, новой, я стала еще большим фанатом резины всесезонной. И в жизни себе больше зимнюю резину не куплю!
Однако, новичкам, и всем тем, у кого стаж вождения менее 10 лет, все же советую зимой ездить на зимней резине. Но и учиться ездить на снегу, и скорости в зимнее время не превышать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
23/29280   
AndreyGR | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 15:29
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 11 Октября, 2010, 12:58)
А я, быть может, открою истину Вам? От ДТП не застрахован никто, ни н акакой машине, ни на какой резине, и ни с какими навыками вождения.

Мы с Вами обсуждаем не волю случая или опасность на дороге, а резину и навыки вождения зимой!


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
9/10394   
dimasimfer | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 0:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я так понимаю, что все уже высказали свое мнение. А дядька, который завел этот разговор, уже определился и купил себе резину.
PMEmail Poster
6/3331   
Batiy | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 6:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimasimfer @ 11 Октября, 2010, 23:14)
дядька, который завел этот разговор, уже определился и купил себе резину.
Причем сделал правильный выбор, в сторону зимней. smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
7/7941   
roland | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 9:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 12 Октября, 2010, 5:07)
Причем сделал правильный выбор, в сторону зимней.


Я тоже вчера уже поставил себе зимнюю, и больше кому-либо что-либо доказывать не хочется, причем у меня сложилось такое впечатление, что за летнюю и всесезонку в Крыму одна лишь Pat, и мы все тут с ней спорим, но ее похоже не переубедить, лично мне это надоело, пускай каждый останется при своем мнении smile.gif

Отредактировал roland - 12 Октября, 2010, 9:45


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
9/16555   
rusabl |
Дата 12 Октября, 2010, 22:55
Quote Post



Unregistered









Я обычно перехожу на зимнею резину, как только температура держится не выше +5 С, дня три подряд.....

правильно летняя резина не работает при температуре +5, стает деревянной!!
а резину советую gisloved http://www.ityre.com/uk/tyres/catalog/gislaved/size/15443/
у меня второй сезон,оч.хорошая резина советую!!
7/   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 23:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rusabl @ 12 Октября, 2010, 21:55)
правильно летняя резина не работает при температуре +5, стает деревянной!!


летняя, но не всесезонная.

Цитата(roland @ 12 Октября, 2010, 8:45)
всесезонку в Крыму одна лишь Pat


не одна. Полно народу на всесезонке ездит. Более того, только один из моих друзей меняет резину на зимнюю, но он - таксист, ему надо.

Однако я советую, настоятельно советую, если Вы не заметили тем, у кого стаж вождения менее 10 лет, а также тем, у кого есть возможность иметь второй комплект дисков с резиной, чтобы самому менять в гараже себе резину вместе с дисками.
Если не жаль денег на комплект и есть силы и время на переобувку. А вот перебрасывать резину с одних и тех же дисков - диски пошкарябают.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
13/29280   
jann1980 | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 425
Регистрация: 06.10.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Просто супер. На скорости более 160 км\ч летела в ливень по глубокой воде и прекрасно.


Цитата
Я никогда не полагаюсь на резину. Я машину чувствую. И на своей новой дорогой зимней прошлой зимой был один день, когда я, выехав на улицу, почувствовала, что ехать становится опасно. Очень осторожно проехала по делу, ползя как черепаха, приехала домой, поставила машину и пару дней потом не выезжала, пока не растаяли основные дороги, чтобы не рисковать.


Я может чего-то не понимаю - 160 по мокрой трассе и в гараже при гололёде. Слабо верится в Ваши водительские навыки. Если только 160/2?
PMEmail Poster
9/259   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 23:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


jann1980, а я слабо вербю в то, что Вы понимаете что такое всесезонная резина. И что если на мокрой трассе она ведет себя отлично (моя, по-крайней мере, так себя вела), то на гололеде - другое дело.

А та цитата, что Вы привели

Цитата
И на своей новой дорогой зимней прошлой зимой был один день, когда я, выехав на улицу, почувствовала, что ехать становится опасно. Очень осторожно проехала по делу, ползя как черепаха, приехала домой, поставила машину и пару дней потом не выезжала, пока не растаяли основные дороги, чтобы не рисковать.


Там был не просто гололед, а ямы на дорогах, огромные снежно-ледяные ямы получились. Знаете, у нас такое бывает. А у меня очень низкопрофильная резина 225\45. Кроме того тогда в диски попали куски снега и льда и колеса стучали, пока я ехала - неприятно, хоть и не смертельно. Снегопад был конкретный, лед, ямы, вокруг машины и троллейбусы. Почему бы в таких погодных условиях не посидеть дома? И да, разумеется, если бы возникла серьезная необходимость, я бы выехала при любой погоде, и при любом гололеде. А если нет, то зачем зря рисковать и машину по ямам портить? Кроме того, надо учитывать, что если ты - даже очень хороший водитель, то вокруг тебя полно неважных, которые становятся еще более не важными водителями в тяжелых погодных условиях, и не факт, что хорошая резина их спасет.

Кстати, когда я ехала 160 по воде, у меня просто не было иного выбора, я должна была быстро доехать, и не могла останавливаться. Была серьезная необходимость. Ну и я чувствовала, что машина хорошо держит трассу.

Яникогад не рискую, если не чувствую, что все тип-топ. И я проиграла своему мужу гонки по ночному хайвею (трассе), когда на крутом повороте почувствовала неустойчивость моего Понтиака. Я сбросила скорость и он ушел вперед, и выиграл у меня, после чего я признала, что он - лучше меня. smile.gif Он был польщен и горд.
Правда потом мне ребята сказали, что гонки были некорректны, потому что
1)трасса ему была до боли знакома, а для меня новая
2)возможно, что у меня машина более "валкая", чем у него, вот и могла уйти в занос.
Но я думаю, что все же он - лучший водитель, потому что на скорости свыше 100 миль легко вошел в тот поворот и вышел из него, а не смогла и сбросила скорость.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
14/29280   
jann1980 | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 425
Регистрация: 06.10.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


javascript:ins("Pat")
На счёт резины я не спорил, а вот навыки вождения у меня полагаю есть. На хорошей машине с правильно подобранной резиной по нашим дорогам с резко выбегающими (дальше выбераем подходящий вариант) бабушками, детьми, животными, ГАИрами и пр. неподходящими препятствиями, более 140 по мокрой дороге - это уже скольжение по тонкой плёнке воды, когда машина не сможет выполнить манёвр, не говоря об экстренном. И не дай Бог чтобы этот манёвр случился - "серъёзная необходимость" уходит далеко не на второй план.
Честно говоря не знаю, где у нас хайвеи появились? Просто интересно?
PMEmail Poster
8/259   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 0:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(jann1980 @ 12 Октября, 2010, 23:31)
На хорошей машине с правильно подобранной резиной по нашим дорогам с резко выбегающими (дальше выбераем подходящий вариант) бабушками, детьми, животными, ГАИрами и пр. неподходящими препятствиями, более 140 по мокрой дороге - это уже скольжение по тонкой плёнке воды, когда машина не сможет выполнить манёвр, не говоря об экстренном


На пустой трассе в сильнейший дождь никаких бабушек и животных не было.
И разумеется, я снижала скорость в населнных пунктах. По-моему это не обсуждается, не так ли?
Что до скольжения, повторю: если чувствуешь машину, то чувствуешь как она идет.

Хайвеи в Америке. Я там жила.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
jann1980 | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 425
Регистрация: 06.10.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, я верю.
Вернёмся к теме резины. Всё зависит от того что - где, сколько и как ездить. Если с работы на работу в городе, с неагрессивной манерой езды то обычная всесезонка пойдёт на "ура". То же самое с хорошим опытом для переднего привода можно только на передок. Если любишь нажать на "тапок" всесезонка на рыхлом снегу может сыграть злую шутку. Ели целый день на колёсах+межгород - однозначно зимняя резина.
PMEmail Poster
18/259   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 3:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(jann1980 @ 13 Октября, 2010, 0:08)
Всё зависит от того что - где, сколько и как ездить. Если с работы на работу в городе, с неагрессивной манерой езды то обычная всесезонка пойдёт на "ура".


Вот и я о том же. Выше писала. Я как раз езжу не агрссивно, и зимой только в городе. Поэтому мне зимняя резина и вечная переобувка - лишний гемор.

Я уже писала выше об этом

Цитата(Pat @ 7 Октября, 2010, 12:45)
Кроме того зависит от того где конкретно человек живет и куда ездит. Если жить в Симферополе, и дальше центра города зимой не ездить, то вполне себе можно и на всесезонке. "Липучка" в таких условиях не нужна. А вот для тех, кто живет за городом, где бывают снежные заносы и не чистят дороги- да, "липучка" уместна. Про шипованную резину я вообще молчу. Она в Крыму бывает полезна раза два за зиму, иное дело, если человек зимой ездит в Москву, в Киев и пр. по снежным дорогам, тогда - да, есть смысл.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
20/29280   
musicman | Профиль
Дата 1 Декабря, 2010, 20:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 536
Регистрация: 10.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
musicman, отпишитесь потом, как вам.


в общем позавчера "переобулся" в Kumho KW17 (зима). пока впечатления только положительные, а там снег - видно будет.

п.с. уже ощутимые очереди на шиномонтаж, да и цена на резину по сравнению с серединой октября подскочили ощутимо. так что советую с переобувкой не затягивать bye1.gif
PMEmail Poster
7/2226   
NLV | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 0:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 200
Регистрация: 18.10.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня таки решился и взял Goodyear Vector4Seasons - в обзорах хвалят.
месяц назад за неё просили 550, сегодня 560-отдали за 540. Переобулся с прокаткой дисков-в 13:30 на шиномантаже "записали" на сеанс к 17:00.
После шумной летней эта очень приятная. Там посмотрим-по прогнозам погоды в ближайшие 10 дней будут вариации на все 4 сезона smile.gif

Имея опыт передвижения в другом авто на всесезонной росаве бц-19 сроком в 3 года-нет предубеждений к этому типу шин в условях крымской погоды и моих потребностей будничного перемещения по городскому маршруту дом-работа-магазины-дом да по выходным выбраться к морю/на природу. На росаве и летом в жару гонял без злоключений; на Ай-Петри с тремя пассажирами поднимался, когда там 4х4 в цепях по снегольду на асфальте ездили; и по льду в городе ползал как все, вместе с обладателями буквы Ша. Только что запомнилось-как однажды непросто было тронуться на светофоре в горку по практически льду (стоял первым в левом ряду на перекрестке Толстого/Горького)-там б ток шипы и справились. Но-назад не скатился, а срулил-сполз ближе к обочине и левым передним по снегу набрал скорость.

Высказывания о том, что летом ходим в босоножках а зимой в ботинках-не считаю аргументом-не следует путать тёплое с мягким. Подошву обуви производят из одних сортов резин/пластмасс.

Чтоб не "убиться"-чувствуйте машину и уважайте других участников движения, которые ожидают от нас выполнения ПДД.

кратко: мой выбор-снова условная всесезонка.

Отредактировал NLV - 3 Декабря, 2010, 0:18
PMEmail Poster
17/925   
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 1:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NLV, а что за машина у Вас?

По поводу всесезонных.
Вот эти шины, которые у нас считалисьзимними, на Западе исполльзуют как всесезонные.
Nokian wr g2 - всесезонка?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
13/29280   
NLV | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 2:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 200
Регистрация: 18.10.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, читал созданную Вами тему с вопросом о сезонности N WR G2. Сравнивая описание со своей GY V4S-сделал вывод, что разработчики использовали взаимоподобные технологии и материалы. Оттого назвал бы G2 всесезонкой. Рисунок у N WR G2 показался замысловатым и интересным. По цене нокиан выше, во время выбора резины в Симфи её не встречал в своих параметрах 185/60 R14. За зиму и дожди про сделанный Вами и мной выбор не тревожусь. О поведении шин летом, когда воздух в тени 41С - мы узнаем летом, до этого мы будем наслаждаться комфортной и не омрачённой мыслями ездой(что температура выше 5С-надо куда-то ехать и что-то делать с колёсами....) в многочисленные тёплые дни крымской зимы и весны smile.gif Добавляют оптимизма в размышления о допустимости к эксплуатации круглый год наших колес их характеристики А, А и H.

Знаю RAV 4, проезжаюшую в год порядка 7-10т км. У неё подходит пора менять мишелин мс со снежинкой. Авто обуто в эту резину круглый год уже 5 или 6 лет.

Полагаю, для Вас Nokian WR G2 - вариант всесезонной шины.

сейчас моя машина-Lanos 1.6 SX

Отредактировал NLV - 3 Декабря, 2010, 2:32
PMEmail Poster
20/925   
Pat | Профиль
Дата 3 Декабря, 2010, 2:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NLV @ 3 Декабря, 2010, 0:27)
О поведении шин летом, когда воздух в тени 41С - мы узнаем летом


Предлагаю отписаться, когда наступит жаркое лето.
Цитата(NLV @ 3 Декабря, 2010, 0:27)
Полагаю, для Вас Nokian WR G2 - вариант всесезонной шины.


Спасибо, я тоже в это верю.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
13/29280   
Pat | Профиль
Дата 16 Января, 2012, 0:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нашла эту тему.
Прекрасно отъездила на Nokian WR G2 все лето. Никаких проблем претензий не имею.
Зимой одна претензия - бывает слобовато сцепление на гололеде, но тут навыки вождения в гололед- наше все: не лтхачить, тормозить двигатетем, или легкими качками.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Batiy | Профиль
Дата 16 Января, 2012, 8:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 15 Января, 2012, 22:03)
Зимой одна претензия - бывает слобовато сцепление на гололеде,
А у меня к зимней резине - никаких претензий. smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top