Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Выбор конфигурации для медиасервера (HTPC), компьютер для ДК
IceDen | Профиль
Дата 9 Октября, 2010, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 24.03.08
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообщем стоит задача собрать такой себе медиацентр на базе ПК, так называемый HTPC.
Он будет подключен к HD LCD TV.

Может у кого то есть опыт или может посоветовать что то, или может посоветовать человека к-й может помочь мне (естественно буду благодарен ему) с реализацией моей затеи. В идеале было бы неплохо чтоб это была нормальная компьютерная фирма, к-я собрала бы мне под заказ такую машинку.

Сразу скажу почитал и читаю несколько специализированых форумов по данной тематике, но все равно как то все неопределенно.

Задачи на нем будут выполнятся следующие:
1. Основная - просмотр спутникового ТВ через шаринг (в том числе HD каналов).
2. Проигрывание всевозможного видео-контента (в том числе и HD).
3. Закачка-отдача торрентов.
4. Хранение медиа-инфы, небольшой архив семейного фото, видео и пр.
5. Иногда возможно что захочется и поиграть, как минимум в CS 1.6, но можно и получше игрушки попробовать. Хотя и не любитель, так что это так, на всякий случай...
6. Также иногда возможна работа по 3D моделированию и рендерингу, соответсвенно для этих задач нужен камень получше и оперативки побольше (как минимум 4ГБ).
7. Работать это все будет скорей всего под win7 x64 - обусловлено специализированым софтом 3D из предыдущего пункта.


А теперь те вопросы в к-х я не могу определится:

1. Корпус. Ставиться будет в ТВ стенку, должен иметь вид бытовой техники. Размер корпуса в глубину вместе с торчащими разьемами не должен превышать 440-450 мм, т.е. я так понимаю это будет в мини или микроАТХ формфакторе. Возможно ли сделать такую машину с внешним БП для уменьшения тепловыделения внутри системы? Также желательно чтоб корпус был с пультом, наличие экрана - необязательно.
2. Основная связка - материнка+проц+видео. Проц - только интел (привык я к ним как то), в остальном сплошная черная дыра, даже не знаю в какую сторону смотреть. Возможно ли сделать как то чтоб например дискретная видеокарта работала только тогда когда выполняются сложные задачи (игры) а в остальное время работала интегрированая, или есть какие то процессоры с втсроенным видео (i3 если не ошибаюсь), в этом случае работал бы он. Вообщем в этом пункте очень много неопределенностей...
3. Винт - Тут тоже более менее ясно, пока остановился на винте WD green 1 ТБ, пишут о них неплохие отзывы в плане экономичности и тихоходности.
4. спутниковый тюнер или так называемая DVB-S. Какую взять чтобы можно было настроить это "хитрое ТВ", карта может быть встроеной или внешней ЮСБ, если корпус не позволит параллельно с видеокартой поставить во внутрь такую + опять же для понижения температуры думаю неплохо было бы вынести ее наружу.
5. Звук, тут вроде все просто - интегрированый в маму, НО желательно чтобы видеокарта выдавала звук на HDMI, вроде как есть такие карты. В домашнем кинотеатре ресивера и акустики не будет по той причине что негде ее ставить, будет использоваться так называемый саундбар+сабвуфер.

Ну и хотелось бы получить такую систему максимально очень тихой, не очень прожорливой в плане электроэнергии, потому что крутиться будет можно сказать круглосуточно, надежной, и не очень дорогой - скажем до 1к всеми любимых хрустящих и зеленых, но если будет действительно необходимость то готов немного и придушить земноводную.

Заранее спасибо за толковые советы.
PMEmail PosterUsers Website
8/5704   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0106 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top