Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Страховые возмещения, по автогражданке
Pat | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 0:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вопрос возник в связи с тем, что вчера мой лучший друг попал в аварию sad.gif В "лобешник" ему врезался молодой "джигит", вылетевший на встречку внезапно из-за поворота sad.gif Друг пробил лбом лобовое стекло своих Жигулей, но с ним все нормально. А вот передок его авто побит сильно. Я узнала об этом сегодня. Ущерба машине насчитали на 8 тыс гривень. Аванс другу "джигит" дал на месте - полторы штуки.
Но: гаишников они не вызывали, и в страховые компании не звонили!
Интересуюсь: как же так?! А друг заявляет, что слышал, что получить что-то со страховщиков или слишком долго или вообще нереально, и что он свое с виновного получит. Возражаю, что мой приятель был очень доволен возмещением ущерба, страховка все ему выплатила. И что получить теперь бабки с виновника аварии может быть проблематично, так как он легко может пойти в отказ, раз на месте проишествия не было ни гаи, ни оценщика из страхкомпании.

Стало интересно: так ли прав друг, и действительно ли сложно со страховщиков что-то получить? Или это миф?

А также какие конкретно страховые компании в этом смысле надежные, а с какими лучше дела не иметь?

Поделитесь опытом своим или знакомых, кто имел дело с возмещением ущерба по страховке.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
roland | Профиль
Дата 10 Октября, 2010, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зря он так поступил, IMHO.

Что будет ейсли теперь ГАЙцы каким-либо образом найдут его разбитую машину? Как он будет объяснять ее состояние? Справки о ДТП у него то нету....

По страховой одно знаю точно - ни в коем случае нельзя связываться со страховой ТАС, был печальный опыт получения у них небольшого возмещения по КАСКО.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
pitemel |
Дата 21 Ноября, 2010, 15:06
Quote Post



Unregistered









Ни кто видимо не получает страховки. Я вот несколько раз воспользовался. И автогражданка и КАСКО в ОРАНТЕ. Было несколько аварий с разными машинами. Был не виноват и по автогражданке получил 53тыс грн от МТСБУ. Виновник потом еще мне доплачивал (правда через суд). У него вообще нихрена небыло кроме раздолбаного жигуля. Тут главное в течении 3 суток правильные бумажки заслать с уведомлением в Киев на МТСБУ. Телефон МТСБУ есть в стаховке внизу. Позвонил туда и узнал какие документы, и страховой комиссар ОРАНТЫ подсказал.
Есть страховка и КАСКО ОРАНТЫ уже два раза получал деньги по мелочам, но приятно.
А автогражданка нужна особенно, когда виноват. После аварии сесть в машину и сказать всем, что подьедет комиссар и будет разбираться, а я ни причеммммм...
xattab4 | Профиль
Дата 21 Ноября, 2010, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В случае со старым жигулем страховая выплата будет с учетом износа, а износ считают от возраста авто, тоесть фактическаЯ выплата от страховой будет на нное количество % МЕНЬШЕ ПРИЧИНЕНОГО УЩЕРБА
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2010, 15:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pitemel @ 21 Ноября, 2010, 13:06)
Тут главное в течении 3 суток правильные бумажки заслать с уведомлением в Киев на МТСБУ. Телефон МТСБУ есть в стаховке внизу. Позвонил туда и узнал какие документы, и страховой комиссар ОРАНТЫ подсказал.


Спасибо за подробный рассказ.

Привожу набір документів, який подається до МТСБУ в случае аварии.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top