Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Минвата на фольге, для утепления дымохода
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 14:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Где можно взять 2 метра минваты на фольге, чтобы утеплить газовый дымоход?
На Русской и Пролетарской теперь не режут, и продают рулонами по 8-10 метров за 265 гривень. А нам надо только 2 метра.
Дымоход необходимо утеплить, так как сильный конденсат.
Печники сказали, что надо утеплить трубы. Но утеплять надо самим - утепляйте как хотите.

Может кто-то знает где можно такую купить?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
30/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


фольгированная минвата, Утеплитель фольгированный для вентиляций

Поиском выдает например на эти
http://zakupka.com/firm/9867/
http://zakupka.com/firm/6867/
PMEmail Poster
29/44172   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 14:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin, спасибо.

В первом сервисе ответили, что минватой не занимаются. Только изалоном. Что это такое и подходит ли для утепления дымохода - не знаю. И девушка на телефоне мне ничего не смогла пояснить. Буду искать в интернете.

А по второму есть, но продают тоже рулонами, рулон аж 17 квадратов.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
30/29280   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 18:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 13:59)
В первом сервисе ответили, что минватой не занимаются. Только изалоном. Что это такое и подходит ли для утепления дымохода - не знаю. И девушка на телефоне мне ничего не смогла пояснить. Буду искать в интернете.

Изолон - это вспененный пластик, который стелят под ламинат, делают туристические коврики, утеплители и т.д. Но утеплять дымоход думаю нельзя, т.к. он не для высоких температур.
Хотя может в вашем дымоходе такая температура, что он не поплавится.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
31/9195   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 18:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


старыйтрубочист, спасибо. Нут, лучше буду искать минвату.
В крайнем случае куплю рулон и всем рулоном утеплим дымоход.
Конденсата в прошлый раз вылилось литра полтора, когда сняли заглушку с трубы (она начала протекать, поэтому заметили). Если попадет в котел, то котел может испортится. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
19/29280   
Rumata | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 18:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



старыйтрубочист
на пролете от котла на высоту 3м ... конденсат у меня идет именно с последнего метра который вынесен за пределы кровли, черт его знает, поплавится или нет.

кстати по Симферополю тоже не нашел фольгированного утеплителя, а время поджимает


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 18:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata, я знаю где есть. Может возьмем рулон пополам? Там 10 метров. Будет по 100 гривень с копейками. Рулон есть 209 гривень на Русской. Но резать они не хотят. Говорят, что вредно им. Надо резчика найти. Вроде уже знаю где.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
старыйтрубочист | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 12 Октября, 2010, 17:16)
на пролете от котла на высоту 3м ... конденсат у меня идет именно с последнего метра который вынесен за пределы кровли, черт его знает, поплавится или нет.

Ну примотай кусок изолона, что кладут под ламинат и узнаешь. biggrin.gif
А хочешь отдам "бэзвозмэздно" кусок фольгированного изолона 60смХ приблизительно на метр, обмотаешь и "все поймешь и все увидишь сам"(ц).
Как говАривал классик МЛ: "Практика - критерий истины".

Отредактировал старыйтрубочист - 13 Октября, 2010, 12:03


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
6/9195   
Rumata | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 12:45
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



старыйтрубочист
а хватит ли 60см Х ~1m для обмотать две трубы вытяжек, они конечно рядом проходят ... пробовать нада. где как забрать, какие ёмкости предоставлять при обмене, литраж, содержимое?

Pat
какая толщина рулона который ты нашла? хотя бы примерно


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
14/59690   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 12:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata, я не знаю точно. Выглядит меньше, чем тот рулон, что за 265, но зато длиннее. На рынке есть парень, который только что распродал резанное. Если купит снова рулон, то можно будет у него купить пару метров, но у него пару метров будет гривень 70.
Так что если взять тот рулон за 209 гривень на двоих, то будет не дорого, и 5 метров. Единственное, его надо будет разрезать. А это сложно: стекловата + фольга, резать никто не хочет. Это трудоемко, и говорят, что резчику и в нос и в глаза попадает, и он потом чуть ли не болеет. Поэтому никто не хочет резать. Я уже думала взять тот рулон самой и обмотать дымоход всеми 10-юметрами. Но это сильно много получится - шуба. Пока жду звонка того парня с рынка, может по 2 м продаст.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
23/29280   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 13:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уточнила: толщина везде 5-ка. В магазе на "Русской" тюк 12 кв. 205 гривень, высота 1.20. В "Олди" 12 кв. уже по 270 гр, но есть "Кнауф" 5 метров по 217.25. Дороже всего в "Новой линии" 8 кв. 389 гривень! Везде 5-ка толщина, и нигде не режут! mad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
старыйтрубочист | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 13:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 13 Октября, 2010, 11:45)
а хватит ли 60см Х ~1m для обмотать две трубы вытяжек, они конечно рядом проходят ... пробовать нада. где как забрать, какие ёмкости предоставлять при обмене, литраж, содержимое?

Дык я не говорю, что хватит. Я говорю - попробовать. Вечером найду, измерю точно и тогда отпишусь. А если подойдет, то узнаю у приятеля, где он покупал. Мы брали для походов в холодное время как дополнительный утеплитель под стандартный туристический коврик.
Забирать придется из района обл.больницы имени Семашко.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
13/9195   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 13 Октября, 2010, 11:59)
Единственное, его надо будет разрезать. А это сложно: стекловата + фольга, резать никто не хочет. Это трудоемко, и говорят, что резчику и в нос и в глаза попадает, и он потом чуть ли не болеет. Поэтому никто не хочет резать.

Могу дать в аренду противога -размер кажется 3у(новый, не ношенный.biggrin.gif ) В процессе резки органы зрения и органы дыхания будут защищены.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
7/9195   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 13:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот что такое ИЗОЛОН:
http://isolon.com.ua/isolon.html


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 13:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



даже не знаю что за проблемы с резкой, будучи монтажником кабельных сетей в каком-то забытом году, по стекловате пришлось поноситься немало.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
KOC | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 13:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
даже не знаю что за проблемы с резкой

да просто цену набивают bigwink.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 14:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 13 Октября, 2010, 12:56)
даже не знаю что за проблемы с резкой, будучи монтажником кабельных сетей в каком-то забытом году, по стекловате пришлось поноситься немало.


Ну дык, если Вы можете разрезать сами, то давайте возьмем тюк, и разрежем. Они все резать не хотят! Никто из тех, у кого я спрашивала.

Другой вопрос: ежели оно разрезано, то не будет ли сыпаться на чердаке? Я не в курсе? А то может быть действительно лучше брать тюком 5 метров и все 5 метров мотать на 2 трубы? Сымсл, как мне сказали печники, не в том, чтобы утеплить весь дымоход, а чтобы сделать плавный переход от горячей трубы к холодной, тогда конденсат не будет так образовыться.
И где бы еще найти печника, чтоб залез на чердак и обмотал как положено? Пока что у меня собираются это делать мои мужчины, но я опасаюсь, что никак не будучи спецами в этой области, что-то наделают не так.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
21/29280   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 14:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 13 Октября, 2010, 12:59)
да просто цену набивают 


Не, они напрочь отказываются резать. Хош - бери тюк, не хош - до-свидания. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
dangEr0us | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 19:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 457
Регистрация: 28.02.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 13 Октября, 2010, 13:49)
И где бы еще найти печника, чтоб залез на чердак и обмотал как положено? Пока что у меня собираются это делать мои мужчины, но я опасаюсь, что никак не будучи спецами в этой области, что-то наделают не так.

Зачем кого-то искать. Будьте уверены, что ваши мужчины сами всё сделают как надо. В обматывании труб ничего технологичного нет.)

Цитата(Pat @ 13 Октября, 2010, 13:50)
Не, они напрочь отказываются резать.

И вправду цену набивают. Сделать одно движение малярным ножом. Нигде и ничего при этом не попадёт, если конечно же не оборачиваться самим этой ватой...И то, потом смыли холодной водой.
PMEmail Poster
11/298   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 20:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дозвонилась сегодня до печника, которого мне дали газовщики. Обещал приехать в конце недели и все проверить, просмотреть и утеплить дымоход фольгированным изопропленом 5-кой. Не оплавится ли? Сказал, что все, включая работу, потянет до 100 гривень. Что куда дешевле, чем брать тюк минваты.
У нас сейчас котел всего на 55 градусов стоит- не зима, а труба внутри дико горячая. А что зимой будет, когда на 80 врубим? Часть трубы идет на чердак, потом на крыше. Может все-таки лучше минватой? Или без разницы?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
26/29280   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top