Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Минвата на фольге, для утепления дымохода
KOC | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 13:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
даже не знаю что за проблемы с резкой

да просто цену набивают bigwink.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 14:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 13 Октября, 2010, 12:56)
даже не знаю что за проблемы с резкой, будучи монтажником кабельных сетей в каком-то забытом году, по стекловате пришлось поноситься немало.


Ну дык, если Вы можете разрезать сами, то давайте возьмем тюк, и разрежем. Они все резать не хотят! Никто из тех, у кого я спрашивала.

Другой вопрос: ежели оно разрезано, то не будет ли сыпаться на чердаке? Я не в курсе? А то может быть действительно лучше брать тюком 5 метров и все 5 метров мотать на 2 трубы? Сымсл, как мне сказали печники, не в том, чтобы утеплить весь дымоход, а чтобы сделать плавный переход от горячей трубы к холодной, тогда конденсат не будет так образовыться.
И где бы еще найти печника, чтоб залез на чердак и обмотал как положено? Пока что у меня собираются это делать мои мужчины, но я опасаюсь, что никак не будучи спецами в этой области, что-то наделают не так.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
21/29280   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 14:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 13 Октября, 2010, 12:59)
да просто цену набивают 


Не, они напрочь отказываются резать. Хош - бери тюк, не хош - до-свидания. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
dangEr0us | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 19:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 457
Регистрация: 28.02.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 13 Октября, 2010, 13:49)
И где бы еще найти печника, чтоб залез на чердак и обмотал как положено? Пока что у меня собираются это делать мои мужчины, но я опасаюсь, что никак не будучи спецами в этой области, что-то наделают не так.

Зачем кого-то искать. Будьте уверены, что ваши мужчины сами всё сделают как надо. В обматывании труб ничего технологичного нет.)

Цитата(Pat @ 13 Октября, 2010, 13:50)
Не, они напрочь отказываются резать.

И вправду цену набивают. Сделать одно движение малярным ножом. Нигде и ничего при этом не попадёт, если конечно же не оборачиваться самим этой ватой...И то, потом смыли холодной водой.
PMEmail Poster
11/298   
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 20:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дозвонилась сегодня до печника, которого мне дали газовщики. Обещал приехать в конце недели и все проверить, просмотреть и утеплить дымоход фольгированным изопропленом 5-кой. Не оплавится ли? Сказал, что все, включая работу, потянет до 100 гривень. Что куда дешевле, чем брать тюк минваты.
У нас сейчас котел всего на 55 градусов стоит- не зима, а труба внутри дико горячая. А что зимой будет, когда на 80 врубим? Часть трубы идет на чердак, потом на крыше. Может все-таки лучше минватой? Или без разницы?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
26/29280   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 13 Октября, 2010, 11:45)
а хватит ли 60см Х ~1m для обмотать две трубы вытяжек, они конечно рядом проходят ... пробовать нада. где как забрать

Как я и думал - кусок размером 60смХ100см. Толщина 10мм. Фольгированный. Если надо, то телефон напишу в личку.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 14 Октября, 2010, 15:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Объявился товарищ, который режет минвату. Завтра обещал продать нам 2 метра 5-ки за 80 гривень. Если кому понадобиться, могу дать телефон в личку.
Мы все-таки решили минватой утеплить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 14 Октября, 2010, 21:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Узнала, что минватой можно утеплать крышу. Сосед рассказал, что утеплил всю крышу в своем доме, сначала какая-то пленка, потом минвата, потом опять пленка и только после того шифер. Говорит, что теперьу него чердак теплый, и вообще в доме теплее стало.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Спамер | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 16:19
Quote Post



Всё проходит и это пройдёт.
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1508
Регистрация: 27.06.10
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 13 Октября, 2010, 12:39)
В магазе на "Русской" тюк 12 кв. 205 гривень

Где этот магазин?


____________________
Хочется сказать "Спасибо!" Жмите на зеленую стрелочку вверх и говорите, не стесняйтесь!
PMEmail Poster
1/2167   
Pat | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 16:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Спамер @ 15 Октября, 2010, 15:19)
Где этот магазин?


У "Михалыча", могу найти телефон.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dimasimfer | Профиль
Дата 16 Октября, 2010, 17:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 14 Октября, 2010, 20:31)
Узнала, что минватой можно утеплать крышу.

Дык, это вроде ее прямое назначение. И будучи действующим монтажником КС, заверяю, что болезни не начинаются.Иногда по ней приходится на брюхе ползать, ковыряться в ней, резать, разгребать. Дышать через нос и через раз. А еще мыться просто чаще надо тем, у кого такие болезни развиваются. Ну и астматикам противопоказано.
PMEmail Poster
antonioli4 | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 11:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 462
Регистрация: 11.12.08
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat -Изолон продает моя фирма,мы диллеры по нему в Крыму,он подходит для дымохода,я думаю у вас там не больше 130градусов,это вспененный полиэтилен,есть с фольгой и самоклейка,кто брал пока не жаловался,приезжайте отрежу вам сколько нужно будет, тел 0688802093-Антон
PMEmail Poster
2/2677   
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 13:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


antonioli4, спасибо, мы уже утеплили минватой дымоход на чердаке.
Может кому-то другому пригодится Ваш телефон.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top