Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как привить ребенку любовь к чтению?, поделитесь опытом....
Dilll | Профиль
Дата 14 Октября, 2010, 1:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Компьютер - зло!
Сожгите


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Kassandra |
Дата 15 Октября, 2010, 10:25
Quote Post



Unregistered









А кто-нибудь знает какие-нибудь полезные, интересные и познавательные детские журналы?
А то от шреков, спанчбобов, спайдерменов и черепашек ниндзя толку мало.
Нам в школе советовали журнал "Крымуша". Только где его можно купить?
Поспрашивала по киоскам "Союзпечати", говорят, что у них давно уже нет этого журнала.
4/   
Kassandra |
Дата 20 Октября, 2010, 10:22
Quote Post



Unregistered









Подсунула ребенку "Барона Мюнхгаузена". :)
Сказал, что интересно, пересказывал и расспрашивал, а правда ли все то, о чем барон повествует. :)
sadxal |
Дата 20 Октября, 2010, 11:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(CZam @ 14 Октября, 2010, 0:25)
Современные дети читать не любят. Зато любят играть в компьютер.
http://klavogonki.ru/ - здесь есть возможность и читать и печатать . В своем аккаунте есть раздел словари. Загружаешь туда нужное произведение. Моя дочь в этом сервисе учит стихи которые туда загружаю я.

Вот последнее. http://klavogonki.ru/vocs/17695/
Удобно контролировать процесс обучения, чтения.
2/   
sadxal |
Дата 26 Октября, 2010, 2:12
Quote Post



Unregistered










Цитата(Dilll @ 12 Октября, 2010, 19:30)
и настойчиво требует чтоб читали вслух.
Сам читать начал в 4 года,помню смутно конечно, но говорят с удовольствием слушал когда читали вслух, и сам пытался подражать родителям.
Формат реальности не много меняется - читать может дипломированный специалист а слушать вместе с ребенком. И репетитор по языку может забегать каждый день на 20-25 минут. Это всё нам дарит компьютер.

1/   
Dilll | Профиль
Дата 26 Октября, 2010, 14:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sadxal @ 26 Октября, 2010, 1:12)
читать может дипломированный специалист а слушать вместе с ребенком.

чё-то как то я мысль не очень уловил...поясните.
Если вы имеете ввиду что поставить сказку на ДВД или в плеере и пусть ребенок слушает хорошо поставленный голос маститого актера с идеальной дикцией - то это было и раньше, пусть и на пластинках или кассетах. Да, это неплохо, и выбрать сегодня есть из чего, но все равно личное родительское общение и совместное чтение это совершенно другое дело.

Отредактировал Dilll - 26 Октября, 2010, 14:27


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
1/7027   
Kassandra |
Дата 26 Октября, 2010, 17:02
Quote Post



Unregistered









Dilll
Цитата(Dilll @ 26 Октября, 2010, 13:27)
все равно личное родительское общение и совместное чтение это совершенно другое дело.

Сто пудов. :)
А еще может развиться привычка засыпания под мерный голос диктора (чтеца). :)
sadxal |
Дата 27 Ноября, 2010, 19:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kassandra @ 26 Октября, 2010, 15:02)
А еще может развиться привычка засыпания под мерный голос диктора

ДА! всякие гадости происходят в жизни, нужно только не уставать призывать их в свою жизнь.
Цитата(Dilll @ 26 Октября, 2010, 12:27)
как то я мысль не очень уловил...поясните

Какое слово по номеру при счете слева на право у ВАС вызвало затруднение? Ответить на все затруднения не имею возможности.

PS ВАШИ дети - ваша старость. Готовьтесь как хотите...

Отредактировал sadxal - 27 Ноября, 2010, 19:18
Kassandra |
Дата 29 Ноября, 2010, 17:05
Quote Post



Unregistered









sadxal

Ну дык, кесарю кесарево. :)
А как Вы относитесь к аудиокнигам вообще?
Я, например, ни одну еще не слушала. Предпочитаю читать.
1/   
sadxal |
Дата 30 Ноября, 2010, 15:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kassandra @ 29 Ноября, 2010, 15:05)
А как Вы относитесь к аудиокнигам вообще?
Многогранное понятие "аудиокниги". Отношусь положительно.
Цитата(Kassandra @ 29 Ноября, 2010, 15:05)

Я, например, ни одну еще не слушала. Предпочитаю читать.
Предпочитаю слушать в формате многоголосых спектаклей Пример. Также с дополнительными, фоновыми звуками - муз.треки и прочее.
Я тоже -= предпочитаю=- )) но не всегда такая возможность есть, например за рулем бумажная книга рулить мешает...
1/   
неонила505 |
Дата 11 Декабря, 2010, 12:52
Quote Post



Unregistered









а мой малыш просыпается берет свои маленькие картонные книжечки и несет маме читать но мы еще маленькие что будет дальше не знаю
1/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 12 Декабря, 2010, 19:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kassandra @ 20 Октября, 2010, 8:22)
Подсунула ребенку "Барона Мюнхгаузена". smile.gif
Сказал, что интересно, пересказывал и расспрашивал, а правда ли все то, о чем барон повествует. smile.gif

Подсуньте ребенку "Приключения Карика и Вали" или может "Невероятные приключения Карика и Вали" - как-то так. Моя дочка как раз в таком возрасте как ваш ребенок несколько раз перечитала.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
AYDU |
Дата 2 Июля, 2011, 14:57
Quote Post



Unregistered









у меня девочка, читать любит, но усидчивости не хватает. У всех разный темперамент.
В компьютер не играем. bigwink.gif
Только поможет покупать вместе книги, чтоб ребенок сам выбирал что он будет читать, сейчас выбор очень большой.
GECK | Профиль
Дата 10 Августа, 2011, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 323
Регистрация: 21.07.11
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dilll)
ибо поглощать в немеряных количествах различных Гарри Поттеров или Донцовых это только хуже


А Вы читали Гарри Поттера?
PMEmail Poster
senja |
Дата 10 Августа, 2011, 1:56
Quote Post



Unregistered









Моя доча(7 лет) читает с удовольствием, а племяшка (7,5 лет)- просто кошмар. как буд-то букв не знает. Не хочет и всё тут.
GlobalEnergy |
Дата 8 Апреля, 2012, 0:19
Quote Post



Unregistered









моё мнение ни как не приучить чтение, особенно насильным способом как делали мои родители, лет 20 заинтересовала эзотерика, мото техника тогда и начал читать усердно забыв о количестве страниц любой из мною прочитанных книг, кстати существуют аудиокниги тоже не плохой вариант кому нравиться воспринимать инфу на слух и ещё это экономит время
Карса | Профиль
Дата 9 Апреля, 2012, 16:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3424
Регистрация: 20.12.11
Авторитет: 100
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мы с мужем читаем взахлеб до сих пор с самого детства.
А доча (10 лет) не хотела, несмотря на пример, пока не оторвали от телика и компа насильно и не купили интересных книжек.
Начали с простых книжек с картинками Кати Матюшкиной про зверей.
Сейчас читает 1 толстую книгу без картинок в неделю по часику перед сном сама.
Стимулируем искренним восхищением и походами на книжный рынок + подарки в меру.
Работает! smile.gif Не ожидали, честно говоря.
Буквально за эту зиму ребенок увлекся, как что дерзайте и все получится!
PMEmail Poster
KatyaFilin |
Дата 10 Октября, 2012, 23:58
Quote Post



Unregistered









У нас дочке 2,5 года, читала, когда беременная ею ходила и с самого рождения! У нее целая библиотека уже. Сама тянется, но когда не хочет - не заставляем. Это должно само прийти. еще от родителей много зависит - мы с мужем сами любим почитать!
snegovik | Профиль
Дата 11 Октября, 2012, 16:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласен, дети берУт пример с родителей, я сам много читаю и трое детей от книг не оторвать. Даже младшая читать не умеет, а все равно листает, картинки рассматривает.smile.gif
PMEmail Poster
Карса | Профиль
Дата 12 Октября, 2012, 10:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3424
Регистрация: 20.12.11
Авторитет: 100
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот еще интересное мнение:
"Для того, чтобы ребенок начал увлеченно читать, нужно вообще сформировать у него интересы, которые можно удовлетворить чтением. А для этого нужно, чтобы в семье люди вообще разговаривали друг с другом о чем-то ином, помимо быта.
Нужно, чтобы родителей волновали какие-то неутилитарные темы - тонкости человеческих отношений, красота природы, устройство мироздания, история своей страны и других стран, социальная справедливость, вера... то есть душевное и духовное, проще говоря. Причем обо всем этом мама с папой должны разговаривать не только между собой, но и с детьми - естественно, учитывая их возраст, их особенности. В этом случае и у ребенка возникают различные неутилитарные интересы, а удовлетворить эти интересы лучше всего чтением книг (кино в этом отношении хуже тем, что не дает такого простора для воображения, сопереживания и сотворчества).
Но с такими отношениями сейчас плохо. Все стало слишком плоским, слишком приземленным, слишком заточенным под зарабатывание денег. Любить детей, конечно, не перестают - против природы не попрешь! - но выражается эта любовь чаще всего в виде материальной заботы: чтобы были накормлены, одеты, чтобы не стыдно было перед соседями. Разговаривать на отвлеченные темы некогда, да и непонятно, зачем. Потому, кстати, и компьютеры с интернетами покупаются - это чудесный способ избавиться от необходимости общения с подросшим чадом. Пусть, мол, сидит дома, за экраном, а не бегает по улице, где наркоманы-маньяки-террористы на каждом шагу... Из этой же серии мода затыкать маленьких детей мультиками по видаку или аудио-сказками. Лишь бы не мешал, лишь бы не вертелся под ногами...
Этот дефицит родительского общения в итоге оборачивается куда худшими вещами, чем нелюбовь к чтению. Например, нелюбовью к людям - просто потому что не научились вовремя любви. Или тупостью - потому что не научились вовремя думать. Или безверием - потому что родителям (может быть, даже и верующим) некогда было говорить с детьми о вере.
А из некогда получается никогда.
Автор: КАПЛАН Виталий
http://www.foma.ru/nechitayushhie-deti-kom...ovat.html"
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top