Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как привить ребенку любовь к чтению?, поделитесь опытом....
МарфаВасильевнаЯ | Профиль
Дата 20 Сентября, 2014, 13:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 216
Регистрация: 03.04.14
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да,Dinko ,поддерживаю.Но есть еще вариант,из моего опыта,так сказать.В 90-е годы( я тогда школьницей была) у нас дома сломался телевизор,кредитов тогда не было,купить так сразу родители не могли, копили на новый несколько месяцев.Телека нет,компьютера тоже,поэтому я перечитала в доме все книги и у знакомых брала.Дети же выбирают что попроще-это телек или комп.
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Октября, 2014, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А еще главное, чтобы у ребенка не сформировалось отношение к чтению, как к наказанию. Как к сожалению получилось в нашей семье. Пока дочка была мала, она читала. Я тут упомянул "Приключения Карика и Вали". Читала про Шерлока Холмса, Про Маугли, Три Мушкетера и прочее. Но потом как чуть чуть подросла, то часто на просьбу пойти погулять или в кино жена отвечала: " Нет, лучше сядь почитай". И как я не бился, чтобы жена эту фразу не произносила, а если есть основание, то просто запрещала, не упоминая чтение, ничего не получалось. И у ребенка сформировался стереотип, что чтение - это почти наказание. И желание читать пропало напрочь.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
elita | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 1:10
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 17
Регистрация: 21.10.14
Авторитет: -7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласна, что поздновато Вы спохватились. Только личным примером прививать интерес к чтению. У меня ребенок в 4 года читать начал, потому что видел меня все время с книгой. По-другому никак.
PM
Monet |
Дата 6 Ноября, 2014, 13:16
Quote Post



Unregistered









Читайте сами и подавайте пример. И да, подбирайте литературу в соответствии с интересами малыша
Karo |
Дата 12 Ноября, 2014, 18:13
Quote Post



Unregistered









Племяшку отучили, купив ему электронную книгу. Можно легко закачивать разную литературу, но главное не планшет, а именно книгу.
proskovjevna |
Дата 31 Января, 2017, 6:48
Quote Post



Unregistered









Если ребенок неусидчивый (а для мальчиков это нормально) - то книги читать он не будет. Не идите против его природы - возможно, ему больше подойдет спортивная секция по темпераменту.
Автомобилист | Профиль
Дата 15 Марта, 2018, 13:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 20.03.15
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Привить любовь к чтению можно
1. Через игру (ребёнок ведущий программы «В гостях у сказки»), (мама устала- нужно её порадовать)
2. Сделать книжку самому
3. Начать читать интересную книжку, а ребёнок продолжит
4. Читать самим
PMEmail Poster
edelweiss | Профиль
Дата 17 Марта, 2018, 17:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 11.09.16
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


своим примером bigwink.gif
PMEmail Poster
snegovik | Профиль
Дата 17 Марта, 2018, 18:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Только своим примером))), часто наблюдал картину, ни одной книги в доме, а потом а почему ребенок не читает?
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 17 Марта, 2018, 20:25
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


все дети разные. не надо насильно пихать никому скрипку, книги, бокс, балет и т.д. захочет - сам потянется
PM
Fadaev | Профиль
Дата 22 Марта, 2018, 19:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 7
Регистрация: 22.03.18
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Попробуйте читать вместе.
PMEmail Poster
Ксюнечка | Профиль
Дата 28 Марта, 2018, 17:15
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 7
Регистрация: 28.03.18
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вроде ничего особенного не делала, просто читала ребенку книжки, потом слушала ее как она читает. И вот моей Наське 9 лет для нее книга лучший подарок
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 28 Марта, 2018, 18:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ксюнечка чтобы любить читать, надо читать интересные книги. Нудятина или что то не по возрасту\темпераменту и все - книга не читабельна. А если еще и заставлять - будет блок на чтение. Пошлите его/ее в библиотеку. Тургенева 16, Симферополь. Детская библиотека им В.Н. Орлова. На мероприятие (бесплатные) по ее возрасту. Анонсы можно найти на сайте. Пусть посидит, может чего найдет под себя. Если шило в *опе - то книги читать вряд ли будет. Пробовать надо. У меня пацан до 10 лет читал интересные ему книги (благо выбор есть и родители читающие). И даже в поездку скачал Конан Дойла сборник. Но не читал - было весело и без этого. Сейчас упрется в смарт - и все....

Отредактировал alexandr2011 - 28 Марта, 2018, 18:16


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 28 Марта, 2018, 19:06
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



разговаривать с ботом? зачем? ща попрет реклама, и отправим его(ее) в Ялту.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Aleksandr1 | Профиль
Дата 29 Марта, 2018, 15:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1832
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Как привить ребенку любовь к чтению?, поделитесь опытом...."

- никак. Книга - это, к сожалению, устаревший источник информации. Как дискета.

Попробуйте перестать пользоваться флешкой и пользуйтесь дискетой. Получится? Сомневаюсь))
Давно ли вы записывали музыку на магнитофонную кассету? А вот попробуйте))
Только если кроме книги не будет других более современных источников, тогда, да, человек опять вернётся к книге.
Как при отсутствии интернета к телевизору, к газете, журналам и пр.

Я думаю, что проще НАУЧИТЬ ребёнка ПРАВИЛЬНО пользоваться достижениями научно технического прогресса. Научить получать ПРАВИЛЬНУЮ информацию с помощью современных методов. Ведь суть книги в чём? Дать знания. На сегодняшний день получить эти знания можно гораздо быстрее, удобней, качественней используя компьютер.
Другое дело, что в том же интернете мусора 99%. Это да. Вот это и есть главная задача.

Отредактировал Aleksandr1 - 29 Марта, 2018, 15:23
PMEmail Poster
Samiia | Профиль
Дата 6 Августа, 2018, 21:01
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 11
Регистрация: 01.08.18
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 29 Марта, 2018, 14:47)
"Как привить ребенку любовь к чтению?, поделитесь опытом...."

- никак. Книга - это, к сожалению, устаревший источник информации. Как дискета.


если подходить к книге только как к источнику информации - т.е предельно рационально, тогда вы правы.
а как же детективчики, фантастика. художественная литература?))) и вот в этом случае читать именно книгу- вкуснее)
по поводу детей. вверху многие писали верный рецепт. надо читать ребенку с 2- 3лет. и учить читать тоже. причем книги должны быть для ребенка интересные. ну а чтоб стимулировать самостоятельное чтение, когда уже умеет читать - можно в самых интересных моментах останавливаться и предлагать дитю дальше 5-6 строк прочесть самостоятельно)
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 6 Августа, 2018, 21:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15
Авторитет: 164
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не покупать ребенку смартофон и компьютер ..и здоровей будет
PMEmail Poster
k1prokopeva | Профиль
Дата 4 Декабря, 2018, 12:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 36
Регистрация: 15.11.18
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


интересную книгу нужно предложить. Я племяхе читала Гарри Поттера перед сном в 6 лет. Ей сейчас 11, она до сих пор фанатеет от этой истории, читает сама.
PMEmail Poster
FelixFelix | Профиль
Дата 14 Апреля, 2019, 19:43
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 15
Регистрация: 14.04.19
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чтобы стать умным, нужно прочитать 10 книг, но чтобы найти эти книги нужно перелопатить тонны мусора. Как то так.
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 16 Апреля, 2019, 21:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(focstrot @ 6 Августа, 2018, 20:53)
не покупать ребенку смартофон и компьютер ..и здоровей будет

мало того, что сложно сделать, но даже ограничения недолги и начинают стонать бабушки. которым жалуется ребёнок и мама говорит ну хватит может, время такое же...

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top