Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как привить ребенку любовь к чтению?, поделитесь опытом....
МарфаВасильевнаЯ | Профиль
Дата 20 Сентября, 2014, 13:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Да,Dinko ,поддерживаю.Но есть еще вариант,из моего опыта,так сказать.В 90-е годы( я тогда школьницей была) у нас дома сломался телевизор,кредитов тогда не было,купить так сразу родители не могли, копили на новый несколько месяцев.Телека нет,компьютера тоже,поэтому я перечитала в доме все книги и у знакомых брала.Дети же выбирают что попроще-это телек или комп.
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Октября, 2014, 19:04
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 78

Предупреждения:
(0%) -----

А еще главное, чтобы у ребенка не сформировалось отношение к чтению, как к наказанию. Как к сожалению получилось в нашей семье. Пока дочка была мала, она читала. Я тут упомянул "Приключения Карика и Вали". Читала про Шерлока Холмса, Про Маугли, Три Мушкетера и прочее. Но потом как чуть чуть подросла, то часто на просьбу пойти погулять или в кино жена отвечала: " Нет, лучше сядь почитай". И как я не бился, чтобы жена эту фразу не произносила, а если есть основание, то просто запрещала, не упоминая чтение, ничего не получалось. И у ребенка сформировался стереотип, что чтение - это почти наказание. И желание читать пропало напрочь.

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
elita | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 1:10
Quote Post

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Согласна, что поздновато Вы спохватились. Только личным примером прививать интерес к чтению. У меня ребенок в 4 года читать начал, потому что видел меня все время с книгой. По-другому никак.
PMEmail Poster
Monet | Профиль
Дата 6 Ноября, 2014, 13:16
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Читайте сами и подавайте пример. И да, подбирайте литературу в соответствии с интересами малыша
PMEmail Poster
Karo | Профиль
Дата 12 Ноября, 2014, 18:13
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Племяшку отучили, купив ему электронную книгу. Можно легко закачивать разную литературу, но главное не планшет, а именно книгу.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0658 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму