Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Где бы Вы хотели жить? , опрос о видах недвижимости
 
Где бы Вы мечтали жить?
в своем доме с частным двором [ 59 ]  [85.51%]
в своем доме с общим двором [ 2 ]  [2.90%]
в своей квартире [ 4 ]  [5.80%]
в хорошем отеле [ 2 ]  [2.90%]
на даче [ 2 ]  [2.90%]
на съемной квартире [ 0 ]  [0.00%]
в съемном доме [ 0 ]  [0.00%]
не важно [ 0 ]  [0.00%]
не определился с ответом [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 15:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У каждого вида жилья, как известно, свои преимущества. В доме и гараж под боком, и садик, в котором можно на шезлонге загорать, а если двор большой, то и бассейн можно сделать. Однако, бассейн надо чистить, за садом следить, и когда нет соседей, то скучновато, не с кем поболтать во дворе, да системы безопасности должны быть лучше.
В квартире кроме балкона, обычно некуда выйти подышать, плюс соседи могут быть шумные.

У меня и дом и квартира. А я бы мечтала жить в отеле. Когда у тебя своя недвижимость, то ты постоянно то что-то ремонтируешь, модернизируешь, следишь за всем в доме. Я уж молчу про уборку. Голова вечно забита мыслями о стройматериалах, а мобилка телефонами сантехников, электриков, штукатурщиков и пр. Домашние дела отнимают много времении сил. Поневоле превращаешься в домуправа своей недвижимости.

Другое дело, когда отдыхаешь в хорошем отеле. Проснулась утром - позвонила в ресторан и заказала завтрак в номер. После завтрака в бассейн\спортзал или по делам. Пришла, уже все помыто, почищено, полотенца в вванной помняны, все блестит, постель красиво застелена. Можно спустится в бар, или ресторан, или пойти в спа, или посетить косметолога - все в здании отеля, все удобно, никуда не надо специально ехать. Настоящий отдых! На Западе так многие люди, у кого есть средства, живут. Если бы у нас был соотвествующий уровень жизни, был капитал и уверенность в завтрашнем дне без дефолта и кризиса, то как приятно было бы так жить. Сколько времени было бы для себя.

Ну а пока - покой нам только снится smile.gif
И с раннего утра страдаю где бы взять пару метров минваты на дымоход,
Минвата на фольге
а потом какого нанять печника, чтобы он той минватой мой дымоход утеплил на чердаке smile.gif

Я не знаю, конечно, смогла бы я уже реально жить в отеле. Так привыкла вечно забоится о своей недвижи, что наверное, уже бы скучала. Кроме того привыкаешь к тому, что оно - твое, прикипаешь сердцем, да и стабильности все-таки больше. Однако, мечтать не вредно smile.gif Поэтому голосую за отель. В идеале. smile.gif

Разновидность отеля - хорошее съемное жилье. Мой знакомый живет много лет на съемной квартире в Штатах. Штат не из дорогих - Аризона, недвижимость там дешева. Радуется, что не надо думать о ремонте, об оплате коммунальных услуг, все входит в стоимость рента. Если что поломается, сразу звонит владельцу, и тот тут же все чинит за свой счет. Хвастался, что жарит кондиционер в жару при открытом окне, чтобы приток воздуха был. Не его - не жалко. Во дворе у него общий с соседями бассейн. Зимой в нем вода +8С, поэтлму кроме моего знакомого, там никто из соседей не плавает. тут же гараж и приятные соседи, причем в основном из русских эмигрантов, что делает общение приятным.

Однако, в наших условиях это очень ненадежно. Выгнать могут хозяева. Плюс экономическая нестабильность.

А какой вид недвижимости в идеале предпочли бы для жизни Вы?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GSMmaster |
Дата 12 Октября, 2010, 15:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 14:42)
А какой вид недвижимости в идеале предпочли бы для жизни Вы?

Собственный отель smile.gif
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 15:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 12 Октября, 2010, 14:49)
Собственный отель 


О! Это круто!
Я даже в самых своих смелых мечтах так далеко не заходила.
Однако, это вариант дома. Опять за всем надо будет следить.
Но, наверное, Вы правы. И это - лучший вариант. И бизнес, и дом и отель в одном флаконе. Самое то. user posted image


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
roland | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 21:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я банально хочу свой, пусть небольшой, но дом, обязательно с гаражом и желательно недалеко от работы smile.gif

Но пока заработал лишь на квартиру...


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
Eugene |
Дата 12 Октября, 2010, 23:09
Quote Post



Unregistered









Всего голосов: 9
в своем доме с частным двором [ 8 ] [88.89%]
в хорошем отеле [ 1 ] [11.11%]

Цитата(GSMmaster @ 12 Октября, 2010, 14:49)
Собственный отель


GSMmaster
да ты белая ворона, как я погляжу lol.gif
sadxal |
Дата 20 Октября, 2010, 11:14
Quote Post



Unregistered









Почему в опросе нет позиции
- Я не мечтаю т.к. все и так хорошо ))))
gasnikov | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 11:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 893
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а я бы хотел вот здесь жить ссылка

Главное чтобы интернет был и пива пара холодильников. bigwink.gif


____________________
Общая сумма разума на планете величина постоянная, а население растёт.
PMEmail Poster
3/971   
Pat | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 17:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gasnikov @ 20 Октября, 2010, 10:40)
а я бы хотел вот здесь жить ссылка


Дом зачетный. Но представьте, что Вы живете в таком доме, один. Пообщаться не с кем. Русских в округе - никого, одни бразильцы с иным менталитетом, которые Вас не понимают с Вашими ценностями, а Вы их. Что Вам остается? Только пиво с интернетом naughty.gif

Зы: я знаю о чем говорю, я там несколько лет прожила - имея частный пляж, уверяю, что скука неимоверная: сидишь на том пляжецелый день, загораешь, плаваешь. Сначала - да, круто. Потом становится скучно, охота людей посмотреть и себя показать. Но не поедешьже на общий пляж толкаться, когда есть свой. Береговая линия - 100 метров, граница засажена высокими деревьями и кустами - соседей не видать. За целый день увидишь только людей на лодках, проплывающих мимо. И так все лето. нН да, тишь, покой. Твое место никто не займет, шезлонг никто не заберет. Не мое. Сбежала я оттуда. думаю, что это либодля интровертов, либо для старичков. Ну или длятех, кто вырос в таких условиях и привык. А нам - детям совка и постсовка, да еще и с русским- коллективистким меналитетом - просто жуть.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
gasnikov | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 18:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 893
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну не самому естественно там жить. жена, дети...

Просто в Симферополе я стараюсь быть там, где меньше всего людей. Очень уж меня раздражают толпы людей.

Вот и мечтаю жить подальше от цивилизации. А если есть деньги на такой домик, то будут и на яхту чтобы поплыть куда-нибудь развеяться.


____________________
Общая сумма разума на планете величина постоянная, а население растёт.
PMEmail Poster
4/971   
Pat | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 18:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gasnikov @ 20 Октября, 2010, 17:04)
Просто в Симферополе я стараюсь быть там, где меньше всего людей. Очень уж меня раздражают толпы людей.

Вот и мечтаю жить подальше от цивилизации


Ну, если Вы интроверт - то может быть.
Лично я обожаю Симферополь. Хотя толпу не люблю, но и не люблю когда на улицах пусто.

И мне куда приятнее загорать на непустынном черноморском пляже, где поднял голову и видишь людей, чем на своем собственном, где вокруг никого.

Цитата(gasnikov @ 20 Октября, 2010, 17:04)
ну не самому естественно там жить. жена, дети...

Ну я там тоже с семьей была. Мне одной семьи мало. Мне нравится, когда друзья могут в гости зайти, соседи вокруг, и когда народ есть. Кстати, пока я не пожила так, то тоже джумала, что жизнь на собственном большом участке со своим пляжем - просто кайф. Пока не попробуешь- не поймешь.

Цитата(gasnikov @ 20 Октября, 2010, 17:04)
А если есть деньги на такой домик, то будут и на яхту чтобы поплыть куда-нибудь развеяться.


Не факт. У нас был домик с пляжем, и один налог каунти был таков, что уже не до яхты было, и экономили на всем, чтобы налог уплатить. Не много, ни мало 12 тыс долларов в год! Это только налог графству (каунти), а были еще и федеральные налоги, и много разных счетов. Не то что не до яхты, а просто слетать на Гаваи не могли.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
gasnikov | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 893
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 20 Октября, 2010, 17:38)
И мне куда приятнее загорать на непустынном черноморском пляже, где поднял голову и видишь людей, чем на своем собственном, где вокруг никого.


Каждому свое. Почти всю жизнь я прожил в небольшом поселке, народу немного, чистые пляжи, прозрачное море, парки, природа.

Через 3 года проживания в Симферополе пригласили меня на море в Николаевку.... Мне теперь эта поездка в кошмарах сниться.


____________________
Общая сумма разума на планете величина постоянная, а население растёт.
PMEmail Poster
4/971   
Pat | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 18:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gasnikov @ 20 Октября, 2010, 17:42)
Каждому свое.

А это да. Согласна.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
sadxal |
Дата 21 Октября, 2010, 11:01
Quote Post



Unregistered










 ! 
За троллинг и попытки наезда на личности пока только 3 дня
SMERSH4 |
Дата 21 Октября, 2010, 23:13
Quote Post



Unregistered









В опросе явно не хватает нескольких пунктов...а именно:
1. Просто мечтаю жить в "общаге" smile.gif))
2. Не могу заснуть не в "коммуналке".
3. С милым и в шалаше рай б censored.gif я smile.gif))
4. Как насчёт полного экстрима в машине/трейлере/бунгало.
5. А где крымская привязка к пещерным городам.
6. Тут мне посоветывали дописать : гнездо на дереве, на проспекте Кирова.

ЗЫ. Ну вот последний вариант - чем не жильёёё... lol.gif
3/   
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 23:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 21 Октября, 2010, 22:13)
В опросе явно не хватает нескольких пунктов...а именно:
1. Просто мечтаю жить в "общаге" ))


Не вижу ничего смешного. Знаю женщину, которая предпочла жизнь в общаге жизни в частном доме с отдельным двором. Ее мотивы: в общаге меньше проблем, даже коммунальные не надо самой платить по всем счетам, отдала плату сразу за все в бухгалтерию и все, и сумма коммунальных там мизерная. Уже более 20 лет она живет в комнате в общаге, куда когда-то привел ее, ныне покойный, муж. Обжилась, там ее мебель, люди вокруг - помогут, если что. Горячая вода, отопление и минимум проблем.
И даже не поехала вступать в наследство частным домом, после смерти своей матери, и жить в том доме не хотела - там не было ни отопления, и вода была из колонки. Она могла бы вступить в наследство, продать дом и купить квартиру. Не захотела. Ей это было тяжело, да и в квартире отдельной она жить не привыкла, говорит, что чувствовала бы себя там одинокой, не хотела ничего менять. И если нам с Вами ее выбор кажется странным, то она этот выбор сделала. Каждому свое, и люди разные. И каждый имеет право выбора. "Что русскому - хорошо, немцу- смерть" (с).


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 23:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне лично жаль очень богатых и одинокх людей, которые живут в огромных домах. Прислуга ушла и они остаются одни - не с кем словом перемолвится, сиди на своих гектарах. Я читала когда-то, как одна известная актриса на этой почве впала в жестокую депрессию. Только ли одна? Лично я бы так жить не смогла. А есть отшельники, которые бы смогли.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
FreeLSD |
Дата 22 Октября, 2010, 10:14
Quote Post



Unregistered









Ну если они семью не заводят, кто ж им лекарь smoke.gif А если не любят людей, так даже хорошо должно быть.
Лично я тоже за частный дом с отдельным двором, и вижу, что ни разу не оригинален smile.gif
SMERSH4, а еще вариант жить на яхте naughty.gif
Кстати, очень неплохой вариант, хотя бы на какое-то время g.gif
3/   
DJ2001 |
Дата 22 Октября, 2010, 10:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 21 Октября, 2010, 22:13)
В опросе явно не хватает нескольких пунктов...а именно:
и частный отель на марсе! lol.gif
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 11:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 22 Октября, 2010, 9:14)
А если не любят людей, так даже хорошо должно быть.
Лично я тоже за частный дом с отдельным двором, и вижу, что ни разу не оригинален


По-моему, как раз те, кто любит общаться с людьми, не станут жить в частном доме с отдельным двором.
Лично я жила с таким двором, не просто со двором, а с большим участком - ок 2 га +частный пляж, и мне это сильно не понравилось. Да, сначала круто, типа-хозяйка фазенды. Потом становитяс скучно. Выйдешь во двор, легла на лежак, и лежишь. Кроме почтальона, который приносит почту, никто не приходит.
Другое дело, когда есть соседи - вышла во двор, аа там либо соседка на лавочке сидит, либо сосед курит, потрепались на разные темы, вот тебе и общение.
Опять-таки, с частным двором - опаснее, надо собак заводить, и все равно, если грабители нагрянут,то соседи и не услышат\не увидят. Когда во дворе соседи - все следят. Единственный минус общего двора - не поваляешься на лежаке, ну даэто сильно маленький минус, по-сравнению с остальными плюсами соседей. Лично я соседей люблю, и очень по ним скучала, когда жила с отдельным двором в Штатах. Когда приезжала, готова была свою самую противную соседку расцеловать, и стала их всех очень ценить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Korum | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 12:12
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 22 Октября, 2010, 10:33)
если грабители нагрянут,то соседи и не услышат\не увидят.

Да как бы в многоэтажке давеча обнесли квартиру на пару этажей ниже ... Никто ничего не видел.
PMEmail Poster
1/1603   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top