Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Где бы Вы хотели жить? , опрос о видах недвижимости
 
Где бы Вы мечтали жить?
в своем доме с частным двором [ 59 ]  [85.51%]
в своем доме с общим двором [ 2 ]  [2.90%]
в своей квартире [ 4 ]  [5.80%]
в хорошем отеле [ 2 ]  [2.90%]
на даче [ 2 ]  [2.90%]
на съемной квартире [ 0 ]  [0.00%]
в съемном доме [ 0 ]  [0.00%]
не важно [ 0 ]  [0.00%]
не определился с ответом [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 23:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне лично жаль очень богатых и одинокх людей, которые живут в огромных домах. Прислуга ушла и они остаются одни - не с кем словом перемолвится, сиди на своих гектарах. Я читала когда-то, как одна известная актриса на этой почве впала в жестокую депрессию. Только ли одна? Лично я бы так жить не смогла. А есть отшельники, которые бы смогли.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
FreeLSD |
Дата 22 Октября, 2010, 10:14
Quote Post



Unregistered









Ну если они семью не заводят, кто ж им лекарь smoke.gif А если не любят людей, так даже хорошо должно быть.
Лично я тоже за частный дом с отдельным двором, и вижу, что ни разу не оригинален smile.gif
SMERSH4, а еще вариант жить на яхте naughty.gif
Кстати, очень неплохой вариант, хотя бы на какое-то время g.gif
3/   
DJ2001 |
Дата 22 Октября, 2010, 10:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 21 Октября, 2010, 22:13)
В опросе явно не хватает нескольких пунктов...а именно:
и частный отель на марсе! lol.gif
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 11:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 22 Октября, 2010, 9:14)
А если не любят людей, так даже хорошо должно быть.
Лично я тоже за частный дом с отдельным двором, и вижу, что ни разу не оригинален


По-моему, как раз те, кто любит общаться с людьми, не станут жить в частном доме с отдельным двором.
Лично я жила с таким двором, не просто со двором, а с большим участком - ок 2 га +частный пляж, и мне это сильно не понравилось. Да, сначала круто, типа-хозяйка фазенды. Потом становитяс скучно. Выйдешь во двор, легла на лежак, и лежишь. Кроме почтальона, который приносит почту, никто не приходит.
Другое дело, когда есть соседи - вышла во двор, аа там либо соседка на лавочке сидит, либо сосед курит, потрепались на разные темы, вот тебе и общение.
Опять-таки, с частным двором - опаснее, надо собак заводить, и все равно, если грабители нагрянут,то соседи и не услышат\не увидят. Когда во дворе соседи - все следят. Единственный минус общего двора - не поваляешься на лежаке, ну даэто сильно маленький минус, по-сравнению с остальными плюсами соседей. Лично я соседей люблю, и очень по ним скучала, когда жила с отдельным двором в Штатах. Когда приезжала, готова была свою самую противную соседку расцеловать, и стала их всех очень ценить.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Korum | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 12:12
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 22 Октября, 2010, 10:33)
если грабители нагрянут,то соседи и не услышат\не увидят.

Да как бы в многоэтажке давеча обнесли квартиру на пару этажей ниже ... Никто ничего не видел.
PMEmail Poster
1/1603   
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 12:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Korum @ 22 Октября, 2010, 11:12)
Да как бы в многоэтажке давеча обнесли квартиру на пару этажей ниже ... Никто ничего не видел.


Я не про многоэтажки, а про общий vs частный двор.
В многоэтажках тоже одиноко. Зашел в подъезд, закрыл за собой дверь и все. Хотя есть соседи по подъезду и по площадке, но на площадке не особо постоишь. Хотя, я тут не особо в курсе, так как не жила продолжительно в таких квартирах.
Самое то-это общий двор на несколько хозяев, если, конечно, с соседями хорошие отношения. Не даром народная мудрость гласит:"Соседи - больше, чем родственники". Подпишусь. Родственники могут быть далеко, от них отходишь психологически, забываешь. А соседи всегда рядом, с ними постоянно общаешься, на их глазах проходит твоя жизнь, и случись что - они первые помогут, и ты им первый поможешь.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 12:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 22 Октября, 2010, 9:14)
а еще вариант жить на яхте 
Кстати, очень неплохой вариант, хотя бы на какое-то время 


Есть люди, которые на яхтах живут потоянно. Разумеется, это небедные люди, у которых яхты лучше домов.
У меня был знакомый - капитан такой яхты, он более 20 лет служил капитаном на частной яхте богатого француза-гея. Яхта постоянно стояла в Ницце, ну и плавала, разумеется, туда-сюда по миру. Комфорт там, судяпо фоткам,которые показывал капитан, был как в 5-ти звездочном отеле, была команда обслуги, шеф-повар, котороо переманили из хорошего ресторана, официантки, горничные и пр. Когда владелец умер, то его гражданский муж, унаследовавший по завещанию имущество, продал яхту и капитану пришлось искать новую работу, чем он был очень опечален. На большое судно работать идти не хотел, говорил, что тяжело, и что привык к роскошному образу жизни, который они все веи на яхте.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
annabell | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 22:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хочу жить в частном доме, но никакго печника для утепления дымохода минватой.
PMEmail Poster
2/91   
Fireball |
Дата 24 Октября, 2010, 13:40
Quote Post



Unregistered









Цитата

А нам - детям совка и постсовка, да еще и с русским- коллективистким меналитетом - просто жуть.

Мне кажется, что коллективизм русских это миф и стереотип. Вернее действительно русские на протяжении большей части истории жили в коллективистском обществе. Но эта форма отношений навязывалась властью сверху. А в душе русские такие индивидуалисты, каких еще поискать. Как только у них появляется свобода и средства, они сразу пытаются разбежаться по своим хуторам. И по моему, этот опрос очень ярко это показывает smile.gif Так что "коллективисты в душе" как раз таки меньшинство.
Если брать пример действительно коллективистского народа - это японцы. По ним хорошо видно, что правила поведения в обществе у них сидят внутри, а не навязываются законами и власти. Это четко видно по высокому уровню законопослушности и особенно крайней низкому уровню воровства.

1/   
Pat | Профиль
Дата 24 Октября, 2010, 14:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fireball @ 24 Октября, 2010, 12:40)
Но эта форма отношений навязывалась властью сверху. А в душе русские такие индивидуалисты, каких еще поискать. Как только у них появляется свобода и средства, они сразу пытаются разбежаться по своим хуторам. И по моему, этот опрос очень ярко это показывает  Так что "коллективисты в душе" как раз таки меньшинство.


Опрос показывает небольшую выборку.
А менталитет русских изучен не нами, а учеными - социологами, психологами и философами. И коллективизм русских давно доказан. Как и индивидуализм украинцев.
Может в опросе участвовали люди украинской ментальности?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Fireball |
Дата 24 Октября, 2010, 22:41
Quote Post



Unregistered









Цитата

А менталитет русских изучен не нами, а учеными - социологами, психологами и философами. И коллективизм русских давно доказан.

Я не видел исследования, которое бы это доказало убедительно и однозначно. AFAIK, этот вопрос дискуссионный, у разных ученых разные мнения.

Цитата

Может в опросе участвовали люди украинской ментальности?

Да вроде в Крыму русские преобладают и на этом форуме? Вряд ли бы конкретно в эту тему пришли одни украинцы. Но для частоты эксперимента конечно нужно опрос на каком-нибудь российском форуме организовать.
1/   
Pat | Профиль
Дата 25 Октября, 2010, 1:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fireball @ 24 Октября, 2010, 21:41)
Да вроде в Крыму русские преобладают и на этом форуме? Вряд ли бы конкретно в эту тему пришли одни украинцы


Вы путаете национальность и менталитет.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Fireball |
Дата 25 Октября, 2010, 19:16
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата

Вы путаете национальность и менталитет.

А как отличить русских с украинским менталитетом от русских с русским менталитетом?
1/   
Pat | Профиль
Дата 25 Октября, 2010, 19:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fireball @ 25 Октября, 2010, 18:16)
А как отличить русских с украинским менталитетом от русских с русским менталитетом?

легко. Достаточно знать отличия русского и украинского менталитета

http://www.management.com.ua/notes/mental_2.html


Присоединённое изображение


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 25 Октября, 2010, 20:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ElvenElder, в теме обсуждался выбор коллективного проживания (квартира, дом с общим двором) и отдельного - дом с частным двором, хутор, и т.д. Врочем, прочтите тему.
Цитата(Fireball @ 24 Октября, 2010, 12:40)
А в душе русские такие индивидуалисты, каких еще поискать. Как только у них появляется свобода и средства, они сразу пытаются разбежаться по своим хуторам.



Лично я, подумав, пришла к выводу, что наилучший вариант на мое ИМХО, это парочку домов с частными дворами, и еще парочка квартир, которые можно сдавать в рент, а самой жить на эти деньги в хорошем отеле с вышколенной обслугой, бассейном, спортзалом, рестораном и салоном красоты naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pat | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 22:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Упарившись за день до состояния нестояния, от решения хозяйственных вопросов, я снова размечталась как бы было хорошо оказаться в номере хорошего отеля. Заказать по телефону ужин в номер. Чтобы официанты в накрахмаленной униформе принесли большой поднос, с изумительно сверкающей посудой, наполненной вкусностями, поставиди все это на широкую кровать, и я могла бы есть лежа в кровати и просматривая телепередачу...
Поэтому я положила на поднос печение, сделала себе чай, притащила все это на кровать... Не то sad.gif Потом надо будет помыть чашку и поднос. И никто не прийдет по звонку унести посуду. Нет той расслабухи... Одно расстройство sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Karaim | Профиль
Дата 29 Май, 2011, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 312
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 29 Октября, 2010, 20:22)
И никто не прийдет по звонку унести посуду. Нет той расслабухи... Одно расстройство


Мда...

У всех свои проблемы.У кого-то суп-жидкий. У кого-то брильянты мелкие...
PMEmail Poster
DREAMON | Профиль
Дата 17 Июня, 2011, 22:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 186
Регистрация: 04.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хммм... будьте любезны Таунхаус с системой "умный дом"... спасибо smile.gif
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 4 Августа, 2011, 22:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Октября, 2010, 10:33)
По-моему, как раз те, кто любит общаться с людьми, не станут жить в частном доме с отдельным двором.

А по-моему...кто постоянно хочет жить с геморроем/соседями в одном дворе...у того с психикой не совсем - ему давно пора к доктору.
Цитата
в своем доме с общим двором  [ 1 ]  [2.00%]
lol.gif
Tornado | Профиль
Дата 4 Августа, 2011, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Торопился на встречу сегодня, проходил по улицам частного сектора. Увидел картину, некогда сгоревший дом (старенький, небольшой), кто-то выкупил, отремонтировал, построил баньку, бассейн. Поставил навес, качели, посадил в небольшом палисаднике цветы. Всё скромно, изящно и со вкусом без лишнего пафоса. Вот тут я подумал - нафиг мне та квартира?
Домик со своим небольшим двориком и гаражом, что ещё человеку для счастья надо? (Варианты: "был бы милый рядом" - не предлагать lol.gif )
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top