Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто в семье готовит, и вообще о питании
kosmos | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 14:53
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 11 Октября, 2010, 13:29)
Вообще, предпочитаю ужин в ресторане, но и там заказываю мясо с овощами, супы никогда. Люблю картофельное пюре, но могу вполне обойтись "Мивиной"



каждый день ужинать в ресторациях однако.




____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 14:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kosmos @ 11 Октября, 2010, 13:53)
каждый день ужинать в ресторациях однако.


Ну не каждый, конечно. Хотя, помнится, с первым мужем мы обедали в ресторанах практически каждый день. Мы оба много работали и хорошо зарабатывали, могли себе позволить. Ну и муж, зная мое пристрастие к хорошим ресторанам, водилменя туда почти каждый вечер.
Мой нынешний мужчина мне готовит что умеет. Может картошки сварить или пельмени, каши и супчики, что он готовит, я не употребляю - ест сам.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
kosmos | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 16:09
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 11 Октября, 2010, 13:58)
Мой нынешний мужчина мне готовит что умеет. Может картошки сварить или пельмени, каши и супчики, что он готовит, я не употребляю - ест сам.


вероятно это к этому. Читать можно сначала первый пост а потом второй и наоборот.

Цитата(Pat @ 11 Октября, 2010, 13:29)
Люблю картофельное пюре, но могу вполне обойтись "Мивиной".



Только без обид.

Как это модно говорить до кризиса мы с супругой тоже косили "бабло" нормально, но по кабакам каждый день не прохлаждались.


Отредактировал kosmos - 11 Октября, 2010, 16:12


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
Pat | Профиль
Дата 11 Октября, 2010, 23:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kosmos @ 11 Октября, 2010, 15:09)
Как это модно говорить до кризиса мы с супругой тоже косили "бабло" нормально, но по кабакам каждый день не прохлаждались.


ну, мы не только поесть туда ходили, а и музыку послушать, отдохнуть после трудового дня, потанцевать. Но это было далеко до нынешнего кризиса, еще в середине 90-х. kosmos, у каждого свои привычки, кто-то тратит деньги на сигареты и пиво каждый день, кто-то покупает каждый сезон новые тряпки, а кто-то "прохлаждается по кабакам" smile.gif
Рестораны я люблю, и часто позволяю себе пусть небольшой, но ланч где-нибудь в хорошем ресторане даже если я одна, заказываю какой-нибудь салатик, типа с авокадо и семгой, или просто блинчики, плюс кофе "Латте". По мне так лучше сэкономить на чем-то другом. но доставить себе удовольствие приятного ланча, когда официант все приносит, все вкусно, красиво сервировано и не надо даже мыть посуду naughty.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
GSMmaster |
Дата 12 Октября, 2010, 0:43
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
Цитата(Pat @ 11 Октября, 2010, 23:40)
если я что-то готовлю, то потом пропадает желание это есть.

Без подколок, серьезно спрашиваю - это правда? Я когда готовлю, то потом дикое желание это затрескать, ибо душу вложил - раз, готовлю я, по отзывам, оч вкусно - два. Вот правда, никогда не было такого...
1/   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 0:52
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оффтоп
Цитата(GSMmaster @ 11 Октября, 2010, 23:43)
Без подколок, серьезно спрашиваю - это правда? Я когда готовлю, то потом дикое желание это затрескать, ибо душу вложил - раз, готовлю я, по отзывам, оч вкусно - два.


Правда, не переношу кухонных запахов, устаю, теряю интерес к блюдам, которые узнала "изнутри". Другой вопрос, что иногда приятно что-то приготовить для любимого человека. Но есть это...
Может быть поэтому никогда не имела проблем с лишним весом smile.gif




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
AAlex | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 0:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2792
Регистрация: 08.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не любовь к приготовлению еды и женская холостяцкая жизнь.Что причина,а что следствие еще вопрос. acute.gif
PMEmail Poster
1/4436   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 0:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AAlex @ 11 Октября, 2010, 23:54)
Не любовь к приготовлению еды и женская холостяцкая жизнь

Если Вы обо мне, то я глубоко замужняя женщина naughty.gif
Из моего жизненного опыта следует, что вопреки бытующему мнению, кулинарные способности никак не влияют на востребованность в браке. Женятся\выходят замуж за личность, а не за кухонный комбайн naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Korum | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 1:09
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 11 Октября, 2010, 23:58)
кулинарные способности никак не влияют на востребованность в браке

Как же Вы сильно ошибаетесь ...
А кто готовить будет ? Муж ? Не будет он слишком часто готовить. Ну разве что он повар или ужасно любит готовить. В остальных случаях - жирнейший минус для девушки.
PMEmail Poster
1/1603   
NeliyZar |
Дата 12 Октября, 2010, 1:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 12 Октября, 2010, 0:39)
Кроме того есть еще и такое понятие, как Любовь, которое играет немаловажную роль при выборе партнера.

Любовь любовью а кушать хочется всегда smile.gif
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 1:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Октября, 2010, 0:41)
Любовь любовью а кушать хочется всегда 


Много есть вредно. Ожиреть можно naughty.gif
Я в свое время запретила своей маме вкусно печь. Потому что стала с ее пирогов вес набирать.

"Одни едят, чтобы жить, а другие живут, чтобы есть" (с)


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
NeliyZar |
Дата 12 Октября, 2010, 1:49
Quote Post



Unregistered









Лично мне дико: как это готовить и потом на него тошно смотреть) Не понимаю) Готовлю редко, времени хозяйничать мало, но если готовлю то очень вкусно и всем нравиться)

А готовить надо с удовольствием и с чистыми помыслами. Иначе то не еда а яд гремучей змеи smile.gif

Единственно что могу кушать только свежесваренное из того что лучше смакує горячим) Разогретое или второй раз за день не ем ничего из первых блюд) Ну если это не пироги, оливье, или "шуба", ну и окрошка может быть) Это как бы те блюда которые начинают иметь второй вкус от того что постояли smile.gif
1/   
Korum | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 1:49
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(NeliyZar @ 12 Октября, 2010, 0:41)

Любовь любовью а кушать хочется всегда smile.gif

Вы абсолютно правы.

Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 0:35)

будет еще как. Если есть захочет smile.gif

Не долго он будет готовить. Все зависит от его терпения. И это с моей стороны не пустые слова.

Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 0:35)
Моуг познакомить, если есть холостяки, ищущие жену- хорошую повариху

Ну я уже неделю холостяк smile.gif Но мне на данный момент не жена нужна, а несколько другое smile.gif blush2.gif buba.gif

Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 0:35)
Мужчина, как и женщина - это не только голодный желудок. Но и человек, для которого главное - общение, чувства, и пр.

Это, как и Любовь и Дружба - комплексные понятия. Есть много мелочей которые приводят к разрыву. Например как в моем случае. Даже не смотря на любовь, которая есть и никуда не делась. Но жить вместе уже нельзя психологически.

Отредактировал Korum - 12 Октября, 2010, 1:51
PMEmail Poster
1/1603   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 2:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Korum @ 12 Октября, 2010, 0:49)
Не долго он будет готовить. Все зависит от его терпения. И это с моей стороны не пустые слова.


Разве когда любишь, то такую малость, как приготовить для слабой женщины обед - это великая проблема? Кстати, мужчины готовят лучше, по моим наблюдениям, если захотят, конечно. У них сил больше и энергии. Помню, как мы с моим парнем готовили праздничный обед на мой ДР: пока я, сидя в бигудях, настрогала пару салатов, он успел почистить курицу, засунуть ее в духовку с овощами, и пожарить шикарные отбивные!

С другой стороны, все люди разные, у кого-то етс настоящий талант к кулинарии, а кто-то так, ремесленник smile.gif

Цитата(Korum @ 12 Октября, 2010, 0:49)
Ну я уже неделю холостяк 


О! Потирая ручки: naughty.gif Вот Вы то нам и нужны в теме naughty.gif naughty.gif

а ну-ка колитесь что кушать изволите, и поподробней naughty.gif naughty.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 2:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Октября, 2010, 0:49)
Лично мне дико: как это готовить и потом на него тошно смотреть) Не понимаю) Готовлю редко, времени хозяйничать мало, но если готовлю то очень вкусно и всем нравиться)


Я тоже готовлю вкусно и всем нравится. Всем, кроме меня naughty.gif

Я просто ненавижу то, на что потратила столько времени и сил, подвергая к тому же себя опасности, схлопотать очередной аллергический приступ от черезмерного кухонного пара или запаха sad.gif

Другое дело, когда сидишь себе в ресторации, выбираешь в меню что-то интересное, потом официант тебе все приносит, красотень! Ну как можно сравнивать?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Korum | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 2:06
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 1:02)
О! Потирая ручки: naughty.gif Вот Вы то нам и нужны в теме naughty.gif naughty.gif

В субботу уехал на новую квартиру, наварил ухи smile.gif Ем до сих пор smile.gif
А готовлю все, что захочется. причем довольно неплохо.

Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 1:02)
Разве когда любишь, то такую малость, как приготовить для слабой женщины обед - это великая проблема?

Есть некоторая проблема.
PMEmail Poster
1/1603   
ХУЛИГАНКА |
Дата 12 Октября, 2010, 10:04
Quote Post



Unregistered









Pat, бедный ваш муж и будущие дети, которые , в худшем случае, должны готовить себе сами, ну а в лучшем - питаться в ресторане, где, между прочим качество продуктов не гарантировано!

И при чем тут
Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 0:39)
я знаю нескольких женщин, которые превосходно готовят, ну просто пальчики оближешь. И почему-то они одиноки. (Моуг познакомить, если есть холостяки, ищущие жену- хорошую повариху ).И знаю тех, которые готовить не любят, и не умеют, и почему-то не одиноки.


Если уже есть семья, то у каждого в этой семье есть обязанности. Готовить - это тоже обязанность, нравится это или нет, но кормить мужа и детей женщина должна! Также как мужчина, по общепринятом канонам, должен зарабатывать деньги. Можно конечно поменять обязанности местами, если кого-то это больше устраивает)))

Отредактировал ХУЛИГАНКА - 12 Октября, 2010, 10:58
1/   
ХУЛИГАНКА |
Дата 12 Октября, 2010, 17:23
Quote Post



Unregistered









Пат, расстояния в Симферополе позволяют ездить домой на обед большинству людей, это выходит гораздо дешевле чем обед в ресторане или кафе. Можно еще брать обед, приготовленный дома с собой на работу, там разогревать и есть. У нас не запад, где обед и ужин в ресторане это норма.

Отредактировал ХУЛИГАНКА - 12 Октября, 2010, 17:27
1/   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ХУЛИГАНКА @ 12 Октября, 2010, 16:23)
Пат, рсстояния в Симферополе позволяют ездить домой на обед большинству людей, это выходит гораздо дешевле чем обед в ресторане или кафе.



Ой, Не смешите мои тапочки.
Обеденный перерыв час. В пробках в один конец можно простоять куда дольше.
Разумеется, если работа рядом - да. Но если человек работает в центре, а живет в спальном районе, то далековато будет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ХУЛИГАНКА @ 12 Октября, 2010, 16:23)
У нас не запад, где обед и ужин в ресторане это норма.


Помню, когда я впервые приехала в Одессу, то была удивлена, что там в обед все кафе забиты. Да и вечером народ по дома слопать свою булку с кефиром не спешит. Все гуляют или сидят в кафешках. Это было давно, 20 лет назад, даже больше, и тогда действительно в Симферополе не было такой обширной сети ПОП, как сейчас. А Одесса - никак не Запад. Хотя город, конечно, более развитый, чем наш.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top