Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто в семье готовит, и вообще о питании
andreano |
Дата 12 Октября, 2010, 22:35
Quote Post



Unregistered









Pat
Да не переживайте вы, муж готовит у вас,а остальные кухарки пусть на кухне батрачат bigwink.gif

Добавлено в [mergetime]1286908561[/mergetime]
lol.gif

Отредактировал andreano - 12 Октября, 2010, 22:35
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 22:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обсудила эту тему со своей мамой. И она сказала следующее:

Цитата
Я терпеть не могу готовить. Но приходится, папа не умеет. А я всегда нервничаю, когда готовлю и злюсь, потому что хочу поскорее закончить, чтобы добраться до новой книжки или погулять. Не все рождаются кухарками


кстати, то, что не все рождаются кухарками - это слова моей мамы. Она всегда так говорила.

И однако, несмотря на это, и вопреки прогнозам NeliyZar, мы вске живы-здоровы, и все, приготовленое мамой, всегда очень вкусное. И никто ни разу не подавился lol.gif

Потом мама добавила со смехом:

Цитата
Хорошая еда была в "Хилтоне", когда мы с тобой там останавливались. Я в жизни так, как там не приготовлю, сколько не старайся. Вот там хорошие повара, мастера своего дела


И я с нею согласна. Если ты - дилетант в кулинарии, то тебе за шефом хорошего ресторана никогда не угнаться. Да и зачем? Каждому свое.

Цитата(andreano @ 12 Октября, 2010, 21:35)
Pat
Да не переживайте вы, муж готовит у вас,а остальные кухарки пусть на кухне батрачат 


Спасибо, да я не переживаю. Переживают, как видно, уважаемые участники. smile.gif Наверное, мечтают меня накормить lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Eugene |
Дата 12 Октября, 2010, 23:32
Quote Post



Unregistered









я, например, не считаю зазорным сходить на обед в ближайшее кафе (в данный момент это столовая)
многие у нас берут еду на работу с собой
в офисе есть кухня с холодильником, микроволновкой, кофеваркой и чайником
оттуда в обеденный перерыв всегда раздается заразительный смех
ребята сидят, кушают, общаются, хохмят
мне не очень хочется возиться с этими баночками, пакетами
в столовой кормят вкусно, сытно и не дорого
а то, что туда идти пешком - так это огромный плюс при нашей сидячей работе

а вот вечером, по моему мнению, нет ничего приятнее поужинать вместе всей семьей
причем посуду лучше мыть по очереди, не возлагать эту обязанность только на одного члена семьи

а как приятно сходить всей семьей на прогулку в парк, или еще куда
а потом зайти в какую-нибудь кафешку/пиццерию и вкусно покушать
(но только не в макдональдс!!!)

сам я, кстати, люблю и умею вкусно готовить и делаю это частенько и с удовольствием
борщ, например, научился готовить лет в тринадцать
мамины подруги собирались на мой борщ и нахваливали
люблю домашние пельмени, но от магазинных меня тошнит
также не рекомендую есть всякие шлаки типа мивины, продукты с красителями и усилителями вкуса
покупайте лучше мясо и готовьте сами, не налегайте сильно на магазинные колбасы (мы так делаем в семье)

Отредактировал Eugene - 13 Октября, 2010, 0:00
annabell | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда я была замужем, готовила ,как и положено ежедневно. По выходным иногда готовил муж, было очень вкусно. Наверное потому что не нужно было это делать самой))Сейчас только по настроению. Хочу приготовлю, нет- иду в ресторан или кафе с друзьями.Совершенно не считаю это мещанством или излишеством. Ну если так хочется, что тут поделаешь?
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 0:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Октября, 2010, 22:46)
По выходным иногда готовил муж, было очень вкусно. Наверное потому что не нужно было это делать самой))


Во-во, когда тебе готовят, оно вкуснее кажется. smile.gif Мужчины, возьмите на заметку smile.gif Ваша дама оценит Ваши старания.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
annabell | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Борщ в ресторане не заказываю, его можно и дома попробовать.
top2009, А Вам наверное жена готовит борщ? И пампушки с чесноком к нему?
PMEmail Poster
annabell | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, не всегда оценит. Я вот не смогла, выгнала в итоге(нехорошая тетка). Не хлебом единым...
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 0:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Октября, 2010, 23:04)
Борщ в ресторане не заказываю, его можно и дома попробовать.


мы недавно обедали с подругой в ресторане, и она заказала борщ. Истосковалась по нему. Она постоянно живет в Швейцарии, и дома не была пару лет. Поэтому, когда я предложила проехать в "Стейк хаус", она отказалась, сказав, что ее муж теми стеками постоянно кормит, и попросила отвезти ее туда, где можно поесть борща smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 0:11
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Октября, 2010, 23:07)
Не хлебом единым...


А это точно. Не в желудке счастье smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
annabell | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В центре города , рядом с цирком есть магазин одежды "Юнкерс" До магазина там было кафе "Картопляна хата", кто там был, наверное помнят разнообразие фаршированной картошки , в итоге она "радостно" закрылась.Потому что катошку мы можем и дома поесть, во всех ее видах.А в штатах такие кафе очень популярны. Это к вопросу о борщах, и о том почему подруга Пат заказала борщ в ресторане. А вот что интересно, как мы все вдруг стали итальянцами)) "Челентано" всегда забиты и студентами и семейными парами.
PMEmail Poster
Eugene |
Дата 13 Октября, 2010, 11:50
Quote Post



Unregistered









итальянцами мы стали нааамного раньше
мы дома часто варим вермишель (произошедшую от спагетти)
я ее обожаю больше всего
а пюре с молоком так вообще готов есть хоть каждый день
Kassandra |
Дата 13 Октября, 2010, 12:00
Quote Post



Unregistered









Rumata

А Ваши дети такие же продвинутые? :)
Kassandra |
Дата 13 Октября, 2010, 12:04
Quote Post



Unregistered









В нашей семье готовлю я. Потому что надо хоть кому-то в семье этим заниматься, а у нас альтернативные варианты отсутствуют. Не могу сказать, что я испытываю отвращение к приготовлению пищи, но особой любви тоже нет. Есть так сказать семейный долг. Впрочем мое не шибкое рвение не мешает мне иной раз приготовить что-нибудь вкусненькое из стареньких проверенных рецептов или поискать в мировой паутине что-нибудь новенькое. :)
Rumata | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 12:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Kassandra
Цитата(Kassandra @ 13 Октября, 2010, 11:00)
А Ваши дети такие же продвинутые? smile.gif

с восьми лет готовит сама себе завтрак, благо завтраки можно готовить из того несквика и или овсяных хлопьев, чай разумеется тоже может сделать сама, также готовит манную кашу или омлет (на плите) + горячие бутерброды с сыром в микроволновке. с обедами - пользуется для разогрева микроволновкой, хотя установленная газовая плита имеет и электроподжиг и защиту.

чёрт его знает ... это ненормально для девочки в её возрасте? или я что-то упустил в этой жизни


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Kassandra |
Дата 13 Октября, 2010, 12:32
Quote Post



Unregistered









Rumata

Действительно, продвинутая. :)
Манную кашу варит. Ее ж без комочков нужно. :)
А мой товарищ может сделать бутерброд или воспользоваться микроволновкой.
Но часто в отсутствие мамы даже уже приготовленные бутерброды не потребляет.
Ведь есть же куча других занятий - компьютер, телевизор, игры на улице с соседями.
Так что поесть нам некогда. А желудки портятся. :(
elektrik | Профиль
Дата 14 Октября, 2010, 13:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


упс, ощибся...

Отредактировал elektrik - 14 Октября, 2010, 13:11
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 20:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Актриса Светлана Иванова о том кто в ее семье готовит скзала так

Цитата
Я совершенно не умею готовить. Не то, что не умею, я действительно не умею, но мне жалко тратить на это время.

А кто вас кормит?

Как-то кормимся. Пищей духовной. Как-то вдвоем, общими усилиями. Я думаю, ему было бы приятно, если бы я пекла пироги, но он прекрасно понимает, что это не про меня. Все-таки он в артистку влюбился, а не в повара.



http://www.rosbankjournal.ru/rubrica/25/12322



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dimasimfer | Профиль
Дата 16 Октября, 2010, 18:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Проходил тут мимо...
Готовим мы поочереди - кто раньше с работы прийдет. Т.к. у обоих ненормированный график.
Не испытываю отвращения перед готовкой, но то, что приготовил сам, кажется менее вкусным, чем то, что готовит подруга жизни. Просто пока готовишь, сотню раз попробуешь, чтобы вкусно сделать. Если она не будет готовить вообще по каким-либо причинам, то ей просто прийдется мириться с моей готовкой в 10 часов вечера, единоразовым питанием и магазинными "пельмениками."
PMEmail Poster
evgen | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 355
Регистрация: 05.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 11 Октября, 2010, 22:43)
ну, мы не только поесть туда ходили, а и музыку послушать, отдохнуть после трудового дня, потанцевать. Но это было далеко до нынешнего кризиса, еще в середине 90-х. kosmos, у каждого свои привычки, кто-то тратит деньги на сигареты и пиво каждый день, кто-то покупает каждый сезон новые тряпки, а кто-то "прохлаждается по кабакам" smile.gif
Рестораны я люблю, и часто позволяю себе пусть небольшой, но ланч где-нибудь в хорошем ресторане даже если я одна, заказываю какой-нибудь салатик, типа с авокадо и семгой, или просто блинчики, плюс кофе "Латте". По мне так лучше сэкономить на чем-то другом. но доставить себе удовольствие приятного ланча, когда официант все приносит, все вкусно, красиво сервировано и не надо даже мыть посуду naughty.gif


Совсем бабы обленились acute.gif

Цитата(Korum @ 11 Октября, 2010, 23:09)
Если Вы обо мне, то я глубоко замужняя женщина naughty.gif
Из моего жизненного опыта следует, что вопреки бытующему мнению, кулинарные способности никак не влияют на востребованность в браке. Женятся\выходят замуж за личность, а не за кухонный комбайн naughty.gif

Если личность будет преть на диване, кто никто ее не возьмет за муж, или возьмет ненадолго. Впервые годы нужна личность, а несколько позже потребности как в шубе так и в домашнем борще
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top