Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Прожиточный минимум в Украине
Pat | Профиль
Дата 16 Октября, 2010, 20:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 16 Октября, 2010, 15:32)
Мин. 4000 грн надо


Вы имеете в виду - на человека или на семью? И если на семью, то из скольки человек?



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Fireball |
Дата 16 Октября, 2010, 22:11
Quote Post



Unregistered









ИМХО бессмысленное обсуждение. Можно ли прожить на 700 грн/мес на человека? В смысле физической выживаемости - наверное да. Человек существо в целом живучее, люди выживали и на необитаемых островах и в блокадном Ленинграде. Не все правда.
Только тут много но, чтобы выжить на 700 грн нужно чтобы коммунальные платежи не были сильно большие или компенсировались государством. Нужно быть здоровым, по крайней мере не иметь хронических заболеваний требующих постоянной покупки лекарств. И думаю при этом тяжело будет активно работать. То есть как пенсия еще пойдет, а как зарплата - нет.

Это минимум физической выживаемости. Но тут большинство обсуждают другой минимум - тот ниже которого людям будет плохо, но жизнь под угрозу не поставит. А этот минимум у каждого свой. Кто туда будет включать сигареты и бензин, а кто еще много чего. В ЖЖ в свое время был в топе пост некой московской дамы, у которой "минимум" только на косметику $1000/мес. Так что тут суммы будет совершенно разные и какой бы большой суммой не была, тот кто ее заявит все равно будет говорить что на меньшую ему будет плохо жить.
Поэтому этот "минимум комфорта" обсуждать бессмысленно.
1/   
Pat | Профиль
Дата 16 Октября, 2010, 23:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fireball @ 16 Октября, 2010, 21:11)
Но тут большинство обсуждают другой минимум - тот ниже которого людям будет плохо, но жизнь под угрозу не поставит. А этот минимум у каждого свой


Ну вот мы и делимся опытом у кого какой.
Выше slomper написал, что вполне можно прожить на такие деньги и расписал как именно.
Цитата(Fireball @ 16 Октября, 2010, 21:11)
Нужно быть здоровым, по крайней мере не иметь хронических заболеваний требующих постоянной покупки лекарств

Цитата(Fireball @ 16 Октября, 2010, 21:11)
Нужно быть здоровым, по крайней мере не иметь хронических заболеваний требующих постоянной покупки лекарств. И думаю при этом тяжело будет активно работать.

Это да, тут согласна на все 100.
Цитата(Fireball @ 16 Октября, 2010, 21:11)
То есть как пенсия еще пойдет, а как зарплата - нет.

Тем не менее, в Украине существует такая зарплата и некоторые умудряются на нее прожить.

Цитата(Fireball @ 16 Октября, 2010, 21:11)
Поэтому этот "минимум комфорта" обсуждать бессмысленно.


Не бессмысленно. Подобный минимум постоянно анализируется экономистами и статистикой. Есть такое понятие "потребительская корзина"
Цитата
Потребительская корзина набор товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей человека за год, в среднем.

Потребительская корзина используется для расчета прожиточного минимума, а также с целью сравнения интегральных цен на продовольствие в различных регионах.

Разумеется, инфляция и рост цен эту корзину делают все более и более дорогостоящей.

Статья по теме
Как в Украине считают прожиточный минимум

картинка оттуда же


Присоединённое изображение


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
dimasimfer | Профиль
Дата 17 Октября, 2010, 1:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 16 Октября, 2010, 22:58)
Статья по теме
"...Чтобы человек не стал бомжом..."
Интересно, а где человеку жить, чтоб не стать бомжом? На сколько тысяч лет эти уроды растянут приобретение одного туалета в общежитии? censored.gif ranting.gif

По ходу, прожиточный минимум - это столько, сколько есть. У меня, думаю, где-то 1300-1500. Ниже - зона дискомфорта(экономить на маршрутках, питании, косметике - перестану бриться g.gif ). Выше - зона кое-какого комфорта. Пива выпить можно к примеру ...
PMEmail Poster
3/3331   
Pat | Профиль
Дата 24 Октября, 2010, 14:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.nr2.ru/kiev/303846.html

Цитата
Прожиточный минимум на Украине на сегодняшний день составляет около 2 тысяч гривен. При этом по самым скромным подсчётам «Комсомольской правды» семья из трёх человек потратит в октябре на основные товары и услуги порядка 1500 гривен в неделю или 6750 гривен в месяц.



Лично мне кажется, что эти цифры завышены. Я подсчитала на примере моей семьи, что когда у нас 1200 гривень на человека выходит, то я отложить ничего не могу. А когда 1400-1600 гривень, то уже откладываю.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 4 Декабря, 2010, 21:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Статья по теме

http://1k.com.ua/351/details/8/2

Цитата
если руководствоваться сегодняшними ценами, то меню взрослого человека, согласно нормам потребительской корзины, обходится в 565 грн., то есть тратить на питание придется почти 19 грн. в день. По нормам для людей нетрудоспособного возраста сумма выходит поменьше 461 грн./месяц (около 15 грн./день).
Главный внештатный диетолог Минздрава Крыма Людмила Семенова считает, что на здоровое полноценное питание люди могут расходовать еще меньше средств. Чем старше человек, тем медленнее идут в его теле обменные процессы, пояснила она. С возрастом потребность человека в белках уменьшается примерно в два раза: организму уже не требуется в таких количествах этот «строительный материал».

И здесь уже от хозяйки зависит, насколько разнообразным и дешевым будет стол. Ведь в иных семьях ухитряются вкусно и досыта питаться из расчета 400 500 грн. на человека в месяц, а в других на еду уходит 1,5 2 тыс. грн. на каждого едока. В целом же, если приходится жить на скромные доходы, сумма в 12 15 грн./день на питание обеспечивает полноценный рацион.
На минимальную зарплату (она оставляет 907 грн.) жить ненамного веселее. Если около половины ее уходит на питание, то из оставшегося нужно опять-таки платить за коммунальные услуги (минимум 136 грн., если удастся получить субсидию), за проезд поездки на работу и с работы на троллейбусе обойдутся в 40 грн./месяц. На оставшуюся 281 грн. нужно ухитриться одеться, содержать жилье, покупать зубную пасту, шампунь, стиральный порошок и прочую бытовую химию. Обычный украинец, а не тот его идеал, который нарисовали когда-то чиновники, еще расходует деньги на телефонную связь, образование, оздоровление, иногда вынужден обращаться к врачу, совершать междугородние поездки и т.п. И ухитряется сводить концы с концами, для чего приходится часто отказывать себе в самом необходимом.


В общем, на одну зарплату или пенсию можно прожить. Вернее, выжить


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Катерина | Профиль
Дата 4 Декабря, 2010, 21:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Читаю и дурно становится. Последний раз работала 2 года назад, получала тогда 1000-1200гр. Проработав месяца 3 я поняла, что: 1 мне нечего одеть, 2 мне нечего обуть, 3 я ничего не успеваю сделать дома, 4 я стала тратить намного больше денег, 5 мне некогда стало куда-то сходить (работала до 19часов, а как известно у нас в городе что театр, что КВН, что другие развлекательные мероприятия начинаются в 19, не считая кино и ночных клубов). Вообщем проработав всего - ничего я просто ужаснулась, уволилась и бегом домой и это с тем, что я работала 5дней в нед (многие сейчас работают по 6дней)и у меня нет детей.
PMEmail Poster
Many |
Дата 4 Декабря, 2010, 22:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Катерина @ 4 Декабря, 2010, 19:52)
Вообщем проработав всего - ничего я просто ужаснулась, уволилась и бегом домой и это с тем, что я работала 5дней в нед (многие сейчас работают по 6дней)и у меня нет детей


Вас кто-то содержит, что Вы можете не работать?

Не представляю что хорошего может быть дома? Скучно. На работе с людьми пообщаешься. Ну и деньги идут. Жить то на что-то надо. На мужиков в нашей жизни расчитывать нельзя.
Катерина | Профиль
Дата 7 Декабря, 2010, 1:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вас кто-то содержит, что Вы можете не работать?

Меня содержит муж.
Цитата
Не представляю что хорошего может быть дома? Скучно. На работе с людьми пообщаешься. Ну и деньги идут. Жить то на что-то надо. На мужиков в нашей жизни расчитывать нельзя.

Скажите пожалуйсто, вы когда-нибудь могли себе позволить сидеть дома? Я не понимаю вас вообще. В смысле скучно, на работе хоть с людьми пообщаешся? По-вашему меня муж приковывает к батарее и мне нельзя выйте на улицу, позвонить па телефону и т.д? Скучно может быть и на работе и где угодно. Вы меня извените, я не в коем случае не хочу вас обидеть, но это, помойму глупость какая-то.
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 7 Декабря, 2010, 1:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Many @ 4 Декабря, 2010, 20:04)
На мужиков в нашей жизни расчитывать нельзя.

Тоже с вами не соглашусь. Не стоит всех под один гребешок. Имея горький опыт с несколькими, не хорошо говорить о всех.
Не одну тысячу (а может и десяток тысяч) мужчин вы можете обидеть этими словами... sad.gif
PMEmail Poster
Many |
Дата 8 Декабря, 2010, 20:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Катерина @ 6 Декабря, 2010, 23:43)
Скажите пожалуйсто, вы когда-нибудь могли себе позволить сидеть дома? Я не понимаю вас вообще. В смысле скучно, на работе хоть с людьми пообщаешся? По-вашему меня муж приковывает к батарее и мне нельзя выйте на улицу, позвонить па телефону и т.д? Скучно может быть и на работе и где угодно. Вы меня извените, я не в коем случае не хочу вас обидеть, но это, помойму глупость какая-то.


Есди Вам не скучно, рада за Вас. Мне было скучно дома сидеть. Работать интереснее и всеселее. Опять же -независимость. Если муж содержит, то попадаешь от него в зависимость. А вдруг с ним что-то случится? Или к другой уйдет?
Катерина | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 15:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Есди Вам не скучно, рада за Вас.

Вот это другое дело, это совсем другой разговор), если вам так нравится работать, то я тоже за вас очень рада lol.gif
У каждого своя жизнь, каждый сам строит её так как считает нужным. Все мы зависим друг от друга и если думать о том, что муж уйдёт, то наверное лучше и не выходить замуж.
Мне очень знакома ситуация Алены, у меня тоже в школьном возрасте развелись родители. Как мы выжили до сих пор удивляюсь, у меня мама не спала сутками, пытаясь хоть как то подработать. Вечно это школьное - ДАЙ, Дай на ремонт, Дай на подарок учителю, Дай на занавески в корридор и всё ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ...
Вообщем хочу сказать, Ув. Алёна - крипитесь, всегда за чёрной полосой идёт белая, главное в это верить. Главное знать - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! bigwink.gif
PMEmail Poster
Many |
Дата 9 Декабря, 2010, 17:20
Quote Post



Unregistered









Катерина, Вы меня путаете с Аленой?
Я - не Алена, я - Many. lol.gif
Катерина | Профиль
Дата 9 Декабря, 2010, 21:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 331
Регистрация: 02.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вы меня путаете с Аленой?

Что вы, что вы, вас с кем-то спутать просто невозможно). Мы же с вами в теме не вдвоём находимся, здесь ещё и Алёна есть naughty.gif .
PMEmail Poster
Алена |
Дата 10 Декабря, 2010, 13:31
Quote Post



Unregistered









Так ,ребята, я снова с вами! Не надо меня ни с кем путать!
Если бы вы все знали , как мне помогает ваша поддержка! Если бы вы знали,как мне сейчас тяжело!
По всем статьям! И материально, и морально! Но вы меня понимаете,я вам всем очень благодарна!
СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ!!!!!
29/   
PGSZ |
Дата 14 Февраля, 2011, 23:30
Quote Post



Unregistered









Нашел на одном из форумов.

Правда про пенсіонерів

Ой старих же розвелося
Страшно до холери
Куди не кинь, куди не глянь
Скрізь пенсіонери
Від них користі не має
А пенсію просять
Та щей пільги вимагають
Бо медалі носять.
У верхаг стали гадати
Що то їм робити?
Таку пенсію слід дати
Щоб не змогли жити.
І відразу цю ідею
Дружно підхопили
І пенсію мінімальну
Швидко встановили.
Де кому доведеться
Максимальну дати.
Очевидно щоб не стали
Всі разом вмирати.
Дали пенсію маленьку
Сидять і чекають.
Ні, ворушаться старенькі
Ні як не вмирають.
Де хто стоне,де хто плаче
Все одно не гинуть.
А що буде якщо зовсім пенсію не дати?
Тоді може вони будуть
Дружно помирати?
Не живемо а бідуєм
Кожен про це знає
То нехай же отих винних
Сам Бог покарає.

Отредактировал PGSZ - 14 Февраля, 2011, 23:32
1/   
Caramelka | Профиль
Дата 17 Февраля, 2011, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 15.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алена @ 15 Октября, 2010, 16:03)
Я просто расскажу, как выживаю я. Моя пенсия - 800 гр. За коммуналку (вобщем , с Интернетом) плачу (сейчас) 230 гр. Живу с дочкой, ей 14 лет. Все мы взрослые люди, так что церемониться не буду. Нам,каждый месяц,нужны
прокладки. Дочке нужны колготки,сапоги,куртка. Нам нужно кушать. Я покупаю в "Фуршете" супнабор - это нам на неделю. А что я придумаю из этого-мои проблемы. Покупаю 10-15 картофелин,2 свеколки,2 морковки,2 луковицы.
Вот,уже на борщик набрала. Ребёнок растёт - кушает очень хорошо. Я похудела за 2 месяца на 5 кг. Мне главное -накормить дочку. Про порошки для стирки, про крема, шампуни, туалетную бумагу и т.д. я уже не говорю. Можно так жить? Да врагу не пожелаю!

Ну вот, это даже и выживанием трудно назвать.. Не то, чтоб просто жить! Вот так наше государство заботиться о нас и о своем будущем поколении!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top