Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Просить унизительно?, или Гордость и предубеждения
Pat | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 14:11
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Trinux @ 15 Октября, 2010, 12:51)
О эти разговоры о равноправии)) Если мудрая жена, всегда спросит у мужа можно или нет, пусть даже она зарабатывает больше него.


Вы за домострой?

Лично я считаю, что только в равном браке и в равноправных отношениях возможны гармония и все условия для счастливой и спокойной жизни. Когда один у другого в подчинении\зависимости, возникает стресс.

И речь не о материальной зависимости, а о психологической.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Kassandra |
Дата 15 Октября, 2010, 14:12
Quote Post



Unregistered









Trinux

Ну вот. :)
К тому же часто бывает, что муж "на содержании" гораздо моложе своей преуспевающей жены.
И нужен он ей для тела (плотских утех) и для души (поговорить плюс некое подобие материнского инстинкта, перенос чувств или как там оно в психологии может называться).
А брак упрощает решение некоторых вопросов, совместные поездки заграницу, например.
Trinux | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 15 Октября, 2010, 13:11)
Вы за домострой?



Пусть моё мнение покажется вам устаревшим, но я считаю, что в семье должен быть мужчина, который говорит свое последнее слово. (если оно конечно правильное и обсуждено с женой wink.gif)


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster
Trinux | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 14:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Kassandra


Тут спорить не берусь smile.gif


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster
Kassandra |
Дата 15 Октября, 2010, 14:17
Quote Post



Unregistered









Pat

Это зависит от характеров самих людей. Есть, например, очень неуверенные в себе люди, и им может быть жизненно необходимо, чтобы кто-то управлял ими, принимал за них решения, вытаскивал из неприятностей. Есть люди прирожденные лидеры, а есть и люди-рабы. Правда бывает, и рабы бунтуют.

Отредактировал Kassandra - 15 Октября, 2010, 14:19
Pat | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 14:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kassandra @ 15 Октября, 2010, 13:12)
часто бывает, что муж "на содержании" гораздо моложе своей преуспевающей жены.
И нужен он ей для тела (плотских утех) и для души (поговорить плюс некое подобие материнского инстинкта, перенос чувств или как там оно в психологии может называться).


Ну оно не часто бывает, как я думаю. И считаю, что брак, когда альфонса содержит женщина, долго не просуществует. И здоровой психологической атмосферы в нем быть не может. Унижаемый мужчина будет в стрессе, и рано или поздно начнет искать компенсации.
Так было с моей знакомой - преуспевающей дамой, которая все дала своему мужу, сделала управляющим одной из своих фирм, а потом застала как-то с секретаршей.

Когда в браке в зависимость ставится женщина, такой брак, в принципе,может существовать, если женщина не интересуется карьерой, у нее нет амбиций, а ставит целью воспитание детей, и материальная поддержка мужа ей только импонирует- она чувствует себя опекаемой и любимой. А муж в таком случае чувствует себя сильным, добытчиком и пр. Однако и в такой модели недопустимы унижения типа:"Я тебя содержу".


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Kassandra |
Дата 15 Октября, 2010, 14:21
Quote Post



Unregistered









Trinux

Я тоже в принципе за то, чтобы мужчина принимал решения, если нет "противопоказаний". :)
Я патриархального воспитания. Но унижать и оскорблять жену, не считаясь с ней вообще, тоже низзя. :)
Pat | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 14:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kassandra @ 15 Октября, 2010, 13:17)
Есть, например, очень неуверенные в себе люди, и им может быть жизненно необходимо, чтобы кто-то управлял ими, принимал за них решения, вытаскивал из неприятностей. Есть люди прирожденные лидеры, а есть и люди-рабы. Правда бывает, и рабы бунтуют.


Вот именно, каак взбунтуют smile.gif ИМХО, ничего хорошего в зависимости и унижениях нет ни для кого. Нездорово это. В семье олдно быть взаимное уважение и признание достоинств партнера.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Trinux | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 14:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Kassandra


Поэтому я написал, по поводу советов с женой. Вообще умный человек всегда донесет другому правильность принятия того или иного решения.


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster
Kassandra |
Дата 15 Октября, 2010, 14:29
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 15 Октября, 2010, 13:20)
...рано или поздно начнет искать компенсации.
... с секретаршей.


А может это не компенсация, а самый обычный кобелизм.
Я, хоть и не сталкивалась, но думаю, что есть такие мужчины, которые, в силу своей природной лени и скудности ума, могут считать такой порядок вполне приемлемым образом жизни, а отнюдь не унижением.

Цитата(Pat @ 15 Октября, 2010, 13:20)
недопустимы унижения типа:"Я тебя содержу"


С этим согласна.
Kassandra |
Дата 15 Октября, 2010, 14:32
Quote Post



Unregistered









Pat

А чтоб рабы не бунтовали, надо быть грамотным управителем. :)))
И в России после отмены крепостного права и в Америке после отмены рабства находились крестьяне и негры сожалевшие о потере хозяев. :)
SMERSH4 |
Дата 15 Октября, 2010, 15:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Trinux @ 15 Октября, 2010, 13:15)
что в семье должен быть мужчина, который говорит свое последнее слово.


Trinux
+1000 На том простом основании, что он мужчина. buba.gif
Pat | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 15:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 15 Октября, 2010, 14:28)
На том простом основании, что он мужчина. 

SMERSH4, есть такой класный термин в английском языке на эту тему:
"мен шовинистик пиг" naughty.gif lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Kassandra |
Дата 15 Октября, 2010, 15:47
Quote Post



Unregistered









SMERSH4

Анекдот в тему :)

Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной и оно должно быть "Ты права, дорогая!" :))))
mitrofun |
Дата 15 Октября, 2010, 15:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kassandra @ 15 Октября, 2010, 12:41)
Вот четвертый пример: просить у мужа новую шубку?

Так вы из далека начали, а оказывается все просто smile.gif

Цитата(Kassandra @ 15 Октября, 2010, 13:02)
Trinux

А поговорить? smile.gif
С вибратором-то не поговоришь. smile.gif)
А душа просит. smile.gif

Или ...
Присоединённое изображение
mitrofun |
Дата 15 Октября, 2010, 15:53
Quote Post



Unregistered









А мне вот еще нравиться:
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
Kassandra |
Дата 15 Октября, 2010, 15:56
Quote Post



Unregistered









mitrofun

Нет, вот я, кстати, шубку не прошу. :)
Отчасти в создании этой темы сыграла роль заметка молодого человека в одном из блогов, описывающая разговор одной пары, в котором как раз девушка у парня просила шубку. И один из комментариев прозвучал, что просить материальные ценности унизительно, и чем дороже эти ценности, тем унизительнее.

А у меня была другая ситуация, которая тоже имеет отношение к данной теме. :)
mitrofun |
Дата 15 Октября, 2010, 16:10
Quote Post



Unregistered









Вспомнилась вот классика: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут». Но здесь скорее всего антихристианское высказывание. Это в христианстве положено молиться/просить святого или бога.
Kassandra |
Дата 15 Октября, 2010, 16:27
Quote Post



Unregistered









mitrofun

Но вот, между прочим, моя бабушка считает, что у бога нужно просить, но не для себя.
Trinux | Профиль
Дата 15 Октября, 2010, 16:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 15 Октября, 2010, 14:38)
"мен шовинистик пиг"



А вумен?


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top