Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пьянство учителей
Шевченко |
Дата 20 Октября, 2010, 22:46
Quote Post



Unregistered









На мой взгляд тема чрезвычайной важности, но поговорить об том как матрицы человеческих душ проводят свой досуг пока не с кем. Мне 47 лет и уже многие мои одноклассники почивают на том свете именно потому, что несмогли найти свою дозу, что ли выпиваемого спиртного. Поэтому очень хочется с кем-нибудь пообщаться о том, как воспитывается отношение к спиртному в наше время в наших детишках. Пытался я задать вопрос в гостевой книге сайта министерства образования и науки (жаль нельзя тут сыылку привести) как они относятся к пьянству учителей, так вопрос стёрли и видимо адрес мой блокировали, что бы таких вопросов не задавал - повторный пост не проходит. Получается табу кем-то установлено, я знаю одного директора сельской школы нашей крымской, которого его ученики отводят домой пьяного либо от магазина, либо от дверей школы. Вся деревня конечно в курсе, родители жаловались на него, но он не то, пост свой не покинул, но продолжает пить. Я сам лично ездил в районный отдел образования, начальник наплёл мне всякой пурги, но ничего предпринимать не собирается. Вот, что посоветуете плюнуть и растереть, ведь всё равно, я в той деревне пятнадцать лет как не живу и жить не собираюсь, дети мои там учиться не будут? Не ладно, что-то в свете нашем.
11/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pilot | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 23:01
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в нашей большой бывшей советской стране пили и будут пить... у меня как минимум двое родственников на этой почве отошли в мир иной в совсем не старом возрасте.
а бороться с этим можно, только, боюсь, результата не будет... такой уж ментолитет


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
Шевченко |
Дата 20 Октября, 2010, 23:17
Quote Post



Unregistered









Конечно будут, я думаю пить свободен любой человек, за исключением преподавателей средних школ, особенно директоров. Не имеет право пить президент страны. Ну есть люди, которые не имеют право бухть, а если хочется, то покинуть пост следует и придаться вожделению. Я понимаю разруха, пока страну поделят до конца придётся нищету испытывать, обсуждением чиновников надо начинать.
Tornado | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пить стоит в меру, дома или в кругу друзей. Если на следующий день идти на работу, садиться за руль - то лучше воздержаться от употребления.
Цитата
что посоветуете плюнуть и растереть, ведь всё равно, я в той деревне пятнадцать лет как не живу и жить не собираюсь

Лучше всё-таки плюнуть, т.к. бороться с этим бесполезно... Возможно если постараетесь, даже и добъётесь своего, но пройдёт время и на место этого учителя прийдёт такой же или сопьётся другой.

Пьянству - БОЙ, куренью - НЕТ,
Утром - чай, кумыс в обед,
Занимайся чаще сексом - проживёшь 120 лет! (Нимаё)
PMEmail Poster
5/7998   
Pat | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 23:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Шевченко, а что то за школа? В смысле если Вы добьетесь того, что того пьяного учителя уберут, заменит ли его кто-нибудь? А вдруг он - хороший учитель? В смысле хорошо преподает предмет? В селе никто работать не хочет...

Пить стали сейчас, кстати, по моим наблюдениям, гораздо меньше. Как и курить- дорого, не модно, и другие проблемы у людей.
Не знаю, правда, как в селе, в селах не бываю.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
elektrik | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 10:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Шевченко @ 20 Октября, 2010, 22:17)
Я понимаю разруха, пока страну поделят до конца придётся нищету испытывать, обсуждением чиновников надо начинать.


Непонятная стилистика изложения предложения. Бот? Или просто поэт.
PMEmail PosterUsers Website
1/2259   
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 13:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(elektrik @ 21 Октября, 2010, 9:49)
Непонятная стилистика изложения предложения. Бот? Или просто поэт.


 ! 
elektrik, попрошу придерживаться темы, а не критиковать описки новичка.
Человек, быть может впервые на форумах, не проверил описки, если Вам режет глаз - напишите ему л\с, а не наезжать. В противном случае буду расценитьва как троллинг - провокацию ругани.
Спасибо.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
Шевченко |
Дата 21 Октября, 2010, 14:56
Quote Post



Unregistered









Ну, описался, что ж, вечерело. Я имел в виду то, что нужно не стеснятся обсуждать личности, которые находятся на государственных должностях. Если этого не делать, то жизнь наша будет всё более и более деградировать.
Конечно, тот директор нормальный человек за исключением того, что закладывает. Зовут его Владимир, он брат моего одноклассника. По иронии судьбы, предыдущий директор этой школы убил десять лет назад сына своей сожительницы за то, что тот пропивал домашние припасы.
1/   
Kassandra |
Дата 21 Октября, 2010, 15:38
Quote Post



Unregistered









Учитель - непрестижная и малооплачиваемая профессия. В основной своей массе школьные учителя - женщины. Среди них пьянство не так распространено, как среди мужчин.
10/   
Kassandra |
Дата 21 Октября, 2010, 15:45
Quote Post



Unregistered









Шевченко
Учитель это не государственная должность.
Конечно, следует серьезно отнестись к тем людям, которые занимаются образованием и воспитанием детей.
Но к сожалению, в наше время, даже при отсутствии описываемой Вами проблемы, у многих учителей какое-то пофигистическое отношение к детям. Сами дети в школах пьют и курят. И если дети не нужны родителям, или у родителей не хватает времени, чтобы уделить внимание ребенку и заняться его воспитанием, то учителям это тем более нафиг не нужно.
15/   
Шевченко |
Дата 22 Октября, 2010, 0:26
Quote Post



Unregistered









Кассандра, как же не государственная? Зарплату им платит государство, значит государственная должность. Есть частные школы с самофинансированием это бизнес структура, но и она подчинена государственному контролю. Дети конечно пьют, таково воспитание. Страшо то, что проблема не обсуждается. Наверное естественный отбор на самый пик пошёл, кто успеет понять как алкоголь на организм действует и сможет сопротивляться выживет, кто нет помрёт.
3/   
Rumlin | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 10:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Давайте лучше обсудим пьющих учеников smile.gif Я например видел пьющих пиво 5классников.
PMEmail Poster
Шевченко |
Дата 22 Октября, 2010, 10:49
Quote Post



Unregistered









Rumlin если в матрице брак, то и монеты браковнными будут. Что касается учеников, по-моему первое сентября превратился из дня знаний в день пьяных подростков. В этом году аккурат первого сентября мне довелось порйти через университет вдоль парка в сторону автовокзала. Около десятка группок детей я увидел распивающих пиво и шампанское. Мало того, одна девочка, возможно уже студентка подбежала ко мне с двумя бутылками пива и вежливо попросила подсобить в раскупоривании.
1/   
Kassandra |
Дата 22 Октября, 2010, 11:02
Quote Post



Unregistered









Шевченко
Не государственная. Потому что следует различать работников бюджетной сферы и государственных служащих.
Вот должности госслужащих (и то, может быть, не всех) и являются государственными должностями. Вы же не будете говорить, что школьная уборщица это тоже государственная должность, только потому, что зарплату она получает из бюджета.

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про державну службу

Розділ I

ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1. Державна служба і державні службовці

Державна служба в Україні - це професійна діяльність осіб, які займають посади в державних органах та їх апараті щодо практичного виконання завдань і функцій держави та одержують заробітну плату за рахунок державних коштів. Ці особи є державними службовцями і мають відповідні службові повноваження.

Стаття 2. Посада і посадова особа

Посада - це визначена структурою і штатним розписом первинна структурна одиниця державного органу та його апарату, на яку покладено встановлене нормативними актами коло службових повноважень. Посадовими особами відповідно до цього Закону вважаються керівники та заступники керівників державних органів та їх апарату, інші державні службовці, на яких законами або іншими нормативними актами покладено здійснення організаційно-розпорядчих та консультативно-дорадчих функцій.
4/   
Шевченко |
Дата 22 Октября, 2010, 12:01
Quote Post



Unregistered









Kassandra я по украинськi щось зморозить можу, но дилетантно, а уж разобраться в документах мне не под силу. Знаете в принципе не важно должность директора государственная или бюджетная. Важно понять, что пьющий директор средней школы это преступник и он виновен в смерти своих учинеков, которые столкнувшись в жизни с трудностями уйдут в пьянство и не вернутся к жизни. Таким же преступниками являются модератор сайта министерства образования и науки Крыма не желающий обсуждать данную тему. Таким же преступником является И.о. министра образования и науки Автономной Республики Крым
ДЗОЗ Виталина Алексеевна допустившая в своём ведомстве подобное безобразие, бюджетница она и госслужащая тяжесть преступления не меняется, от её действий или в данном случае бездействия гибнут люди.

Если учитель пришёл на урок после вечерней посиделки с похмельным синдром, так он навязывает свой стериотип поведения всем ученикам и вирус пьянства передаётся, размножается и укореняется.
17/   
Kassandra |
Дата 22 Октября, 2010, 13:43
Quote Post



Unregistered









Шевченко

Если так глобально - "виновен в смерти", то надо вводить сухой закон. И все равно будут бухать и дохнуть, особенно в селе. И как я уже писала большинство школьных учителей - женщины. Поэтому в школе, я думаю, пьянство учителей носит менее массовый характер, чем пьянство учеников. Вот это настоящая проблема, с которой учителям нужно бороться совместно с родителями. А родители подают дурной пример детям, следовательно виновны в их смерти.
Вот вы в каком возрасте впервые выпили алкоголь? Я в 9-м классе, значит в 15 лет.
16/   
Шевченко |
Дата 22 Октября, 2010, 20:05
Quote Post



Unregistered









Сухой закон уже действует давно, Kassandra, за рулём выпивать нельзя, да в общественных местах и на улице, тоже закон действует, милиция работает. Мы как раз о нарушениях и очень страшных говорим.
Учительских женских посиделок, уверен достаточно в школах, ну какой коллектив обойдётся без горьгой на 8 марта, мы ведь по другому не умеем поздравлять женщин, обязательно надраться надо.
Что каксается меня, так в деревне какое воспитание?, то свадьба, то похороны. В жизни много было проблем и пытался я их решать через алкоголь, но не получалось и пьницей или выпивохой тоже не получилось стать, хотя были времена, когда бутылка водки утром только в чувства приводила.
8/   
germiona |
Дата 23 Октября, 2010, 1:30



Unregistered











[Этот пост удален пользователем SMERSH4]
Top
Шевченко |
Дата 23 Октября, 2010, 11:16
Quote Post



Unregistered










Цитата(elektrik @ 21 Октября, 2010, 9:49)
Шевченко, а что то за школа? В смысле если Вы добьетесь того, что того пьяного учителя уберут, заменит ли его кто-нибудь? А вдруг он - хороший учитель? В смысле хорошо преподает предмет? В селе никто работать не хочет...

Пить стали сейчас, кстати, по моим наблюдениям, гораздо меньше. Как и курить- дорого, не модно, и другие проблемы у людей.
Не знаю, правда, как в селе, в селах не бываю.

Бороться это последнее дело, по моему особенно за то, что бы кого-нибудь убрали с какой нибудь должности. Работа, лучьше сказать служба учителя сложна и психически опасна, не каждый человек может адаптироваться к нагрузкам истекающим от "маленьких бестий", а кто занимается психическим здоровьем учителя? Да, никто, им то и зарплату с натяжкой платят. Психотерапевты тестируют своих коллег, что бы дурка не затянула доктора по ту сторону рассудка.
Проблему глобально решать, надо, помогать преподавателям, для этого хотябы общаться на эту тему следует начать. Но они нехотят никого слушать, как бы проблемы нет. Что мало психов в школе?
То, что вы замечаете, что курить и пить стали меньше, так это и есть результат естественного отбора, что бы так получилос много народа должно было помереть или искалечать себя. Вот здоровые и оттолкнулись от этого опыта в сторону нормы.
Kassandra |
Дата 25 Октября, 2010, 14:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Шевченко @ 23 Октября, 2010, 10:16)
Работа, лучьше сказать служба учителя сложна и психически опасна, не каждый человек может адаптироваться к нагрузкам истекающим от "маленьких бестий", а кто занимается психическим здоровьем учителя?


Насколько я знаю, в каждой школе должна быть предусмотрена ставка психолога. Почему бы этим психологам наряду с проблемами учеников не заниматься проблемами учителей?

Отредактировал Kassandra - 25 Октября, 2010, 14:47

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top