Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пьянство учителей
Kassandra |
Дата 22 Октября, 2010, 13:43
Quote Post



Unregistered









Шевченко

Если так глобально - "виновен в смерти", то надо вводить сухой закон. И все равно будут бухать и дохнуть, особенно в селе. И как я уже писала большинство школьных учителей - женщины. Поэтому в школе, я думаю, пьянство учителей носит менее массовый характер, чем пьянство учеников. Вот это настоящая проблема, с которой учителям нужно бороться совместно с родителями. А родители подают дурной пример детям, следовательно виновны в их смерти.
Вот вы в каком возрасте впервые выпили алкоголь? Я в 9-м классе, значит в 15 лет.
16/   
Шевченко |
Дата 22 Октября, 2010, 20:05
Quote Post



Unregistered









Сухой закон уже действует давно, Kassandra, за рулём выпивать нельзя, да в общественных местах и на улице, тоже закон действует, милиция работает. Мы как раз о нарушениях и очень страшных говорим.
Учительских женских посиделок, уверен достаточно в школах, ну какой коллектив обойдётся без горьгой на 8 марта, мы ведь по другому не умеем поздравлять женщин, обязательно надраться надо.
Что каксается меня, так в деревне какое воспитание?, то свадьба, то похороны. В жизни много было проблем и пытался я их решать через алкоголь, но не получалось и пьницей или выпивохой тоже не получилось стать, хотя были времена, когда бутылка водки утром только в чувства приводила.
8/   
germiona |
Дата 23 Октября, 2010, 1:30



Unregistered











[Этот пост удален пользователем SMERSH4]
Top
Шевченко |
Дата 23 Октября, 2010, 11:16
Quote Post



Unregistered










Цитата(elektrik @ 21 Октября, 2010, 9:49)
Шевченко, а что то за школа? В смысле если Вы добьетесь того, что того пьяного учителя уберут, заменит ли его кто-нибудь? А вдруг он - хороший учитель? В смысле хорошо преподает предмет? В селе никто работать не хочет...

Пить стали сейчас, кстати, по моим наблюдениям, гораздо меньше. Как и курить- дорого, не модно, и другие проблемы у людей.
Не знаю, правда, как в селе, в селах не бываю.

Бороться это последнее дело, по моему особенно за то, что бы кого-нибудь убрали с какой нибудь должности. Работа, лучьше сказать служба учителя сложна и психически опасна, не каждый человек может адаптироваться к нагрузкам истекающим от "маленьких бестий", а кто занимается психическим здоровьем учителя? Да, никто, им то и зарплату с натяжкой платят. Психотерапевты тестируют своих коллег, что бы дурка не затянула доктора по ту сторону рассудка.
Проблему глобально решать, надо, помогать преподавателям, для этого хотябы общаться на эту тему следует начать. Но они нехотят никого слушать, как бы проблемы нет. Что мало психов в школе?
То, что вы замечаете, что курить и пить стали меньше, так это и есть результат естественного отбора, что бы так получилос много народа должно было помереть или искалечать себя. Вот здоровые и оттолкнулись от этого опыта в сторону нормы.
Kassandra |
Дата 25 Октября, 2010, 14:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Шевченко @ 23 Октября, 2010, 10:16)
Работа, лучьше сказать служба учителя сложна и психически опасна, не каждый человек может адаптироваться к нагрузкам истекающим от "маленьких бестий", а кто занимается психическим здоровьем учителя?


Насколько я знаю, в каждой школе должна быть предусмотрена ставка психолога. Почему бы этим психологам наряду с проблемами учеников не заниматься проблемами учителей?

Отредактировал Kassandra - 25 Октября, 2010, 14:47
Rumlin | Профиль
Дата 25 Октября, 2010, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kassandra @ 25 Октября, 2010, 13:40)
Почему бы этим психологам наряду с проблемами учеников не заниматься проблемами учителей

Бо в этой стране ничего никому на* не нужно. Вообще поинтересуйтесь кто такие эти школьные психологи smile.gif
PMEmail Poster
1/44172   
Kassandra |
Дата 25 Октября, 2010, 16:38
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Да догадываюсь я, что это фигня на постном масле. И тесты их для поступающих в первые классы - фигня, и вся остальная работа тоже. Лучше наверное к бабке-гадалке сходить, чем к какому-то там психологу. :) И может быть имеет смысл ставку школьного психолога поменять на ставку психиатра. :)
2/   
Kassandra |
Дата 25 Октября, 2010, 16:52
Quote Post



Unregistered









Интересно, а у нас есть по типу западных общества анонимных алкоголиков и наркоманов?
Rumlin | Профиль
Дата 25 Октября, 2010, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kassandra @ 25 Октября, 2010, 15:52)
западных общества анонимных алкоголиков и наркоманов

на Гоголя у перекрестка с Крейзера есть загадочная вывеска "ТРЕЗВОЕ ОБЩЕСТВО". Для меня загадка что там.
Цитата(Kassandra @ 25 Октября, 2010, 15:38)
тесты их для поступающих в первые классы

угадали smile.gif Школа - это мафия. Современное государство и общество превратили школу в своё отражение - такую же коррумпированную структуру, в которой такая же круговая порука, и те же способы решения "вопросов".
Старые учителя уже практически ушли на пенсию, опыт никому не передался, т.к. государство ничего не сделало и не делает чтобы талантливый педагог остался и воспитывал новые поколения. При всем желании посвятить себя педагогике, оставаться в школе смысла нет. Если вовремя не уйти, то можно застрять. А там запьешь - ты вкалываешь в школе, медалист с красным дипломом, а сосед/одноклассник-двоешник, ездит на дорогой машине, покупает квартиры и т.д. Так что единственный шанс для хорошего педагога в некой частной школе, где его ЗП будет не менее 1k$. Только здесь он может нормально работать, а родители не думать о пьянстве учителей.

Отредактировал Rumlin - 25 Октября, 2010, 17:21
PMEmail Poster
3/44172   
Caroline | Профиль
Дата 27 Февраля, 2011, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 17.02.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще считается, что у нас в школах пьющие физрук и трудовик, но у меня ещё и химичка любила бахнуть перед уроками))
PMEmail Poster
Yurii | Профиль
Дата 9 Марта, 2013, 15:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1186
Регистрация: 29.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Rumlin @ 25 Октября, 2010, 15:19)
Школа - это мафия. Современное государство и общество превратили школу в своё отражение - такую же коррумпированную структуру, в которой такая же круговая порука, и те же способы решения "вопросов".




Отредактировал Yurii - 13 Марта, 2013, 14:27
PMEmail Poster
fynjy | Профиль
Дата 10 Марта, 2013, 18:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 16.07.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Yurii @ 9 Марта, 2013, 13:39)
Цитата(Rumlin @ 25 Октября, 2010, 15:19)
Школа - это мафия. Современное государство и общество превратили школу в своё отражение - такую же коррумпированную структуру, в которой такая же круговая порука, и те же способы решения "вопросов".

http://www.youtube.com/watch?v=QwZaPCA

а учителя разве не люди? они что не могут после работы отметить праздник? на мой взгляд вы поступили аморально создав\разместив данный ролик. и еще не известно от кого больший урон детской психике от учителя который разместил свои фото на социальной странице или от вас который это все вынес на всеобщее обозрение.

ps. я не учитель и к обучению детей никакого отношения не имею.
PMEmail Poster
3/400   
Yurii | Профиль
Дата 11 Марта, 2013, 0:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1186
Регистрация: 29.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Думаю что учитель пьющий в школьном классе, подобен хирургу делающему операцию немытыми руками. Результат со временем будет одинаков. Вред пациенту. Только у ученика увидевшего как его учитель хвастается в соцсетях бутылкой на парте, этот вред наступит несколько позже. Воспитывют не слова, а поступки. Учитель - от слова учить. Показывать пример детям. Делай как я, вот что запомнит ребенок. А не высокие и многочисленные речи о этике и морали.
Учителя люди и имеют право отметить праздник. Но дома или в кафе. А не приносить бутылки в школу.
Пол-беды когда это не понимают люди не имеющие отношения к обучению детей. Гораздо хуже когда этого не хотят видеть высокие руководители, по долгу службы обязанные обеспечить достойное воспитание детей.
PMEmail Poster
2/383   
Айболит | Профиль
Дата 11 Марта, 2013, 1:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ролик, гадкий. Похоже на попытку личной, мелкой мести.


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
fynjy | Профиль
Дата 11 Марта, 2013, 2:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 16.07.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Айболит @ 10 Марта, 2013, 23:35)
Ролик, гадкий. Похоже на попытку личной, мелкой мести.

+1

а вот и ответ

Отредактировал fynjy - 11 Марта, 2013, 3:11
PMEmail Poster
Yurii | Профиль
Дата 11 Марта, 2013, 3:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1186
Регистрация: 29.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(fynjy @ 11 Марта, 2013, 0:21)
Цитата(Айболит @ 10 Марта, 2013, 23:35)Ролик, гадкий. Похоже на попытку личной, мелкой мести.
+1

Yurii, а вы на работе отмечаете праздники?


-1
Фужер и бутылка вина на школьной парте перед заместителем директора школы, это попытка мелкой мести?
Гадко учителю подавать такой пример детям, а затем выставлять фотографии своих поступков на всеобщее обозрение. Зачем? Похвастаться своей безнаказанностью? Показаться ближе к молодежи и таким способом завоевать их авторитет? Возможно. Но нужен ли такой авторитет учителю и имеет ли моральное право такой учитель преподавать детям?
Но поддерживая сегодня такого учителя, завтра не говорите о падении нравов молодежи и не осуждайте пьющих школьников. Имейте свое мнение, основанное на вашем жизненном опыте, а не на комментариях заинтересованных лиц к ролику черноморки о 10 школе.

Я никогда учителем не работал. В последний раз отмечал праздники с коллегами по службе еще в прошлом веке и не в учебном заведении.
PMEmail Poster
3/383   
Yurii | Профиль
Дата 12 Марта, 2013, 15:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1186
Регистрация: 29.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Моя хата с краю. Живем по этому принципу. И пока жареный петух не клюнет в одно место, никто не пошевелится. Для большинства наших граждан активная жизненная позиция это пустой звук. Если меня это не касается, то я сделаю вид, что это и не происходит. Так живет большинство. А меньшинство находящееся у власти, с удовольствием этим пользуются.
Родители учеников прекрасно знают, что происходит в школе. Но молчат пока не затронут интересы их ребенка. Хотя большинство молчит даже в этом случае. Стандартное решение проблемы, переходите в другую школу. Но никто не сказал - боритесь с несправедливостью, добивайтесь правды, поддерживайте друг друга. Принцип жизни в нашем обществе - каждый сам за себя. Поэтому так и живем. Максимум на что способны, так это повозмущаться в интернет. И забыть. Принцип - власти не трогают меня, я не трогаю власть. Ругаться никогда не буду, зачем мотать нервы, лучше дать взятку.
Тупиковый путь развития.
Школа это пример развития нашего общества. Родители молча платят, несут подарки. Только бы их ребенку было бы лучше, оценки повыше, загружали заданиями поменьше. И срабатывает принцип, ты мне - я тебе. К этому принципу привыкли все работники системы образования. Роли распределены. Учитель - начальник, который всегда прав, родитель - человек, который всегда обязан. Вы можете не замечать происходящее, это на руку работникам системы образования. Когда общество молчит, находящиеся у власти действуют.
И здесь разговор идет не о учителях. Здесь речь о системе. Молчание порождает вседозволенность и безнаказанность.

http://www.youtube.com/watch?v=kiJ8LE9y8GE...eature=youtu.be
PMEmail Poster
3/383   
Cezar | Профиль
Дата 12 Марта, 2013, 22:34
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 211
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Yurii
Тот кто создал эту "сногшибательную" тему уже почти 2 года не заходил на форум. Создал и пропал, Вам это не о чём не говорит? И ей богу смешно смотреть и читать о пьянстве учителей с бутылкой шампанского на столе в классе в нерабочее время. Точно так же она могла сидеть в кафе с выпускниками, а сердобольные ученики ради пиара снять ролик и рассказать всему миру о дикой оргии в кафе под шампанским. Вы второй раз ссылаетесь на ютуб, а ведь это реклама. Пусть даже скрытая, но реклама. Тогда вопрос: что Вы рекламируете? И главное кого?
Цитата(Yurii @ 12 Марта, 2013, 13:16)
Максимум на что способны, так это повозмущаться в интернет. И

Что собственно Вы и делаете. Быстро и главное безболезненно, без напрягов. Я думаю, что если у Вас есть более серъёзные факты, то о них надо не здесь писать. Как минимум, а как максимум решать эту проблему. Уж если хотите привлечь таким образом общественность, так это делается совсем по другому. И система тут ни к чему, она порождение всех граждан страны. Какие люди - такая и система.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
2/2310   
Yurii | Профиль
Дата 13 Марта, 2013, 0:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1186
Регистрация: 29.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Cezar @ 12 Марта, 2013, 20:34)
И ей богу смешно смотреть и читать о пьянстве учителей с бутылкой шампанского на столе в классе в нерабочее время.

Вам смешно, а мне грустно видеть бутылку вина на школьной парте. И это не нашкодившие ученики после школьной дискотеки. Это учитель подающий пример - делай как я. Будь это в кафе, а не в школе, никто бы и не заметил этого случая. Да и сейчас то, что бутылка на парте в школе перед заместителем директора, это никого не волнует. Верно подмечено
Цитата(Cezar @ 12 Марта, 2013, 20:34)
Какие люди - такая и система.

Что касается повозмущаться в интернет
Цитата(Cezar @ 12 Марта, 2013, 20:34)
Быстро и главное безболезненно, без напрягов.
То это не ко мне, я свою проблему решаю давно, предоставляя доказательства в кабинетах чиновников разных ведомств. Хотел найти единомышленников обеспокоенных будущим детей и не только своих на этом форуме.
Цитата(Cezar @ 12 Марта, 2013, 20:34)
привлечь таким образом общественность
Но пока вижу подтвердение моим словам
Цитата(Yurii @ 12 Марта, 2013, 13:16)
И пока жареный петух не клюнет в одно место, никто не пошевелится.

Или
Цитата(Cezar @ 12 Марта, 2013, 20:34)
это делается совсем по другому

Тогда подскажите, посоветуйте...
Цитата(Cezar @ 12 Марта, 2013, 20:34)
Вы второй раз ссылаетесь на ютуб, а ведь это реклама.

Есть иной способ поделиться видео?

Отредактировал Yurii - 13 Марта, 2013, 0:36
PMEmail Poster
3/383   
IICUX |
Дата 16 Марта, 2013, 11:07
Quote Post



Unregistered









Если празднование в школе было в нерабочее время, учеников тогда в школе не было, учителя домой никто на руках не пер(скорее даже дети это не видели), и все было культурно - в чем проблема? Корпоративы есть во многих организациях, многие из них проходят на работах, даже на моей прошлой работе. Проблемы в этом не видел.

Вот ситуация в начале темы - да, ужасно, преподаватель которого ученики тащат из школы домой пьяного это мерзко.

Отредактировал IICUX - 16 Марта, 2013, 11:09
3/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top