Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждаем новый налоговый кодекс
Pat | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 1:41
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


выделено из темы
Севастополь протестует

Цитата

В Кодексе запрещен не допуск работников налоговой к проверке.(ст.81.1).

Будет создан реестр физлиц плательщиков налогов. В учетную карточку «досье» будет вноситься полная информация о гражданах Украины, включая все источники получения доходов в.т.ч. и имущество, которое находится у физлица

К перечню видов проверок ( плановые и внеплановые) появился новый вид проверки контрольная проверка.

Таким образом, по данному кодексу СПД имеют только обязанности, а налоговая права, причем в несоизмеримых размерах .


Западную модель хотят внедрить.
Американская IRS имеет широченные права. Эту службу боятся все. Рядовые граждане хранят чеки от крупных покупок годами, опасаясь аудита. За невовремя поданную налоговую декларацию - штраф и пеня, за обман в декларации - тюремный срок, причем приличный. При том, что налоги в Штатах ниже, чем налоги в Европе. Украина полным ходом стремится в ЕС, так что вы хотите? Налоговый кодекс - условие МВФ для получения кредитов, и ПР тут просто ничего не может поделать. Социальная сферафинансируется за счет налогов. А то получается с одной стороны возмущаемся, что наллоги прижимают, а с другой возмущаемся, что медицина нищая и пенсии мизерные. Одно завязано на другое.
Налоги рано или поздно ужесточат, и тем более ужесточат контроль. Так что думаю, что протесты ни к чему не приведут.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
joy7707 | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 18:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 187
Регистрация: 01.08.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На этом законе выросла экономика Запада...
Нам предстоит Расти!


____________________
Враги - это банщики. Своей злобой против Вас они смывают Вашу, а не свою грязь...
PMEmail Poster
joy7707 | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 18:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 187
Регистрация: 01.08.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Leprikon @ 21 Октября, 2010, 17:54)
и почему на рынке товар дешевле, чем в магазине
тут еще нужно разобраться, кто есть кто

Видимо этим Н.К. и немного расставит на свои места!


____________________
Враги - это банщики. Своей злобой против Вас они смывают Вашу, а не свою грязь...
PMEmail Poster
joy7707 | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 19:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 187
Регистрация: 01.08.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Моё мнение.
Я, поддерживаю новый Налоговый Кодекс!


____________________
Враги - это банщики. Своей злобой против Вас они смывают Вашу, а не свою грязь...
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 20:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(joy7707 @ 21 Октября, 2010, 18:55)
Я, поддерживаю новый Налоговый Кодекс!


А поподробней можно? Чем конкретно поддерживаете. И пожалуйста, если решите ответить, то откройте тему. Так как она, как я полагаю, будет выходить за рамки данной темы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 21 Октября, 2010, 20:07
Quote Post



Unregistered









joy7707
Нового налогового кодекса не существует...пока не существует, т.е. не принят
И если говорить честно, я сильно сомневаюсь что Вы с таким лозунгом вышли бы на улицу.
Вы конечно вправе иметь своё мнение...но обзывать группу людей сидя за монитором просто смешно. Как то так.


joy7707 | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 20:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 187
Регистрация: 01.08.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прошу извинения за:
(Или в большинстве случаев, это перекупщики (БАРЫГИ)???)
Просто оставив свой взгляд, хотелось бы, хотя бы, немного с другой стороны взглянуть на суть проблемы этого варианта Н.К. И на отзывах увидеть реальность нашей проблемы в экономике.
Как результат, это просто опрос мнения, притом что у Нас демократия и свобода слова...

Отредактировал joy7707 - 21 Октября, 2010, 20:43


____________________
Враги - это банщики. Своей злобой против Вас они смывают Вашу, а не свою грязь...
PMEmail Poster
Temurius | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 21:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


зато ндс будет падать аж на 1% в год.

а что кто-то верил год назад на выборах что Азаров способен на 5-летние каникулы для СПД-шников?!

Да и как то при Юще или Кучме рулили команды Юща или Кучмы, а тут вроде и ПР не при делах, все под палочку МВФ.


з.ы. перекупщики (барыги) --- это наши с вами сограждане, которых выкунили с предприятий или тупым "совком" вынудили уйти оттуда, и они пошли кормить себя и свои семьи САМИ, а не пошли на биржи труда, собесы и т.д и т.п за помощью. это они вместо того чтобы повиснуть на шее у государства еще и платили налоги, рыночные сборы, материальную помощь пожарникам, санэпидстанции ...

не согласен с тем,что только Севас поднялся, вчера видел сюжжет про пикет в Красногвар. районе, недели 2 назад на пл.Ленина вроде был митинг.

Отредактировал Temurius - 21 Октября, 2010, 21:08


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
1/3571   
Leprikon | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошая мысль Pat
Я думаю, действительно нужно создать отдельную тему, касающуюся НК
Вопрос очень серьезный.
Прошу прошения за офтоп

Что касается Севастополя - в ближайшие дни будет очередная акция протеста, и я опять буду там (т.к. юридически отношусь к Севастополю). Думаю, что нас будет несколько тысяч. Я не против повышения налогов, я против того беспредела, который может создать этот закон. Я думаю, меня поймут те, кто проходил через проверки налоговой и ОБЕП. Как это было раньше и как ЭТО может быть с нового года. blink.gif

PMEmail Poster
snegovik | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 21:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про барыг, отпишусь, ЧПшники платят налоги, аренду, поборы, ком.услуги, закупают товар и держат работников, это очень немалые расходы в месяц, а про поборы вообще молчу, или сколько нужно платить за всевозможные разрешения. Сейчас ЧПшники начнут закрываться и все пойдет в собесы и биржи труда, и пусть Янек платит помощь, пойдет безработица.
PMEmail Poster
1/2273   
Leprikon | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Просто оставив свой взгляд, хотелось бы, хотя бы, немного с другой стороны взглянуть на суть проблемы этого варианта Н.К. И на отзывах увидеть реальность нашей проблемы в экономике.

А как же налоговые льготы для большого бизнеса, мотивируя развитием легкой промышленности, гостинич. бизнеса и др.
Господа, посмотрите, это же правящие силы в Верховной Раде.
А бюджет заполнять нужно. И тут вспомнили про нас.
На Западе политики живут более скромно, чем у нас. Пусть начнут с себя. А народ пытается не жить, а ВЫЖИТЬ. Чувствуете разницу.

Отредактировал Leprikon - 21 Октября, 2010, 21:28
PMEmail Poster
joy7707 | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 21:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 187
Регистрация: 01.08.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 21 Октября, 2010, 20:15)
Про барыг, отпишусь, ЧПшники платят налоги, аренду, поборы, ком.услуги, закупают товар и держат работников, это очень немалые расходы в месяц, а про поборы вообще молчу, или сколько нужно платить за всевозможные разрешения.

З.Ы. А созидать, производить кто нибудь пробовал?!?! Регистрацию производимой продукции с необходимым пакетом документов, плюс вышеперечисленную кабалу?!.....
Там всё намного сложней, и не для тех, кто просто озадачен вышеперечисленным!


____________________
Враги - это банщики. Своей злобой против Вас они смывают Вашу, а не свою грязь...
PMEmail Poster
joy7707 | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 22:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 187
Регистрация: 01.08.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут мне сразу вопрос задавали в прошлой теме.
- А вот ты хоть что-то пробовал? smoke.gif
Я, должен на него ответить.
Я, работаю на фирме, Я, не главный руководитель, пока.....
Фирма в Украине, зарегистрирована как "ООО". Занимается строительством магистральных ВОЛС, имеет филиал в Крыму. Обслуживаем и Строим мобильных операторов (практически всех), копаем траншеи, лазаем по вышкам в Крыму, тянем связь и следим за ней... Нас не много, но и Руководство не брезгует лопатой ночью в дождь, если уж авария.
Хоть и "ООО", но имеем работу, гарантии согласно Законов о Труде.
И Даётся это совсем не легко!!!


____________________
Враги - это банщики. Своей злобой против Вас они смывают Вашу, а не свою грязь...
PMEmail Poster
1/134   
snegovik | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 22:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так кто ж спорит, что не легко, я имел ввиду, что малому и среднему бизнесу будет ой как нелегко.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 22:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 21 Октября, 2010, 20:15)
Про барыг, отпишусь, ЧПшники платят налоги, аренду, поборы, ком.услуги, закупают товар и держат работников, это очень немалые расходы в месяц, а про поборы вообще молчу, или сколько нужно платить за всевозможные разрешения.


Я не знаю как оно сейчас, но когда-то я была той самой "барыгой". То есть у нас была фирма, мы брали товар крупными партиями и продавали со склада мелкими. Никто не станет закупать товар и продавать его себе у убыток. Прибыль есть всегда. И есть с чего заплатить налоги, если, конечно, платить охота. Другой вопрос - величина той самой прибыли. Разумеется, платить налог с прибыли всегда приятнее, чем с дохода, так как учетную прибыль можно минимизировать за счет расходов.

Кстати, что там в новом НК за налоги, кто знает, расскажите плиз: есть ли НДС, потом налог с дохода или с прибыли? И какие проценты?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
snegovik | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вроде 15 процентов с оборота,ндс оставляют, хотя ведь никто ничего не видел,как издадут так все и узнаем.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 11:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Меня удивляет, что люди с одной стороны хотят побыстрее вступить в ЕС, а с другой не хотят платить налоги. А в ЕС налоги ого-го!

С другой стороны повышение налогов приведет к повышению цен, предприниматель же себя не обидит. Посему пострадает опять-таки народ.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Temurius | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 22 Октября, 2010, 10:40)
Меня удивляет, что люди с одной стороны хотят побыстрее вступить в ЕС, а с другой не хотят платить налоги. А в ЕС налоги ого-го!

С другой стороны повышение налогов приведет к повышению цен, предприниматель же себя не обидит. Посему пострадает опять-таки народ.


мне кажется не повышении дело, точнее в повышении в том числе. но причина изначально в том что теперь налоговая вначале человека обвиняет, накладывает арест, а потом не торопясь разбирается виновен или невиновен - "презумция виновности" чтоли?!

- ну и конечно в программе ВФЯ, за которого проголосовало большинство наших земляков было четко написано про какие то каникулы для малого бизнеса на 5 лет - так и хочется спросить: "так в чем сила брат"?

по поводу ЕС скажу так - там установившиеся экономики, которые можно грузить налогами.

у нас наоборот - нам надо стартануть в экономич.смысле, резко рвануть вперед чтоли. Никто за счет тупо повышения налогов так не выкарабкивался из ямы.



____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 12:12
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Temurius @ 22 Октября, 2010, 10:53)
по поводу ЕС скажу так - там установившиеся экономики, которые можно грузить налогами.


В бывших соцстранах установившиеся экономики разве были, когда они вступили в ЕС? Те же самые экономики и были, посему и наступил шок после вступления, когда цены взлетели на уровень европейских, а зарплаты остались теми же.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Temurius | Профиль
Дата 22 Октября, 2010, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да, но не забывайте то что когда у них упал занавес к тем же полякам, чехам, прибалтам и т.д поперли немцы, итальянцы,французы и т.д
тем самым их производительность труда выросла в разы.

да что там говорить- посмотрите на Турцию, которую в ЕС раньше не брали, сейчас она сама туда не хочет --- насколько там за последние 20лет сильно немцы подняли производство, так называемый реальный сектор экономики.

разве можно эти страны сравнивать с нами.
за счет производства нам объективно говоря не вылезти из ямы - его попросту нет, мощного,вызывающего уважение (производство сырья не в счет - там все схвачено и помазано).
малый бизнес и сельское хо-во - могут еще как то разгрузить нашу всеобщую депрессию, их то и пытаются сейчас нагнуть по полной.


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top