Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждаем новый налоговый кодекс
DJ2001 |
Дата 22 Ноября, 2010, 11:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2010, 0:10)
как обычно может быть: хотели как лучше, а получилось как всегда
а так и будет!
Tailer |
Дата 22 Ноября, 2010, 12:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 16 Ноября, 2010, 22:24)
Ой, в Америке у IRS права практически неограниченные. И ничего, все работают.
Наличие прав еще не означает их повсеместного применения.

у нас - означаетsmile.gif У нас стараются пользоваться все: если у ЧП есть хоть малейшая возможность послать проверяющие органы - он в 90% случаях будет пытаться ей воспользоваться. Если у проверяющих есть возможность закрутить гайки - то опять таки при первой же возможности это будет сделано.

Цитата(Leprikon @ 22 Октября, 2010, 21:07)
http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=617...1729&idr=524288

Все верно... отвлеченно писалось еще Оруэллом в "1984", а теперь реально стало применимо к Украине. Печально(

По теме - идея то на самом деле нормальная - увеличить доходы в бюджет, уменьшить дефицит бюджета. Только у нас как всегда подкачала реализация через призму человеческого фактора. Власть имущие сейчас заняты тем, что благоустраивают себя, причем верхних пределов по ходу нет. Знакомые из Донецка рассказывали, что если раньше обл. совет был местом парковки серийных лексусов, то теперь это эксклюзивные мазератти, порше и т.д. Т.е. вон где и для кого наступило покращення життя вже сьогодни. Соответственно, как тут и писали, первые прибыли от удушения ЧП пойдут исключительно на новые машины и квартиры для себя, семьи, детей, внуков, правнуков, покуда родни хватит. И лишь потом, может быть через 5 лет, когда пресытятся, может быть что-то в бюджет и перепадет. Не, официальные сводки конечно будут декларировать колоссальные поступления в бюджет, с фанатизмом, попахивающим эпохой Сталина (просто пример, не пинать и холивар по сталинизму не разводить!), но реалии будут иными.
Tank | Профиль
Дата 22 Ноября, 2010, 13:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
первые прибыли от удушения ЧП пойдут исключительно на новые машины и квартиры для себя, семьи, детей, внуков, правнуков, покуда родни хватит. И лишь потом, может быть через 5 лет, когда пресытятся, может быть что-то в бюджет и перепадет. Не, официальные сводки конечно будут декларировать колоссальные поступления в бюджет, с фанатизмом, попахивающим эпохой Сталина (просто пример, не пинать и холивар по сталинизму не разводить!), но реалии будут иными.

+100! так и есть! мы же в Украине censored.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2010, 14:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не согласна, с вами, господа. Считаю, что власть не настолько глупа, чтобы оставить все как есть и пустить всю прибыль на личное потребление. Они ж не идиёты до такой степени, и понимают, что "кефиром на час" долго сыт не будешь. Наверняка они начнут восстанавливать заводы, тем паче, что это их заводы smile.gif
Иное дело - оранжевые, у которых толком то и производств то не было, вот они и развели купи-продайку в стране. naughty.gif
Кроме того, как сообщалось, налоговый кодекс даст возможность зарубежным инвесторам вкладывать в украинские предприятия.
Вон в России с приходом Путина как стало все развиваться. Вспомните как они загибались с Ельцыным. Я лично надеюс, что у нас будетхоть что-то по их примеру. Хотя, разумеется, к сожалению, Янукович - не Путин, а Украина - не Россия. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
scrutinizer |
Дата 22 Ноября, 2010, 14:11
Quote Post



Unregistered









Прямая видео-трансляция с митинга в Киеве: http://www.ustream.tv/channel/kat-ua1
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2010, 14:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


scrutinizer, спасибо за ссылку.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
DJ2001 |
Дата 22 Ноября, 2010, 14:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2010, 12:10)
даст возможность зарубежным инвесторам вкладывать в украинские предприятия
bye1.gif ждите, ждите..
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2010, 14:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DJ2001 @ 22 Ноября, 2010, 12:15)
ждите, ждите..


ну а шо нам остаецца, только ждать naughty.gif smile.gif
Кстати, ПР собираются Крым превратить во вторую "Анталию", планируют стройку от Николаевки до Севастополя, если мне не изменяет память. А это - новые рабочие места, развитие курортной сферы, больше денег для Крыма, больше поступлений в бюджет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
DJ2001 |
Дата 22 Ноября, 2010, 14:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2010, 12:20)
ну а шо нам остаецца, только ждать
...будем ждать, но терпение вот только не вечное.
Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2010, 12:20)
Кстати, ПР собираются Крым превратить во вторую "Анталию", планируют стройку от Николаевки до Севастополя, если мне не изменяет память. А это - новые рабочие места, развитие курортной сферы, больше денег для Крыма, больше поступлений в бюджет.
...да, это помним. Ну очень хочется чтобы это не только были очередные пустые обещания от ПР. Надеюсь что они это осуществят!!!
13/   
DJ2001 |
Дата 22 Ноября, 2010, 14:35
Quote Post



Unregistered









Да, кстати, если кто не читал новый НК по упрощёнке (начинается с 505 стр.): налог будет 400грн. (для Симферополя), объём выручки за год 300тыс. грн. (без КО), 600тыс. грн. (с КО), макс. кол-во наёмных 4 (6 в ресторанном деле), налог платим авансовым платежом, до 20 числа (т.е. за Январь, платим в декабре), отчёты и пр. по старому, книга по старому, только сейчас ищу, нужно указывать расходы или нет. И самое главное - ТЕПЕРЬ НА ВЕСЬ ТОВАР, НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. Сумма товара на витринах не должна превышать годового объёма выручки.
Pat | Профиль
Дата 22 Ноября, 2010, 14:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DJ2001 @ 22 Ноября, 2010, 12:35)
ТЕПЕРЬ НА ВЕСЬ ТОВАР, НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ.


Я извиняюсь, а что, вы раньше не имели? То есть могли иметь товар на складе и не иметь на него накладных где и что приобрели и по какой цене? Ну круто! unsure.gif
У нас такого не было, на все должны были быть накладные. Причем помимо товарных накладных были еще и транспортные накладные. И проверка из налоговой могла нагрянуть в люой момент. Посему мы за всем следили. Да и Бог с ней с проверкой, главное было, чтобы баланс сошелся. У нас был опт, товар брали крупным оптом и продавали мелким оптом со склада), в штате было до 10 сотрудников: мы - трое соучредителей, пара кладовщиков, которые были и грузчиками, бухгалтер и секретарша в офисе. И никакой упрощенки не было и в помине. И скажу по опыту - не смертельно. Все нормально было. Мы только следили за накладными и приходными кассовыми ордерами, а бухгалтер елала отчет. Вот только один раз, когда она отчета не сделала и уволилась под новый год, и мне самой, скрипя, пришлось делать годовой отчет (а я делала его впервые в жизни), пришлось туго, так как долго не сходился у меня баланс по главной книге. А сейчас так вообще компьютерные проги. У меня приятельница, преподающая 1С подрабатывает тем, что делает отчеты всяким МП, недорого берет. И все довольны.

P.S. Это я вас так утешаю smile.gif В смысле, что если поправок не будет, и вето Президент не наложит, то это не конец света. ну поделитесь чуток с государством, ну сверхприбылей не будет, но все равно наверняка можно будет продолжать работать.

http://mignews.com.ua/ru/articles/51623.html

Цитата
Ксения Ляпина утверждает, что предприниматели-упрощенцы боятся не столько повышения налога, сколько увеличения объема бумажного учета и введения фактических (внезапных) проверок по нему. Ведь теперь для тех, у кого оборот более 300 тысяч гривен, необходимо будет устанавливать кассовый аппарат (его государство даст бесплатно) и фиксировать движение товара.

Ее коллега из Партии Регионов Ирина Горина говорит, что для упрощенцев с кассовыми аппаратами будет введен специальный упрощенный бухучет, а полномочия налоговиков урежут. "Думаю, что Президент предложит отменить внезапные проверки. А мелкий бизнес - вести упрощенные (не надо будет фиксировать перемещение товара из дома на рынок), но подробные записи: почем купил товар, сколько, когда и почем продал, какая прибыль", - считает Ирина Горина.

Это подтверждают и предприниматели. "Я вел учетно-кассовые книги, это несложно, а вот беспредел налоговиков страшен, особенно если им сверху дадут команду штрафовать за малейшую провинность, чтобы таким образом пополнить бюджет. Поэтому внезапные проверки надо отменять", - говорит киевский упрощенец Борис Боклан.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
DJ2001 |
Дата 22 Ноября, 2010, 16:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2010, 12:50)
Я извиняюсь, а что, вы раньше не имели?
имели и имеем, но в большинстве случаев эти документы без печатей и пр. Многие не хотят с этим заморачиватся wink.gif
DJ2001 |
Дата 22 Ноября, 2010, 16:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2010, 12:50)
говорит киевский упрощенец Борис Боклан.
lol.gif
Чертенка |
Дата 23 Ноября, 2010, 11:27
Quote Post



Unregistered









Не думаю, что Янукович что-то изменит в налоговом кодексе, он отрабатывает деньги, которые ему на выборы наши алигархи дали. Теперь он представляет у власти только их интересы, а на нас ему плевать. Для него народ мусор,впрочем, как и для остальных. только платить за все придется нам, людей хотят превратить в рабов
maestro | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


насколько понял для Симферопольских(официально меньше 500 тыс человек) IT-шников кроме того что вместо 200гр теперь надо платить 400гр и верхний предел без кассового аппарата будет 300 тыс гривен особых изменений то и нет... ВЭД можно вести через ЧП, более 3х месяцев работать на одного заказчика можно, декадные отчисления в ПФ те же
PM
2/7451   
Oskar | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2010, 13:50)
P.S. Это я вас так утешаю smile.gif В смысле, что если поправок не будет, и вето Президент не наложит, то это не конец света. ну поделитесь чуток с государством, ну сверхприбылей не будет, но все равно наверняка можно будет продолжать работать.

Даже если "чуток" поделишься - где гарантия, что государству не покажется этого мало? Или налоговик не скажет, например: "с государством поделился, а со мной - забыл?". Единый налог, пожалуй, единственная "тихая гавань", где можно было "заплатить налоги и спать спокойно". И только поэтому я его платил (и считал, что это вполне справедливо), хотя мог бы и не делать этого.

А вот, например, с НДС-ом, который в отличие от единого называют "самым криминальным налогом", почему-то никто особо не воюет...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 19:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Oskar @ 23 Ноября, 2010, 15:29)
Даже если "чуток" поделишься - где гарантия, что государству не покажется этого мало? Или налоговик не скажет, например: "с государством поделился, а со мной - забыл?".


Налоговый кодекс и есть гарантия. Четко прописанные нормы налогов.
До этого кодекса налоги регулировались многимит законами, в которых разобраться самим налоговикам было сложно, поэтому они и гребли почем зря. А сейчас в новом кодексе собрано все.

А на налоговика стучать в вышестоящие организации. Если с бухгалтерией все чисто, то все можно доказать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Korum | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 19:46
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2010, 17:19)
А на налоговика стучать в вышестоящие организации. Если с бухгалтерией все чисто, то все можно доказать.

Вы мало сталкивались с налоговиками smile.gif У них на каждое предприятие запланирована своя сумма штрафов. Все это видел своими глазами и слышал своими ушами smile.gif И жаловаться куда-либо бесполезно. Я Вас прошу - вернитесь в реальный мир smile.gif
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 20:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Korum @ 23 Ноября, 2010, 17:46)
Вы мало сталкивались с налоговиками  У них на каждое предприятие запланирована своя сумма штрафов. Все это видел своими глазами и слышал своими ушами 


ну дык, так надо что-то менять, а не критиковать новшества.
Если в предприятии не все чисто, то конечно руководство такого предприятия никуда стучать и жаловаться не станет. А если все в норме, то почему нет?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
maestro | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 23:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот представим есть у Вас фирма по разработке программного обеспечения, налоги платите, программы только лицензионные, все честно. Приходит налоговик и обьясняет что есть подозрение что ваша бухгалтерия двойная и для проверки надо конфисковать все компьютеры и отправить их в Киев где они будут в течения нескольких месяцев проверяться. На обьяснения что бухгалтерия ведется в другой фирме и угрозы судом Вам просто будут улыбаться. Что бы не потерять заказчиков которых фирма нарабатывала годами придеться идти на уступки
PM

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top