Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждаем новый налоговый кодекс
axent |
Дата 24 Ноября, 2010, 14:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tailer @ 24 Ноября, 2010, 11:37)
Не беспокойтесь. Денег все равно не будет


Так это и так понятно, правда не всем.

Цитата(Pat @ 24 Ноября, 2010, 11:40)
Даже в писании сказано:"Отдай десятину".

аргумент убил lol.gif
Leprikon | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 15:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Кстати о пенсиях: пенсионеры с высокими пенсиями будут платить в бюджет 15% налог с дохода, то есть со своей пенсии.

правильно, поэтому, чтобы не потерять в деньгах, нужно увеличить пенсию, ну скажем, на те же 15%.
поэтому, люди получат по 50-100грн к пенсии, правительство скажет, что заботится о народе, все остальные поднимут цены.

Цитата
Агееву, помимо должностного оклада, положена надбавка за второй ранг работника местного самоуправления, надбавка «за высокие достижения в труде» в размере 100% оклада, надбавка за выслугу лет в размере 15% оклада и прочие надбавки, премии и материальная помощь.


Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4837330/
PMEmail Poster
Leprikon | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 15:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


причем, надбавки и премии не облагаются налогом
PMEmail Poster
snegovik | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 15:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2010, 17:19)
Цитата(Oskar @ 23 Ноября, 2010, 15:29)
Даже если "чуток" поделишься - где гарантия, что государству не покажется этого мало? Или налоговик не скажет, например: "с государством поделился, а со мной - забыл?".


Налоговый кодекс и есть гарантия. Четко прописанные нормы налогов.
До этого кодекса налоги регулировались многимит законами, в которых разобраться самим налоговикам было сложно, поэтому они и гребли почем зря. А сейчас в новом кодексе собрано все.

А на налоговика стучать в вышестоящие организации. Если с бухгалтерией все чисто, то все можно доказать.

Вы ошибаетесь, данный кодекс не является кодексом в прямом смысле, т.е. кодификацией закона, это вообще муть какая-то, и Закон о налоговой службе туда не вошел и еще много чего, так что помимо кодекса еще куча всяких законов и подзаконных актов остаются.
И даже если у тебя все чисто с бухгалтерией, это не факт что удастся отбиться от проверяющих, и жаловаться и судиться очень часто бесполезно. У налоговой есть план по сборам,если они его не выполнят, им кирдык, так что выписывают штрафы, суды им потакают, так как у них тоже свои указания.
Воевать с системой бесполезно, надо будет, нагнут и не спросят.
PMEmail Poster
Leprikon | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 15:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


абсолютно согласен
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 16:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(axent @ 24 Ноября, 2010, 12:41)
Кстати о пенсиях: пенсионеры с высокими пенсиями будут платить в бюджет 15% налог с дохода, то есть со своей пенсии.

а в чем прикол тогда? гос-во из своего кармана платит пенсию и потом от уплаченного обратно в тот же карман ложит 15%.

Внимание вопрос - НАФУЯ?
Такое же вопрос касается налогов бюджетников.
PMEmail Poster
Oskar | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 17:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 24 Ноября, 2010, 12:40)
Ширше смотреть надо. В том числе и на экономику.

А давайте посмотрим ужее smile.gif

Вот, допустим, у вас напряжёнка с деньгами - цены растут, зарплаты не хватает... И вдобавок кто-то нагло тырит деньги из вашей тумбочки. Очевидно, у вас есть следующие пути решения финансовой проблемы:

1. Больше вкалывать, требовать повышения зарплаты, устроиться ещё на одну работу и т.д. Другими словами - "больше денег ложить в тумбочку".

2. "Потуже затянуть пояс" - ввести режим экономии, отказаться от неоправданных расходов, тщательно планировать свой бюджет и т.д.

3. "Прикрыть лавочку" - поймать и обезвредить вора, заменить тумбочку на сейф, сменить в доме замки...

У каждого пути есть свои плюсы, но, насколько я могу судить из Ваших постов, Вы сторонник первого? А вот мне почему-то думается, что начинать надо с третьего, а если не поможет - пробовать другие.

P.S. Если НЕКТО долго и настойчиво убеждает меня в том, что первый путь самый эффективный, справедливый, в-общем, он самое то, что мне нужно и без него мне никак, то у меня есть веский повод задуматься - не вор ли он?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 18:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


проблема всех ентих чудо министров и т д и т п помимо воровства еще и в том что они оперируют чужими деньгами, за которые не несут ответственности. поэтому и расходуют как хотят и где хотят.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 19:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Oskar @ 24 Ноября, 2010, 15:47)
Вот, допустим, у вас напряжёнка с деньгами - цены растут, зарплаты не хватает... И вдобавок кто-то нагло тырит деньги из вашей тумбочки. Очевидно, у вас есть следующие пути решения финансовой проблемы:

1. Больше вкалывать, требовать повышения зарплаты, устроиться ещё на одну работу и т.д. Другими словами - "больше денег ложить в тумбочку".

2. "Потуже затянуть пояс" - ввести режим экономии, отказаться от неоправданных расходов, тщательно планировать свой бюджет и т.д.

3. "Прикрыть лавочку" - поймать и обезвредить вора, заменить тумбочку на сейф, сменить в доме замки...

У каждого пути есть свои плюсы, но, насколько я могу судить из Ваших постов, Вы сторонник первого? А вот мне почему-то думается, что начинать надо с третьего, а если не поможет - пробовать другие.


Я - сторонник второго. Потом первого.
Но никак не третьего. Тем паче, что третье - бесполезно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Leprikon | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 20:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


...ааа, трудоголик, понятно

с таким подходом Вам нет места в бизнесе, сожрут или прогорите
PMEmail Poster
Oskar | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 20:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 24 Ноября, 2010, 18:56)
Я - сторонник второго. Потом первого.
Но никак не третьего. Тем паче, что третье - бесполезно.

smile.gif

Pat, пока в Вашем доме в нашей стране будут хозяйничать "кровосиси", и первое, и второе - ещё бесполезнее! (ну это смотря для кого, конечно)

Отредактировал Oskar - 24 Ноября, 2010, 20:32


____________________
user posted image
PMEmail Poster
scrutinizer |
Дата 24 Ноября, 2010, 20:25
Quote Post



Unregistered









Pat,
Вот интересно, вы зарплату "в конверте" получаете?
Pat | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 20:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scrutinizer @ 24 Ноября, 2010, 18:25)
Pat,
Вот интересно, вы зарплату "в конверте" получаете?


Нет. Дальнейшие личные вопросы к участникам попрошу оставить за пределами этого топика.

К зарплатам в конвертах отношусь крайне отрицательно. Считаю, что это просто ужасно лишать человека в будущем нормальной пенсии. А ведь многие так живут sad.gif Моей подруге-переводчице начальница еще 2 года назад заявила:"Хочешь оформление трудовой- плати сама из своего кармана все налоги". Заметьте, не со своих прибылей начальница налоги платить собирается, что с подруги берет, а с ее. Таким образом подруге было бы проще ЧП патент взять и платить 200 гривень, если б была уверена, что клиентов наберет. А так фирма набирает. Подруга просто нашла себе другую работу и устроилась по трудовой потом. Но в ущерб зарплате. И все это было до налогового кодекса, задолго до.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Oskar | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 21:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, насколько мне известно, налоги никакого отношения к пенсиям не имеют.

Закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» N 1058-IV от. 09.07.2003 самостоятельно объявляет себя нормативно-правовым актом вне системы налогового законодательства:
«Страховые взносы не включаются в перечень налогов, прочих обязательных платежей, составляющих систему налогообложения. На эти взносы не распространяется налоговое законодательство» п. 4 ст. 18.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Oskar | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 21:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дубль sorry.gif

Отредактировал Oskar - 24 Ноября, 2010, 21:12


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 21:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Oskar @ 24 Ноября, 2010, 19:09)
Pat, насколько мне известно, налоги никакого отношения к пенсиям не имеют.


В смысле? Пенсионные выплаты формирует бюджет, бюджет формируется из налогов. Так в любой стране мира. Исключение - частные пенсионные вклады, на которых человек сам себе накапливает на пенсию. Такие вклады не облагаются налогами с дохода.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 22:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ElvenElder, причем тут речь Азарова к налоговому кодексу? ну ен знает человек украинского, ну и?
Позор не ему, а отсутствию закона о языке в нашей стране. Вон в Швейцарии 4 гос. языка, и любой гражданин имеет право писать письма в гос. органы, общаться с чиновниками и пр. на своем родном языке, одним из 4-х. Паспорта и прочие документы там печатаются на всех 4 языках. А у нас 2-й государственный никак не могут принять. mad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Leprikon | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на русском говорят почти по всему миру, так что теперь, везде русский вторым гос. принимать?
зто что-то вроде - хочу поехать в Америку на неделю, типа в отпуск, пусть Обама вторым русский примет, нах. англ. учить

А тут человек на гос. должности. Позор.

Отредактировал Leprikon - 24 Ноября, 2010, 23:14
PMEmail Poster
Tank | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вот, допустим, у вас напряжёнка с деньгами - цены растут, зарплаты не хватает... И вдобавок кто-то нагло тырит деньги из вашей тумбочки. Очевидно, у вас есть следующие пути решения финансовой проблемы:

1. Больше вкалывать, требовать повышения зарплаты, устроиться ещё на одну работу и т.д. Другими словами - "больше денег ложить в тумбочку".

2. "Потуже затянуть пояс" - ввести режим экономии, отказаться от неоправданных расходов, тщательно планировать свой бюджет и т.д.

3. "Прикрыть лавочку" - поймать и обезвредить вора, заменить тумбочку на сейф, сменить в доме замки...

У каждого пути есть свои плюсы, но, насколько я могу судить из Ваших постов, Вы сторонник первого? А вот мне почему-то думается, что начинать надо с третьего, а если не поможет - пробовать другие.

P.S. Если НЕКТО долго и настойчиво убеждает меня в том, что первый путь самый эффективный, справедливый, в-общем, он самое то, что мне нужно и без него мне никак, то у меня есть веский повод задуматься - не вор ли он?


Согласен на все 100!
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 25 Ноября, 2010, 0:32
Quote Post



Unregistered









Га-га-га! biggrin.gif

Цитата
Віктор Янукович: Ми за те, щоб Україна отримала кредит МВФ. Але ми ніколи не погодимося на погіршення життя людей

14.04.2009, 10:07   вернуться в раздел

Ми за те, щоб Україна отримала кредит МВФ. Але ми ніколи не допустимо, щоб Україна погодилася на такі умови цього кредиту, які б суттєво погіршили життя малозабезпечених громадян.

Уряд пропонує сьогодні погодитися на те, щоб дрібний та середній бізнес замість 84 гривень соціального податку платив 200 гривень. Адже це означає, що через кілька місяців нинішні дрібні підприємці, а їх в Україні півтора мільйона, поповнять армію безробітних.

Партія регіонів ніколи не допустить цього.

Уряд погоджується на умову Міжнародного валютного фонду, яка ліквідовує пільги та субсидії на оплату комунальних послуг. Це означає, що малозабезпечені громадяни будуть платити за комунальні послуги в чотири рази більше.

Партія регіонів не допустить прийняття такого закону.

Уряд погоджується з Міжнародним валютним фондом збільшити пенсійний вік громадян України, і зробити це вже в 2009 році. При тому, що в Україні найнижча в Європі тривалість життя, багато людей можуть просто не дочекатися своєї пенсії.

Партія регіонів проти того, щоб уряд погоджувався на такі умови.

Ми навели лише кілька прикладів того, як Уряд, прийнявши умови МВФ, погіршить життя мільйонів українців.

Партія регіонів рішуче заявляє ми не дозволимо нинішній владі знущатися над народом України.

Ми не допустимо, щоб у цьому залі були прийняті закони, які перетворять на жебраків більшість наших співвітчизників.

Ми переконані громадяни України підтримають нашу позицію.

І ми разом народ і Партія регіонів - зуміємо відстояти право громадян України на гідне життя.

Прес-служба Партії регіонів


http://webcache.googleusercontent.com/sear.../49e4362370158/

Отредактировал probegallo - 25 Ноября, 2010, 0:34
2/   

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top