Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждаем новый налоговый кодекс
probegallo |
Дата 25 Ноября, 2010, 17:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Поговорите с пенсионерами, с рабочими предприятий, с учителями, все они надеются, что ПР наведет порядок в стране. Я слышала мнение, что ЧП-шники воруют у государства, богатеют за счет и так уж малоимущих - мнение простых людей.


интересно будет их послушать, когда у них хотя бы отнимут квартиру (а это тоже одно из многочисленейших следствий нового НК -
http://www.dem-alliance.org/main/rn/120/news/1536/ , с учетом того что еще примут новый Жилтщный кодекс, который будет загонять всех в ОСМД )

Отредактировал probegallo - 25 Ноября, 2010, 17:25
2/   
akovalev | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 19:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


[
Цитата(PAT @ 25 Ноября, 2010, 15:24)
Доверие каких людей?
Вы как в глухом "куту сидите". Кроме ЧП-шников пока что все довольны. Поговорите с пенсионерами, с рабочими предприятий, с учителями, все они надеются, что ПР наведет порядок в стране. Я слышала мнение, что ЧП-шники воруют у государства, богатеют за счет и так уж малоимущих - мнение простых людей. Полезно, Cezar, слушать мнения не только одной прослойки населения, чтобы шире взглянуть на проблему.


Уважаемая PAT вы сравниваете калину с мерсом. Кто такие врачи, учителя, рабочие и другие наемные рабочие, теже продавцы в магазине ЧП-ка - это наемные рабочие с ограниченной ответственностью. В чем это выражается - во первых в соц гарантиях, если кто то из них заболеет, то он имеет право на больничные, отпуск. + зона ответственности этого человека - придти на готовое рабочее место. отработать на нем 8 часвов и получить за это деньги.
Зона ответственности ЧП - создать работу. обеспечить ей людей, заплатить налоги. заплатить взятки уйме пиндосов с разных служб и т д и т п. Даже если ЧП одиночка то все в силе кроме ответственности за людей, но если он недай бог заболеет, то помрет с голоду и никто ему больничный не оплатит+ если не дело приносит маленький доход или не прет, то останется голодным.

разницу чувствуете?
PMEmail Poster
1/1064   
Temurius | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


несколько дней наблюдаю по ящику: удивительным образом ВФЯ,Мыкола Янович и Тигипко несколько дней ездят по другим странам.
За всех тут на месте - Клюев. а где Боря Колесников который пару месяцев назад говорил: все будут равны и бабушка с семечками и супермаркет, где он, такой смелый?


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
DJ2001 |
Дата 25 Ноября, 2010, 20:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(akovalev @ 25 Ноября, 2010, 17:27)
заплатить взятки уйме пиндосов с разных служб
+111111111111
Juli | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 21:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 25 Ноября, 2010, 15:03)
Доверие каких людей?
Вы как в глухом "куту сидите". Кроме ЧП-шников пока что все довольны. Поговорите с пенсионерами, с рабочими предприятий, с учителями, все они надеются, что ПР наведет порядок в стране. Я слышала мнение, что ЧП-шники воруют у государства, богатеют за счет и так уж малоимущих - мнение простых людей. Полезно, Cezar, слушать мнения не только одной прослойки населения, чтобы шире взглянуть на проблему.

ЧПшник кормит себя, свою семью, своих родителей-пенсионеров, раздает взятки-благодарности в детсады и школы, учителям, врачам и прочим бюджетникам. Вы серьезно думаете, что если лишить его дохода всем станет легче?
Не с того начали менять систему. Конечно крупному капиталу выгоднее стравить пенсионеров и бюджетников с мелкими предпринимателями, разделяй и властвуй, что может быть проще...Бродский замыливает глаза, кричит на каждом углу, что малый бизнес не хочет платить налоги, это наглая ложь, малый бизнес платил и хочет платить налоги, но не по такой схеме, как предлагают. Многие виды деятельности вообще исключили из упрощенки, а по общей системе они работать не смогут, ибо не те обороты, чтобы позволить себе нанимать бухгалтера и вести горы отчетности.

PM
1/883   
Cezar | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 21:17
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6882
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 25 Ноября, 2010, 15:03)
Кроме ЧП-шников пока что все довольны.

Pat
Я не ЧП-шник и я не доволен, да и со всеми Вы явно погарячились. Все это кто? И почему Вы позиционируете себя как все? И кто дал Вам полномочия такие? И ещё 100 вопросов, которые на корню Вашу позицию разобьют в 6 сек. Большинство в раде, а не в стране и это уже факт. Так кому нужны слуги народа которым наплевать на народ.
И своими кодексами они это доказали.

Отредактировал Cezar - 25 Ноября, 2010, 21:17


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
1/2310   
AVDcomp | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 22:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 362
Регистрация: 04.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я ЧП-шник и я недоволен!
Ко мне на днях заходит начальник из общества слепых и говорит - спонсорскую помощь окажите?
Я всегда помогаю и в этот раз не исключение, но знаете что он сказал уходя? С Нового года не прийду - понимаю Вас и мне неудобно будет просить....
Вот так .....люди сами понимают что правительство перегнуло палку......честно сказать - пусть заходит на двести-триста гривен в полгода не обеднею.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 22:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 25 Ноября, 2010, 19:17)
Pat
Я не ЧП-шник и я не доволен, да и со всеми Вы явно погарячились. Все это кто? И почему Вы позиционируете себя как все? И кто дал Вам полномочия такие?


А причем тут я? Откуда у Вас фантазии касательнол меня? Если бы я хотела высказать свое личное мнение, то так быи сказала, что это -моем мнение. У меня лично нет мнения по налоговому кодексу на сегодняшний момент. Я его не изучала подробно, да он еще и не подписан Президентом. Но из моих разговоров со знакомыми, скажу. что недоволен только один человек -ЧП-шник, а другие, с кем я обсуждала этот вопрос: таксист, преподаватели, пенсионеры, сотрудники крупной фирмы и т.п. ждут перемен в лучшую сторону.

Цитата(Cezar @ 25 Ноября, 2010, 19:17)
Так кому нужны слуги народа которым наплевать на народ.
И своими кодексами они это доказали.


Вы неправы. Напротив, своим кодексом они как раз доказывают пока, что думают о народе. А народ - это, уж простите, не 15% занятых в малом бизнесе, а те 85%, которые заняты в крупном, плюс бюджетники, которым недоплачивают.
Крупный бизнес молчит. Никто не выступает, да и средний молчит. Более того, оовсюду слышатся мнения, что новый налоговый кодекс значительно упростит налоговые выплаты для тех, кто как и прежде, сдает баланс. Что-то не видно ни бюджетников на Майане, ни пенсионеров. Одни ЧП-шники, а их меньшинство. Но почему-то им кажется, что они- и есть весь народ.
Показывают тетеньку на Майдане, в дорогом пальто, всю такую из себя приличную, которая говорит в микрофон:"Дальше невозможно". И что же ей невозможно? Почему учителям, врачам, медсестрам, у которых зарплата маленькая - возможно, а ей нет?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
probegallo |
Дата 25 Ноября, 2010, 23:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
Крупный бизнес молчит. Никто не выступает


а зачем им выступать, если теперь они поднимут себе больше прибыли при меньших затратах? (и налогов в бюджет заплатят меньше, по принимаемому то кодексу)?

Появившиеся несколько млн. безработных их только обрадует - можно будет и зарплаты поснижать даже своим имеющимся работникам. Да и на повышение цен (ввиду снятия конкуренции и ломки эк.связей мелкого бизнеса) они пойдут с превеликой радостью.

Как вы думаете, почему большевики после гражданской войны оставили и даже развивали некоторое время мелкий бизнес?

Leprikon | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Показывают тетеньку на Майдане, в дорогом пальто, всю такую из себя приличную, которая говорит в микрофон:"Дальше невозможно". И что же ей невозможно? Почему учителям, врачам, медсестрам, у которых зарплата маленькая - возможно, а ей нет?

т.е Вы думаете, что ЧП-шник будет больше платить и на него можно будет легче "наехать" учителя, врачи, медсестры станут лучше жить? Как же.
Цитата
а другие, с кем я обсуждала этот вопрос: таксист, преподаватели, пенсионеры, сотрудники крупной фирмы и т.п. ждут перемен в лучшую сторону.

Сегодня по телевизору показывали забастовку таксистов в Харькове. Не думаю, что они ждут перемен в лучшую сторону.

Цитата
Правительство рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию, отпускаемую для нужд населения, с апреля, и в последующем на 39% с августа 2011 года.
Об этом сказано в обосновании проекта Прогнозного баланса электроэнергии, топлива и расходов энергогенерирующих компаний ТЭС на 2011 год.

Таким образом, в результате двухэтапного повышения тарифы на электроэнергию с августа 2011 года могут составить: для городского населения (без электрических плит) до 67,72 копеек за КВт/ч (с НДС), для населения, использующего электроплиты 52,04 копеек за кВт/ч (с НДС).

Для сельского населения 62,55 копеек за кВт/ч (с НДС).

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4846133/

Вот же преподаватели и пенсионеры обрадуются
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 23:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 25 Ноября, 2010, 21:13)
Как вы думаете, почему большевики после гражданской войны оставили и даже развивали некоторое время мелкий бизнес?


Ключевое слово - некоторое.

Потом те же большевики напрочь задавили "лавочников", уничтожив частных предпринимателей.

Цитата(probegallo @ 25 Ноября, 2010, 21:13)
а зачем им выступать, если теперь они поднимут себе больше прибыли при меньших затратах? (и налогов в бюджет заплатят меньше, по принимаемому то кодексу)?

Что повлечет развитие предприятий,привлечет инвестиции, поднимет экономику страны.
Что несомненно скажется положительно на уровне жизни народа.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 23:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Leprikon @ 25 Ноября, 2010, 21:20)
т.е Вы думаете, что ЧП-шник будет больше платить и на него можно будет легче "наехать" учителя, врачи, медсестры станут лучше жить? Как же.


Я думаю, что если экономика в целом поднимется, заводы заработают в полную силу, начнут открываться новые заводы и фабрики, а старые развивать производство, то это скажется позитивно на экономике страны в целом, и на каждом гражданине в частности.

Может быть я не права, а правы Вы. Время покажет.
Но я помню как мы жили при Президенте Кучме и Премьере Януковиче - прекрасно жили, хотя имели фирму и не имели никакой упрощенной схемы налогооблажения не имели. Хотя, скажу Вам откровенно, когда я принимала решение фирму закрыть и уйти на должность с зарплатой и процентом от прибыли, то один изфакторов. который я рассматривала - то, что будучи на должности мне уже не нужно было каждый месяц ожидать- а сдаст ли в налоговую моя бухгалтер баланс, или его забракуют, наложат штраф, не думать о том. что в любой момент может появиться аудиторская проверка, не перепроверять лично все накладные и т.д. и т.п. То есть никакого больше геморроя smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Leprikon | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 25 Ноября, 2010, 21:31)
будучи на должности мне уже не нужно было каждый месяц ожидать- а сдаст ли в налоговую моя бухгалтер баланс, или его забракуют, наложат штраф, не думать о том. что в любой момент может появиться аудиторская проверка, не перепроверять лично все накладные и т.д. и т.п. То есть никакого больше геморроя


во-во. и это все при Президенте Кучме и Премьере, а теперь уже ПРЕЗИДЕНТЕ Януковиче.

и мы такого не хотим.
PMEmail Poster
1/637   
AVDcomp | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 23:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 362
Регистрация: 04.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я так понял что данную тему подняла "Pat" - и теперь со всеми спорит, только я её преверженцев не вижу......сама за Януковича и правительство отдувается. bye1.gif ....
PMEmail Poster
Leprikon | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 23:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это всего лишь невинная дискуссия bigwink.gif
могу встать на сторону Pat для выравнивания сил

Отредактировал Leprikon - 25 Ноября, 2010, 23:57
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 0:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AVDcomp @ 25 Ноября, 2010, 21:52)
только я её преверженцев не вижу......сама за Януковича и правительство отдувается.  ....


Ну что ж поделать, если на этом форуме пока наших приверженцев не видать bye1.gif

ну а в споре рождается истина. Так что берегите меня, как оппонента, господа, а то и спорить с вами будет некому, заскучаете naughty.gif naughty.gif
А то воот каак Абижусь и уйду smile.gif будете тогда сами с собой соглашаться smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
probegallo |
Дата 26 Ноября, 2010, 0:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
Потом те же большевики напрочь задавили "лавочников", уничтожив частных предпринимателей.


А просто к тому времени НЭП уже вытащил экономику из задницы после гражданской войны и были подготовлены условия и созданы рабочие места для индустриализации (что не позволило возникнуть массовой безработице).

Сейчас же
1) Экономика как раз в глубокой заднице
2) Рабочих мест нет и не предвидятся в ближайшем будущем (за отсутствием множества работавших ранее заводов и фабрик).

Так что нынешние меры только угробят и без того еле дышащую на ладан укроэкономику.

Цитата
Что повлечет развитие предприятий,привлечет инвестиции, поднимет экономику страны. Что несомненно скажется положительно на уровне жизни народа.


Как вам сказать. Если вы готовы за 100 долларов работать у станка, как это делают китайцы - http://www.chinapro.ru/rubrics/5/4488/ (но им там хоть климат и пр. это позволяет), то тогда да, инвестиции будут и экономика подниметься (немного). При больших зарплатах - увы, нет. Вы своим знакомым, про которых вспоминали, говорили что теперь им нужно получать 800 грн. зарплаты и не больше?

Отредактировал probegallo - 26 Ноября, 2010, 0:16
1/   
snegovik | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat[b]
А почему ваше г-во само не создаст государственную сферу услкг? где не будет кровопийц Чпшников?
Пусть открывает магазины, кафе, парикмахерские,авточервисы. а Чпшники пойдкт туда работать, 8 часов в день, никакогно геммороя с арендой-закупкой товара-налогами-проверками. Пришел, оттрубил и домой. А за все остальное не мои проблемы.
Пусть Янек и Пахло сами себе ремень затянут, чего мелкий и средний торгащ должен это делать?
Я сам из семьи Чпшника, с 6 лет помогал матери и торбы таскал, мерз,выучилсяза деньги, отработал 3 года на гос слкжбе, потом заплатил кучу налогов и стал адвокатом. я что-то должен Янеку и Азарову? У меня куча знакомых пенсионеров Чпшников и они платят в пенсионный фонд, дважды платят (раньше платили и на пенсии платят, смешно) и не ноют, что у них пенсии маленькие, а работают.
PMEmail Poster
3/2273   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 0:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 25 Ноября, 2010, 22:18)
Pat[b]
А почему ваше г-во


не Ваше, а наше общее. smile.gif ли Вы - гражданин другой страны? naughty.gif


snegovik, адвокаты - не ЧП-шники. Знаю, спрашивала у знакомого адвоката.

Что до остального: никто ж ЧП-шников не заставляет закрываться, пусть платят налоги как положено и все, как это делают во всем цивилизованном мире.

Цитата(snegovik @ 25 Ноября, 2010, 22:18)
я что-то должен Янеку и Азарову?

Не им, а государству, которое финансирует бюджетников.

Единственное к чему я имею претензию: к информированности и открытости налоговых и бюджетных данных. Если в той же Америке любой гражданин, платящий налоги, знает сколько процнтов от его вклада пойдет на вооружение, сколько на дороги, сколько на школы, а сколько на полицию и т.д., то у нас народ не интересуется, мало кто знает сколько и чего в бюджете и куда пошло, и т.д. Отсюда неверие к власти (которая тожедекларирует одно, а имеет нечто другое), и т.д. и т.п. У нас все эти цифры можно выяснить, но все как-то разбросано, и у народа нет картины. А надо бы. Нао четко сообщать сколько получено от налогов с граждан, ЧП, крупного бизнеса, сколько из этих средств идет на медицину, на образование, на пенсии, и пр. пр. И каждый должен эти цифры твердо представлять и знать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
akovalev | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ув Pat вы же вроде были в штатах. видели как там народ живет. и енто при том что у них с рождения человек уже малый бизнес - ЧП ему даже регатся не нужно.

Насчет закрытия ЧП и подъема фабрик - от отсутствия конкуренции конечные потребитель - работник еще никогда не выигрывал. Почему сейчас никто не строит фабрики? не растет экономика? или малый бизнес и нынешняя система ентому мешает?
PMEmail Poster
1/1064   

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top