Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждаем новый налоговый кодекс
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 0:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AVDcomp @ 25 Ноября, 2010, 21:52)
только я её преверженцев не вижу......сама за Януковича и правительство отдувается.  ....


Ну что ж поделать, если на этом форуме пока наших приверженцев не видать bye1.gif

ну а в споре рождается истина. Так что берегите меня, как оппонента, господа, а то и спорить с вами будет некому, заскучаете naughty.gif naughty.gif
А то воот каак Абижусь и уйду smile.gif будете тогда сами с собой соглашаться smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
probegallo |
Дата 26 Ноября, 2010, 0:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
Потом те же большевики напрочь задавили "лавочников", уничтожив частных предпринимателей.


А просто к тому времени НЭП уже вытащил экономику из задницы после гражданской войны и были подготовлены условия и созданы рабочие места для индустриализации (что не позволило возникнуть массовой безработице).

Сейчас же
1) Экономика как раз в глубокой заднице
2) Рабочих мест нет и не предвидятся в ближайшем будущем (за отсутствием множества работавших ранее заводов и фабрик).

Так что нынешние меры только угробят и без того еле дышащую на ладан укроэкономику.

Цитата
Что повлечет развитие предприятий,привлечет инвестиции, поднимет экономику страны. Что несомненно скажется положительно на уровне жизни народа.


Как вам сказать. Если вы готовы за 100 долларов работать у станка, как это делают китайцы - http://www.chinapro.ru/rubrics/5/4488/ (но им там хоть климат и пр. это позволяет), то тогда да, инвестиции будут и экономика подниметься (немного). При больших зарплатах - увы, нет. Вы своим знакомым, про которых вспоминали, говорили что теперь им нужно получать 800 грн. зарплаты и не больше?

Отредактировал probegallo - 26 Ноября, 2010, 0:16
1/   
snegovik | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat[b]
А почему ваше г-во само не создаст государственную сферу услкг? где не будет кровопийц Чпшников?
Пусть открывает магазины, кафе, парикмахерские,авточервисы. а Чпшники пойдкт туда работать, 8 часов в день, никакогно геммороя с арендой-закупкой товара-налогами-проверками. Пришел, оттрубил и домой. А за все остальное не мои проблемы.
Пусть Янек и Пахло сами себе ремень затянут, чего мелкий и средний торгащ должен это делать?
Я сам из семьи Чпшника, с 6 лет помогал матери и торбы таскал, мерз,выучилсяза деньги, отработал 3 года на гос слкжбе, потом заплатил кучу налогов и стал адвокатом. я что-то должен Янеку и Азарову? У меня куча знакомых пенсионеров Чпшников и они платят в пенсионный фонд, дважды платят (раньше платили и на пенсии платят, смешно) и не ноют, что у них пенсии маленькие, а работают.
PMEmail Poster
3/2273   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 0:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 25 Ноября, 2010, 22:18)
Pat[b]
А почему ваше г-во


не Ваше, а наше общее. smile.gif ли Вы - гражданин другой страны? naughty.gif


snegovik, адвокаты - не ЧП-шники. Знаю, спрашивала у знакомого адвоката.

Что до остального: никто ж ЧП-шников не заставляет закрываться, пусть платят налоги как положено и все, как это делают во всем цивилизованном мире.

Цитата(snegovik @ 25 Ноября, 2010, 22:18)
я что-то должен Янеку и Азарову?

Не им, а государству, которое финансирует бюджетников.

Единственное к чему я имею претензию: к информированности и открытости налоговых и бюджетных данных. Если в той же Америке любой гражданин, платящий налоги, знает сколько процнтов от его вклада пойдет на вооружение, сколько на дороги, сколько на школы, а сколько на полицию и т.д., то у нас народ не интересуется, мало кто знает сколько и чего в бюджете и куда пошло, и т.д. Отсюда неверие к власти (которая тожедекларирует одно, а имеет нечто другое), и т.д. и т.п. У нас все эти цифры можно выяснить, но все как-то разбросано, и у народа нет картины. А надо бы. Нао четко сообщать сколько получено от налогов с граждан, ЧП, крупного бизнеса, сколько из этих средств идет на медицину, на образование, на пенсии, и пр. пр. И каждый должен эти цифры твердо представлять и знать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
akovalev | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ув Pat вы же вроде были в штатах. видели как там народ живет. и енто при том что у них с рождения человек уже малый бизнес - ЧП ему даже регатся не нужно.

Насчет закрытия ЧП и подъема фабрик - от отсутствия конкуренции конечные потребитель - работник еще никогда не выигрывал. Почему сейчас никто не строит фабрики? не растет экономика? или малый бизнес и нынешняя система ентому мешает?
PMEmail Poster
1/1064   
snegovik | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 1:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
Адвокаты могут быть Чпшниками,сам так начинал работать,почти все адвокаты Чпшники, только доходы у 90 процентов адвокатов очень не высокие, 2-3 тысячи гривен в месяц для них уже хорошо. Особенно молодые, они вообще часто в убыток работают. Это отдельная тема. моя жена Чпшник, мама тоже была Чпшником, я эту кухню хорошо знаю, и сколько куда платить и кому и когда и зачем.
Чпшники не зло и хапуги, эти люди сами себя обеспечивают, 6 млн человек платит по 200 грн в месяц, плюс у них расходы- аренда- закупка товара- зарплаты наемным- поборы и т.д. Суммируйте все эти суммы! сколько в месяц выходит расходов, а ведь эти деньги идут в экономику, ведь кто-то получает деньги от аренды, от продажи Чпшнику товара, поборы идут проверяющим. Выходит огог-го, ресторан может платить 5-6000 баксов поборов в месяц. Нехило?
А наше г-во должно урезать расхожы на слуг народа, на пенсии судьям Конституц суда (при выходе на пенсию пособие 500 000), на вертолет для Янека за 17 000 000, на газонокосилки для Феофании за 500 000, за мерсы по 1-1,5 млн.
А сравнивать бюджетников и Чпшников, не корректно, условия труда и риски разные. У нас менталитет совковый, никто не уважает чужой труд, все любят у соседа денежку посчитать, а как она ему далась, никого не интересует.Видят тетку в дорогом пальто, все- она буржуйка, а как эта тетка на базаре мерзнуть, никто не хочет.
Приходили ко мне дети знакомых, типа помощником у меня работать, знаний ноль, все хотят в офисе бумажки перебирать, а работать не хотят.

Отредактировал snegovik - 26 Ноября, 2010, 1:40
PMEmail Poster
2/2273   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 2:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(akovalev @ 25 Ноября, 2010, 23:07)
Ув Pat вы же вроде были в штатах. видели как там народ живет. и енто при том что у них с рождения человек уже малый бизнес - ЧП ему даже регатся не нужно.


О, да. smile.gif И я знаю насколько там удобнее и выгоднее работать на корпорацию, (причем чем крупнее корпорация, тем лучше), чем иметь собственный малый бизнес.
naughty.gif
Что до американских налогов, рекомендую почитать:

История американских налогов

Цитата
По подсчетам Бюро Экономического Анализа (Bureau of Economic Analysis), в 2006 году среднестатистический американец должен был проработать 77 дней в году, чтобы заплатить федеральные налоги и еще 39 дней, чтобы заплатить налоги, причитающиеся штатам, графствам и муниципалитетам. Таким образом, налоги являются главной статьей расходов американцев. Для сравнения, чтобы заплатить за жилье, требовалось отработать 62 дня в году, за медицинскую помощь и лекарства 52 дня, за продукты питания 30 дней, за транспортные услуги 30 дней, за отдых и развлечения 22 дня, за одежду, обувь и т.п. 14 дней.
Американцы платят налоги, как минимум, четырем бюджетам федеральному, штата, графства и муниципалитета. По оценкам Офиса Менеджмента и Бюджета (Office of Management and Budget), традиционно большую часть налогов платят физические лица (обычно, они вносят в бюджет суммы, в пять-шесть раз превышающие суммы, отчисляемые коммерческими структурами).
Частные лица платят федеральные налоги по так называемой «прогрессивной» шкале когда люди с меньшим уровнем дохода платят меньше, а более состоятельные больше. Уровень подоходного налога варьируется от нуля до 35%, в зависимости от уровня дохода.


И более всего госбюджет там пополняют богатые люди:

Цитата
в 2004 году 0.1% богатейших американцев, на долю которых пришлось 9.1% от общего дохода всех жителей США, заплатили налогов на сумму, равную 17.4%, от всех налогов, уплаченных физическими лицами. Жители США, входящие в число 5% богатейших, чей совокупный доход составил 33.4% от общеамериканского, заплатили 57.1% налогов. А американцы, входящие в число 50% беднейших жителей страны, получили 13.4% дохода, но заплатили лишь 3.3% налогов.

Помимо подоходного налога богатых людей, в США именно корпорации платят большой налог

http://korrespondent.net/business/213548-n...rupnogo-biznesa

Цитата
По данным Организации Экономического Сотрудничества и Развития\OECD, крупные компании США платят наиболее высокий налог с дохода корпораций среди всех индустриально развитых стран.


В 2006 году ставка этого налога составила 35% (такая же ставка существует только в Испании). Во Франции ставка составляет 34.4%, в Италии - 33%, в Японии и Великобритании - 30%, в Швеции - 28%. Самая низкая ставка существует в Швейцарии - 8.5%.


И все же не корпорации, а именно частные лица являются главными донорами бюджета:
Цитата
В 2007 году, по прогнозу Офиса Управления и Бюджета США\Office of Management and Budget, корпорации перечислят в бюджет Соединенных Штатов налогов на сумму $342 млрд., частные налогоплательщики - $1.2 трлн.



без бухгалтера там трудно обойтись, люди вынуждены платить бухгалтерамЮ чтобы те помогали им в составлении налоговой декларации

Цитата
По данным журнала Money Magazine, в 1995 году половина американских налогоплательщиков (частных лиц) пользовались услугами специалистов по подготовке налоговых деклараций. В 2005 году их количество выросло до 61%. Численность американских специалистов по подготовке налоговых деклараций (бухгалтеров, юристов, экспертов по финансовому планированию, налоговиков и пр.) более чем в два раза превышает численность вооруженных сил США и превышает 3 млн. человек (население США составляет 300 млн. человек).


Налоговая там лютует непомерно. И никто не жалуется, все хранят чеки, банковские выписки, любые бумаги, которыми можно доказатьправильность заполнения наговой декларации.

Цитата
Численность Налоговой Службы США составляет 114 тыс. человек. Это почтив вдвое больше, чем количество сотрудников ЦРУ, и в пять раз больше, чем численность ФБР.
Исследование Urban Institute показало, что чрезмерное усложнение налогового законодательства приводит к повышению стоимости налогов для налогоплательщиков (фактически, они вынуждены доплачивать специалистам), уменьшает доверие к справедливости и прозрачности налоговой системы и усложняет работу государственных структур.
Ежегодно налоговые службы США выписывают более 32 млн. штрафов их главной причиной является полная или частичная неуплата налогов физическими лицами. Примерно четвертая часть этих штрафов успешно опротестовывается налогоплательщиками.


Поэтому мне странно, чесс говоря, почему в этом топике мы не обсуждаем самый главный налог, которых коснется всех нас - НДФЛ?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 2:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(akovalev @ 25 Ноября, 2010, 23:07)
Почему сейчас никто не строит фабрики? не растет экономика? или малый бизнес и нынешняя система ентому мешает?

Вероятно потому, что налоги высоки, нет помощи от государства, налоговых льгот, и т.д.и т.п. Сорри, я не экономист, могу только предполагать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
probegallo |
Дата 26 Ноября, 2010, 3:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Помимо подоходного налога богатых людей, в США именно корпорации платят большой налог


Во!
А на Украине делают наоборот, и нынешним НК особенно, снижая налоговую нагрузку с корпораций (который и так избегают налогов через оффшоры), и усиливая ее для мелкого бизнеса.

Если бы вводили американскую модель (правда Ахметов и пр. Фирташи с Коломыйскими тогда бы сразу сели, за уклонение), то как раз мелкий бизнес только поддержал бы это, думаю.

Вводят же прямо противоположное.

Отредактировал probegallo - 26 Ноября, 2010, 3:08
4/   
pushkiin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"6 млн человек платит по 200 грн в месяц" вопрос откуда цифра в 6 млн?
и сколько из этой цифры ЧП-ников являются производителями ? купи-продай в экономику нашей страны мало что дает!

"а ведь эти деньги идут в экономику" от ЧП-ника,

А деньги с зарплаты бюджетника, пенсионера они что в ж... идут?

7200 грн./год налога ЧП-ника с оборотом до 300 000 грн./год без кассового аппарата - правильно
****************************************** 600 000 грн./год с кассовым аппаратом.

и от 1560 грн./год налог бюджетника при годовой зарплате в 14 000 грн. - ? это все вопросы !



PMEmail Poster
4/466   
akovalev | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 14:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pushkiin @ 26 Ноября, 2010, 12:41)
"6 млн человек платит по 200 грн в месяц" вопрос откуда цифра в 6 млн?
и сколько из этой цифры ЧП-ников являются производителями ? купи-продай в экономику нашей страны мало что дает!

"а ведь эти деньги идут в экономику" от ЧП-ника,

А деньги с зарплаты бюджетника, пенсионера они что в ж... идут?

7200 грн./год налога ЧП-ника с оборотом до 300 000 грн./год без кассового аппарата - правильно
****************************************** 600 000 грн./год с кассовым аппаратом.

и от 1560 грн./год налог бюджетника при годовой зарплате в 14 000 грн. - ? это все вопросы !


деньги бюджетника - это запись зарплатной ведомости и не больше. так как из бюджета пришло и туда же ушло. попробуйте перелить воду из одной кружки в другую - что нить измениться?.

Мое мнение то бюджетников вообще можно и нужно освободить от налогов так как от перемещении из пустого в порожнее или из одного кармана в другой в пределах одного владельца -суммы не меняет.
PMEmail Poster
4/1064   
akovalev | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 14:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


УВ PAT насчет налогов в США
NY офис нашей компании (мелкий бизнес с численностью до 100 человек в NY) не платит налогов вообще, так как правительство США дает такие льготы IT компаниям.
PMEmail Poster
4/1064   
snegovik | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 15:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


pushkiin
Я уже уначинаю уставать, купи-продай, при нашей экономике-это кровь системы.Торговля- двигатель, спрос порождает предложения.
Кто жил при Союзе помнит, как было, было государственное купи-продай! что это дало экономике? пустые полки, очередь на утюг по 3 года.
Я был и бюджнетником и Чпшником. И там и там меня обдирали и обдирают.
Чего все так привязались к этим 200 грн,смешно, вопрос и проблема шире, уже не раз все это пережевывалось, но некоторые не хотят или не могут понять. Ну торгда непонимающие ждите следующего года и тогда реальность с новыми налогами и ценами себя покажет.
Кстати, новый НК гнет не только торгашей но и всех людей, за каждый рубль и подарок придется отчитываться и платить налоги. вот тогда и бюджетники завоют, доколе? как посмели? и к простому гражданину придет налоговик и спросит откуда у тебя ....? , а не только в Чп.
PMEmail Poster
4/2273   
akovalev | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


всем кто еще в розовых очках - http://korrespondent.net/business/economic...sa-vse-platezhi
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 15:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(akovalev @ 26 Ноября, 2010, 12:56)
NY офис нашей компании (мелкий бизнес с численностью до 100 человек в NY) не платит налогов вообще, так как правительство США дает такие льготы IT компаниям.

Это -частный случай.
н наше правительство также будет давать льготы определенным компаниям. Кроме того очень многие компании в США имеют производства в других странах, с целью уменьшения налогового обложения и более дешевой рабсилы.

Вот и Ваша компания нанимает вас потому, что вы ей дешевле тут обходитесь, медстраховки вам не надо, бенефитов всяких также.

Вы поинтересуйтесь сколько налогов платит Ваш босс в США и другие сотрудники - граждане и резиденты со своих личных доходов. Вы то сами тут под амер. налоги не попадаете, стало быть и не платите ничего, счто само по себе бенефит. wink.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 15:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 26 Ноября, 2010, 13:10)
и к простому гражданину придет налоговик и спросит откуда у тебя ....?


Дык, так давно уже ходят

И будут больше ходить. Я уже которую страницу предлагаю обсудить НДФЛ, никто не откликается smile.gif

http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/a...16&showHidden=1

Цитата
До бюджету буде повернуто 3,3 млн. грн. податку з доходів фізичних осіб



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Leprikon | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 16:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вступление в силу Налогового кодекса приведет к росту цен на 20%. Это связано с тем, что все предприятия будут обязаны платить НДС.

Об этом заявил заместитель вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко на круглом столе в ДФ Института Горшенина 26 ноября.

«Что будет если кодекс будет принят в нынешнем виде? Количество ЧП сократиться и из 2 млн их останется 700 тыс, в результате этот 1, 3 млн предпринимателей и их работники пойдут на биржу труда, значит, около 5 млн украинцев останутся без работы. Второе те, кто перейдут на общую систему налогообложения, повысят цены на свои продукты и услуги на 20%, т.к. Автоматически станут плательщиками НДС. А также если Налоговый Кодекс будет принят несмотря на протесты предпринимателей, это будет означать, что государство отказалось от всех демократических принципов, и не прислушивается к мнению людей. В случае, если Президент наложит вето, также будут проблемы, так как бюджет на 2011 год уже сверстан под новый НК», сказал Михаил Крапивко.


Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/4854171/


как вам такая развязка событий mad.gif
PMEmail Poster
4/637   
akovalev | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 17:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а если учесть что торгуют восновном ЧП и при нынешней цене картошки в 5грн, убираем ЧП, ставим на место предприятие с налогом на прибыль + отчислениями + ндс и прибавляем в 5 грн мин 20% стоимости. Уря доварисчи.
PMEmail Poster
2/1064   
pushkiin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 17:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 26 Ноября, 2010, 13:10)
купи-продай, при нашей экономике-это кровь системы.


Если купил во Львове (мясо) продал в Симферополе, купил в Симферополе (помидоры) продал в Харькове,
во Львове (произвели автобус, троллейбус) продали в Симферополе, Харькове,
в Симферополе (сделали мебель) продали в Полтаве ВОТ ЭТО КРОВЬ СИСТЕМЫ.

А если купили в Турции, Болгарии, России, Германии, а продали в Украине это ... !




Цитата(snegovik @ 26 Ноября, 2010, 13:10)
Кто жил при Союзе помнит, как было, было государственное купи-продай! что это дало экономике? пустые полки, очередь на утюг по 3 года.

Я тоже жил при союзе, не все мне нравилось тогда, но и не все мне нравится сегодня - что с того! Сейчас до сих пор не всех есть самое необходимое на кухне, дома и т.д. Очереди на технику нет, просто тех. прогресс двигается быстрей чем наша экономика!


Цитата(snegovik @ 26 Ноября, 2010, 13:10)
к простому гражданину придет налоговик и спросит откуда у тебя ....?


Давно надо было так делать - сравнивать расходы с доходами всех граждан тогда меньше было бы взяточничества во всех областях нашей жизни!

Отредактировал pushkiin - 26 Ноября, 2010, 17:15
PMEmail Poster
3/466   
akovalev | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 17:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а вы извините одеты истинно в произведенное в Украине? или в то что качественней? я не против покупать украинские вещи(частично в них одеваю ребенка), но только качественные. а не г каке-то. Или вы предлагаете обнести все забором и запретить импорт? В условиях отсутствия конкуренции качество не улучшается.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top