Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждаем новый налоговый кодекс
morbid | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 17:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pushkiin @ 26 Ноября, 2010, 15:51)
Вот Вам и проблема - а почему не документировать все это! Или мы только на бумаге граждане государства имеющие права и свободы, законные интересы, А?

Вы хоть поняли, что сказали? Попробуйте для начала сами что-либо сделать. Откаты будет требовать "мальчик для битья". Ну сдадите Вы его - после этого Вам не жить, как минимум обложат проверками - как максимум - пристрелят вместе с семьей.


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
pushkiin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 17:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pushkiin @ 26 Ноября, 2010, 15:51)
10% от вала
10% от 10 000 грн. это мало, а 10% 1 000 000 это много?

Чем больше оборот тем больше откат но и больше вознаграждение, но цена товара при большем обороте должна падать.
PMEmail Poster
pushkiin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 18:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(morbid @ 26 Ноября, 2010, 15:55)
Попробуйте для начала сами что-либо сделать.
Я видел тех кто смог это сделать! И поверьте живой здоровый и работает дальше!
PMEmail Poster
morbid | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


pushkiin
Прикиньте объем и грузоподъемности ЗИЛ-а, 2 суток дороги,2-3 суток распродаться, распил дохода как минимум на 2-х человек, ограничение в 300к грн, количество дней в году а потом уже говорите о 1кк оборота.
Я к тому , что картошкой торговать тоже не от хорошей жизни идут.
Цитата(pushkiin @ 26 Ноября, 2010, 16:03)
Я видел тех кто смог это сделать! И поверьте живой здоровый и работает дальше!

К родственникам властьимущих мое высказывание не относится. Налоги и откаты они не платят.

Отредактировал morbid - 26 Ноября, 2010, 18:07


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
snegovik | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 19:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


pushkiin
Вы очень далеки от реалий жизни smoke.gif , так рассуждать как вы может только тот, кто на себя никогда не работал и рассуждает о вещах не из личного опыта, а нахватавшись в интернетах.
Раз такие доходы мимо вас проплывают, вперед, начинайте налаживать производство, или торговать картошкой, озолотитесь. В чем проблема? smoke.gif smoke.gif
PMEmail Poster
pushkiin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 19:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 26 Ноября, 2010, 17:16)
В чем проблема?
У меня проблем нет!
Цитата(snegovik @ 26 Ноября, 2010, 17:16)
кто на себя никогда
Работал не выгодно!
Цитата(snegovik @ 26 Ноября, 2010, 17:16)
от реалий жизни
очень близок!


Здесь обсуждают не мои проблемы и мою недалекость к реалиям жизни, а налоговый кодекс!

Вот если Вы бы написали ст. *** по сути то-то тогда понятно что Вы проанализировали положение вещей, а не
Цитата(snegovik @ 26 Ноября, 2010, 17:16)
а нахватавшись в интернетах.

PMEmail Poster
snegovik | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 20:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pushkiin @ 26 Ноября, 2010, 17:44)
Цитата(snegovik @ 26 Ноября, 2010, 17:16)
кто на себя никогда
Работал не выгодно!

Ах вот в чем дело, ну раз у вас не получилось, это не значит что все Чпшники враги и буржуи.тем более какие из них упыри и неплательщики налогов? сами же говорите не выгодно.?Теперь когда критика летит в обратный адресс, оказывается мы НК обсуждаем.
Я по сути уже отписывался и анализировал и полномочия налоговой, и о других прелестях.
О том, что рухнет целый сектор экономики, о куче безработных, ведь раньше можно было 10 наемных держать, теперь после длительных переговоров с 2 подняли до 4, а 6 куда девать?
О том, как эти люди пойдут на биржу и им придется платить пособия. и т.д.
И что НК, не кодекс, кодекс- кодификация законодательства в какой-то сфере права кодес- процессуальный документ, а то что нам впаривают- филькина грамота, остается куча законов и подзаконных актов по за межами этого кодекса.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 20:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pushkiin @ 26 Ноября, 2010, 15:51)
Вот Вам и проблема - а почему не документировать все это! Или мы только на бумаге граждане государства имеющие права и свободы, законные интересы, А?


+1 рано или поздно придется учиться делать даже малый бизнес цивилизованно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Oskar | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 20:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно, почему молчат "сетевики" (по сути - те же пенсионеры, учителя, медработники и пр.) и вообще - как этот кодекс затронет "сетевой маркетинг"? Или они "единый" вообще не используют?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
DJ2001 |
Дата 26 Ноября, 2010, 21:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 25 Ноября, 2010, 21:31)
Я думаю, что если экономика в целом поднимется, заводы заработают в полную силу, начнут открываться новые заводы и фабрики, а старые развивать производство, то это скажется позитивно на экономике страны в целом, и на каждом гражданине в частности.
это только теория.
Цитата(probegallo @ 25 Ноября, 2010, 22:06)
1) Экономика как раз в глубокой заднице
2) Рабочих мест нет и не предвидятся в ближайшем будущем (за отсутствием множества работавших ранее заводов и фабрик).

Так что нынешние меры только угробят и без того еле дышащую на ладан укроэкономику.
+1
Цитата(snegovik @ 25 Ноября, 2010, 23:36)
А сравнивать бюджетников и Чпшников, не корректно, условия труда и риски разные. У нас менталитет совковый, никто не уважает чужой труд, все любят у соседа денежку посчитать, а как она ему далась, никого не интересует.Видят тетку в дорогом пальто, все- она буржуйка, а как эта тетка на базаре мерзнуть, никто не хочет.
+ пицотпицотов, очень тонко подмечено!

Отредактировал DJ2001 - 26 Ноября, 2010, 21:02
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 21:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересует также налог на недвижимость.

В западных странах он есть.
И бывает ого-го.

вот пример

http://www.rg.ru/bussines/rinky/707.shtm

Цитата
Сейчас налог на недвижимое имущество существует приблизительно в 130 странах. В большинстве стран поступления от этого налога составляют от 1 до 3 процентов от общих налоговых поступлений на всех уровнях структур власти. В начале 90-х в США эта цифра составляла около 9,15 процента, в некоторых других англоязычных странах его значимость так же велика (Великобритания - 10,43 процента, Германия - 1,06 процента, Испания - 0,21 процента, Нидерланды - 1,81 процента, Франция - 2,17 процента, Швейцария - 0,46 процента, Япония - 5,7 процента). Поскольку в подавляющем большинстве зарубежных стран данный налог является местным, поступления от него составляют основную статью доходов бюджетов местных органов власти. К примеру, в некоторых штатах Австралии поступления от этого налога составляют более 90 процентов местного бюджета, в США - до 75 процентов (в Нью-Йорк - 40 процентов собственных доходов бюджета), Канаде - до 80 процентов.
    В России же поступления на сегодня минимальны.


Насколько я помню, в новом налоговом кодексе предусмотрен налог на недвижимость, если площадь на чевека выше то ли 100, то ли 120 метров квадратных. Но не помню ставку налога.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dimasimfer | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно, если мелкий бизнес загнется, откуда взять тогда денежку на постройку завода/фабрики?
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 21:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimasimfer @ 26 Ноября, 2010, 19:23)

Интересно, если мелкий бизнес загнется, откуда взять тогда денежку на постройку завода/фабрики?


Господи! Да с чего он загнется то? Почему мы в 90-е не загибались, хотя упрощенки не было?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
morbid | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 21:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dimasimfer
У ахмедки с фирташом и иже с ними в оффшоры денюшек выведено на мильйон заводов... Ждут только дешевой РАБсилы по 20 баксов в месяц за 16 часов в день без выходных lol.gif К чему мы и идем семимильными шагами - сначала НК, потом трудовой кодекс bigwink.gif
Pat
В 90-ые проще было в 100 раз, застал... Проще чем даже сейчас по упрощенке.

Отредактировал morbid - 26 Ноября, 2010, 21:33


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 22:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(morbid @ 26 Ноября, 2010, 19:31)
Pat
В 90-ые проще было в 100 раз, застал... Проще чем даже сейчас по упрощенке.


Спорить не буду, так как бизнеса не имею сейчас.
Но не было просто в 90-е. Одна "крыша" бывало 30% дохода отымала у людей.
НДС был 28% сразу. Налог с дохода, а не с прибыли, потом сделали прибыль. На фонд заработной платы было, где-то 51% налога.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
morbid | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 22:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
C первичными документами было проще, безнала было в десятки раз меньше, нала больше, прибыли в процентном соотношении намного больше (т.е. если если проект приносил меньше 50% чистой прибыли - за него даже и не брались, а сейчас 4-5% - за счастье).
По поводу братков - и сейчас один исполком у нас (как у вас - не скажу) обходится дороже братков в 90-ые. Добавим МЧС и прочих дармоедов. Иногда даже ностальгия пробивает - при братках был порядок, а сейчас - бардак.


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 22:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
По поводу братков - и сейчас один исполком у нас (как у вас - не скажу) обходится дороже братков в 90-ые. Добавим МЧС и прочих дармоедов. Иногда даже ностальгия пробивает - при братках был порядок, а сейчас - бардак.


Видать, не попадали Вы на счётчик.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
morbid | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 22:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 26 Ноября, 2010, 20:15)
Видать, не попадали Вы на счётчик.

Не, у нас нормальные были. Помню знакомый кафешку открыл, приехали к нему, поглядели, сказали - Раскручивайся пока годика 2-3, потом начнем с тобой работать, а если кто наезжать будет - звони, так порешаем. Представьте теперь современного МЧС-ника на этом месте. Помню я открывался, если бы не одна серьёзная силовая структура - все стартовые деньги на открытие и товар ушли бы МЧС.

Отредактировал morbid - 26 Ноября, 2010, 22:23


____________________
Добро обязательно победит зло! Потом поставит зло на колени и жестоко расправится с ним. Кровавыми слезами умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 22:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(morbid @ 26 Ноября, 2010, 20:10)
Pat
C первичными документами было проще, безнала было в десятки раз меньше


в моей фирме все было по безналу, всегда.
за нал было неудобно работать, и по безналу проще отчитываться. Перед всеми wink.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dimasimfer | Профиль
Дата 26 Ноября, 2010, 22:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 26 Ноября, 2010, 19:29)
Господи! Да с чего он загнется то? Почему мы в 90-е не загибались, хотя упрощенки не было?

Ладно, тогда какие плюсы нового НК для меня лично, как работника малого бизнеса (не хозяина, а сотрудника)?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top