Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждаем новый налоговый кодекс
DJ2001 |
Дата 16 Ноября, 2010, 23:09
Quote Post



Unregistered









судя по информации, что изменили в НК, работать можно, но если права налоговым органам оставят без изменений, то думаю смысла работать вообще не будет.
probegallo |
Дата 16 Ноября, 2010, 23:35
Quote Post



Unregistered









Податківцям дозволили забирати в бізнесу майно без рішення суду

Депутати проголосували за адміністративний арешт майна платників податку для виконання ними своїх обов'язків.

За відповідну статтю під номером 94 у другому розділі Податкового кодексу проголосувало 250 депутатів у рамках прийняття документу в другому читанні.

Зокрема, відповідна норма, арешт майна, може бути застосована у разі таких обставин, як порушення правил відчуження майна, що перебуває у податковій заставі, наявність податкового боргу для виїжджаючих за кордон.

Окрім цього, подібний захід буде використовуватися Податковою і у тому випадку, якщо платник податків відмовляється від проведення документальної перевірки...

http://www.epravda.com.ua/news/2010/11/16/256590/
Pat | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 0:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tank @ 16 Ноября, 2010, 21:04)
Pat, а можно и Вам вопрос? Только по возможности ответьте однозначно...
Вы поддерживаете новый Налоговый кодекс?


Я его не читала подробно, поэтому не имею однозначного мнения и ответа на Ваш вопрос.


Цитата(probegallo @ 16 Ноября, 2010, 19:04)
С укроэкономикой последний раз связывался в 1996 году. Более дел с ней не имел, так как ценю свое время и нервы. На украине я только трачу заработанное.


Удивлена. Вы так активно обсуждаете украинские политические и экономические реалии...
Неужели трата заработанного у нас так сложна и сопряжена с проблемами? naughty.gif



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 0:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DJ2001 @ 16 Ноября, 2010, 21:09)
но если права налоговым органам оставят без изменений, то думаю смысла работать вообще не будет.


Ой, в Америке у IRS права практически неограниченные. И ничего, все работают.
Наличие прав еще не означает их повсеместного применения.
Хотя как оно будет у нас одному Богу известно.

А почему налоги в этой теме обсуждаем? Это ж вроде как тема про цены, а про налоги у нас тема есть. Присоединить может?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
probegallo |
Дата 17 Ноября, 2010, 0:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Удивлена. Вы так активно обсуждаете украинские политические и экономические реалии...
Неужели трата заработанного у нас так сложна и сопряжена с проблемами?


Если бы не укрореалии, я бы не только тратил, но и зарабатывал бы на украине.
DJ2001 |
Дата 17 Ноября, 2010, 0:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 16 Ноября, 2010, 22:24)
в Америке у IRS
..ну всё таки не то сравнение, там люди работают в интересах гос-ва а не личного кармана. К тому же у мериканцев отношение к тем людям которые платят налоги совсем иное! А у нас, плати не плати всё равно "любить" будут.
Tank | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 1:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
почему налоги в этой теме обсуждаем? Это ж вроде как тема про цены, а про налоги у нас тема есть

а что тут непонятного? предприниматели четко указывают на связь - если увеличат налоговые сборы, они будут вынуждены поднимать цены на свои услуги и товары.

Понятно же что хотят задушить малый бизнес и оставить свой крупный, получив в итоге монополию.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 1:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tank @ 16 Ноября, 2010, 23:16)
Понятно же что хотят задушить малый бизнес и оставить свой крупный, получив в итоге монополию.

Это, к сожалению, происходит не только у нас.

Цитата(Tank @ 16 Ноября, 2010, 23:16)
предприниматели четко указывают на связь - если увеличат налоговые сборы, они будут вынуждены поднимать цены на свои услуги и товары.

А у нас только мелкие и средние предприниматели?

Цены на продуктыи так высоки, слышала, что затоваренные склады стоят. Хотела купить колбасу детскую,побоялась, видно, что не свежая, никто не покупает.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
CZam |
Дата 17 Ноября, 2010, 1:51
Quote Post



Unregistered









А я поддерживаю налоговый кодекс. Предприниматели показывают совсем смешной доход. Знаю таких: торгуют унитазами, годовую норму они делают за две недели! А налог платят 200 гр. в месяц, остальное не показывают.
В правительстве не дураки сидят. Смотрят: если в страну зашло товара на миллиард гривень, а по выручке показывается только несколько миллионов, то спрашивается куда девается остальное? А остальное оседает в карманах хитросделанных ЧП. А учителя и врачи хлеба не доедают. ranting.gif

Не так уж налоги и прижимают чпэшникам. Было 10 человек норма, теперь стало 4. Было до 500 тыс, сейчас 300 тыс. в год для упрощенцев. Не умрут.

И перенесите мой пост в тему про налоги, я сама ее не могу найти.

Я за налоги, за то чтобы было с чего платить бюджетникам и пенсионерам. А то одни роскошествуют торгуя, а другие лапу сосут обучая детей, леча людей.
Tank | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 1:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, ну от того что "это не только у нас" - нам легче не становится, согласны?
и вообще какая разница что да как в Америке? Мы же не в Америке.

Ведь речь идет о том, что с повышением налогового давления, колбаса будет стоить как в Америке, а зарплаты и уровень дохода останутся на том же уровне. Это я примитивно расписал конечно, но для того чтоб вы поняли суть вопроса.

Цитата
А у нас только мелкие и средние предприниматели?

Конечно нет. есть крупный бизнес, который возможно обеспечивает бОльшую долю выпускаемой продукции и услуг, но именно малый и средний бизнес не дает возможности крупным стать монополистами и диктовать цену! Это здоровая конкуренция!!!

Что же получится сейчас. С увеличением налогового давления, представители малого бизнеса будут вынуждены поднять свои цены или просто закрыться (вариант ухода в тень пока не рассматриваем, хотя он станет очень актуальным). А крупные за счет большого капитала, больших объемов могут придержать цены на прежнем уровне. Таким образом, все естественно будут покупать там где дешевле (то есть у представителей большого бизнеса), а малый просто исчезнет или уйдет в тень. А потом уже когда нет конкурентов, крутые ребята большого бизнеса, став монополистами, возьмут свое с лихвой!
И вот тут, никакой речи о здоровой конкуренции быть не может!
PMEmail Poster
Tank | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 1:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


CZam неужели вы свято верите, что деньги полученные от повышения налогов пойдут на зарплату врачам и учителям? Я просто завидую вашей наивности blush2.gif

Отредактировал Tank - 17 Ноября, 2010, 2:08
PMEmail Poster
1/3337   
CZam |
Дата 17 Ноября, 2010, 2:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tank @ 16 Ноября, 2010, 23:55)
представители малого бизнеса будут вынуждены поднять свои цены или просто закрыться

Ну и пусть закрываются, идут на заводы, фабрики, в школы. А то привыкли перепродавать и спекулировать.
CZam |
Дата 17 Ноября, 2010, 2:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tank @ 16 Ноября, 2010, 23:57)

CZam, а вы свято верите, что деньги полученные от повышения налогов пойдут на зарплату врачам и учителям?


А с чего Вы предлагаете брать деньги на зарплаты врачам и учителям? Экспроприировать экспроприаторов что ли? bleh.gif
1/   
SMERSH4 |
Дата 17 Ноября, 2010, 2:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tank @ 16 Ноября, 2010, 23:57)
CZam, а вы свято верите, что деньги полученные от повышения налогов пойдут на зарплату врачам и учителям? Я просто завидую вашей наивности

+1000...

CZam
А Вам рекомендую ещё раз прочитать правила форума...на всякий случай.
Цитата(CZam @ 16 Ноября, 2010, 23:51)
И перенесите мой пост в тему про налоги, я сама ее не могу найти.

Не рано ли "командовать" начали??? Умерьте свой пыл - мой Вам совет, а к моим советам
принято прислушиваться. bye1.gif
1/   
Tank | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 2:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


CZam, для того чтоб хитросделанные ЧП не скрывали полученную прибыль, нужно ужесточить контроль за их прибылью, то есть спросить конкретно с них, а не брать тупо со всех подряд.
Подумайте хорошенько, если они получают сверх прибыли в размере десятков тысяч грн в месяц, скрывая их, для них даже лишние 1000грн налогов в месяц будут мало незаметными. А если человек, зарабатывающий себе на хлеб, заправкой картриджами или просто торговлей на рынке оффициально, получает прибыль порядка 2-3 тысяч гривен, то для него эта 1000 будут просто критическими. Разницу ощущаете?

Добавлено в [mergetime]1289945894[/mergetime]
Цитата
Ну и пусть закрываются, идут на заводы, фабрики, в школы. А то привыкли перепродавать и спекулировать.

Вам бы броневик и кепку еще lol.gif

Отредактировал Tank - 17 Ноября, 2010, 2:10
PMEmail Poster
1/3337   
KOC | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 2:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


CZam
толсто троллите bigwink.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
Pat | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 2:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC,

 ! 
преупреждение.
Вы пытаетесь оскорбить нового участника и прикрыть тему


Любой участник имеет право высказывать свое мнение на форуме. тем более отличное от мнения большинства. Мнение CZam я считаю интересным, и полезным для дальнейшего развития дискуссии.
Мы тут собрались не для того, чтобы друг с другом соглашаться, а для того, чтобы обмениваться мнениями, спорить. Вспоре рождается истина(с)



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
axent |
Дата 17 Ноября, 2010, 2:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(CZam @ 17 Ноября, 2010, 0:00)
Ну и пусть закрываются, идут на заводы, фабрики, в школы


И где у нас заводы с фабриками остались? g.gif

Отредактировал axent - 17 Ноября, 2010, 2:51
1/   
Пэтро |
Дата 17 Ноября, 2010, 3:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
22.1.2. Отримувати у платників податків (представників платників податків) копії документів (засвідчені підписом платника податків або його посадовою особою та скріплені печаткою (за наявності), що свідчать, або можуть свідчити про порушення вимог податкового законодавства або іншого законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на органи державної податкової служби та пояснення з питань, що виникають під час перевірок та стосуються реалізації повноважень органів державної податкової служби, встановлених цим Кодексом та іншими законами України; перевіряти під час проведення перевірок у платників податків-фізичних осіб, а також у посадових осіб та інших працівників платників податків-юридичних осіб документи, що посвідчують особу;


22.1.3) отримувати у порядку і обсягах, встановлених пунктом 38.4 статті 38 розділу ІІ цього Кодексу, безоплатно від Національного банку України та фінансових установ довідки та/або копії документів про наявність банківських рахунків, інформацію про наявність та рух коштів на рахунках платника податків, інформацію стосовно операцій за рахунками субєктів господарювання з питань оподаткування або валютного контролю, у тому числі інформацію про факти порушення резидентами установлених законодавством строків розрахунків під час проведення зовнішньоекономічних операцій, та інформацію про фінансові операції, які підлягають обов'язковому фінансовому моніторингу, що можуть бути пов'язані з легалізацією (відмиванням) доходів
Пэтро |
Дата 17 Ноября, 2010, 3:55
Quote Post



Unregistered









http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...&pf35401=166891

вот кстати проект кодекса
2/   

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top