Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обсуждаем новый налоговый кодекс
KOC | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 2:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


CZam
толсто троллите bigwink.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
Pat | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 2:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC,

 ! 
преупреждение.
Вы пытаетесь оскорбить нового участника и прикрыть тему


Любой участник имеет право высказывать свое мнение на форуме. тем более отличное от мнения большинства. Мнение CZam я считаю интересным, и полезным для дальнейшего развития дискуссии.
Мы тут собрались не для того, чтобы друг с другом соглашаться, а для того, чтобы обмениваться мнениями, спорить. Вспоре рождается истина(с)



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
axent |
Дата 17 Ноября, 2010, 2:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(CZam @ 17 Ноября, 2010, 0:00)
Ну и пусть закрываются, идут на заводы, фабрики, в школы


И где у нас заводы с фабриками остались? g.gif

Отредактировал axent - 17 Ноября, 2010, 2:51
1/   
Пэтро |
Дата 17 Ноября, 2010, 3:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
22.1.2. Отримувати у платників податків (представників платників податків) копії документів (засвідчені підписом платника податків або його посадовою особою та скріплені печаткою (за наявності), що свідчать, або можуть свідчити про порушення вимог податкового законодавства або іншого законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на органи державної податкової служби та пояснення з питань, що виникають під час перевірок та стосуються реалізації повноважень органів державної податкової служби, встановлених цим Кодексом та іншими законами України; перевіряти під час проведення перевірок у платників податків-фізичних осіб, а також у посадових осіб та інших працівників платників податків-юридичних осіб документи, що посвідчують особу;


22.1.3) отримувати у порядку і обсягах, встановлених пунктом 38.4 статті 38 розділу ІІ цього Кодексу, безоплатно від Національного банку України та фінансових установ довідки та/або копії документів про наявність банківських рахунків, інформацію про наявність та рух коштів на рахунках платника податків, інформацію стосовно операцій за рахунками субєктів господарювання з питань оподаткування або валютного контролю, у тому числі інформацію про факти порушення резидентами установлених законодавством строків розрахунків під час проведення зовнішньоекономічних операцій, та інформацію про фінансові операції, які підлягають обов'язковому фінансовому моніторингу, що можуть бути пов'язані з легалізацією (відмиванням) доходів
Пэтро |
Дата 17 Ноября, 2010, 3:55
Quote Post



Unregistered









http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...&pf35401=166891

вот кстати проект кодекса
2/   
Пэтро |
Дата 17 Ноября, 2010, 4:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
19.1. Звільняються від оподаткування операції з:

19.1.10) постачання релігійними організаціями культових послуг та предметів культового призначення за переліком, а саме:
а) культові послуги: хрещення, укладення церковного шлюбу, похорон, молебен, панахида, освячення (помешкань, автомобілів тощо), обрізання, перше причастя, бар-міцво (повноліття);
б) предмети культового призначення: свічки, ікони (образи), хрести (натільні, погребальні, вівтарні, требні, водосвятні, ієрейські, з прикрасами тощо), вервиці, покривала (вівтарні, погребальні тощо), медальйони з релігійною символікою, вугілля кадильне, ладан, лампадне масло, миро, лампади, кадила, підсвічники (семисвічники, трисвічники пасхальні тощо), плащаниці, облачення священнослужителів (ризи, підризники, воздухи, орлиці, стихарі, скуфії, митри, камілавки тощо), вінці, граматки, приладдя для хрещення (хрестильна скринька), дароносиці, дарохранильниці (реліквіарії), купелі, печатки для просфор, кропила, копія, стрючці, чаші (потир), блюдця, звіздиці, лжиці, ковшики, дискоси, поплавки, дзвони, органи, фісгармонії, прохідні молитви, пояс "живий в помощі", мезузи, талеси, тфіліни (філактерії), скульптурні зображення святих, хоругви, фани, маца, проскури, облатки, Богослужбова література;


Поставки Мацы освобождаются от НДС!
Пэтро |
Дата 17 Ноября, 2010, 5:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:
2.2.1) субєктів господарювання (юридичних осіб та фізичних осіб підприємців), які здійснюють:

л) діяльність з надання послуг Інтернет-провайдерів;
м) діяльність у сфері інформатизації;
н) надання послуг з доступу до мережі Інтернет;



А интернет провайдеры фиг.
DJ2001 |
Дата 17 Ноября, 2010, 11:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tank @ 16 Ноября, 2010, 23:57)
CZam неужели вы свято верите, что деньги полученные от повышения налогов пойдут на зарплату врачам и учителям? Я просто завидую вашей наивности
10 баллов, "прям в яблочко"
DJ2001 |
Дата 17 Ноября, 2010, 11:15
Quote Post



Unregistered









я уже говорил, писал неоднократно: да фиг с этими налогами, 600грн возможно платить (200грн., которые сейчас платят, это слишком мало), не грузите ЧПшников, вы почитайте какие права дают налоговой. Придёт к вам налоговая и будет крутить по полной, хочу оштрафую, хочу весь товар заберу, а потом по судам доказывайте...
Pat | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 14:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, большое спасибо за ссылку.
Думаю, что когда кодекс будет принят, нам надо будет добавить ссылку на него в прикрепленнуютему со ссылками в юридическом разделе.
Цитата(DJ2001 @ 17 Ноября, 2010, 9:15)
вы почитайте какие права дают налоговой. Придёт к вам налоговая и будет крутить по полной, хочу оштрафую, хочу весь товар заберу, а потом по судам доказывайте...

Согласна с Вами, что в наших условиях некоторые недобросовестные налоговики могут использовать это право для личного обогащения(взятки).
Что до упрощенной схемы налогооблажения, то я не понимаю почему предприниматели так за нее держатся? Помнится, когда я была предпринимателем, данной схемы вообще не существовало. Мы вели обычную бухгалтерию и платили все налоги. В нашем предприятии было всего-то 5-7человек, но мы держали бухгалтера и платили ей зарплату.
А налоги всегда были большими. Помню, со своей первой в жизни сделки я заработала 3 тыс рублей (это были болшие деньги тогда, моя зарплата передэтим была 225), на руки я получила менее 1500 ре, остальное ушло на налоги.
Сейчас же предприниматели, имея по тыс долларов в месяц в личный доход, умудряются уплатить 200 гр в месяц налога. А потом жалуются, чо у нас и медицина в загоне, и что родителей приходится содержать, так как пенсии мизерные.

P.S. тему объединяю с темой о налогах.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 14:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://news.bigmir.net/ukraine/350162/

Цитата
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что не все предложения протестующих против Налогового кодекса можно учесть при его принятии.

Вице-премьер отметил, что сложность процесса заключается в том, что парламенту нужно рассмотреть почти 5 тысяч поправок к кодексу.

Напомним, вчера Верховная Рада приступила к рассмотрению во втором чтении правительственного проекта Налогового кодекса. Народные депутаты работали до позднего вечера и поддержали 211 из 340 статей проекта.

Пока митингующие забрасывали площадь перед парламентом туалетной бумагой и помидорами депутаты от оппозиции запустили под купол Рады летающий кукиш.





____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
probegallo |
Дата 18 Ноября, 2010, 14:31



Unregistered











[Этот пост удален пользователем probegallo]
Top
Pat | Профиль
Дата 20 Ноября, 2010, 2:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В ток-шоу Кисилева "Большая политика", которое только что посмотрела, обсуждали как раз принятый вчера налоговый кодекс.
В частности, там прозвучали цыфры:

80-85% в Украине -крупный капитал.
Соответственно только 15-20% средний и мелкий. 6 млн чел в Украине заняты в малом и среднем бизнесе.

бюджет Украины - порядка 300млрд

800 млрд в тени. Соответственно порядка 270 млрд гривень в бюджет не доплачивается.

То есть бюджет может быть удвоен, если эти средства будут выведены из тени.

Эти цифры звучали из уст выступающих в программе депутатов и чиновников. Понятно, что они округленные.
Но дело не в этом, а в том, что согласитесь, если бюджет удвоить, то денег и на пенсии нашим родителям, и на зарплату учителям и врачам выплачивать государству будет проще.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
mdv | Профиль
Дата 20 Ноября, 2010, 4:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 257
Регистрация: 15.09.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А то одни роскошествуют торгуя, а другие лапу сосут ..., леча людей.


Такое впечатление, что вы в сказке живете. Вы когда последний раз были в больнице? И когда последний раз вам там оказывали *бесплатную* помощь? Украинская медицина уже давно на финансовом самообеспечении. Впрочем, как и, в какой-то степени, украинское государственное образование.

Недавний пример из жизни, человек (пенсионер) подвернул ногу, пришел в кабинет травматолога в 6й гор. больнице. Первым вопросом врача был.....нет, не "что случилось?", как вы, наверное, могли подумать. Первым вопросом был: "Будете ли вы платить пожертвование?".

Отредактировал mdv - 20 Ноября, 2010, 4:55
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 20 Ноября, 2010, 13:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mdv @ 20 Ноября, 2010, 2:50)
Такое впечатление, что вы в сказке живете. Вы когда последний раз были в больнице? И когда последний раз вам там оказывали *бесплатную* помощь? Украинская медицина уже давно на финансовом самообеспечении


Неправда. Вы просто не знаете что такое действительно самообепечение.
2 дня назад мать моего друга забрали по скорой в "Семашко". ПРиехала скорая, осмотрели, повезли. Бесплатно. Положили в стационар. Лечат тоже бесплатно, палата бесплатно. Единственное- друг покупает лекарства и медпрепараты. таке заплатил что-то (копейки) за анализы.
Для сравнения: в Штатах за вызов скорой и довоз до больницы - в среднем полторы штуки баксов. Палата, врачи, медсестры - все дорого. Поэтому больных там быстро выписывают домой. Потому что стационар стоит больным десятк тысяч баксов. И далеко не всестраховки покрывают, а у 45 млн людей вообще нет страховок. А частные страховки стоят дорого.

Цитата(mdv @ 20 Ноября, 2010, 2:50)
Первым вопросом был: "Будете ли вы платить пожертвование?".

Если б сказал - нет, то обсулжили бы бесплатно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
probegallo |
Дата 20 Ноября, 2010, 21:15
Quote Post



Unregistered









Налоговый кодекс оставит без работы минимум 2 миллиона украинцев.

Такое мнение высказал председатель подкомитета по вопросам налога на прибыль юридических лиц и других налогов на доходы юридических лиц, депутат от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков.

По словам депутата, данные были просчитаны в Комитете по вопросам налоговой и таможенной политики: "Мы уже просчитывали, что около 2 млн. граждан, а всего в единой системе работает около 4 млн. граждан, однозначно пострадают, то есть они лишаться рабочих мест".

Царьков пояснил, что работодатель не в состоянии будет проплачивать большие фискальные нагрузки за своих работников: "Следует понимать, что работать со штатом в 4 человека и в той ситуации, когда он должен вместо своей прибыли еще и проплачивать все фонды своего наемного работника и платить такие жесткие фискальные нагрузки, это однозначно минус и очень сложно. И это с учетом того, что количество наемных работников было уменьшено с 10 до 4", сообщает Цензор.нет.

http://glavnoe.ua/news/n63019
Pat | Профиль
Дата 20 Ноября, 2010, 21:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


probegallo, и другие пртивники налогового кодекса, объясните мне почему

"учитель, работающий в школе и получающий 2 иыс гривень в месяц может платить 700 гривень налога из этих денег. А предприниматель хочет ограничиться 200 гривнями"?

По поводу упрощенки, так вообще какие проблемы? Когда я была предпринимателем, вообще не было никакой упрощенки, сдавали балансвоый отчет ежемесячно, квартально, годосой. Все накладные и приходные кассовые ордера - как штык.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
probegallo |
Дата 20 Ноября, 2010, 21:33
Quote Post



Unregistered









Pat, насколько я смотрел и читал отзывы, речь совсем не о 200х гривнах (это только то, что на поверхности). Там сейчас настолько все усложнили, что со всеми штрафами и чрезвычайно усилившимся геморроем в документах, убытки единщика будут исчисляться многими тысячами гривен в мес.

Отредактировал probegallo - 20 Ноября, 2010, 21:36
Pat | Профиль
Дата 20 Ноября, 2010, 21:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


probegallo, ну откуда у упрощенца "многие тысячи"?

Налог усредненно 30%, ежели 200 гривень, то у упрощенца должен быть по справедливости доход гривень 600 в месяц, ну пусть 1000 naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
DJ2001 |
Дата 20 Ноября, 2010, 23:40
Quote Post



Unregistered









ыыы приехали, теперь от упрощёнки осталось только фиксированная ставка налога, всё остальное практически как на общей системе. Откровенно говоря, наше правительство, это сборище ПИ****СОВ! Как за месяц ЧП-ку подготовить все бумаги к 1-му января? Подкинули задачку в стиле "а вам слабо?".

Отредактировал DJ2001 - 20 Ноября, 2010, 23:41

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top