Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Консоль, слухи и правда
Judic |
Дата 4 Сентября, 2005, 16:33
Quote Post



Unregistered









Давно слышал о непорядочности этой фирмы (Консоль), недавно пришлось самому с этим столкнуться, если кто что знает, прокоментируйте эти слухи:

1. Обманывает работников: берет на испытательный срок, с пониженым окладом, а потом после 2-3 месяцев работы, находит любую причину и увольняет работника. И набирает новых, таким образом использует работников фактически выплачивая зарплату значительно меньше чем положено.

2. Жилые дома (не на заказ) строятся зачастую из некачественных материалов, вторсырья.

3. При строительстве дома под заказ, может взять деньги и не выполнить строительство или повысить цену во время строительства.

4. Консоль это дочернее предприятие российского Укрросбуд, причем в России создан центр по борьбе с последним и ему (Укрросбуду) запрещено вести какую либо строительную деятельность в России в связи с низким качеством работы.

5. Насчет Гагаринского парка - там правда под давлением Консоли уменьшили парковую зону чтобы Консоль могла домик построить?

И не надо кричать что я "засланый казачок", я сам пришелsmile.gif
22/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Morgul |
Дата 5 Сентября, 2005, 0:03
Quote Post



Unregistered









Да это уже не первый год инфа ходит. Трудно что-то опровергнуть или подтвердить, но, наверно, просто так бы не возникали такие разговоры. Видать, есть почва. Лично сам вообще не терплю Консоль и все, что она строит. Даже уговорил мать несколько лет назад продать квартиру в их элитном доме о чем совершенно не пожалели. А вот те, кто купил первое время делились с нами всякой бытовой проблематикой....
8/   
Serge |
Дата 6 Сентября, 2005, 18:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Жилые дома (не на заказ) строятся зачастую из некачественных материалов, вторсырья.

Угу. Особенно нижней ценовой категории. Бракованные трубы на водопроводных стояках, кривая столярка, явно некондиционные отделочные материалы... Список можно продолжать бесконечно...
3/   
Anto |
Дата 6 Сентября, 2005, 19:41
Quote Post



Unregistered









типичный крымский застройщик, как им еще выживать...
49/   
Пэтро |
Дата 7 Сентября, 2005, 0:21
Quote Post



Unregistered









Очень удобно наезжать на фирму если некому за нее ответить.

Хотел бы сказать пару положительных слов:

1. Консоль крупная фирма и обеспечивает деятки тысяч рабочих мест.
2. Строит довольно много и качественно, вводит инновации в строительство что потом подхватывают другие.
3. Их дома очень заметно выделяются на сером фоне Симферополя и Крыма.
4. В Консоли люди получают приличную зарплату выше средней по Крыму.

Цитата
Угу. Особенно нижней ценовой категории. Бракованные трубы на водопроводных стояках, кривая столярка, явно некондиционные отделочные материалы... Список можно продолжать бесконечно...


Никто не заставляет тебя покупать бракованную квартиру. Если бы у них все так было, никто бы их квартиры бы и не брал. И в конце концов они бы разорились.
17/   
Serge |
Дата 7 Сентября, 2005, 12:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
Никто не заставляет тебя покупать бракованную квартиру. Если бы у них все так было, никто бы их квартиры бы и не брал. И в конце концов они бы разорились.


Пэтро - ты странный человек, чесслово. "Если бы у них все так было...". Да у них все так и есть. И я говорю это со всей ответственностью, т.к. я два года ЖИЛ в доме, построенном фирмой консоль.
Квартира эта не покупалась, а была дана городскими властями взамен аварийного жилья. Естественно, что в этом доме не все получили жилье бесплатно - бОльшая часть квартир была куплена жильцами. Дом этот, если интересно, находится в Луговом на ул. Совхозной. 10-этажка. Она там одна. Возле объездной, напротив авторынка.

И все эти недостатки - это не сказки.
Стояк горячей воды прогнил через полгода после заселения. Прогнил "по богатому" - с фонтаном, благо жена была дома - удалось быстро выключить воду и избежать затопления соседки снизу.
Через месяц ситуация повторилась у соседа сверху - нас залило.
Столярка рассохлась и развалилась через год.
С человеком, ставившим унитаз, очень хотелось бы встретиться лично. Причем, в темной подворотне, имея в руке что-нибудь тяжелое металлическое.
Почему?
Сейчас объясню:
Дело в том, что туалет там не такой уж и маленький, а вот унитаз установлен таким образом, что посадка на него напоминает алгоритм посадки/высадки в малолитражный легковой автомобиль - открыл дверь - сел - закрыл дверь - сделал свое дело - открыл дверь - встал. Расстояние от передней кромки унитаза до входной двери составляет около 30 см.
Часть стен под балконными блоками (дверь+окно) в гостинной и спальне отделана... поганой траурной советской кафельной плиткой. Причем, эта плитка широко использована в отделке всего дома - от ванных до полов на лестничных клетках.
Что еще интересного? Электрика.
По дефолту в доме установлены розетки отечественного производства. С заземляющим контактом. В квартирах даже присутствуют УЗО. Проводка алюминиевая. Вроде бы ничего плохого? Ан нет...
Розетки спроектированы таким образом, что при включении в них штепсельной вилки происходит короткое замыкание - штыри вилки коротят на металлическую крепежную планку розетки.
Линолеум был использован тоже отечественный - естественно, через год он имел форму не плоских листов (как оно должно быть), а желобов.
Перейдем к кухне:
Смеситель сразу же стал жертвой гнилых стояков - подводки забиваются ржавчиной раз в 2 месяца.
Газовая плита застройщиком была выбрана, естественно, самая лучшая - Дружковка. Судя по ней, хранилась она под открытым небом довольно длительное время. Через месяц эмаль начала отваливаться "листами", обнажая гнилую поверхность корпуса...

Рассказ можно продолжать и продолжать достаточно долго, но, к сожалению, мне еще и работать надо, так что буду закругляться. Да и в антирекламе обвинят - как пить дать...

ЗЫ: Кстати, цены на квартиры в этом доме были не такие уж и маленькие...
63/   
Пэтро |
Дата 7 Сентября, 2005, 13:17
Quote Post



Unregistered









Serge
Чесно говоря я так и подумал что идет разговор о бюджетных квартирах. Насчет Совхозной я слышал т.к. живу совсем рядом. А вообще просто решил немного позитива выложить.
1/   
FreeLSD |
Дата 7 Сентября, 2005, 13:49
Quote Post



Unregistered









Позитив у Консоли есть. Например, при покупке квартиры классом повыше бюджетного есть возможность лично наблюдать за отделкой и самому выбирать материалы. За отдельные деньги, разумеется. Во всяком случае, я знаю людей, воспользовавшихся такими возможностями, и на квартиры они не жалуются. Что касается бюджетного класса от Консоли - то это полный отстой. Экономят на всем.
Правда, если сравнить с прочими новостройками последних лет (даже стены и потолки как будто специально криво спроектированы), то консолевское качество покажется очень даже ничего.
А что касается работы - действительно, слышал жалобы на наплевательское отношение начальства и низкие зп, причем как от строителей (бывших), так и от прочих сотрудников (в т.ч. IT), работавших в Консоли.
11/   
Anto |
Дата 7 Сентября, 2005, 16:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
есть возможность лично наблюдать за отделкой и самому выбирать материалы. За отдельные деньги, разумеется.


Вот это развеселило... да взяв в полцены угробленую брежневку, я не доплачивая за право присмотра на сэкономленные деньги смогу сделать и перепланировку и ремонт качеством на несколько уровней выше. Да, снаружи дом будет убог, но зайдя внутрь ты ни за что не поверишь, что находишься в брежневке. Так зачем мне платить за такое право, переплачивая перед этим за конвеерную отделку?
2/   
FreeLSD |
Дата 7 Сентября, 2005, 16:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
Так зачем мне платить за такое право, переплачивая перед этим за конвеерную отделку?
А фих его знает... g.gif
GerinG |
Дата 8 Сентября, 2005, 14:37
Quote Post



Unregistered









Короче и мои 5 копеек... Консоль хорошо смотриться только внешне. И то, пока новая. А потом... ОТстой по моему. Таких денег не стоит ни в коем случае
3/   
Judic |
Дата 17 Октября, 2005, 20:18
Quote Post



Unregistered









Может кому-нибудь будет интересно:
http://www.livejournal.com/users/elena_hol...older2/467.html
http://www.livejournal.com/users/elena_holder2/
1/   
ms.Parker |
Дата 18 Октября, 2005, 10:31
Quote Post



Unregistered









У нас были соседи, далеко не бедные люди. Они делали очень дорогой ремонт Консолью в 4-х комнатной опкомовской квартире, и через пару месяцев страшно плевались - все отваливалось, обои поотходили кусками, в общем никому не желали.
4/   
Aquarius | Профиль
Дата 17 Августа, 2006, 15:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошие знакомые учавствовали в паевом строительстве консоля 5 лет назад. Дом обещали сдать в 2000 году, но на середину 2000 года не было даже котлована. Они решили забрать деньги (по договору в течении 10 дней). На практике Консоль возвращала деньги с огромным скрипом, малыми частями в течении года (!)
После этого они забили на консоль
PMEmail Poster
58/4408   
dwor |
Дата 17 Августа, 2006, 16:25
Quote Post



Unregistered









товарищ, вселился в консолевский дом возле ГУВД два года назад...
квартиру оплатил в 1999 г.... при этом в качестве части оплаты по инициативе Консоли отдал новую квартиру, полученную в их бюджетном доме...
клятвенно обещали сдать дом через год...
пять лет скитаний по съемным квартирам... сумму потраченных денег даже считать не хочется - хороший опыт общения с этой фирмой lol.gif
5/   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Августа, 2006, 16:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GerinG @ 8 Сентября, 2005, 12:37)
Консоль хорошо смотриться только внешне. И то, пока новая

Ага. Собственно посещали такие мысли на выходных, когда прогуливался по Евпатории. такие мысли навевали дома построенные 2-3 года назад. Рядом с ними дома построенные 20-50 лет назад выглядели новее - вся покраска начала слазить пятнами. Особенно в верхней части. ВТам же вверху начала разрушаться стенка.

А об внутреннем убранстве мне расказывали что сдается бетонная коробка сос стенками из гипсокартона -который живет до первого потопа. Или живет чуть дольше при высокойй влажности - начинает "вставать колесом"
PMEmail Poster
5/44172   
Seniorita |
Дата 18 Августа, 2006, 1:06
Quote Post



Unregistered









Judic, текучка кадров у них жуткая и со всеми вытекающими... g.gif ranting.gif
Новый консолевский дом, в который продолжают заселяться люди, на перекрестке Кечкеметской-Победы смотрится просто ноу коментс с обвалившейся облицовкой у парадного. Будет фотик под рукой -выложу.
Кстати, как оказалось, в этот же самый дом въехали родители старой школьной подруги и не прошло пары месяцев как потекла крыша и начали гнить стены - в итоге вынуждены судиться с Консолью.
5/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2006, 6:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А кому ответить за эту фирму... Константинов вряд ли придет распинаться на этом форуме и доказывать что либо обратное.. Качество там отвратительное - первый раз увидел еще лет 10 назад новую квартиру, который купил друг (район москольца) - самое сильное впечатление осталось от газовых труб, которые чуть ли не узлом были сварены на кухне - трезвый человек такое явно не сотворит smile.gif
По поводу поста Пэтро, дружище..
1) Симферопольская городская свалка тоже довольно велика по объему и обеспечивает кучу рабочих мест и мест для отдыха..
2) Строит много и некачественно - потому что мало чем отличается от бригады вольнонаемных киргизов - которые собственно там и работают. А строит и правда немало smile.gif
3) Первые пару лет выделяются, дальше еще больше выделяются облупленными стенами.. Ты бы смотался в Киев, Питер, Москву посмотреть - КАК там строят нормальные новые дома и КАК они выглядят.
4) Это ложное утверждение - насчет зарплаты. Кто тебе такую ерунду сказал? bigwink.gif Многие оттуда вылетают даже не получив зарплаты за испытательный срок, многие уходят сами - здесь я не голословен, когда-то я заканчивал КИПКС и нашу группу просто рвали на части "давайте к нам в Консоль, вот вам портфель бакалавра!" и прочая хуйня. С тех пор прошло 6 лет, ни одного человека из нашей группы там не осталось (а ушло больше половины - что делать то - работать то надо было сразу после института) - и ни один человек не вынес оттуда ярких или хороших воспоминаний почему-то... Это всего лишь на примере нашей группы, а выпуск был очень большой, и очень неплохой в плане проф. подготовки специалистов.

Это никак не блек-пиар фирмы, и не вайт-пиар фирмы, просто мысли вслух.. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
36/18831   
Пэтро |
Дата 18 Августа, 2006, 16:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 18 Августа, 2006, 5:30)
1) Симферопольская городская свалка тоже довольно велика по объему и обеспечивает кучу рабочих мест и мест для отдыха..


Что ты хотел этим сказать...? g.gif

Цитата(Cooper @ 18 Августа, 2006, 5:30)
2) Строит много и некачественно - потому что мало чем отличается от бригады вольнонаемных киргизов - которые собственно там и работают. А строит и правда немало


Был пару раз в квартирах в доме по переулку Тупому, что напротив 2 корпуса НА(КА)(КИ)ПКСА smile.gif Ничо так квартирки... Уютненькие..

Также был Консолевских квартирах в Алуште... Ничего плохого сказать не могу..

Цитата(Cooper @ 18 Августа, 2006, 5:30)
3) Первые пару лет выделяются, дальше еще больше выделяются облупленными стенами.. Ты бы смотался в Киев, Питер, Москву посмотреть - КАК там строят нормальные новые дома и КАК они выглядят.


Бывали мы там.. и за процессом строитльства в частности наблюдал..

Ничего плохого ни о первых ни о втотрых сказать не могу..

Цитата(Cooper @ 18 Августа, 2006, 5:30)
Это ложное утверждение - насчет зарплаты. Кто тебе такую ерунду сказал?


Дык многие мои одногрупники пошли "туда" работать... Буквально за годы серьезно продвинулись по карьерной лестнице... Если прям будешь упираться, не верить могу указать конкретные фамилии должности и суммы..

10/   
Serge |
Дата 18 Августа, 2006, 18:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 18 Августа, 2006, 5:30)
самое сильное впечатление осталось от газовых труб, которые чуть ли не узлом были сварены на кухне - трезвый человек такое явно не сотворит

Это не баг - это фича. У них это элемент "фирменного стиля" smile.gif
Цитата(Пэтро @ 18 Августа, 2006, 15:05)
Был пару раз в квартирах в доме по переулку Тупому, что напротив 2 корпуса НА(КА)(КИ)ПКСА  Ничо так квартирки... Уютненькие..

Гм... У многих не менее уютненькие в типовых "муниципальных" девятиэтажках по всему городу. Только обошлись они людям как минимум в полтора дешевле. Да и получились качественнее.
4/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top