Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Лучше уж ежом, но в Германии..., история не моя
Ростислав |
Дата 6 Сентября, 2005, 20:35
Quote Post



Unregistered









вот такая история

- Привет, красавчик! Горячий, влажный разговор заказывал?

Бывшая звонит из Берлина. Точнее, предбывшая (Мих. Шолохов (с)), поскольку потом была еще одна, а ныне вечерней зарей брезжит третья. Все по-своему хороши, но та, что сейчас лыбится в трубку, - уникум. Уникумша. В предбальзаковском возрасте, обремененная двумя киндерами и хроническим вагинитом, нарыла в инете фашиста, развела на загс и отвалила в фатерлянд на ПМЖ. Привозила, кстати, показывать нареченного - реальный военнопленный: худой, шнобель из-за угла видать, морда вся в каких-то окопах и брустверах Погоняют Гельмутом. Я его сразу окрестил Мутный Гель.

Да и хрен с ним. Ирка звонит, я и рад. Она отвязная: сгусток оптимизма и сексуальной энергии. Потому, кстати, и развелись. У меня темперамент эстонского покойника.
Хихикает в трубку:
- Прикол хочешь? Короче, слушай
Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. «Вас ист лось?», - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки «еж». Потом уже в словаре посмотрела: «igel». Представляешь, «иголка»! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем люби ежиков, бгага

Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. «Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!». Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: «Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать». У меня, наверное, на лице было написано: «На хрена мне дома ежик-инвалид?!». Он спохватывается: «Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бля!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности».

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: «Какие формальности?». «Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата». Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. «Характеристику на животное?», - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: «Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сука!!!)».
У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил. «О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен!».

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России».

Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Гэс |
Дата 6 Сентября, 2005, 20:50
Quote Post



Unregistered









вообщем то где так оно и есть, только одно НО...
если ты там не будешь иметь вид на жительство, то к тебе будут относиться так же как и у нас а то и похуже.. и ни о какой больнице и мечтать не приходится...
Kristi |
Дата 6 Сентября, 2005, 21:03
Quote Post



Unregistered









да уж... я думаю все не по наслышке знают что такое наши больницы...
самое плохое что никогда денег на них не напсешься, при этом и гарантий никаких не получишь... no.gif
bredonosec |
Дата 7 Сентября, 2005, 2:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Лучше уж ежом, но в Германии
Lucse imenno ezhom. Chelovekom ne luchshe. Neskolko let nazad sam sobiral doki, ctob na PMZ vyehat', no poslushav verhuvshihsia peredumal. Vsia zabota ogranicivaetsia tem, ctob ne dat' umeret' s golodu. Ostalnoe - krutis kak mozesh. (& lots more quite interesting things - if u hear them sitting in a chair near PC,- and absolutely not interesting & not attractive, - if happens to u)
Morgul |
Дата 7 Сентября, 2005, 10:48
Quote Post



Unregistered









Ах%еть, дайте два!!))))
Ростислав |
Дата 7 Сентября, 2005, 17:13
Quote Post



Unregistered









А где русская смекалка? Я бы тока ежей собирал по обочинам wink.gif и на каждом сотку зарабатывал. Не буду даже говорить про людей с садисскими наклонностями, которые могут этот заработок поставить на поток.
gai.gif
lara Kroft |
Дата 7 Сентября, 2005, 18:09
Quote Post



Unregistered









Ростислав
я б так и делала.... А еще можно на поток поставить размещение толпы бездомных тварей, контрабандой привезенных с украины lol.gif
Rumata | Профиль
Дата 9 Сентября, 2005, 13:23
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



абалдеть, за стиль рассказа десять балов !!!


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Anto |
Дата 9 Сентября, 2005, 13:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России».


Это может тем, кто постоянно болеет... Хотя бывши там и зная их менталитет могу сказать свое:
"Лучше я сдохну в нашей больничке преждевременно, чем проживу свю жизнь среди этих тупорылых созданий..."
none |
Дата 9 Сентября, 2005, 14:35
Quote Post



Unregistered









рассказик супер, над комментами главной героини
Цитата
(для ежиков, нах!!!)
плакал и рыдал... пять баллов
Ростислав |
Дата 10 Сентября, 2005, 10:09
Quote Post



Unregistered









Shade
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нужно быть виртуозным водителем, за летальный наезд на "пациента" денег не дадут, травмы должны быть совместимы с жизнью lol.gif
kareva |
Дата 11 Сентября, 2005, 0:28
Quote Post



Unregistered









весьма и весьма)
хотя, я в Германии с подобным не сталкивалась.
там и о людях-то заботы (даже о тех, что с гражданством) не так уж чтобы.
может, это субъективно. g.gif
Пэтро |
Дата 12 Сентября, 2005, 11:43
Quote Post



Unregistered









Вот блин. Ежом или человеком, в Германии или у нас.

Всем нам выпал уникальный шанс родится в лучшей части земного шара (у кадого своей). У нас не сибирь с ее морозами, ни Африка с ее сезонами дождей и сеонами жары. У нас не едят людей и вообще наша страна заселена лучшим в мире Русским народом. А вы еще рассуждаете где жить.

Пусть мне предложат ехать в Германию или еще куда, на полное обеспечение пусть мне дадут большое пособие и будут кормить гамбургерами с пивом. Все равно никуда не поеду. Т.К. обеспеченная жизнь и материальное обеспечение это мелочь, которая даже обсуждению не подлежит.
Ростислав |
Дата 13 Сентября, 2005, 14:08
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Ветка - "юмор"
Цитата
Все равно никуда не поеду. Т.К. обеспеченная жизнь и материальное обеспечение это мелочь, которая даже обсуждению не подлежит.

Да нельзя же всё воспринимать так серьёзно!

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top