Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> www.topos.ru, рекомендую.
Rumata | Профиль
Дата 29 Октября, 2003, 18:54
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Сам ресурс очень большой, его посещение доставляет мне не малое удовольствие и отдых. Здесь бы я хотел видеть то что вам понравилось на http://www.topos.ru

Аркадий Драгомощенко (24/10/03)

Возможно, в этом году первый снег иной, нежели в прошлом; однако в состоянии ли быть другим то, что является лишь формами смутно ощущаемого превращения, обретающими, впрочем, со временем особую неприметность условия пейзажа.

user posted image

Двоеньем оконным стекол
остановлен полуденный снег,
далее тающая зрачка распря.
Пространства изъято из предстояния.
Под стать птице из собственного следа


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
MaxLeRoi |
Дата 29 Октября, 2003, 19:45
Quote Post



Unregistered









ща глянем шо ты так рекламируеш рьяно ;)))
Rumata | Профиль
Дата 31 Октября, 2003, 0:53
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Говорят «Время лечит» -
Нет, ему неподвластно страдание
Настоящая боль каменеет
Как старые кости, с годами.
Время только проверка несчастия
Если справилось с Горем -
Значит, мы волновались напрасно -
Значит, не было боли.
---------------------------------------------------------------
Душа, ты опять беспокойна?
Но, рискуя, все ж помни о них,
Из тысячи все потерявших
Лишь несколько все обрели,
Вот Ангелы тянут жребий
И замерли, не дыша
У Черта в слепой лотерее
Томится моя душа!
--------------------------------------------------------------

После сильной боли чувства скрыты,
Нервы могильные плиты.
Застывшее Сердце, спросит: «А было ли это?»
Когда? Вчера? Или в прошлом столетии?
Вот ноги - Одеревенели
По Воздуху, По Земле ли
Бредут без цели
Это просто Время Свинца,
Спокойствие Кварца
Выживешь многое вспомнится
Как помнят в снегу
Замерзавшие люди -
Дрожь Оцепенение будь что будет.


Все стихотворения переведены из сборника «Emily Dickinson. Final Harvest Poems selected and with an introduction by Tomas H. Johnson.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
Rumata | Профиль
Дата 25 Ноября, 2003, 21:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Коллекционер тьмы, Игорь Малышев (20/11/03)

Цитата :
Когда смотришь в темноту, то поначалу ничего не видишь, но это только потому, что мы отвыкли от нее наши города полны больным электрическим светом днем и ночью. И лишь когда глаза привыкают к ней, начинаешь видеть ее такой, какая она есть. Ее населяют существа, чья природа отлична от нашей, и поэтому столкновения с ними могут привести к непредсказуемым результатам.


Тьма обнимает, ее чувствуешь на лице, руках, спине, щиколотках. Ее прикосновения то ли ласкающие, то ли ощупывающие, как хищник ощупывает свою жертву. Она похожа на крылья летучей мыши, на пух с хвоста черной кошки. Она обвивается гибкой лианой вокруг тебя: теплая, чуть влажная, как ненасытные женские губы. Ее дыхание скользит по телу, шевеля волосы на лбу и делая остановки на висках. Временами кажется, что возле уха слышится ее страстное, немного хриплое дыхание с дергающимся горлом. Тогда заводишься сам, вертишь головой, ища эти губы и хватая открытым сухим ртом пустоту, поворачиваешься беспорядочно, пытаясь увидеть или ощутить ее.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Rumata | Профиль
Дата 11 Декабря, 2003, 22:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Роковая зажигалка

не искушай господа своего

Цитата :

Как-то раз мне разрешили покопаться в архивах МВД. Причем время для работы определили, словно я родословной из отряда крысиных, то есть ночью. Разгребая дела, я наткнулся на одну тоненькую папочку. Судя по специальным отметкам, дело было давно закрыто. А вот время, когда происходили эти события, меня очень заинтересовало.

Дело в том, что в начале 90-х по Москве прокатилась волна загадочных убийств. Но так как в столице по людям стреляли почти каждый день, да прибавьте к этому всеобщую политическую нестабильность это расследование получилось несколько сумбурным и скомканным, а потому ускользнуло от пытливого ока журналистов.

В папке лежали показания очевидцев и свидетелей расследования. В конце, на отдельном листе следователь МВД сделал кое-какие выводы на будущее, к которым он пришел, расспрашивая потерпевших. Впрочем, таковых в живых осталось совсем немного.

Судя по бумагам, эта история началась вот как:


читать здесь


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Rumata | Профиль
Дата 25 Декабря, 2003, 0:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



В Тёмной Комнате

Александр Альпер (22/12/03)

Текст содержит ненормативную лексику !

Цитата :
Почему в полчетвертого ночи столь странно звучит собственный смех? Не отражась и не поглощаясь в непонятной тишине комнаты? Быть может, тишине «ватной»? Тишине в чем-то неполноценной? Преступной и попросту обманчивой? Успокоительное гудение лаптопа не успокаивает, нам просто хотелось бы так думать. «Любовь к отеческим грибам» что это? Почему замёрзли ноги? Почему я нажимаю на клавиши? Я пытаюсь принять удобную позу, но в результате хочу принять душ. Я пытаюсь принять удобную позу и в результате становлюсь похож на Elder Sign из «Некрономикона Саймона». Я пытаюсь принять удобную позу и в результате печатаю одним пальцем. Я пытаюсь принять удобную позу и в результате свешиваю одну ногу, погрузив её в тапочек. Я пытаюсь принять удобную позу и в результате пытаюсь принять удобную позу. Красный огонёк бессмысленной стереосистемы царапает горло. Я хочу в это верить, ибо в то, что царапает горло на самом деле верить нелепо. И страшно. Я пытаюсь принять удобную позу в который раз. На этот раз начинает мерзнуть правое бедро. Я обнаруживаю, что принять удобную позу возможно лишь отказавшись от возможности печатать. Я не отказываюсь от возможности печатать, вернее, отказываюсь на время, достаточное для того чтобы подоткнуть одеяло под жопу...


Полный текст


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Lynx |
Дата 26 Декабря, 2003, 14:25
Quote Post



Unregistered









Господа, настоящая рождественская ночь, когда выходить вся нечесть уже прошла, а вы тут грузите, теперь радоваться надо!!!!
Rumata | Профиль
Дата 26 Декабря, 2003, 15:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Lynx
не нравиться не читай.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 6 Февраля, 2004, 1:33
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Спрос и предложение
Сюжет Владимир Вольф
Диалоги Александр Железцов


Действующие лица:
ОН
ОНА
ДАМА
МАСТЕР ТАТУИРОВОК
ТОТ ПАРЕНЬ
ГРУППА люди из очереди

Места съемки: супермаркет, салон татуировок

Эпизод 1

Супермаркет. Обычная торговая суета. В проходе между стеллажами с товарами абсолютно неподвижная как манекен фигура. Это ОН. Восторженно смотрит в сторону кассы.
Его глазами мы видим ЕЕ кассиршу, необыкновенно молоденькую, хорошенькую и серьезную. Ловкими, точными движениями, почти не поднимая головы, она быстро считывает коды с товаров, отсчитывает сдачу, иногда что-то говорит...
ОН смотрит на нее, не отрываясь. ДАМА с тележкой останавливается перед ним он загородил проход.

ДАМА. Разрешите. (Он не реагирует) Разрешите! (Он не реагирует) Молодой человек! (Слегка толкает его тележкой) Мужчина! (Толкает сильнее) Ну...

Откатывает тележку, чтобы толкнуть его с разгона. ОН, по-прежнему не замечая ее, делает шаг в сторону кассы, дама с тележкой с грохотом пролетает за его спиной и врезается в другую даму обе падают.

ОН, ничего не замечая, завороженно движется к кассе и встает в очередь. Разнообразно прихрамывая, первая и вторая дамы встают в очередь за ним. Уже почти дойдя до кассы, он видит, что корзина его пуста и быстро берет то, что попадается под руку несколько рулонов туалетной бумаги.

ОНА, даже не взглянув на него, мгновенно считывает коды.

ОНА (глядя на экран монитора). Двадцать четыре рубля.

(ОН протягивает деньги, ОНА, не глядя на него, отдает сдачу)

ОН. Я хочу спросить...

ОНА (по-прежнему не глядя на него). Справочная второй этаж, слева от лестницы. Следующий.

ОН. Я вас... в смысле... спросить, то есть...

ОНА. Следующий. (Считывает товары ДАМЫ)

ОН. Что спросить нельзя?

ОНА. Можно. (Даме). Сорок семь рублей двадцать две копейки. (Ему) На втором этаже. (В пространство) Следующий.

ДАМА мстительно выпихивает его тележкой из прохода у кассы. ОН идет к выходу, останавливается около урны, выбрасывает туалетную бумагу, снова идет в торговый зал и, нигде не останавливаясь, встает в хвост очереди к НЕЙ. Очередь проходит в ускоренном темпе. В последний момент, уже перед кассой, он набирает каких-то салфеточек, крышечек, ручечек...

ОНА, не глядя на него, быстро считывает стоимость покупок.

ОН. Просто поднимите глаза это одно движение.

ОНА поднимает глаза.

ОН. Карие я угадал. А за это ваш телефон.

ОНА. 760-24-55. С 9-00 до 20-00, выходной воскресенье. С вас шестьдесят четыре рубля семь копеек.

ОН (протягивая деньги). А с вас улыбка.

ОНА (не улыбаясь отдает ему сдачу). Следующий пожалуйста.

ОН. А следующий опять я!

Быстро хватает из товаров у кассы большую шоколадку и протягивает ей. Она вжик! сосчитала.

Это вам. Самой суровой девушке России...

ОНА. Значит, не берете? (Стирает последнюю цифру на мониторе, щелкает клавишей, на мониторе надпись: «ВОЗВРАТ»)

Следующий пожалуйста.

ОН. Так, да? Так?! Вот так вот, да?!

Решительно идет к дверям, по дороге выбрасывая в урну покупки, у самой двери оборачивается, кричит:

Хорошо, раз так!

Уходит.


Эпизод 2

Салон татуировки. ОН сидит в кресле, МАСТЕР показывает ему эскизы татуировок.

МАСТЕР. Вот, маленький дракончик очень стильно! Или такой... А вот два дракончика инь и ян. Мужское и женское начало...

ОН. Я показал, что нужно. И ничего другого.

Кладет поверх всех эскизов лист бумаги, что там зритель не видит.

МАСТЕР. Авангард какой-то. Это же на всю жизнь!

ОН. И замечательно!

МАСТЕР. Хорошо работаем. Руку вот сюда положите...


Эпизод 3

Супермаркет. Все уже закрывается, уборщицы моют полы. В торговый зал врывается он и кидается к КАССИРШЕ, которая обслуживает пару последних покупателей. Встает в очередь.

ОНА натыкается взглядом на его пустую корзину, поднимает глаза. ОН протягивает ей руку с вытутаированным на ней штрих-кодом.

ОН. Считайте!

ОНА машинально вжик! считывает татуировку своим устройством. На экране монитора надпись «Я вас люблю!».

Она переводит взгляд с монитора на него. Смотрит серьезно, не улыбаясь секунду, две, три... И вдруг лицо ее озаряется, именно озаряется медленно, идущим изнутри светом в сияющей улыбке!

ОНА. Наконец-то!

Буквально выпархивает из своей загородки и, раскинув руки, кидается к нему, но проскакивает мимо и повисает на шее ТОГО ПАРНЯ, который, оказывается, стоит позади него. Лица его мы не видим, тем более, что, чуть покружившись на свежевымытом полу, они с тем парнем идут к дверям, обнявшись. У двери ОНА поворачивает к нам свое сияющее личико и машет на прощанье рукой.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
pbem |
Дата 6 Февраля, 2004, 15:57
Quote Post



Unregistered









грустно
MARVELLOUS |
Дата 8 Февраля, 2004, 16:34
Quote Post



Unregistered









Цитата :
...И мы рванули! Листва шуршала. Позади, на панели, осталась протоптанная ногами тропа. Журнальная хроника уже кончалась. Контролерша прокурлыкала что-то и оторвала корешки билетов. В темноте я разглядывал ее лицо. Это был фильм о нацистах. Прижиматься без маскхалата в темноте было не по-советски. Свет включили, и она сказала: «Меня не провожай, а то папаша, за компанию, нам обоим вмажет, зачем лишние жертвы? Ты не герой! Прощай навсегда, живи, один... вспоминай!». 


Добавлено:
Цитата :
......Шел и забрел в соборный садик на улице Пантелеймоновской, и оказался возле Спаса-Преображения, и увидел мертвеца. Мертвец лежал в отпевальной часовенке, чуть в стороне от храма, внутри горели свечи. Дверь в отпевальную оказалась не заперта. Я зашел внутрь и поздоровался с телом. Тело долго молчало, а затем сказало:

Все неправедные поступки наказуемы свыше. Бог есть! Хочешь, люби, но знай, любовь к человеку опасна. Я любил их, л ю д е й близких, родных, друзей. Я люблю их и сейчас, но вижу... вернее, не вижу, а знаю, что нас, ушедших в Вечность, будут любить недолго... Отпоют. Помянут. И будут снова варить и л ю б и т ь свои макароны. А теперь...

Иди прочь отсюда!

5/   
Rumata | Профиль
Дата 15 Июля, 2007, 0:55
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата
Самое сложное, но и самое интересное описывать то, что никогда не видел, что, может быть, не существует. Например, загробный мир.


Цитата
«...что получится, если ящик с деньгами (читай с желаниями) довести до логического конца?»



Третий полицейский


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top