Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Матрац? Какой он?, проблема выбора =)
dangEr0us | Профиль
Дата 28 Октября, 2010, 19:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 457
Регистрация: 28.02.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Столкнулся с выбором матраца и куда не сунься - везде одни грабли...Куча опций, куча фирм и пр.
Посоветуйте где и что? Опыт эксплуатации...На что обратить внимание?...Буду рад любому совету)
PMEmail Poster
1/298   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pat | Профиль
Дата 28 Октября, 2010, 23:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хороший матрас - всегда пружинный. Кроме того пружина должны быть независимыми - каждая пружина в отдельном чехле, тогда матрас имеет ортопедический эффект, и нагрузка с тела и позвоночника во время сна снимается.
user posted image

В магазине Вам должны продемонстрировать начинку - образец матраса.

Хороший матрас - 2-х сторонний. Чтобы вы могли его поворачивать и переворачивать каждые полгода, тогда он прослужит дольше. А вот насколько он должне быть мягкий- это дело вкуса. Вопреки расхожему мифу, что только твердый матрас имеет ортопедический эффект, современные матрасы с незавивимыми пружинами его тоже имеют, а мягкость зависит от топа - верхней прослойки. И насколько она широкая - выбирать Вам, чтобы сладко спалось.

Не советую мемори матрасы, когда на них переворачиваешься, то они твердые, потомтолько через пару секунд приобретают форму тела и становятся мягкими, но эти пару секунд Вы ощуите как дискомфорт. Я очень много изучала вопросы матрасов из-за проблем с позвоночником, мне трудно подобрать матрас. Я несколько раз возвращала матрасы в магазин, так как мне было неудобно(в хороших магазинах Вам могут предоставить такую возможность), пока не остановилась на французском матрасе фирмы "Готье". Рекомендую к матрасу также стэт-фаундейшн - основу: на железном каркасе выгнутые кверху планки, каждая планка на пластиковых "пружинках, вот такая

user posted image


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
dangEr0us | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 457
Регистрация: 28.02.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Материал интернета?) Его уже перечитано бесчисленное множество...
На практике же, матрасы с независимыми пружинами оказываются довольно таки жёсткими...Или так показалось? Вес невелик)
Боннель уже не моден...Латекс дорогой...
Придётся всё таки бегать по магазинам и устраивать лежанки)
PMEmail Poster
8/298   
AgentCrimea | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 0:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 294
Регистрация: 17.09.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Тоже интересует данная тема,много читал но выбор так и не сделал !!

Смотрел что есть в наличии у нас это Венето,Слип энд флай и был Вегас.С натуральным латексом цены не маленькие,как вариант из заменителя синтетического,там вроде как веселей уже.Ещё вот непонятно Слип энд флай делают я так понял в Днепропетровске и цена на похожие модели может отличатся до 2х раз между ними и Венето,интересно в чём подвох ??
PMEmail Poster
5/102   
Pat | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 0:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет, материал не из интернета, а из опыта.
лучше независимых пружин ничего нет. Если твердо, то надо выбирать с более мягким покрытием.
Латекс - это мемори, я забыла, что они здесь латексом называются. Slat foundation тут раньше называлось "флэш". Я не знаю как сейчас.
А ходить по магащзинам и лежать на матрасах - обязательно. И договариваться, чтобы взяли обратно, если в течение недели Вам не подойдет. Кто ж за Вас лежать то будет? smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
dangEr0us | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 9:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 457
Регистрация: 28.02.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AgentCrimea @ 28 Октября, 2010, 23:39)
Ещё вот непонятно Слип энд флай делают я так понял в Днепропетровске и цена на похожие модели может отличатся до 2х раз между ними и Венето

Венето хорошо раскрученная марка. И нередко за именем скрывается бяка. Начитался паршивых отзывов о Венето и как вариант отпал сразу.
Адресок магазина с Вегасом не подскажете?

Разве магазины забирают матрасы обратно?
PMEmail Poster
13/298   
AgentCrimea | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 294
Регистрация: 17.09.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Они были в магазине в Новой Линии но потом закрылись,остались только в Севастополе к сожалению
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 17:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отечественные матрасы покупать не рекомендую. Только французские, хороших марок, с гарантией и в хороших магазинах.
Я купила себе на дачу отечественный, с якобы ортопедическим эффектом, но без независимых пружин. Весьма недешево, кстати. Использовала не более 2-х месяцев в году, через 3 годаон просто провалился, пружины повылазили. Стелила поролон и спала на нем по-диагонали, чтобы не проваливаться в ямы. На следующий сезон буду покупать новый. Может быть, конечно, просто не повезло. Но от этого не легче. А вот французский, используемый ежедневно в течение 10 лет, как новый. Никаких нареканий.
Жаба давит, конечно, покупать на дачу дорогой матрас. Но... мы ведь не такие богатые, чтобпокупать дешевые вещи?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
dangEr0us | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 19:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 457
Регистрация: 28.02.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 29 Октября, 2010, 16:37)
Я купила себе на дачу отечественный

Фирма, модель?

На самом деле никогда не узнаете насколько он французский или немецкий, если купили его всё равно у нас. Нередки по форумам отзывы, что даже самые дорогие, фирменные и мега ортопедические матрасы всё равно делаются у нас, нередко с нарушением норм, а зачастую и продажа отечественных изделий под видом импортных.
Жаба давит вообще покупать дорогой матрас (спали же как-то летами на обычных совковых и не жаловались). Просто не хочется наступать на грабли, если до тебя на них уже кто-то наступил, вот и бегаем по форумам за советом.
PMEmail Poster
12/298   
Pat | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 23:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dangEr0us @ 29 Октября, 2010, 18:24)
Фирма, модель?


"Велам", модель не помню. Там и сертификатик имелся, и гарантия. Вот я и повелась. naughty.gif

А почитать их сайт, так вообще все кучеряво.
Я, коненчо, не берусь утверждать, что все их матрасы плохие. Но мне точно попался вот такой sad.gif

Цитата(dangEr0us @ 29 Октября, 2010, 18:24)
На самом деле никогда не узнаете насколько он французский или немецкий, если купили его всё равно у нас. Нередки по форумам отзывы, что даже самые дорогие, фирменные и мега ортопедические матрасы всё равно делаются у нас, нередко с нарушением норм, а зачастую и продажа отечественных изделий под видом импортных.

Мой французский матрас я покупала еще когда здесь матрасы почти не делали- в 2000 году. в фирменном магазине Gautier, там все было из Франции, вся мебель, хозяим возил. Не знаю как сейчас.

Добавлено в [mergetime]1288381012[/mergetime]
dangEr0us, я просмотрела сайт Велам. У меня Мираж, либо Бриз.

точнее не скажу, так как не помню. Одна сторона там жестче, а вторая мягче. Буду на даче, посмотрю, у меня там сертификатик остался на него.

http://www.velam.com.ua/ru/catalogue/matra...s/seconom/?id=2

http://www.velam.com.ua/ru/catalogue/matra.../seconom/?id=1#


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Pat | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 23:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что касается мягкости, то выше я говорила о pillow-top.
с таким вот топом любой матрас будет не жестким, даже если в нем весьма жесткие независимые пружины.

user posted image

а без топа будет жестко

user posted image

Впрочем, можно всегда купить кусок поролона и постелить сверху, а потмо простыню-чехол, чтоб не сползал. smile.gif Я так и делаю, так как на жестком спать не люблю smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0128 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top