Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Детям до 60-ти
annabell | Профиль
Дата 28 Октября, 2010, 21:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вечная проблема возрастов и поколений последние 20 лет очень активно вовлекает в обсуждение всех от культурологов до фармацевтов, от планировщиков городов до производителей одежды, став уже давно многомиллиардной индустрией.

Два факта:

1. За последние 20 лет в крупных городах сильно стерлась грань между поколениями и возрастами.

2. Довольно резко выросла продолжительность жизни, что поменяло роль 50-60 летних.

В связи с чем у меня три вопроса:

Вы можете сейчас как-то определенно назвать возраст человека, с которым только что познакомились?

Чувствуете ли вы значительную разницу между, например, 20-ти и 30-ти летними?

До скольки лет вы собираетесь дожить?

Отредактировал annabell - 28 Октября, 2010, 21:53
PMEmail Poster
2/91   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
yuris | Профиль
Дата 28 Октября, 2010, 22:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
Вы можете сейчас как-то определенно назвать возраст человека, с которым только что познакомились?

Да. Не факт, что предположение окажется верным, но частенько угадываю с разбросом года в 3-5.

Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
Чувствуете ли вы значительную разницу между, например, 20-ти и 30-ти летними?

Многое зависит от конкретного человека. Кто-то в свои 22 стал достаточно признанным фотографом, совершил большое количество путешествий, выпустил книгу (это представитель одного из известных в узких кругах фотофорума). Причем, начинал он практически с нуля и без «волосатой лапы». А кто-то в свои 30-35 лучший в подъезде геймер и может выпить кружку пива за 5 секунд (а это персонаж образный). Но, в общем, разница в мышлении и поведении есть.

Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
До скольки лет вы собираетесь дожить?

Думал не долго, но один из рубежей уже пройден. Больше не загадываю.


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
2/641   
annabell | Профиль
Дата 28 Октября, 2010, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас я получаю 2-е образование. Хожу на лекции. Предметы читают разные по возрасту преподаватели, а слушатели в основном приблизились к экватору))) - от 40 до 50-ти. И вот последний раз заходит в аудиторию преподаватель. Одет в шикарный костюм, галстук с золотой застежкой, дорогой кожаный портфель.По должности он старший преподаватель. А на вид от силы 22 года.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 28 Октября, 2010, 22:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
1. За последние 20 лет в крупных городах сильно стерлась грань между поколениями и возрастами.

2. Довольно резко выросла продолжительность жизни, что поменяло роль 50-60 летних.


Согласна.
Стандарты тоже изменились. Если Барбаре Брыльской, когда она снималась в фильме "Ирония судьбы" было 35 лет, то по сегодняшним стандартам она выглядит там на 45-50.
Если раньше тетенька бальзаковского возраста была уже увядшая и отцветшая, оплывшая, то сейчас таких редко встретишь.

Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
Вы можете сейчас как-то определенно назвать возраст человека, с которым только что познакомились?


Могу предположить.
А вот касательного моего возраста все обычно сильно ошибаются smile.gif
Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
Чувствуете ли вы значительную разницу между, например, 20-ти и 30-ти летними?

по внешности - нет. А вот по психологическим качествам, рассуждениям - да.
Юные отличаются большей закомплексованностью, они более энергичны, их возраст можно прочитать по глазам. Взгляд у них более, как бы это сказать - незамутненный.
naughty.gif
Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
До скольки лет вы собираетесь дожить?


думаю, что лично мне до 60 вполне хватит. "Кого любят Боги, тот умирает молодым". naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
annabell | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отвечаю . Сама себе, раз все молчат smile.gif
1.Я не могу назвать определенно возраст человека, с которым общаюсь. Всегда ошибаюсь, особенно в отношении женщин. Считаю, что мои ровесники, а оказывается, что они гораздо моложе.
2.Разницу между 20-ти и 30-ти летними очень чувствую. 30-ти летние такие Важные, а 20-ти летние еще дети и внешне и внутренне.
3.Не знаю сколько хотела бы прожить. Главное не в тягость никому. Особенно самой себе.
PMEmail Poster
2/91   
Pat | Профиль
Дата 29 Октября, 2010, 23:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


annabell и другие. Предлагаю тест: угадайте - сколько лет людям на фото?

Слева на право?

И второй вопрос: какова разница в возрасте у пары по-Вашему мнению?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
gasnikov | Профиль
Дата 30 Октября, 2010, 0:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 893
Регистрация: 14.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


чисто ради викторины на первой фотке: smile.gif
1 - 38 лет
2 - 18 лет
3 - 38-39 лет
4 - 45 лет.


____________________
Общая сумма разума на планете величина постоянная, а население растёт.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 30 Октября, 2010, 0:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


gasnikov, спасибо за участие в викторине, ответ будет позже, когда еще люди поучаствуют . А пока скажите что Вы думаете насчет второй фотографии?


P.S. Просила свою подругу разрешения выставить ее фото, она выглядит оченьмного моложе своих лет. Но она, к сожалению, отказалась, мотивируя:"А вдруг сглазят?" naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Tornado | Профиль
Дата 30 Октября, 2010, 1:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По первой фото:
1. 34-35
2. 20-21
3. 35-36
4. 41-42

По второй фото:
Разница у пары лет 5, максимум 7.
PMEmail Poster
2/7998   
Tornado | Профиль
Дата 30 Октября, 2010, 1:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
Вы можете сейчас как-то определенно назвать возраст человека, с которым только что познакомились?

Можно попробовать предположить, но это не всегда удаётся. Вроде внешне ещё молодой парень, а заведёшь разговор и уже кажется, что долго пожил и набрался опыта.

Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
Чувствуете ли вы значительную разницу между, например, 20-ти и 30-ти летними?

Разница чуствуется, но опять же не всегда. Всё зависит от развития и духовного мира самого человека.

Цитата(annabell @ 28 Октября, 2010, 20:52)
До скольки лет вы собираетесь дожить?

До скольки удастся, главное, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитие годы (не моё).
PMEmail Poster
2/7998   
bredonosec |
Дата 30 Октября, 2010, 20:21
Quote Post



Unregistered









на первой 2 ровесники порядка 45, вторая пара порядка 55-60.
На второй индус возраста примерно 25-35.
GSMmaster |
Дата 30 Октября, 2010, 23:41
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
*Cause for 24 years I've been living next door to Alice ©Chris Norman
LOL
yuris | Профиль
Дата 1 Ноября, 2010, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat
1. 65-70, 50-55, 55-60, 65-70
2. 10-12


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
Kassandra |
Дата 1 Ноября, 2010, 14:51
Quote Post



Unregistered









Возраст человека с которым познакомилась обычно называю с погрешностью максимум в пять лет.
Разница меду 20 и 30-летними весьма значительна, а вот между 50 и 40 уже практически стирается.
Собираюсь прожить столько лет, сколько мне отпущено, хотя хотелось бы не слишком задерживаться в этом мире со старческими болячками, но суицида, скажем так после шестидесяти-шестидесяти пяти, в планах нет. :)

Фотографии нечеткие, что может затруднять определение возраста.
Когда видишь человека вживую возраст определить легче, поскольку получаешь комплексное восприятие этого человека.
Pat | Профиль
Дата 1 Ноября, 2010, 15:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 30 Октября, 2010, 18:21)
На второй индус возраста примерно 25-35.


Это не индус, а русский. Продолжаем делать ставки, господа.
Цитата(Kassandra @ 1 Ноября, 2010, 12:51)
Фотографии нечеткие, что может затруднять определение возраста.
Когда видишь человека вживую возраст определить легче, поскольку получаешь комплексное восприятие этого человека.


Как-раз таки наоборот. На фотографиях, особенно в цифре, не отретушированных, вины даже мелкие морщинки. В то время как в жизни они не бросаются в глаза. Кроме того, если человек активен, весел, энергичен, то даже в более пожилом возрасте воспринимается моложе.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Kassandra |
Дата 1 Ноября, 2010, 15:48
Quote Post



Unregistered









Pat

Чтобы были видны самые мелкие морщинки фотография должна быть получше качеством, чем представленные.
Да и в жизни они очень хорошо видны. Все зависит от того с какого расстояния и как внимательно вы рассматриваете человека.
1/   
yuris | Профиль
Дата 1 Ноября, 2010, 15:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 854
Регистрация: 28.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, человека в жизни (с движениями, эмоциями и прочим) гораздо проще оценить в плане возраста, чем на маленькой пережатой картинке. И уж в жизни объект воспринимается совсем не так, как на той картинке, которую Вы предоставили.


____________________
.
Эй, те, которые с кисточками наперевес, выкладывайтесь сюда: «Рисовальщики форума»
PM
Pat | Профиль
Дата 1 Ноября, 2010, 16:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Kassandra, на той фотографии, что я представила, как раз видны люди так, как они были видны в жизни. Позже я поставлю (когда викторина закончится smile.gif) крупную фотографию (другую, но сделанную в тот же момент), на которой все видно очень близко, неотретушированно и в цифре. Но в реальной жизни оно так не видно. Цифра сильно укрупняет все мелкие детали. Мне рассказывал один наш известный фотохудожник, что даже когда он снимает свою 5-ти летнююю дочь, у которой просто идеальная кожа, то все равно приходится что-то ретушировать, то пятнышко какое-то, незаметное в жизни, а на цифре вылезает крупно. Лично я ретушировать ничего не умею. И фотошопом пользуюсь только для уменьшения\увеличения и кадрирования фоток, поэтому некоторые фотки, на которых сам на себя не похож, просто удаляю сразу.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Rumlin | Профиль
Дата 1 Ноября, 2010, 16:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот знаком с женщиной за 70 лет, она в компьютерах и математике разбирается так, что ей позавидуют двадцатилетние. С ПК начала работать в конце 70-х.

Отредактировал Rumlin - 1 Ноября, 2010, 16:48
PMEmail Poster
2/44172   
Kassandra |
Дата 1 Ноября, 2010, 16:50
Quote Post



Unregistered









Pat
На представленной фотографии (верхней) даже черт лица толком не разобрать, даже цвет глаз не виден, а Вы говорите, как в жизни. :)
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top