Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Гениальные" америкосы..., не удивлен
Morgul |
Дата 12 Сентября, 2005, 10:46
Quote Post



Unregistered









"Майкрософт...его мать! (Опыт работы в США). Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2х2=?". Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ 6. Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8... Я даже написал на бумажке, чтобы понятней было. И тут началось...

Оказывается по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому 8... а я дурак. Иди возьми школьный учебник и почитай как надо, а проще для особо тупых посчитай на калькуляторе!!! Особенно меня испугало, что главный бухгалтер сам и принес калькуль и продемонстрировал под бурные овации всей фирмы. (Да, простой калькулятор делает все поэтапно, как на слух, а не всю формулу целиком). Под рукой не оказалось научного калькулятора, где можно вводить всю формулу. Ладно, открыл Microsoft Exel, ввел формулу - 6(!) и получил ступор всей фирмы. Работа прервалась на добрых 2 часа, переходили от компьютера к компьютеру, с калькулятором получали там 6, там 8. Я устал объяснять и ушел к себе в кубик.

Оказалось, основной прикол ждал меня позже. К обеду заявляется ко мне замбух и качая головой, выдает: "Теперь я понимаю, почему все ругают Microsoft - у них даже в Exelе - баг, неправильно считает!"

(с)перто с lugarus.com
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Maloy |
Дата 12 Сентября, 2005, 17:44
Quote Post



Unregistered









Пиши ИсчО
<KiR> | Профиль
Дата 12 Сентября, 2005, 18:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Morgul
Аффтор жжёёт!!!!!!!!
Дафай еще!!!!!!1 lol.gif
bredonosec |
Дата 12 Сентября, 2005, 18:56
Quote Post



Unregistered









Цитата
К обеду заявляется ко мне замбух и качая головой, выдает: "Теперь я понимаю, почему все ругают Microsoft - у них даже в Exelе - баг, неправильно считает!"
lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
//МЫнталитет, блин!
Вспомнилось, в весьма почтенном издании, по сноске, предназначенном для пользователей средней и высокой квалификации (Использование Windows ХР Professional, специальное издание, Роберт Ковард, Брайан Книтель, страничек на 900 или около того) нашел красивый момент:
"Кто-то может не согласиться, но я предпочитаю не лазить в настройки, а использовать всё, что ставится по умолчанию. А если что-то не так, как нравится - ругать микрософт" (С)
//сам бы не прочел - не поверил бы! lol.gif lol.gif
Shafali |
Дата 12 Сентября, 2005, 19:01
Quote Post



Unregistered









Jumpy.gif Jumpy.gif Jumpy.gif
FreeLSD |
Дата 13 Сентября, 2005, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
"Кто-то может не согласиться, но я предпочитаю не лазить в настройки, а использовать всё, что ставится по умолчанию. А если что-то не так, как нравится - ругать микрософт" (С)

Хороший подход! Думаю, заметно упростит работу простого сисадмина ;-)
1/   
bredonosec |
Дата 14 Сентября, 2005, 5:48
Quote Post



Unregistered









Цитата
Хороший подход!
Ага, мне тоже понравилось! lol.gif
Rumlin | Профиль
Дата 21 Сентября, 2005, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я подобный прикол про американов читал.
Только наш профессор, работающий в американском универе гдето на западном побережье, задал вопрос "Сколько будет 2+2х2=?" коллеге, американскому профессору. Тот ему =8. Потом взл калькулятор - тоже 8. наконец наш ему говорит "Компьютер же "умнее" калькулятора?, давай проверим на нем"
Американ в Маткаде проверяет и терят покой, а потом теряет покой и вся кафедра smile.gif))
PMEmail Poster
chipmunk |
Дата 21 Сентября, 2005, 22:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кто-то может не согласиться, но я предпочитаю не лазить в настройки, а использовать всё, что ставится по умолчанию. А если что-то не так, как нравится - ругать микрософт

Ну, если купить лицензионку за ТАКИЕ деньги... Пусть все сразу работает и делает то, шо я имел в виду, а не то, шо написал
lol.gif
bredonosec |
Дата 28 Января, 2007, 12:11
Quote Post



Unregistered









что-то не нашел тему про лауреатов премии дарвина, бо данный индивид более подходит туда.
Цитата
    Одна из историй:
Тупорылый крендель с завышенной самооценкой и полным отсутствием мозгов решил покончить жизнь самоубийством. Типа, всем на зло, и от того, что одна умная подруга из их института сказала ему, что он полный баран и бездарность.
Взял в лаборатории радиоактивный препарат и пустил себе по вене. Чё взять с дурака?
Умирал два года. Оказался бесценным подопытным. Лечили и исследовали. 
К финишу развилось пять видов рака...

(С) Курьезы Военной Медицины и Экспертизы. (Ломачинский Андрей Анатольевич).
bredonosec |
Дата 27 Февраля, 2007, 2:31
Quote Post



Unregistered









http://wwc.ru/humor/4265/pro_ameriku_chast_2.html
не ново, но весело =))
Rumlin | Профиль
Дата 2 Марта, 2007, 12:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 27 Февраля, 2007, 0:31)
не ново, но весело =))

очень smile.gif
История №3.5 Монгольский Виндоуз smile.gif
PMEmail Poster
Zirael |
Дата 14 Марта, 2007, 3:06
Quote Post



Unregistered









А какое чувство гордости охватывает за нашу нацию!:)
AGUtilities |
Дата 15 Марта, 2007, 0:28
Quote Post



Unregistered









"поправочка", страну!, нерушимую
bredonosec |
Дата 15 Марта, 2007, 2:26
Quote Post



Unregistered









Это которую нерушимую? Которая союз нерушимый республик свободных?
MamaMia |
Дата 16 Марта, 2007, 10:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 14 Марта, 2007, 23:28)
страну!, нерушимую

ну, некоторые до сих пор умудряются жить в СССР и гордится этим... знакомый рассказал - у его бабушки сестра живет в Белорусии, переписываются, перезваниваются... однажды быбуля попросила его почту забрать... а там письмо от бабулиной сестры - он на адрес посмотрел - и умер от смеха на месте - после всех перечислений улицы, города, стояло гордое - БССР... а вы говорите - матрица...
16/   
Rumlin | Профиль
Дата 16 Марта, 2007, 12:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MamaMia @ 16 Марта, 2007, 8:52)
и умер от смеха на месте -

ничего смешного
PMEmail Poster
MamaMia |
Дата 16 Марта, 2007, 16:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 16 Марта, 2007, 11:11)
ничего смешного

он не со зла
Rumlin | Профиль
Дата 22 Марта, 2007, 16:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=20764
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-277383.html
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 22 Марта, 2007, 20:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
Спутниковая навигация направила водителя Mercedes в реку
вспоминаются "Хроники лаборатории"
"поспорили с корешом, что он со своим жыпыэсом в джЫпе нигде не заблудится.. Наивный он. Вчера паяли схему. Утром замазали краской стекла жЫпа. В полдень жЫп утонул в болотах. Жыпыэс показывал красную площадь...."
(или что-то в этом роде smile.gif )

ЗЫ. Американские конкурсы...
http://www.newsru.com/world/21mar2007/boots.html

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top