Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Прошивка DD-WRT в DIR-300
dimondanilin |
Дата 4 Ноября, 2010, 20:52
Quote Post



Unregistered









andreano
я все прописал! в настройках шлюз все прописал руками! а вот в статусе не отображается шлюз!
скиньте ссылку форума DD-wrt, что вы имеете ввиду!
10/   
andreano |
Дата 4 Ноября, 2010, 21:01
Quote Post



Unregistered









Я пытался поднять у себя, без результатно,вернулся на родную прошивку.Ссылок нет.
2/   
dimondanilin |
Дата 4 Ноября, 2010, 21:16
Quote Post



Unregistered









ну а другие же люди как-то пользуются этими прошивками! на родную не вариант она сырая!!!!
3/   
andreano |
Дата 4 Ноября, 2010, 23:14
Quote Post



Unregistered









dimondanilin
Если на форуме DD-wrt не смогли вам помочь ,то ждите чуда здесь lol.gif

Отредактировал andreano - 4 Ноября, 2010, 23:24
10/   
Dennis | Профиль
Дата 5 Ноября, 2010, 1:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А какая у вас скорость на родной прошивке была?
PMEmail PosterUsers Website
dimondanilin |
Дата 5 Ноября, 2010, 1:21
Quote Post



Unregistered









Dennis
300-400 кбс из 16 мбс
Dennis | Профиль
Дата 5 Ноября, 2010, 1:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня тоже была такая проблема - тоже скорость около 400 КБ/с, перепрошил последней официальной прошивкой - стала 1.3 МБ/с
PMEmail PosterUsers Website
dimondanilin |
Дата 5 Ноября, 2010, 2:44
Quote Post



Unregistered









Dennis
а что за прошивка?? можно ссылку?? и 1.3 мб с это по тарифу или у тебя по тарифному плану больше!??
Dennis | Профиль
Дата 5 Ноября, 2010, 2:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По тарифу тоже 16 мбит, то есть 1.8-2 МБ/с должно быть. Ссылку уже не могу найти, нашел на фтп д-линка
PMEmail PosterUsers Website
dimondanilin |
Дата 5 Ноября, 2010, 2:59
Quote Post



Unregistered









Dennis
я так понял с этим роутером max скорости не добьешься на родной прошивки!!!! буду разбираться в DD-WRT, может кто то еще поможет!
8/   
Dennis | Профиль
Дата 5 Ноября, 2010, 11:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я сделал проще - с ноября перешел на тариф 8 мбит, теперь меня все устраивает lol.gif

Отредактировал Dennis - 5 Ноября, 2010, 11:48
PMEmail PosterUsers Website
vitok |
Дата 2 Сентября, 2011, 20:14
Quote Post



Unregistered









Если кому еще интересно, расскажу что по чем.

То что вы пытаеться поднять, называться - PPTP Dual Access. Т.е. двойной доступ, инет + сетка. Такое распространнено в основном в странах СНГ, из-за медленного инета, провайдеры предоставляют возможность на хорошей скорости (100 Mbit) качать фильмы из локальной сети. На западе же так каковых сеток нет, там инет (грубо говоря) 100 Mbit. Поэтому способы подключения к нету на западе и в СНГ разные. То что доступно в DD-WRT в виде "Тип соединения PPTP" никаким чудом в странах СНГ не заработает, это метот авторизации для забугорных стран.

Нам же надо выбирать тип соединения либо DHCP, либо статический в зависимости от настроек провайдера (в случае ТС тип соединения статический), заполняем поля, сохраняем и применяем. После этого у нас должна заработать сетка.

Дальше нам надо настроить маршрутизацию. Правила маршрутизации можно узнать у провайдера (если он их не давал в месте с инстукцией когда заключали договор). Но одно правило нам нужно и можно прописать сразу. Это правило маршрутизации к vpn серверу, для этого нам нужно узнать его ip адрес. Это можно сделать к примеру утилитой ping, жмем кнопку пуск в поиске вводим cmd, ну и запускаем ее. У нас откроется страшненькое окно в котором можно писать (терминал),вот тут мы и пингуем впн сервер, обычно провайдеры выдает адрес впн сервера вида vpn.имя-компании.com.ua, в моем случая это vpn.vip-net.com.ua (если провайдер настройки давал с впн сервером в виде ip адреса, то пункт с пингом можете пропустить), в результате увидим нечто подобное:

Код
ping vpn.vip-net.com.ua
PING vpn.vip-net.com.ua (80.245.117.137) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ip137-117.245.80.crimea.com (80.245.117.137): icmp_req=1 ttl=62 time=1.72 ms
64 bytes from ip137-117.245.80.crimea.com (80.245.117.137): icmp_req=2 ttl=62 time=1.52 ms


Вот ту мы видим что ip адрес впн сервера 80.245.117.137, теперь идем на вкладку "маршруты" и вбиваем:

Адрес 80.245.117.137
Сеть 255.255.255.255
Шлюз указываем тот-же что и в настройках статического типа соединения.

так-же желательно бы сейчас добавить другие маршруты для локальной сети. к примеру мне надо было у меня шлюз с адресом 172.32.4.1 и для локалки добавил маршрут вида

Адрес 172.32.0.0
Сеть 255.255.0.0
Шлюз 172.32.4.1

т.е. этим маршрутом направляем все адреса начинающиеся с 172.32 (а это обычно адреса машин из нашей сети) через наш шлюз, а не через впн сервер.

Сохраняем и применяем маршруты.

Теперь идем на вкладку "Службы -> VPN" включаем vpn client, и вбиваем адрес нашего vpn сервера, имя пользователя, пароль. Шифрование можно узнать у провайдера, но для начала можно попробовать вбить туда: nomppe nomppc

Сохраняем, применяем. И ждем минуту две. Если инета все еще нет, значит пробуем перезагрузить роутер и подождать минут 5, если инета нет, значит что-то не так настроили, в основном проблемы заключаются в маршрутах или шифрование.

21/   
vitok |
Дата 2 Сентября, 2011, 20:55
Quote Post



Unregistered









По поводу скорость могу сказать, что ни на заводской, ни на dd-wrt больше 10-15 мегабит вы не увидите. Т.к. в них обоих используется стандартный (кривой) линуксовый pptp клиент, который безбожно жрет проц. И на роутерах он большей скорости не может дать т.к. проца не хватает.

А вот в таких прошивках как openwrt (есть возможность) или wive-ng (по дефолту) используется accel-pptp, клиент от русского разработчика, который снимает ограничения по скорости pptp соединения. т.е. реальная пропускная возможность стала около 100 мегабит.

В общем если вас интересует роутер который легко настроить, который стабильно работает, и не режет инет,то шейте wive-ng.
А если вам этого мало и вы знаете что такое линукс, и с чем его едят, то openwrt это для вас.
10/   
dimondanilin |
Дата 2 Сентября, 2011, 20:56
Quote Post



Unregistered









купил ТП-Линк и забыл про все, 100мб инета держит на ура naughty.gif !!

Отредактировал dimondanilin - 2 Сентября, 2011, 20:57
vitok |
Дата 3 Сентября, 2011, 0:17
Quote Post



Unregistered









ТП-Линк, ТП-Линку рознь. Хотя бы модель назвали что-ли.

П.С. DIR-300 NRU + wive-ng тоже 100 Мбит держит, и по дешевле (наверно раза в 2 если не 3) будет.
2/   
dimondanilin |
Дата 3 Сентября, 2011, 0:23
Quote Post



Unregistered









vitok
DIR-300 lol.gif фуфло извените! сам убедился и все знакомые говорят!!!!!

Цитата
ТП-Линк, ТП-Линку рознь. Хотя бы модель назвали что-ли.

TP-Link WR543G smoke.gif

Отредактировал dimondanilin - 3 Сентября, 2011, 0:24
2/   
vitok |
Дата 3 Сентября, 2011, 11:22
Quote Post



Unregistered









Цитата
DIR-300 lol.gif фуфло извените! сам убедился и все знакомые говорят!!!!!


А я где-то говорил, что DIR-300 с заводской прошивкой, офигенная вещь? bigwink.gif

А вот с прошивкой wive-ng я уверен ни вы, не ваши знакомые, его не тестили, а вот с ней DIR-300 из куска железа и пластмассы (такое уж у меня отношение к заводскому dir-300) превращается в стабильный, легко настраиваемый, не режущий скорость (если в дом конечно не оптика заходит) роутер, от программной части, зависит наверно 80% функционала.

Отредактировал vitok - 3 Сентября, 2011, 11:27
3/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top