Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Перевести авто с бензина на газ., Кто занимался?
BelAmor |
Дата 13 Сентября, 2005, 10:41
Quote Post



Unregistered









В связи с безбашенными ценами на бензин решил вот пропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропанананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананананеревести машину на газ, естественно - пропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропанананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропанананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананананан. Вопропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропанананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананананрос: какие отрицательные моменты испропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропанананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананананользование газа в качестве топропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропанананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананропропанропропананропропанропропанананропропанропропананропропанропропананананананлива? Сколько удовольствие? и где можно сэкономить?
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Morgul |
Дата 13 Сентября, 2005, 16:40
Quote Post



Unregistered









Ну динамика сразу упадет, потом нужно оплатить разрешение на газовую установку.... экономить будешь только на разнице цен бензин-газ.
5/   
lara Kroft |
Дата 13 Сентября, 2005, 17:31
Quote Post



Unregistered









и еще ездить на баке с газом очень опасно. Он имеет свойство от удара детонировать. Гораздо сильнее, чем бензин....
5/   
Pilot | Профиль
Дата 13 Сентября, 2005, 20:29
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
и еще ездить на баке с газом очень опасно. Он имеет свойство от удара детонировать. Гораздо сильнее, чем бензин....

с пропаном в этом смысле относительно все в порядке. даже требования к баллону намного ниже чем у метана... и как-то ни разу не слышал о подобных случаях...
динамика не сразу конечно упадет, но движок немного мягче становится, чем на бензе. разрешение, по своему опыту, можно не брать - ни один мент, остановивший мою машину и видевший баллон не потребовал разрешающих документов... тем более, что в данном виде кузова не разрешено устанавливать данный девайс...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
6/3678   
green |
Дата 13 Сентября, 2005, 20:46
Quote Post



Unregistered









Цитата
и еще ездить на баке с газом очень опасно. Он имеет свойство от удара детонировать.

Разве был хоть один случай? Ни разу не слышал. Там баллоны расчитаны на значит ельное давление, их так просто не смять чтобы что-то там сдетонировало.

Другое дело что бывает газ в самом двигателе "хлопает" что ведет к замене впускного тракта. Но деталями по этому вопросу не владею.
Сдается мне что газ ставить не особо-то и выгодно, потому как цены на газ тоже растут.
5/   
BelAmor |
Дата 14 Сентября, 2005, 11:10
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата
экономить будешь только на разнице цен бензин-газ.

Я имел ввиду экономить на деталях. Например баллон для пропана у меня есть. Можно ли его использовать или нужен какой то спецбаллон?
Цитата
Ну динамика сразу упадет,

Хе-хе. Мне на машине не в гонки играть :-)
lara Kroft
Цитата
и еще ездить на баке с газом очень опасно.

Ездить вообще опасно :-)
Pilot
Цитата
чем на бензе. разрешение, по своему опыту, можно не брать - ни один мент,

А если спросит? Чем чревато?
green
Цитата
Сдается мне что газ ставить не особо-то и выгодно, потому как цены на газ тоже растут.

Ну они все таки меньше... вобщем надо бы просчитать конечно. Смотря установка...
6/   
Пэтро |
Дата 14 Сентября, 2005, 11:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
Pilot

Цитата чем на бензе. разрешение, по своему опыту, можно не брать - ни один мент,

А если спросит? Чем чревато?



Насколько я знаю, для газобалонных установок, вообще какаято доп бумажка в правах нужна. Да еще и курсы пройти надо.
5/   
green |
Дата 14 Сентября, 2005, 11:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну они все таки меньше...

Они-то конечно меньше, но расход - больше.
Опять же неудобства всякие (про енти самые неудобства и настоящие опасности вроде "хлопков" и тп можно почитать в профильных конференциях автоуа, например).
И для ГБО действительно нужна спецрегистрация переоборудования в ГАИ (соответственно повод для разводов, если такая перерегистрация не произведена).
И на техосмотре тоже обязательно спросят про енто дело, да еще и будут посылать
в газовый сервис проверять нормальную работу ГБО (ну это если техосмотр честно
проходить, понятно).
6/   
FreeLSD |
Дата 14 Сентября, 2005, 12:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну они все таки меньше...

Вот я когда свою брал, на дизель тоже цены меньше были ... sad.gif
Ростислав |
Дата 14 Сентября, 2005, 14:00
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Кум поставил на "Волгу". Контора, которая ставила (имеет лицензию) целый месяц слала в Киев бумажки и обратно. Ну да ладно всё уже позади и тех.осмотр тоже.
Теперь о деньгах, больше 1000$ стоит хорошая итальянская установка. Экономия для "Волги" - примерно 30% на смешанном цикле. Заправок в городе пока мало и он иногда стоит в очереде 3-4 часа. С его слов, установка окупиться через год, при условии - каждый день наматывать 300км. только на е.
2/   
FreeLSD |
Дата 14 Сентября, 2005, 14:54
Quote Post



Unregistered









Таксистам выгодно
Pilot | Профиль
Дата 14 Сентября, 2005, 15:20
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ростислав

Цитата
Кум поставил на "Волгу".

это он метан себе поставил, а на пропан совсем другая история...


Цитата
Например баллон для пропана у меня есть. Можно ли его использовать или нужен какой то спецбаллон?

можно использовать имеющийся


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
4/3678   
BelAmor |
Дата 15 Сентября, 2005, 10:25
Quote Post



Unregistered









Pilot
Цитата
можно использовать имеющийся

Осталось найти где делают. Заехал вчера к одним, 500 у.е. попросили....
дороговато для пропана ИМХО.

green
Цитата
Они-то конечно меньше, но расход - больше.

Цена на газ пропан в 2 раза ниже, расход выше процентов на 20-30. Вопрос в стоимости установки и вероятности возникновения проблем при использовании.
К тому ж опять таки смотря сколько ездишь. Вобщем надо считать....

Добавлено в [mergetime]1126765636[/mergetime]
Пэтро
Цитата
Насколько я знаю, для газобалонных установок, вообще какаято доп бумажка в правах нужна. Да еще и курсы пройти надо.

Есть у меня такая бумажка. :-)
6/   
Pilot | Профиль
Дата 15 Сентября, 2005, 15:03
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Осталось найти где делают. Заехал вчера к одним, 500 у.е. попросили....

с ума сошли.. совсем крышу сорвало от удовольствия blink.gif
мне один конь 150 у.е. просил, так и это не совсем реальная цена...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
1/3678   
BelAmor |
Дата 16 Сентября, 2005, 9:54
Quote Post



Unregistered









Pilot
Цитата
мне один конь 150 у.е. просил, так и это не совсем реальная цена...

150 за всё? или только за газовый баллон редуктор и шланги? мотаж входит в стоимость? Может посоветуешь куда обратится?
6/   
Morgul |
Дата 5 Октября, 2005, 19:53
Quote Post



Unregistered









Плюсы перехода на газ
1. Газ дешевле бензина более чем в два раза. Пропан-бутан - около 2 грн, метан - 1,30 грн
2. Двигатель работает дольше - газ не смывает масло со стенок цилиндров и лучше перемешивается с воздухом, что способствует более равномерному сгоранию
3. Машинное масло служит дольше, соответственно, его можно реже менять
4. Меньше вреда окружающей среде от выхлопа
5. Ниже риск возгорания или взрыва топлива

Минусы
1. Придется пожертвовать частью места в багажнике
2. переоформление автомобила
3. Дополнительный уход за машиной: нужно сливать конденсат из редуктора через каждые 1000 км
4. Газовое оборудование значительно увеличивает вес машины
5. Необходимо чаще менять воздушный фильтр
6. Газовых заправок намного меньше, чем бензиновых
6/   
BelAmor |
Дата 6 Октября, 2005, 9:26
Quote Post



Unregistered









Спасибо за аргументированый ответ. Пока этот вопрос отложил.
green |
Дата 6 Октября, 2005, 12:53
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата
2. переоформление автомобила

Кстати сказать, нонче бытует мнение, что такинеобязательно регистрировать ГБО, потому как оно не затрагивает ни одну часть авто, которая перечислена в перечне агрегатов коотрые нельзя менять. Но это не для слабых духом, потому что гаи про это незнает. wink.gif
Сам исследовать не хочу, потому что установку ГБО не рассматриваю ваще.
5/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top