Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Для чего покупать телефон стоимостью от 500$ и выше?
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2010, 20:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



в связи с последним инцидентом в моей практике, мне стало действительно интересно, а зачем вот такие покупки? для чего?

по сути и 500$ многовато, но тут играет то, что я сам купил свой за 300$ smile.gif полноценно свой смарт не использую, поскольку для чтения есть книги и 24" монитор, для фотографии есть Olympus E-510, для музыки есть iPod nano 4G. для звонить, смарт стоимостью 300$ вполне подходит ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Snake | Профиль
Дата 12 Ноября, 2010, 20:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Если простую звонилку, а-ля Nokia 8800 Arte, то это сугубо для понтов.
А если хороший смартфон, то за его функциональность. Правда, чтение книг на экране смартфона (даже 4-дюймовом) - это извращение, на мой взгляд.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 12 Ноября, 2010, 20:43
Quote Post



Unregistered









Уже писал - склоняюсь к мобилам, которые просто умеют звонить и имеют блютуз. Остальное - непонятно зачем. Дорогим телефоном уже никого не удивить. Шоб було? smile.gif
arrpoSt1m |
Дата 12 Ноября, 2010, 21:11
Quote Post



Unregistered









У меня до августа был телефон samsung x120, которым я пользовался на протяжении 5 лет. Отличный аппарат, звонит, принимает/отправляет SMS/MMS, батарея держит 4 дня в режиме разговоров. За эти 5 С августа по счастливой случайности я стал обладателем nokia 6120c. Сначала обрадовался, но каких то два месяца пользования изменили моё отношение: при малейшем ударе о землю (с небольшой высоты) телефон виснет и его приходиться перезагружать. Батарея держит 1,5 дня при чём сейчас не сильно звоню. Ужасный телефон подумал я. Поспрашивав о продолжительности работы батареи у своих однокурсников - все недовольны, у всех меньше 2-х суток. Одно, что нравиться в телефоне - наличие интернета. Так как я активный пользователь последнего, то только это меня и останавливает, чтобы не вернуться снова к samsung x120 heart.gif

Отредактировал arrpoSt1m - 12 Ноября, 2010, 21:11
PabloEskobar | Профиль
Дата 12 Ноября, 2010, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 756
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я купил год назад телефон за 300 баксов и не жалею, хотя для меня это деньги немалые. Помню, пришлось поднатужиться и воспользоваться кредиткой. Телефон Самсунг B5702 DUOS. Взял именно потому, что дуос. Хотя были дуосы и подешевле, но я решил, что надо брать тот, который нравится и чтоб не жалеть ближайшие 3-4 года, что пожалел 100-150 баксов на лучший тел. Мы ведь берём телефон для СЕБЯ родимых. А жизнь слишком коротка чтобы пользоваться посредственными вещами. Каждый день беру в руку телефон и радуюсь smile.gif Конечно, первая царапина - это была трагедия, но успокоил себя, что этот телефон у меня не навсегда.


PMEmail Poster
2/2568   
Pat | Профиль
Дата 12 Ноября, 2010, 22:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 12 Ноября, 2010, 18:43)
склоняюсь к мобилам, которые просто умеют звонить и имеют блютуз. Остальное - непонятно зачем


+1

Остальное - чисто понты.
у меня дешевый Samsung A437, обошелся мне где-то в 20-30 долларов, пользуюсь им уже где-то года 3 и менять не собираюсь, пока совсем не сдохнет. Батарею новую только на еbay купила и все. Не представляю зачем нужен телефон стоимостью в месячный доход.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2010, 23:05
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ой вей, кажеться у нас перемирие, наконец-то

по сути телефон пока висит в воздухе, то бишь не найден


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
GSMmaster |
Дата 12 Ноября, 2010, 23:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(PabloEskobar @ 12 Ноября, 2010, 19:26)
Каждый день беру в руку телефон и радуюсь

Я думаю, мне бы больше радости доставило ежедневно брать в руку 250 баксов, которые составляют разницу в цене... smile.gif smile.gif smile.gif

Хотя у меня тоже - SE K790 ($420, на хрена я их отдавал??? - лежит дома, за копейки продать жаль, использую с картой UTEL для связи с родителями), хожу с SE K660 - $200, аналогично...
Второй аппарат, для работы - Samsung B320. Ничего лишнего. Дешево и сердито...

Отредактировал GSMmaster - 12 Ноября, 2010, 23:20
2/   
Pat | Профиль
Дата 12 Ноября, 2010, 23:21
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 12 Ноября, 2010, 21:05)
ой вей, кажеться у нас перемирие, наконец-то

Не поняла?
ВО-первых не было войны, а значит откуда перемирие?
Во-вторых если я согласна с мнением участника, то мне все равно кто этот участник. даже если я тысячу раз была с ним не согласна раннее, если он высказался созвучно моим мыслям и пониманию ситуации, то я всегда с ним соглашусь.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
axent |
Дата 13 Ноября, 2010, 0:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 12 Ноября, 2010, 18:43)
Уже писал - склоняюсь к мобилам, которые просто умеют звонить и имеют блютуз. Остальное - непонятно зачем. Дорогим телефоном уже никого не удивить. Шоб було?

Дорогой телефон - это не всегда только понты. Есть дорогие, но функциональные модели.
Более менее нормальная камера, HD видео с автофокусом, нормальный навигатор, а для почитать минут 20-30 в день хватает и 4" экрана. Я этим всем пользуюсь и это все есть в телефоне.

Отредактировал axent - 13 Ноября, 2010, 0:34
1/   
Гэс |
Дата 13 Ноября, 2010, 1:29
Quote Post



Unregistered









А у меня вот работа последний год в основном командировки, причем за пределы украины... поэтому телефон как таковой сильно не попользуешь. Взял себе КПК (правда самый дешевый) и понял что к телефону я уже не вернусь.
как таковых звонков у меня очень редко, НО вот зато в аське сидеть, и книжки читать намного удобней чем с телефона, а ноут постоянно с собой не потаскаешь... да и даже тот факт что батареи хватает на день активного использования, это все равно намого больше чем 2-3 часа ноутбука...
lupus | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 10:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Свой первый iPhone я взял в 2008 году, когда был в командировке в Москве. Сперва, привыкшему к нокиевским смартфонам, мне было жутко неудобно, но спустя несколько дней я полностью освоился. Для меня удобен тем, что имет большой экран, удобно сёрфить в интернете + почтовый клиент + синхронизация с аутлуком, в т.ч. календарей и прочее, прочее, прочее... Незаменимый девайс для командировочного smile.gif Вполне логичным было в последствии пересаживаться на обновлённые модели.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 11:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а зачем вот такие покупки? для чего?

а зачем люди покупают лексусы? Жигули ведь тоже ездят...

просто напросто хорошая вещь никогда дешево не стоит

если есть возможность и желание взять тот же яблофон, то почему бы не пользоваться самым совершенным телефоном на сегодня, при этом он еще и красивым будет(хотя взамен конечно в рабство к Стиву попадаешь smile.gif )


____________________
PMEmail PosterUsers Website
axent |
Дата 13 Ноября, 2010, 14:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 13 Ноября, 2010, 9:43)
если есть возможность и желание взять тот же яблофон, то почему бы не пользоваться самым совершенным телефоном на сегодня


Шо правда самый совершенный?
lol.gif
Пэтро |
Дата 13 Ноября, 2010, 15:40
Quote Post



Unregistered









У дорогих телефонов как правило хороший экран - удобство управления, даже телефонной книгой.
Pat | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 16:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 13 Ноября, 2010, 9:43)
а зачем люди покупают лексусы? Жигули ведь тоже ездят...

просто напросто хорошая вещь никогда дешево не стоит


Дык, никто не спорит. Однако цена также зависит от того насколько новая модель. Чуть устареет, и телефон с теми же функциями можно уже взять за более низкую цену.

И одно дело, когда у человека уже все есть - он ездит на Лексусе, живет в доме с бассейном и ему денег некуда девать, вот он и покупает телефон за "500$ и выше", и совсем другое, когда у человека ничего, кроме этого телефона, на который он еще и с трудом собирал, отказывая себе в насущном, сам он ездит на маршрутках и живет с родственниками. Вот тогда это - понты и не более.
С другой стороны: жизнь коротка, и "если очень хочется, то можно", и ежели покупка дорогущего телефона, пусть даже в кредит, доставит данному человеку невообразимую радость, то пусть радуется.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Rumata | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 18:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Pat
а когда такую трубу еще и спионерят ...

Пэтро
любой, я подчеркну, любой телефон в наше время обладает нормальной телефонной книгой, с поиском и пр. прибамбасами. платить за хороший экран 700 бачей ...

похоже я неправильно сформулировал заголовок темы и начальный посыл. чего нет в телефонах до 500$ и что есть в телефонах выше этой суммы? камера покруче? плейера? GPS?

Вы настолько "круты" что не боитесь посеять телефон по пьяни или просто уронить? я вот за свою 5530 переживаю, хотя купил я её за 2300 грн.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Pat | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 19:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 13 Ноября, 2010, 16:56)
Pat
а когда такую трубу еще и спионерят ...


Смотря у кого. Если для человека 500$ - мелочь, это одно, а если существенно, то, согласитесь, совсем другое.

Если вдруг мою старую трубу бы вдруг спионерили, мне тоже было бы обидно, но не так, как если б она была дорогой.

Цитата(Rumata @ 13 Ноября, 2010, 16:56)
чего нет в телефонах до 500$ и что есть в телефонах выше этой суммы? камера покруче? плейера? GPS?


Вот мне тоже интересно.
за что платить больше? И наколько это необходимо?
Скажем, камера. Но простая и не дорогая отдельная камера будет лучше камеры телефона. Как и плеер.
В моем телефоне неважная камера, но терпимая, есть диктофон, хоть и не долго пишет, GPS нет, это да.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
flame909 | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 22:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 13 Ноября, 2010, 16:56)
чего нет в телефонах до 500$ и что есть в телефонах выше этой суммы? камера покруче? плейера? GPS?


Лично для себя однозначного ответа на этот вопрос не вижу. Тут уже зависит о того какое предложение производителя выберете, где-то это имидж модели и деньги вложенные в её рекламу, где-то это камера, где-то экран, ну а что-то только появилось на рынке и его ни у кого нет.
PMEmail Poster
1/3685   
segfault | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 20:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 37
Регистрация: 29.12.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


- gps (igo, yandex карты, гугл карты)
- skype (звонки и текст)
- плеер (подкасты) & интернет радиостанции
- качественная камера
- почта
- twitter
- напоминание событий
- заметки (Еvernote)
- прогноз погоды
- хорошая юзабилити этого всего

это, то что я часто использую в телефоне.
PMEmail Poster
1/1883   

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top