Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Прокормить дармоеда", Кто должен доминировать в семье?
Pat | Профиль
Дата 12 Ноября, 2010, 23:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Попался интересный материал, в котором психолог рвет как тузик грелку мужчин-дауншифтеров

Татьяна Николаевна, что это за психологический тип мужчина, который не хочет работать и зарабатывать?

Такой мужчина или считает, что все в мире должно крутиться вокруг него и никогда не думает о чувствах других людей, или в нем силен страх ответственности, а, скорее всего, и то и другое вместе. Главная его особенность он ни за что не хочет расставаться со своим детством, где от него никто ничего не требовал, разве что в школу надо было ходить и хоть иногда убирать за собой игрушки. Такие мужчины очень много говорят и очень мало делают. Их любимый способ решения проблем сделать вид, что проблем как бы и нет: сбежать, уйти в запой, не брать трубку телефона, отмалчиваться и ждать, пока все рассосется само собой. Они хотят, чтобы женщина была им мамой ведь они же такие беспомощные недоросли. О них нужно постоянно думать и заботиться. Кормить и обслуживать, убеждать, что в мороз нужно носить шапку и перчатки, стирать их одежду и собирать по дому легендарные разбросанные носки.
Такой инфантил под отношениями подразумевает жесткий контроль со стороны женщины, которому он будет капризно сопротивляться и покорно выслушивать порицания ведь это так похоже на поведение его мамы. Он будет постоянно забывать о просьбах и поручениях, делать большие круглые удивленные глаза и врать на ходу о тех небывалых катаклизмах, которые помешали ему купить пакет молока. А потом будет втайне ненавидеть женщину за то, что она заставляет его испытывать чувство вины. Изменить такого мужчину практически невозможно. Его растили таким с детства. В нем заложен этот код бесконечной безответственности, и переписать его никто не в состоянии





И еще
Цитата
Модель «слабая женщина сильный мужчина» оптимальна в отношении любви. Эта модель создавалась самой природой. Но если любовь творение природы, то брак изобретение человека. И отношения в браке между мужчиной и женщиной строятся на более сложных началах. Когда мужчина и женщина вступают в брак, к отношениям, основанным на чувстве любви, добавляются отношения, определяемые их положением, как членов семейного коллектива. А в этом плане ведущая роль принадлежит женщине. Ее позиция в семье всегда была достаточно сильной как матери и хозяйки в доме. Любовная линия связей в браке несет в себе слабое «я» женщины, семейно-бытовая сильное «я». Среднестатистическая ситуация в браке такова, что, когда удовлетворено слабое «я» женщины (муж мужественный), не удовлетворено сильное «я» (не удается настоять, как хотелось бы, на своем). Когда же супруга довольна, как хозяйка (муж подчиняется ее воле, выполняет все ее поручения, то есть удовлетворяет ее сильное «я»), в ней протестует женственность, протестует слабое «я» (в супруге недостаточно выражена мужественность). Проблема феминизма и связанная с ней проблема безответственных мужчин заключатся в нарушении баланса между слабым и сильным «я» женщины.



Должна ли современная женщина быть сильной настолько, чтобы тянуть на себе всю семью, в том числеи слабого, инфантильного мужа, если таковой ей попался? Или же таких мужчин лучше сразу в сад? Что думают на эту тему как мужчины, так и женщины?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Будулай | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А если так прикинуть:
Ситуация, когда муж содержит жену-украшение не вызывает нареканий, так почему нельзя наоборот? Содержать этакого волнистого попугайчика?
Но этот вариант неприемлем при недостаточном материальном положении, когда для содержания семьи недостаточно труда одного её члена.
PMEmail Poster
AMG |
Дата 13 Ноября, 2010, 10:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Будулай @ 12 Ноября, 2010, 23:32)
А если так прикинуть:
Ситуация, когда муж содержит жену-украшение не вызывает нареканий, так почему нельзя наоборот? Содержать этакого волнистого попугайчика?

+500 lol.gif Бачили очi, що купували
dimasimfer | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 12 Ноября, 2010, 21:33)
если таковой ей попался?


Цитата(AMG @ 13 Ноября, 2010, 8:48)
Бачили очi, що купували

+1. Брак - это, пардон, не фекалии, в которые можно вступить, не заметив. Есть такое замечательное изобретение, как гражданский брак, позволяющее оценить, насколько хорошо мужчина с женщиной подходят друг другу, как они справляются с проблемами, в т.ч. и с финансовыми и организационными. Годика, думаю, будет достаточно для оценки.

Если женщина сознательно согласна на такое, то почему бы и нет?

Вроде бы у Ефремова было такое: женщина - это мать, жена и дочь в одном лице. И мужчина в идеале должен дать ей почувствовать себя всем. Он должен заботиться о жене, дать ей понять, что она любима и позволять жене заботиться о себе.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 15:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Будулай @ 12 Ноября, 2010, 23:32)
Ситуация, когда муж содержит жену-украшение не вызывает нареканий


Почему же не вызывает? Иногда вызывает, особенно когда содержание является одним из способом подчинения женщины

Цитата
3) Подчинение "выкармливанием"

Один из самых коварных видов подчинения. Женщина не работает, живет на содержании самца, который хорошо с нею обращается. Сюда относятся неработающие мамаши и так называемые содержанки. Способ который действует почти безотказно. Почти любая женщина на это купится - делать ничего не надо самец все обеспечит. Но вот только они как-то забывают что халявным в этой жизни ничего не бывает. Оказываясь на попечении самца они теряют СВОБОДУ. Самцы просто приобретают их как товар. Такие женщины как правило начинают глупеть и деградировать - они и понятно зачем развиваться когда все равно все самец решит и обеспечит. Такие женщины перестают даже задумываться о том, что будет если их покровителя вдруг бензовозом переедет и весь их мир рухнет как кукольный домик. Это очень опасный вид подчинения, потому что отказаться то такого многим трудно.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Fireball |
Дата 13 Ноября, 2010, 16:21
Quote Post



Unregistered









Цитата

рвет как тузик грелку мужчин-дауншифтеров

Не нужно ставить знак равенства между дауншифтерами и дармоедами. Дауншифтер это тот, кто может спокойно и не напрягаясь обеспечить свое существование, но при этом не ставит основной целью увеличение материального достатка, карьерный рост, повышение социального статуса и т.д.
1/   
Pat | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 17:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fireball @ 13 Ноября, 2010, 14:21)
Дауншифтер это тот, кто может спокойно и не напрягаясь обеспечить свое существование, но при этом не ставит основной целью увеличение материального достатка, карьерный рост, повышение социального статуса и т.д.


Или же не может себя обеспечить, но и не ставит это целью.

Вообщем Вы правы, конечно, это разные понятия, хотя и имеющие общие особенности.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
AMG |
Дата 13 Ноября, 2010, 19:15
Quote Post



Unregistered









Цитата

3) Подчинение "выкармливанием"

Один из самых коварных видов подчинения. Женщина не работает, живет на содержании самца, который хорошо с нею обращается. Сюда относятся неработающие мамаши и так называемые содержанки. Способ который действует почти безотказно. Почти любая женщина на это купится - делать ничего не надо самец все обеспечит. Но вот только они как-то забывают что халявным в этой жизни ничего не бывает. Оказываясь на попечении самца они теряют СВОБОДУ. Самцы просто приобретают их как товар. Такие женщины как правило начинают глупеть и деградировать - они и понятно зачем развиваться когда все равно все самец решит и обеспечит. Такие женщины перестают даже задумываться о том, что будет если их покровителя вдруг бензовозом переедет и весь их мир рухнет как кукольный домик. Это очень опасный вид подчинения, потому что отказаться то такого многим трудно.

Фууу, где Вы такую одизную цитату выдрали, поди кто-то из идеологов "мирового феминизма" сказанул....
ИМХО в цитате подмена понятий, нужно читать так: "Самец" => мужчина, "женщина" => самка.
И ИМХО это не вид подчинения, это осознанный выбор самки: отказ от самостоятельности ради ...
Будулай | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Почему же не вызывает? Иногда вызывает, особенно когда содержание является одним из способом подчинения женщины


Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Отредактировал Будулай - 13 Ноября, 2010, 20:22
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 22:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AMG @ 13 Ноября, 2010, 17:15)
И ИМХО это не вид подчинения, это осознанный выбор самки: отказ от самостоятельности ради ...


Не соглашусь с Вами. Это именно вид подчинения, причем подчинения скрытого. Когда мужчина завоевывает женщину и обещает быть для нее капитаном Греем, заботиться о ней, любить ее и оберегать, быть этаким рыцарем, а она, разинув рот, ведется на эту сказку, а потом попадает в подчинение...
Ведь далеко не все содержанки попадают в подчинение. Есть и такие модели "Содержания", при которых заболливый и любящий мужчина стремится обеспечить свою женщину так, чтобы даже если с ним что-то случится, она могла не утратить свой материальный уровень. Я знаю пример такой дамы, которой любящий мужчина дал бизнес и учил ее этот бизнес делать, а не просто содержал. Потом он подарил ей большой офисный центр, который она могла сдавать в аренду. Вотэто не было подчинением. А когда мужчина держит женщину даже без кредитной карты, и она во всем от него зависит, то это самое настоящее подчинение.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Будулай | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Есть и такие модели "Содержания"...

Это отношения в которых немалая доля взаимного уважения, в одностороннем порядке они невозможны. Невозможны?


блин, как вы тут цитаты вставляете... должно же быть прозрачно... где эта кнопка!?
Понятно, это chrome хромает, вставляет только голый текст без тегов.

Отредактировал Будулай - 13 Ноября, 2010, 23:37
PMEmail Poster
AMG |
Дата 13 Ноября, 2010, 23:29
Quote Post



Unregistered









Будулай, Идёте к куску текста который хотите процитировать, выделяете, в шапке каждого поста есть кнопка "Цитировать", жмете её.



Отредактировал AMG - 13 Ноября, 2010, 23:31
Pat | Профиль
Дата 13 Ноября, 2010, 23:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Будулай, чобы вставить цитату, надо выделить курсором желаемую цитату, а потом просто нажать кнопку "Цитировать", что выше поста.
О, уже Вам ответили. Ну ладно. smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
AMG |
Дата 14 Ноября, 2010, 0:08
Quote Post



Unregistered









Pat, Простите, но у каждого человека есть своё представление о том, как устроен окружающий мир,
своё чувство меры, свои моральные и нравственные установки...

Есть множество как мужчин, так и женщин, которые совершенно не против быть "волнистым" попугайчиком.
Если для его/её партнёра такое допустимо это его/её выбор с кем жить и как.

Во времена моей учёбы на потоке примерно треть девушек поступала за престижным дипломом нужным для поиска мужа,
и намерения у них были из семейства "попугайчиков".

Да простит меня тот любящий мужчина из Вашего примера, но я думаю, что бизнес и недвижимость,
это или яркое проявление его отцовских чувств (см. пост dimasimfer), или та девушка имела соответствующее желание.

Я же знаю женщину, которая от схожего варианта (прибыльный нетехнический бизнес) отказалась сама
(в силу своей некоммерческой натуры).

Возвращаясь к поднятой Вами теме: в семье должно быть взаимопонимание и уважение + немного ответственности.
А насчёт того кто, где и когда будет доминировать супруги договорятся исходя из своих взглядов сами, иначе
это не ячейка общества, а чепуха какая-то получится.
Pat | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 0:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AMG @ 13 Ноября, 2010, 22:08)
Pat, Простите, но у каждого человека есть своё представление о том, как устроен окружающий мир,
своё чувство меры, свои моральные и нравственные установки...


Вообще-то мораль и нравственность диктуется обществом.

Как сказала Маша Малиновская, когда ушла от обеспечивавшего его московского богатея:"Для женщины главное - независимость". И она - молоденькая провинциалка стала не толко независимой, а тем, чем она есть на сегодняшний день - знаменитой актрисой и телеведущей.

Цитата(AMG @ 13 Ноября, 2010, 22:08)
Я же знаю женщину, которая от схожего варианта (прибыльный нетехнический бизнес) отказалась сама
(в силу своей некоммерческой натуры).

ну дык, кто ж откажется. Другой вопрос, что некоторые мужчины склонны использовать свое превосходство в материальном плане для скрытого подчинения женщины. Причеми они сами могут не давать себе в этом отчета.

Но мы говорили изначально о той модели семьи, когда именно жена тащит весьгруз ответственности за семью на своих плечах. А мужчина только потребительствует.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dimasimfer | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 0:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот тут мысль в голову пришла....
А ведь в прайде львицы содержат львов и малышню. Так что может быть это природно (если считать, что человек - "универсальное" практически во всем животное.)
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 16:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dimasimfer, я не знаю что там с львицами, но женщина, по своей природе, всегда более слабая и спокойная, ей нужна опора и поддержка. Даже если она имеет сильный характер и способна вынести на своих плечах тяготы, то и у нее может наступить трудная минута, в которую ей потребуется поддержка и крепкое плечо мужчины, который рядом с нею. И если рядом с нею инфантильное существо мужского пола, которое норовит спрятаться и убежать от трудностей...


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SMERSH4 |
Дата 14 Ноября, 2010, 19:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 14 Ноября, 2010, 14:22)
инфантильное существо мужского пола

Оффтоп
Вах...вах...вах, ну разве так можно говорить о вымирающем виде, занесённом в Красную книгу?
Tornado | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 19:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 14 Ноября, 2010, 17:35)
Вах...вах...вах, ну разве так можно говорить о вымирающем виде, занесённом в Красную книгу?

Оффтоп
lol.gif Пацталом (сори, не удержался)
PMEmail Poster
dimasimfer | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 14 Ноября, 2010, 14:22)
у нее может наступить трудная минута, в которую ей потребуется поддержка

То же можно сказать и о мужчине. Трудные минуты (часы, дни, недели) у всех бывают и не всегда с ними можно справиться в одиночку. И тут потребуется поддержка верной подруги, а не капризы и ПМС.
Тут вопрос в общем сознании и мировозрении конкретного индивидума. Я не верю, что ваш друг может вести себя вполне адекватно на протяжении месяцев, а потом оп-па, и оказаться "инфантильным сусчеством." Еще раз повторю поговорку: Бачили очі, що купували - тепер плачте, хоч повилазте.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top