Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Право на тишину, Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического состо
Pat | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 0:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кому не знакома ситуация, когда среди ночи Вас будит подъехавшая к дому машина с включенной на полную катушку стереосистемой. Или пьяные соседи шумят. Как с этим бороться?
а вот так

Цитата
Согласно Закону  Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического состояния населения», запрещено не только шуметь с 22.00 до 8.00, но и в любое время дня и ночи превышать допустимый уровень шума.

Эта норма касается жилых домов и прилегающих территорий, а также лечебных, санаторных учреждений, интернатов, учебных заведений, учреждений культуры, гостиниц и общежитий, размещенных в черте населенного пункта, мест общепита, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса, других помещений, где постоянно или временно пребывают люди; в парках, скверах, зонах отдыха, размещенных на территориях микрорайонов и групп жилых домов. Наказание за нарушение вышеназванного Закона предусмотрено Кодексом  административных правонарушений Украины, а именно статьей  182, которая  предусматривает ответственность для граждан в виде предупреждения или штрафа от 85 до 255 грн., а для должностных лиц или предпринимателей от 255 до 510 грн. Если по этой статье в течение года лицо привлекается повторно, к нему применяется штраф от 255 до 510 грн. с конфискацией предметов, нарушающих тишину, а для должностных лиц или граждан-предпринимателей от 850 до 2550 грн. с конфискацией имущества.






____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
27/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Tornado | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 1:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня как раз сейчас соседи censored.gif что-то рубают или забивают ппц твориться ranting.gif
Куда интересно звониить в таких случаях?
Если в милицию, то они пока притопают, соседи утихомиряться и так и не вычеслишь какая censored.gif так тарабанит.
PMEmail Poster
8/7998   
ENERGETIK | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 1:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да фигня этот закон , не работает он , был случай такой у меня (алкаш живет снизу ну и понятное дело концерты закатывает) говорили с ним вызывали милицию с участковым общались он с данным приматом бесседу проводил результата нет пришлось более действенными методами бороться-отключением электроэнергии-помогает на 100%


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
11/4810   
Tornado | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 1:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 13 Ноября, 2010, 23:40)
отключением электроэнергии-помогает на 100%

ёпт, а это мысль bigwink.gif
PMEmail Poster
2/7998   
ENERGETIK | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а если чуток извратится то вобще можно играться не выходя из своей квартиры манипулировать соседними хатами


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
2/4810   
Tornado | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 2:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 13 Ноября, 2010, 23:59)
а если чуток извратится то вобще можно играться не выходя из своей квартиры манипулировать соседними хатами

Не, не, хлопотно всё это. Я никак не могу заняться этим вопросом, чтоб манипулировать собственной квартирой...
PMEmail Poster
6/7998   
Pat | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 16:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 13 Ноября, 2010, 23:40)
Да фигня этот закон , не работает


Почему нет? Этим летом, отдыхая в курортном городе, я была потревожена ночью слишком громкой музыкой из соседнего кафе. До часу ночи терпела, потом включила мобильник, позвонила с него в милицию - 102. Милиция приехала минут через 20, музыка прекратилась. Когда через неделю шум возобновился, соседка сделала то же самое. И больше ни мне, ни соседям никто спать ночью не мешал. Закон есть, он действует. Милиция выезжает на вызова. Советую запомнить номер и название закона и сразу сообщать его дежурному, оставляя заявку smile.gif

Цитата(Tornado @ 13 Ноября, 2010, 23:01)
Если в милицию, то они пока притопают, соседи утихомиряться и так и не вычеслишь какая  так тарабанит.


Ну здесь надо сначала самому вычислить кто из соседей шумит. Можно участковому написать.

Вообще, если наши граждане не будут колебаться и терпеть, а будут действовать как это принято в цивилизованном мире, то у нас скорее наступит порядок. А то все хотят порядок как на Западе, а жить как в постсоветском СНГ naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
27/29280   
lupus | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 19:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для меня этот способ давно не нов, вот только с соседями такое вы не провернёте т.к. чтобы доказать, что они уж слишком громкие, вам недостаточно вашего субъективного мнения и мнения милиционеров, которые приедут (если вообще приедут), т.к. для решения вопроса должен приехать специалист из СЭС, который в таких случаях проводит замеры уровня шума и прочую бумажную волокиту. Ночью естественно СЭС не работает, это раз. Мой дом - моя крепость, поэтому милиции, даже ночью никто дверь открывать не обязан, если у них нет ордера, а ордер выдаёт прокуратура. Короче ордера у них нет, это два. Опять же возвращаясь к наличию инструментальных замеров, а точнее их отсуствию вы ничего не докажете утром, хоть всем подъездом телегу напишите.
Развлекательные учреждения это совсем другое...
Написал всё это не просто так, а т.к. знаю эту кухню изнутри. Хотя соседей вполне может испугать приезд милиции, но не факт... что испугает и что приедут...


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
19/3902   
lupus | Профиль
Дата 14 Ноября, 2010, 19:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 13 Ноября, 2010, 23:59)
а если чуток извратится то вобще можно играться не выходя из своей квартиры манипулировать соседними хатами

и получить проблемы с Крымэнерго gai.gif
Цитата(Pat @ 14 Ноября, 2010, 14:14)
Вообще, если наши граждане не будут колебаться и терпеть, а будут действовать как это принято в цивилизованном мире, то у нас скорее наступит порядок. А то все хотят порядок как на Западе, а жить как в постсоветском СНГ

Это да, но к сожалению "русский наш менталитет" никак не стыкуется с цивилизованным решением подобных проблем sad.gif


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
6/3902   
Rebel | Профиль
Дата 15 Ноября, 2010, 14:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1873
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


А у меня проблема такого плана... именно "плана" smile.gif)) Соседи сверху, татары, регулянно планокурят в туалете, если при этом вентилятор в моем санузле не включен, помещение туалета наполняется едкой вонью. Что делать, как быть?

Насчет ночной музыки из авто или автомобиля под окном с постоянно подрабатываемой сигнализацией вопрос решил следующим образом: залепил на крышу пару яиц, дело было летом и обнаружили их не сразу, а уж поверьте присыхают они так, что ничем не отмоешь...разве что отрвать вместе к краской. Больше под окно никто ничего не ставит blush2.gif
И, учтите, ругаться, просить бесполезно, потому что, кто так делает отморозки 100% - действуйте, разумеется в рамках закона.
PMEmail Poster
11/261   
akovalev | Профиль
Дата 15 Ноября, 2010, 19:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне хватало просто подняться к соседям и попросить сделать музыку потише.
PMEmail Poster
2/1064   
DJ2001 |
Дата 15 Ноября, 2010, 21:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(lupus @ 14 Ноября, 2010, 17:32)
Это да, но к сожалению "русский наш менталитет" никак не стыкуется с цивилизованным решением подобных проблем
верно подмечено!
4/   
karepa | Профиль
Дата 15 Ноября, 2010, 22:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 259
Регистрация: 02.09.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну а вот такой вопрос. У крымских татар без обид не чего не имею поёт по ночам "Джейзи" Как это правильно называется тоже не знаю. Можно же получается тоже милицию вызывать ?
PMEmail Poster
9/474   
Pat | Профиль
Дата 16 Ноября, 2010, 0:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня на соседей рука не поднимается милицию вызывать. А увещевать их не всегда получается.
А в общем считаю, что милицию вызывать надо. Набирать 102, дежурный переадресует по району, районный возьмет заявку, и машина выедет по вызову. закон есть и все должны его исполнять. А милиция следить за исполнением. Мы же платим налоги, в том числе и на содержание милиции. То есть мы - граждане-налогоплательщики платим милиции зарплату, так пусть они и обслуживают нас, обеспечивают нам и тишину, и покой и безопасность. Это практика цивилизованных стран, и мы должны стараться ей следовать.
Конечно, в случае, когда музыка орет из кафе, милиция приедет быстрее, чем когда шумят просто соседи. Может быть потому, что на предприятия и штрафы крупнее, и испуганные хозяева могут и взятку предложить. А с соседей что взять? Но тем не менее.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
31/29280   
Pat | Профиль
Дата 16 Ноября, 2010, 0:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(karepa @ 15 Ноября, 2010, 20:32)
У крымских татар без обид не чего не имею поёт по ночам "Джейзи"


Это Вы имеете в виду, когда в 5 утра на молитву? Ну оно не сильно. Если окна закрыты, то вообще не слыхать. Потом тут вопросболее тонкий. Ведь речь идет о религиозных обрядах. И если им разрешили власти исполнять этот обряд, значит имеют право. Заткните уши берушами и спите. Я так и делаю летом smile.gif Исключительно из-за громогласной мусорной машины, которая в разное время ночью подъезжает и так громыхает неподалеку, что не проснуться невозможно. Жители нашего дома заявляли и в исполком и в жэк, некоторое время после того, мусорная машина приезжала в 7 утра, потом все вернулось на круги своя smile.gif
Посему я стараюсь в том доме летом не жить, уезжаю на другую квартиру, или ложусь спать после отъезда мусорщиков, так как они бывает по полчаса мусор выгребают. Ночью шум офигительный. А в 6 утра уже приходят дворники и с матами и воплями вычищают то, что не вычистили машиной.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
27/29280   
Rumata | Профиль
Дата 16 Ноября, 2010, 0:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата(Pat @ 15 Ноября, 2010, 22:50)
когда в 5 утра на молитву?

это называется "намаз"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
karepa | Профиль
Дата 16 Ноября, 2010, 11:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 259
Регистрация: 02.09.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


понятно спасибо ) будем привыкать )
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 16 Ноября, 2010, 16:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


karepa, металлопластиковые окна очень помогают, и откосы надо делать качественно. Тогжа намаз вообщене услышите при закрытых окнах.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Gennadyi |
Дата 17 Ноября, 2010, 22:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 15 Ноября, 2010, 22:50)
Это Вы имеете в виду, когда в 5 утра на молитву?

кто рано встает - тому бог дает smile.gif
1/   
Crimeaman | Профиль
Дата 2 Января, 2011, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 105
Регистрация: 02.01.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Кому не знакома ситуация, когда среди ночи Вас будит подъехавшая к дому машина с включенной на полную катушку стереосистемой. Или пьяные соседи шумят. Как с этим бороться?"

Вот пример заявления по такому случаю,если что отпишитесь:

Начальнику Железнодорожного РО СГУ ГУ МВД Украины
в АР Крым п/полковнику милиции
Уманскому Юрию Александровичу
ул. Павленко,1а, г. Симферополь,
АР Крым, 95006, Украина
(0652) 27-55-91

Гр.Симферопольца И.И.
Прож. по адресу:
(в жд районе)
номер средств связи:

ЗАЯВЛЕНИЕ
С 2007 года я вместе со своей семьей проживаю по указанному адресу на основании договора аренды жилья с собственником дома. За время проживания у меня установились хорошие отношения с соседями.
Между тем около недели тому назад соседи со стороны дома находящегося по адресу ____. ______________, дом №___ в г. Симферополь начали ежедневно громко включать музыку. При этом возмущает тот факт, что, несмотря на требования действующего законодательства Украины, громкая музыка включена постоянно в дневное время, а также в вечернее в период с 20 до 23 часов. В дневное время громкость музыки, которая доносится из двора соседского дома, настолько велика, что ни я, ни члены моей семьи, находясь дома, даже в выходные дни не могут спокойно отдохнуть. Ситуация усугубляется тем, что в моей семье проживает двое маленьких детей ____________ ________________ ________ 2006 г.р. и __________ ______________ ______ 2009 г.р. В особенности страдает от громкой соседской музыки годовалый ребенок которого моя жена не может уложить поспать в дневное время как того требуют потребности детского организма во сне.
Неоднократные мои личные обращения к нарушителям не возымели никакого эффекта. Соседи на просьбы убавить музыку или хотя бы настроить аудиосистему таким образом чтобы соседи проживающие в смежных домах не чувствовали дискомфорта ответили категорическим отказом, сопровождавшемся нецензурной бранью в мой адрес. Мотивировав отказ тем, что они проживают по этому адресу не первый год и имеют право делать у себя во дворе все, что им заблагорассудится. Считаю такие действия грубым нарушением законодательства Украины о защите населения от воздействия шума (Закон Украины от 03.06.2004 №1745-V) которые необходимо квалифицировать как правонарушение предусмотренное ст.182 КУоАП.
На основании вышеизложенного и руководствуясь законом Украины «О милиции», КУоАП, а также законодательством Украины о защите населения от воздействия шума в т.ч. законом Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения»,
ПРОШУ:
1. Провести проверку по заявлению.
2.Установить лиц виновных в совершении правонарушения
предусмотренного ст.182 КУоАП.
3. Опросить меня, а также гр. ____________ 19ХХ г.р., прож. по адресу моего проживания. Также опросить всех лиц проживающих в домах, смежных с домом правонарушителей для установления фактов имеющих значение для дела.
4. Составить административный протокол в отношении виновных лиц и направить его в административную комиссию при исполкоме Симферопольского городского совета для привлечения нарушителей к ответственности по ч.1 ст.182 КУоАП.
5.В случае повторного совершения подобных действий составить административный протокол и направить в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для привлечения виновных лиц к ответственности по ч.2 ст.182 КУоАП.
6.До принятия решения по заявлению изъять по описи звуковоспроизводящую аппаратуру у правонарушителей на основании ст.265 КУоАП.
7.О принятом в порядке ст.97 УПК Украины решении поставить в известность заявителя в сроки предусмотренные законом.


Перечень документов прилагаемых к заявлению:
1. Копия заявления.
2. Копия договора аренды жилья от 2007 г.
3. Копии правоустанавливающих документов на дом собственника.
4. Копия Свидетельства о рождении ребенка №1 2006 г.р.
5. Копия Свидетельства о рождении ребенка №12009 г.р.


00.00.2011 г. Симферополец И.И.


PMEmail Poster
43/1037   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top