Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Отдых в Крыму или за что мы платим?
lexasimf | Профиль
Дата 15 Ноября, 2010, 4:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 710
Регистрация: 16.06.10
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В последние годы столкнулся, с такой вещью, что везде надо платить. И туризм в Крыму начинает приобретать вид дикого запада, с полным беззаконием. Начинают брать деньги за посещение мест которые не имеют, отношение не к историческому наследию не к заповедным территориям. Я не против платить за чистый лес и облагороженные места отдыха, но когда деньги просят за проход по "территории", у меня это вызывает некий "шок". Примером для меня стало посещение красных пещер, возмутило не 10 гр за вход, а то кому мы платим. Я не сильный турист, но пару раз в год ,я стараюсь куда ни будь сходить. Летом уезжаем с палатками на мыс Ая, что за Балаклавой. Цена такого отдыха 12 гр с человека в сутки за место стоянки, причем у меня не когда не вызывало вопросов за что я плачу по нескольким причинам 1. Если человек приехал на отдых без ночевки, а просто покупаться или погулять по горам то с него не какие деньги не берутся - гуляй себе на здоровье. 2.Территория действительно убирается и благоустроена. 3 Территория заповедника и люди которые собирают деньги являются лесничими с документами удостоверяющими их ( понятно кому платим). При входе в заповедник установлен стенд на котором написано на каком основании и за что и сколько надо платить ( все бумаги с печатями не ЧП, а министерства). При оплате выписывается квитанция с печатью, наименование услуги, корешком который имеет свою серию и номер. Вернемся к красным пещерам, ситуация противоположная. Стоят люди непонятной наружности и требуют деньги за проход, на мой вопрос «за что платить» мне сказали за благоустроенные места отдыха и уборку мусора. Я им ответил в Симферополе улицы тоже убираются и стоят скамейки, но мы же не платим что ходим по ним. Какое основание для платежа?. Меня подводят к кассе и говорят читайте. Не в даваясь в подробности в было написано " Раздольным поселковым советам была выделена территория для культурного место отдыха, игровых площадок и т.д. и т.п." причем о границы территории не чего не указанно, но как я понял то что у них огорожено забором то и является их территорией, причем тут водопад и красные пещеры они мне так внятно и не объяснили. За то довольно в грубой форме мне стали рассказывать о несчастных случаях. Когда я осознал что весь этот разговор не стоит 10гр я согласился оплатить проход "их територи". Взамен 10 гр мне дали глянцевую рекламку и поставили на ней сегодняшнюю дату. На вопрос «что это вы мне дали» сказали это билет (как я понял в строну ЛОХОВ biggrin.gif.

Может я не прав? Но мне бы хотелось своей природой любоваться бесплатно. А вообще просто интересно, где у нас в Крыму еще такие замечательные места.
PMEmail Poster
34/58   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
SMERSH4 |
Дата 15 Ноября, 2010, 17:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(lexasimf @ 15 Ноября, 2010, 2:07)
На вопрос «что это вы мне дали» сказали это билет (как я понял в строну ЛОХОВ .


lexasimf
Сами задаЁте вопрос - сами на него отвечаете...Оригинально. Тема, кстати, имеет продолжение... но думаю с указанием где брали, кто и за что. Я думаю многим есть что сказать по этому поводу. censored.gif
7/   
Oskar | Профиль
Дата 15 Ноября, 2010, 21:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMERSH4 @ 15 Ноября, 2010, 16:34)
Тема, кстати, имеет продолжение... но думаю с указанием где брали, кто и за что. Я думаю многим есть что сказать по этому поводу. censored.gif

Вчера (в воскресенье) ездили в Никиту на "бал хризантем". Бойкие ребята за "парковку" прямо на дороге брали по 20 грив (без каких-либо квитанций), тогда как вход на само мероприятие оценивается в 18. В прошлом году, вроде, стоянка на обочине была бесплатной.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
18/3259   
DJ2001 |
Дата 17 Ноября, 2010, 1:03
Quote Post



Unregistered









я называю таких горе "предпринимателей" - Рвачи, любят рвануть денег на ровном месте.
1/   
SMERSH4 |
Дата 17 Ноября, 2010, 1:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Oskar @ 15 Ноября, 2010, 19:50)
Бойкие ребята за "парковку" прямо на дороге брали по 20


Oskar
Чистый развод - повод задуматься и не платить. А если попытаются с колёсами баловаться - тут же набрать 102. И пускай потом рассказывают что они грин Ё censored.gif ПиС. Не раз применял элементарный пресс - тут же пропадали из зоны видимости.
12/   
Korum | Профиль
Дата 17 Ноября, 2010, 11:31
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Oskar @ 15 Ноября, 2010, 19:50)
Бойкие ребята за "парковку" прямо на дороге брали по 20 грив

Примерно то же было и у Бахчисарайского дворца smile.gif Были посланы. Бежал за нами 100 метров smile.gif
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top