Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Трудовая книжка
arrpoSt1m |
Дата 15 Ноября, 2010, 20:36
Quote Post



Unregistered









В 2008 году работал в супер маркете "Большая ложка", который находился на ул. Киевской. Работал официально. В августе того же года написал заявление о уходе и отработал две недели, как положено законодательством ушел. Пришел на следующий день в отдел кадров забрать трудовую книгу, но кабинет был закрыт, оставил свой номер телефона на ресепшине, обещали перезвонить, когда специалист по данному вопросу появиться. Я благополучно пошел домой. До данного времени не могу забрать трудовую книжку, так как в 2009 году данную сеть магазинов выкупила суть "Рейнфорд". По трудовому законодательству: При задержке выдачи трудовой книжки по вине работодателя работнику выплачивается средний заработок за всё время прогула, т.е за время, которое работодатель держит книгу у себя. Пересылка трудовой книжки по почте допускается с письменного согласия работника, которого я не подписывал.
1. Могу ли я подать в суд за задержку?
2. На кого подавать в суд, если Большой ложки более не существует? Должна ли компания, которая купила Большую ложку (Рейнфорд) выплатить мне деньги за задержку?
3. На то время я учился на втором курсе института, а в институте ведёться трудовая книжка. Как это отразиться на деле?
4. Как доказать в суде, что я работал на этом предприятии?
5. Стоит ли вообще браться за это дело?
Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу.
Заранее спасибо за ответы.
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Makedonskiy | Профиль
Дата 22 Ноября, 2010, 8:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1127
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(arrpoSt1m @ 15 Ноября, 2010, 18:36)
оставил свой номер телефона на ресепшине, обещали перезвонить, когда специалист по данному вопросу появиться.


И чем вы в суде докажите, что пытались уволиться согласно законодательству, а не являетесь злостным прогульщиком? Кто видел ваше заявление на увольнение и писали ли вы его вообще?

Без обид, но в таких делах надо 100 раз перестраховываться. Если у вас есть 2 надежных свидетеля - то можно попробовать, но реально максимум ваших возможностей - это вернуть трудовую.
PMEmail Poster
2/2718   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0108 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top