Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Цифровые диктофоны, (совет нужен по выбору модели)
SwD |
Дата 23 Сентября, 2005, 16:18
Quote Post



Unregistered









Вот присматриваюсь к сабжевым девайсам хочу подарок сделать smile.gif

Пока присмотрел вот такие модельки диктофонов:
Panasonic RR-US050E-S
Panasonic RR-US380E-K
Никто не пользовал эта девайсы? И, если пользовал каковы впечатления, если сравнивать с «классическими» диктофонами на микрокассетах от того же Panasonic'а?

Отдельный вопрос что нонче рулит из софта для распознавания речи (понятное дело русской речи)?
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
tahorg |
Дата 30 Июня, 2007, 22:20
Quote Post



Unregistered









Тоже понадобился цифровой диктофон.
Требования - наличие в продаже в Симферополе,возможность подключения к телефону,приемлемая цена - что-то до семисот гривен.
Заранее спасибо.
3/   
Rumlin | Профиль
Дата 30 Июня, 2007, 23:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 23 Сентября, 2005, 15:18)
если сравнивать с «классическими» диктофонами на микрокассетах

Оффтоп
в суде как доказательство только запись на ленте. Это если для этого нужен. Вроде Моника Левински на ленту записывала(точнее её подруга)
PMEmail Poster
2/44172   
zx1812 |
Дата 30 Июня, 2007, 23:54
Quote Post



Unregistered









Ну допустим запись от частных лиц может рассматриваться но как доказательство могут использоваться аудио-видео материалы добытые только по санкции суда компетентными органами на опечатанной аудио-видео технике, которая может являться, кстати, цифровой в том числе. Опять таки при наличие одних лишь аудио-видео материалов вообще ничего не доказывается, они рассматриваются лишь как косвенное подтверждение реальных доказанных фактов. Так что "пленки" майора Мельниченко остаются только пленками, даже если бы были в аналоге а не в цифре.
2/   
dwor |
Дата 1 Июля, 2007, 0:41
Quote Post



Unregistered









Ну уж дополню чуток оффтопик smile.gif
Цитата(Rumlin @ 30 Июня, 2007, 23:06)
в суде как доказательство только запись на ленте.

Не совсем верно. При наличии оригинального устройства на экспертизу катит точно также как и аналоговые.
1/   
tahorg |
Дата 1 Июля, 2007, 0:43
Quote Post



Unregistered









Блин, я просто просил посоветовать цифровой диктофон =).
В суд я обращаться не собираюсь, просто летом клиенты в основном крупные - гостиницы,бары,рестораны, и в последнее время среди таких клиентов стали попадаться особо говнистые личности, для которых отказаться от своих слов - раз плюнуть.
Не помогает ни бланк заказа, с подписью клиента и его согласием, ни продублированные эскизы. Поэтому приняли решение фиксировать разговор, в случае чего использовать как последний довод.
И все таки,где у нас можно разжиться диктофоном?
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 1 Июля, 2007, 8:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 23 Сентября, 2005, 15:18)
Panasonic RR-US050E-S
Panasonic RR-US380E-K

Самое интересное -
Цитата
Функция голосовой активизации Digital VAS
Высокочувствительный электретный конденсорный микрофон

В остальном как MP3 плеер. Толлько памяти 32Мб - при такой то цене...
Цитата
Поддерживаемые форматы ADPCM (Adaptive Differencial PCM)

Плохенький формат иногда себя не узнаешь. Но вродебы в другое плееры/диктофоны непишут.

Отредактировал Rumlin - 1 Июля, 2007, 8:40
PMEmail Poster
7/44172   
zx1812 |
Дата 2 Июля, 2007, 23:08
Quote Post



Unregistered









Клиенты, "для которых отказаться от своих слов - раз плюнуть" могут аналогично сказать, что записана не их речь. А ты tahorg не экспертиза, чтобы в этом случае утверждать что это действительно их, а не похожий на них голос. И это надо понимать. Давай уж сразу на видеокамеру и в присутствии не менее 3-х незаинтересованных свидетелей. Вот только согласятся ли позировать. А бланк заказа с эскизами, заверенные их подписями как раз есть документ, т.е. основное доказательство с которым и судиться можно.
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 2 Июля, 2007, 23:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tahorg @ 30 Июня, 2007, 23:43)
с подписью клиента и его согласием

за это его действительно и надо брать. Тут нужен юрист.
Цитата(tahorg @ 30 Июня, 2007, 23:43)
И все таки,где у нас можно разжиться диктофоном?

В Мобилочке, в Эльдорадо...
PMEmail Poster
2/44172   
tahorg |
Дата 3 Июля, 2007, 10:46
Quote Post



Unregistered









Ну, во-первых, я уже сказал, что судиться ни с кем не собираюсь.
Во-вторых, клиенты, которые будут отрицать запись - это уже полный неадекват, такие отрицают и эскизы со своей подписью, доказывать им что-то бесполезно. С такими проще прекратить дальнейшее сотрудничество.
Диктофон я уже купил, взял в Фокстроте. В Эльдорадо консультанты - полное говно, такое ощущение что им пофигу на все, просто стоят рядом, смотрят, как бы не своровали чего с закрытой наглухо витрины. Выбор - три или четыре диктофона, характеристики написаны только к двум. На все вопросы отвечают - информация на ценнике.В Быттехнике есть выбор, вплоть до аналоговых диктофонов. Но цены на цифровые - мягко говоря завышенные.
Взял в Фокстроте Olympus VN-2100PC.64 мегабайта памяти, около 35 часов записи в худшем качестве, 11 с лишним - в лучшем. Разница в качестве выставляется чувствительностью микрофона.При лучшем качестве записи слышно шум улицы через закрытую металлопластиковую дверь, шуршание бумаги выходит как гром.Есть вход для микрофона, встроенный динамик и выход для наушников. Питание от двух батареек ААА. С компом соеднияется через стандартный усб кабель, доступ к файловой системе - через специальную программу.Мне обошелся в 337 гривен, вроде говорили, что цена повысилась на сорок гривен.
Консультант советовал подождать,когда будут Самсунги - у них есть возможность записи с телефона.
Вроде все.
4/   
SwD |
Дата 3 Июля, 2007, 13:33
Quote Post



Unregistered









Я таки купил полтора года назад Panasonic RR-US380E-K. Качество записи вполне приличное. Единственный, на мой взгляд, минус совершенно идиотический софт, который идёт в комплекте... Но, когда уже приспособишься всё хорошо, «родным» софтом перегоняешь аудио в что-нить более традиционное, а дальше Adobe Audition smile.gif
Жена очень довольна, пользуется попеременно как «классическим» аналоговым диктофоном, так и цифрой, в зависимости от задач.
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Июля, 2007, 17:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tahorg @ 3 Июля, 2007, 9:46)
В Эльдорадо консультанты - полное говно

наверное в том что на пл.Советской - туда молодежи набрали, а "старики" теперь на заводе 1мая.
Хотя наверное сумма покупки маленькая чтобы напрягаться. Вот если бы панель плазменую покупали бы smile.gif
PMEmail Poster
tahorg |
Дата 3 Июля, 2007, 20:07
Quote Post



Unregistered









Полгода назад, аккурат под новый год решили купить домой большой телевизор. Сумма покупки - достаточная чтобы заинтересовать любого консультанта. Обслуживание - отстой, и в Таире, и в Эльдорадо. Никакого магазина на 1-го мая еще и в помине не было. Купили в Мелодии.
Знаю по себе - когда начинаешь делить клиентов стоимости заказа, это сильно сказывается на репутации. Богатый клиент делает большой заказ один раз - и сваливает на год или два. Клиент победнее приходит постоянно, приводит родственников и друзей - именно из-за качественного обслуживания. Это позволяет нормально работать зимой, когда остальные салоны сосут лапу.

Отредактировал tahorg - 3 Июля, 2007, 20:09
1/   
Пэтро |
Дата 4 Июля, 2007, 0:06
Quote Post



Unregistered









tahorg
и? что-то ваш посыл недопонял... Как вас обслужили?
tahorg |
Дата 4 Июля, 2007, 0:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 4 Июля, 2007, 0:06)

и? что-то ваш посыл недопонял... Как вас обслужили?

Я вот тоже вопрос не совсем понял.
В Эльдорадо никак не обслужили - консультант просто стоял рядом, на все вопросы о характеристиках отвечал фразой "Все характеристики на ценнике", с интонацией "Какого ты сюда приперся?". В Быттехнике примерно тоже самое, с той разницей, что на всех ценниках действительно была достаточно полная информация.
В Фокстроте консультанта не пришлось вылавливать по залу, подошел сам. Рассказал о том, что было в наличии, сказал, что модели, которая меня полностью удовлетворяет нет в наличии, но есть в другом их магазине. Когда на следующий день я к нему вернулся (нужной модели не оказалось и в другом магазине), и оказалось, что реальная цена отличается от той, что указана на ценнике, сделал скидку.
Вот и все, резюмируя - обслуживание в Эльдорадо не понравилось, в Фокстроте наооборот.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top