Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Фонд молодежного жилищного кредитования, Кто-нибудь сталкивался с ним?
Neolot | Профиль
  Дата 24 Сентября, 2005, 14:20
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-нибудь пробовал получить кредит в этой организации? Или может знакомые? Вообще это реально? Читал, что есть много подводных камней и практически очень трудно... g.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
VolandRay |
Дата 26 Сентября, 2005, 18:32
Quote Post



Unregistered









ну во-первых эта организация кредитов не дает, кредит тебе дает банк.
ну а подводных камней везде много.
хотя в наше время большой +, то что много бумаг уже можно спокойно оформить.
основная трабла, эт когда после того как тебя признали нуждающимся в жилье (кажись менее 5 кв.м. на тело) и поставили на очередь на жилье в исполкоме (вернее не поставили а ты сам поставилсяsmile.gif, несешь свои доки (подробно не помню уже - уточни в фонде, там нормально консультируют) в фонд, там тебя ставят на очередь, очередей несколько, есть по гос.программе (ждать нада долго, думаю к тому времени уже и квартира тебе никчему будет, есть программа с банками. пишешь заяву - ставят на очередь.
теперь самое главное - ИЩЕЩЬ квартиру.
ну вот нашел - идешь в банк, для банка готовишь пакет документов - твои доходы за полгода, там еще какие то справки непомню, если дохода нехватает (расчитывается просто чтобы после уплаты суммы кредита и %% должно 100 у.ё. на каждого чела твоей семьи остатца - всмысле жена дети если есть, не папа, мама) то ищещь тех кто может за тебя поручитца, т.е. с ними будет заключен договор поручительства и с них тож возьмут справку по доходам, если у вас всех вкупе доходов хватает, твое дело идет на рассмотрение в банке.
рассматривают щас быстро. в некоторых банках кажись за день.
оформляют кредитный договор, дают те бабки. покупаешь квартиру, у нотариуса договор-купли продажи, договор ипотеки, потом платишь страхование себя, страхование жилья (много да?smile.gif
ну и куча всего.
вот потом делаешь 2 ксерокопии купли-продажи, ипотеки - заверяешь в банке печатями, делаешь оценку своей хаты независимой экспертизы, открываешь в банке текущий счет в валюте кредита, берешь справку с банка об этом счете и сумме %% и суммы кредита взятого и топаешь в фонд.
там находят твою первую партию документов к ней добавляют те что принес и в течении 1-2 недели отправляют в киев. там на них смотрят и решают гасить тебе или нет %% (кста погашение 9.5% и потом ставка падает). вообще инфу по фонду и расчет %% можно у них на киевском офф-сайте сделать там и форум есть, правда абсолютно бестолковыйsmile.gif.
доки с киева приходят и собственно либо тебе кидают деньгу и твой 2620 (т.счет), либо ты в пролете.
5/   
slavAnka |
Дата 26 Сентября, 2005, 20:08
Quote Post



Unregistered









если не секрет - сколько обошлось в наличном эквиваленте оформление всей процедуры через банк? Я как-то считала, что для приобретения квартиры в 18 тысяч у.е мне нужно 5 600 иметь на руках, чтобы оформить кредит и сделку. Очень малопонятная процедура.
Плюс ко всему - рыночная стоимость жилья растет гораздо быстрее, нежели определяемые фондом суммы.
Квартиру так кто-нибудь купил или нет?
Была информация о каком-то киевском банке, где достаточно паспорта и кода, чтобы кредит взять. Первичный взнос - 3 процента. Плюс они берут проценты по кредиту один раз в год. Кто-нибудь с этим сталкивался?
5/   
VolandRay |
Дата 27 Сентября, 2005, 9:49
Quote Post



Unregistered









чет многовато, хотя может смотря где
у меня вышло при стоимости 17 тысч у.Ё.
точно уже непомню дето 200 у.е. купля с 1% в ПФ, дето 200 у.ё. на ипотеку, 150 у.ё. на страхование себя и жилья, 60 у.ё. на оценку незав.эксперта...
кажись все...
1/   
Ростислав |
Дата 27 Сентября, 2005, 21:09
Quote Post



Unregistered









VolandRay
Цитата
там на них смотрят и решают гасить тебе или нет

Как я понял, первый месяц я буду выплачивать %% банку по полной (сегодня уже 13,5-14%), а затем через месяц на другой мой счёт будут капать денежки из Киева в виде компенсации мне, а банк всё равно свои 14% получает
Цитата
кста погашение 9.5% и потом ставка падает

Для меня это будет кредит под 4,5%, но банк будет оценивать мою кредитоспособность (по 100 у.е. на нос) из расчёта ставки 14% ?
VolandRay |
Дата 28 Сентября, 2005, 9:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
первый месяц я буду выплачивать %% банку по полной

возможно и не только первый, зависит от скорости приема решения в фонде
Цитата
банк будет оценивать мою кредитоспособность (по 100 у.е. на нос) из расчёта ставки 14%

наскока знаю да
хотя лучше уточнить с кред.экспертом конкретного банка (с которым фонд имеет договор)
5/   
Ростислав |
Дата 30 Сентября, 2005, 8:47
Quote Post



Unregistered









Прошла информация, что счета молодёжного фонда арестованы в Феодосии и Севастополе (махинации) а в др. городах преостановлена выдача компенсаций на неопределённое время shocking.gif
Кто знает достоверную инфу???????
5/   
Anto |
Дата 4 Октября, 2005, 13:40
Quote Post



Unregistered









Хотел тут много чего расписать, но легче линк... смотрим тут расчет по выдаваемой компенсации по кредиту....

А теперь по самому кредиту, который вы в банке получаете. для примера приведу систему банка, с которым работаю я, чтобы не было как реклама не буду называть какой.

Берем пример 1 к. квартиры, стоимостью 25000 у.е. (125000 грн.) на одного человека.

Первый взнос возьмем 5% (минимальное, что на сег. день вообще возможно)
Итого мы получаем из банка кредит в 118750 грн.
При получении кредита расход:

Комиссия банка: 688,75 $
Рассмотрение анкеты 19,8 $
Экспертиза 100,2 $
Страхование 150 $
Открытие ссудного счета 55 $
Сумма: 1013,75 $
Еще расходы по нотариусу (примерно)
Нот. оформление купли-продажи 660$
(будет по полной стоимости оформлятся, поэтому в песионный и госпошлинав тут входят 2%)
Нот. Оформл. Залога 160$

Итого: 1833$
+ По бти сейчас надо сразу при cделке, до передачи в залог провести регистрацию и сделать справку = 100$
+ первый взнос 5% = 1250$

Итого по банку и нотариусу, с первым взносом выйдет 3183$

Погашение кредита:

(берем неануитетную систему, с 12% годовых.. первый месяц, в последствии будет уменьшаться..)

Остаток долга: 23750$
Процент: 237,5$
Ежемесячное погашение кредита 98,96$

Итого в месяц: 336,46$

Но... мы брали по программе молодежного кредитования, поэтому нам часть процентов скомпенсируют (9 из 12%, но не на весь кредит, т.к. там по своему расчету идет компенсация, в который тут углубляться долго...)

И компенсируют нам в данном случае в первый месяц примерно 150$

Выходит 336,46 - 150 = 186,46$ расход на первый месяц... опять же при условии, что нам эти 150 будут компенсироваться, т.к. 336.46 мы по любому платим в банк, а 150 нам возвращается из фонда. Если конечно этот фонд будет стабильно работать. гарантии что все 20 лет будет компенсация - нет. завтра бюджет не потянет его, и его закроют, остановят выплаты и т.д...

Все примеры приведены не теоретически, а с учетом уже проведенных кредитов по Симферополю. Расходы голые, без услуг агентств и прочих сторонних участников.
6/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0119 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top