Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Дети войны, есть ли смысл подавать иск?
Pat | Профиль
Дата 18 Ноября, 2010, 15:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Они обивают пороги офисов политических партий, оказывающих помощь и судов, собирают документы.
Пока что я знаю только один ример выигрыша: моя тетя получила тысячу гривень.

Есть ли смысл? Или это очередная пиар-акция полит. партий?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
23/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
elektrik | Профиль
Дата 18 Ноября, 2010, 15:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В этой родине-уродине всё сплошной пиар banned.gif
PMEmail PosterUsers Website
Oskar | Профиль
Дата 20 Ноября, 2010, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас многие подавали такие иски. Одни выигрывали, другие нет, хотя исковые заявления у всех были одинаковыми (лично я печатал им эти заявления). Правда, со временем в них добавлялись новые месяцы и вносились коррективы в размеры недоплаченных сумм, но результат очевидно зависел от того, к какому судье (или помощнику) попадёт то или иное заявление.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
35/3259   
viktor1967 | Профиль
Дата 21 Ноября, 2010, 1:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 567
Регистрация: 26.01.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Эти иски в апелляционном суде оспаривает Пенсионный фонд.


____________________
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы
PMEmail Poster
30/919   
Oskar | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(viktor1967 @ 21 Ноября, 2010, 0:14)
Эти иски в апелляционном суде оспаривает Пенсионный фонд.

Насколько мне известно, апелляционный суд всё-таки признавал эти иски правомерными. Но так же слышал, что ПФ оспаривал их потом уже в Киеве. Что там дальше - не в курсе, но некоторые деньги реально получили (кто-то за 3 года, а кто-то поменьше из-за срока давности). Правда, всё решалось своими силами, т.е. без участия каких-либо политических партий.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
32/3259   
flame909 | Профиль
Дата 27 Ноября, 2010, 0:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


достаточно много таких исков подает прокуратура по заявлениям таких людей, и такие иски в подавляющем большинстве случаев удовлетворяют, но часто по разному, хотя схема их расчетов мне остается неясна. Что касается обжалования решений первой инстанции, то, к сожалению, для нашего пенсионного фонда, с учетом их внутренних указаний, становится почти обязательным обжалование каждого нового решения.
PMEmail Poster
17/3685   
Вова | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 22:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 423
Регистрация: 03.11.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сабж вполне реален!
Основные моненты эпопеи с получения доп.средств следующие:
1.Пенсионер, родившийся где-то с 1925 по 1945гг. идет в управление ПФУ в котором находится его пенсионное дело, пишет заявление с требованием выплатить повешение к пенсии (именно так называется эта доплата)в размере 30% прожиточного минимума для лиц нетрудоспособного возраста за период который он определяет самостоятельно (рекомендую за последние 6 мес., потому что суды удовлетворяют иски в пределах указанного срока исковой давности, но при известной доле убедителености этот срок может быть расширен /есть моменты/) и выдаче справки о получаемом размере пенсии, в т.ч. повышения ДВ за тот же период.
2. Получает ответ - фактически отказ, в котором указано, что обратившийся с 22.05.2008г. ежемесячно получает повышение к пенсии ДВ в размере 49,80 грн., т.к. данный размер установлен соответствующим постановлением Камбином и бла бла.
3. Подает в местный суд административный иск с требованием об обязанности ответчика - УПФУ осуществить перерасчет размера его пенсии (повышения к ней) в соответствии со ст.6 Закона Украины "О социальной защите детей войны" и ст.28 ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" в э н н о й сумме (расчитывается истцом), к которому прилагает ответ УПФУ, справку УПФУ, копию пенсионного удостоверения и паспорта, документ об уплате судебного сбора.
Местный суд выносит постановление об удовлетворении иска (нужно очень сильно промахнуться при составлении иска чтобы суд этого не сделал).
4. Ждет несколько месяцев (лет) пока постановление местного суда вступит в силу т.к. оно однозначно будет обжаловано со стороны УПФУ.
5. Получив копию определения (постановления)апелляционного суда /естественно в пользу истца/ УПФУ как правило в течении месяца осуществляет перерасчет - начисляет причитающиеся суммы и выплачивает их вместе с основным размером пенсии.

PMEmail Poster
64/440   
Pat | Профиль
Дата 8 Декабря, 2010, 23:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вова @ 8 Декабря, 2010, 20:00)
Пенсионер, родившийся где-то с 1925 по 1945гг.

С 27-го:
ребенком войны считается лицо, являющееся гражданином Украины, которому на момент завершения Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) было меньше 18 лет.


Закон Украины "Про соціальний захист дітей війни"

Цитата
Стаття 1. Визначення термінів
     У цьому Законі наведені нижче  терміни  вживаються  в  такому значенні:
     дитина війни  - особа,  яка є громадянином України та якій на час закінчення (2 вересня 1945 року) Другої  світової  війни  було менше 18 років;


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
52/29280   
Pat | Профиль
Дата 27 Января, 2011, 20:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Моя мама получила-таки 1200 гривень как "ребенок войны",а папа, который подавал вместе с нею, не получил ничего. Бюрократии там было столько, что ребенку войны надо иметь крепкое здоровье, чтобы получить причитающиеся ему деньги. Сначала прислали бумагу из суда, что иск удовлетворен частично. С этим иском она ходила снова в суд, выстаивала огромные очереди. Люди записываются с утра, и стоят до 5 вечера! Так как по данному вопросу принимают всего 2 раза в неделю и по 3 часа. Причем ребенок войны должен присутствовать и подавать, как ей сказали, лично. Если бы такую бумагу получил мой папа, то он чисто физически бы не смог. Соседка получила 800 гривень. Совершенно непонятно кому и сколько дают и почему. В доме моей тетки есть дам, которая уже 2 раза деньги получила, сама тетка получила всего один раз. Но гораздо больше тех, кто вообще ничего не получил.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
63/29280   
Pat | Профиль
Дата 31 Марта, 2011, 21:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Статья по теме

Популистский закон? Отменить нельзя исполнить

Ранее мы уже писали о тех людях, чье детство было исковеркано войной , которые падали в голодные обмороки, а игрушками им порой служили патроны и гранаты.
01.01.2006 г. вступил в силу Закон Украины О социальной защите детей войны (N 2195-IV от 18.11.2004 г.) , согласно которому ребенком войны считается лицо, являющееся гражданином Украины и которому на момент завершения Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) было меньше 18 лет.
Дети войны имеют право на многие виды льгот, в том числе право на 25%-ю скидку при плате за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией), бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и автобусах пригородных маршрутов в пределах области (АР Крым) по месту жительства.

Детям войны пенсии, ежемесячное денежное содержание или государственная социальная помощь, выплачиваемая вместо пенсии, повышаются на 30% минимальной пенсии по возрасту.

Вот об этих-то 30% мы и хотели рассказать подробнее. Никто их детям войны эти годы не платил, и они начали подавать в суды. Разумеется, сами пенсионеры бы до этого вряд ли додумались, но в этом им стали помогать различные политические партии, особенно усердствуя перед выборами. Да и сейчас как у дверей штабов политических партий, так и возле судов в приемные дни можно наблюдать очереди граждан пенсионного возраста. Кого еще ноги носят.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
58/29280   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top