Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Антикорупционный радар
Rumata | Профиль
Дата 27 Сентября, 2005, 13:04
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Украинская Госавтоинспекция избавляется от старых радаров и переходит на новое оборудование «Беркут». Об этом «Новому Региону» сообщил начальник отдела профилактической работы Департамента ГАИ МВД Украины Геннадий Гребнев.

По его словам, новые приборы разработали украинские специалисты совместно с россиянами. Стоит такой радар 7 тысяч гривен (примерно 1 400 долларов США). «Беркут» фиксирует в памяти до 700 показаний скорости, при этом радар делает невозможным любую фальсификацию.

«Беркут» это своего рода борьба со взяточничеством на дорогах. Как это не печально, но большинство взяток берется за составление актов превышения скорости», сподчеркнул Гребнев.

Он также отметил, что «Беркут» инспектору будет выдаваться как табельное оружие. Использовать новые приборы планируется в местах, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.

Пока что киевским автоинспекторам передан 21 новый радар. До конца года новые радары появятся и в регионах. По словам господина Гребнева, всего Украине необходимо 700 «Беркутов».

В украинской столице ГАИ уже запретило инспекторам использовать старые радары.

НР Крым

новый радар по всей видимости будет биться током когда инспектор попытаеться взять взятку в том случае если скорость ТС вполнее соответсвовала скоростному режиму ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Fireball |
Дата 27 Сентября, 2005, 13:16
Quote Post



Unregistered









Он по идее должен работать как кассовый аппарат, то есть если радар у себя в лог записал превышение скорости, то гаец должен предоставить протокол на каждый такой случай.
Интересно, когда научатся обнулять лог в этом радаре smile.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 27 Сентября, 2005, 13:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



обнуление тоже будет стоить денег, так что получаем еще одну кормушку smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fireball |
Дата 27 Сентября, 2005, 13:36
Quote Post



Unregistered









Либо просто придется отстегивать половину "выручки" начальнику, который будет сверять лог радара с числом протоколов.
FreeLSD |
Дата 27 Сентября, 2005, 13:37
Quote Post



Unregistered









Короче, стОить это нам будет дороже... g.gif
green |
Дата 27 Сентября, 2005, 14:31
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
Короче, стОить это нам будет дороже...

С чего бы вдруг? Как стоило 0, так и будет.
Ни один составленный протокол на меня, до суда так и не дошел (по крайней мере ни одной повестки точно не дошло, а раз небыло повесток, значит даже если что-то и было, то отменяется очень просто).

Кстати с момента "отмены" ГАИ, я видел их с радаром всего два раза вроде.
Один раз в бахчисарае перед мостом на объездной (ну там у них стандартное место),
второй раз в деревеньке что первая в сторону севастополя от симферополя, там у них тоже стандартное место у пешеходного перехода, я вообще удивляюсь как они там кого-то умудряются поймать, там такие стремные непросматриваемые переходы, что хочешь-не хочешь, скорость надо снижать. (но факт - ловят, при мне поймали как раз).

Кстати что интересно - в Симферополе на радар не ловят, почему-то (единственное исключение которое я знал - на въезде в симфер со стороны севаса). А на тех же Киевской, пр. Вернадского и подобных местах, где можно прохватить с ветерком - никто не ловит.
1/   
FreeLSD |
Дата 27 Сентября, 2005, 14:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ни один составленный протокол на меня, до суда так и не дошел

Ну это да, есть такое...
Цитата
Кстати что интересно - в Симферополе на радар не ловят, почему-то (единственное исключение которое я знал - на въезде в симфер со стороны севаса). А на тех же Киевской, пр. Вернадского и подобных местах, где можно прохватить с ветерком - никто не ловит.
И я не припомню такого... Более того, слышал от бывалых, давно еще, что в городе радаров можно не бояться, ибо нету. Интересно, почему? g.gif
green |
Дата 27 Сентября, 2005, 14:51
Quote Post



Unregistered









Кстати Демка нового радара

Работает и в движении. Может комплектоваться видеофиксатором.
4/   
BelAmor |
Дата 27 Сентября, 2005, 18:06
Quote Post



Unregistered









green
Цитата
Ни один составленный протокол на меня, до суда так и не дошел

Приблизительный срок "прихода" от 2х месяцев. Так что вероятнее всего дошел.

Цитата
(по крайней мере ни одной повестки точно не дошло, а раз небыло повесток, значит даже если что-то и было, то отменяется очень просто).

Тут в другом проблема. Если по каким то причинам у тебя отобрали права (случаи разные бывают) то при их выдаче тебе обратно, пробивают по базе твои правонарушения, и если, есть решения судов (а они наверняка есть) и штрафы не уплачены, то могут заставить не только оплатить, но и сдавать на права по новой.
Я не знаю законодальную базу подобных действий, а описываю ситуацию, произошедшую с моим знакомым. У него штук пять скопилось за год, разнообразных...
FreeLSD |
Дата 27 Сентября, 2005, 18:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если по каким то причинам у тебя отобрали права (случаи разные бывают) то при их выдаче тебе обратно, пробивают по базе твои правонарушения, и если, есть решения судов (а они наверняка есть) и штрафы не уплачены, то могут заставить не только оплатить, но и сдавать на права по новой.
Было, было... У меня, правда, там только 17 грн набежало biggrin.gif
green |
Дата 27 Сентября, 2005, 20:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
Приблизительный срок "прихода" от 2х месяцев. Так что вероятнее всего дошел.

Это называется "НЕ дошел", срок давности по админделам - 2 месяца.
Цитата
Если по каким то причинам у тебя отобрали права

В настоящий момент такой меры пресечения нет.
Цитата
и если, есть решения судов (а они наверняка есть) и штрафы не уплачены, то могут заставить не только оплатить, но и сдавать на права по новой.

Не могут. Могут попытаться, но будут посланы.
Цитата
описываю ситуацию, произошедшую с моим знакомым.

Значит знакомого развели.
Цитата
У него штук пять скопилось за год, разнообразных...

А, то его поди развели на предмет записей в талоне, тоже нифига незаконно, потому что есть строго определенный список лиц, которые могут это делать. К тому же это антиконституционно, потому что нельзя давать два наказания за одно и то же нарушение.
pbem |
Дата 28 Сентября, 2005, 10:29
Quote Post



Unregistered









По поводу суда: его стоимость для гайцев около 50 гривен. А с тебя сдерут 17-34. Оно им надо?
green |
Дата 28 Сентября, 2005, 11:16
Quote Post



Unregistered









pbem
Цитата
По поводу суда: его стоимость для гайцев около 50 гривен. А с тебя сдерут 17-34. Оно им надо?

С меня? Сдерут? На каком основании?
Радар без фотки. В протоколе написано "двигался в колонне автомашин, скорость не превышал, с нарушением пдд не согласен".
Никаких доказательств моей виновности нету.
К тому же в последнее время они протоколы неустановленного образца пытаются заполнять, копию на руки не выдают (в протоколе нуна дописывать "требую копию протокола" и прочие процесуальные нарушения...
BelAmor |
Дата 28 Сентября, 2005, 11:58
Quote Post



Unregistered









green
Цитата
Это называется "НЕ дошел", срок давности по админделам - 2 месяца.

Ну хорошо, моё дело пришло через 1 месяц и 2 недели... никаких повесток я не получал, однако решение суда было.
Цитата
В настоящий момент такой меры пресечения нет.

Сегодня нет, завтра есть. Или забыл в каком государстве живешь? Кстати проект закона о возврате прав инспектору взымать штраф на месте и отбирать права, ГАИшниками активно проталкивается, при поддержке "Союза автомобилистов Украины"
Цитата
Не могут. Могут попытаться, но будут посланы.

Возможно, но права то твои у них в руках. И кому хуже тебе или им?
Если ты уверен, что очень просто отобрать свои права обратно, расскажи как.
Цитата
Значит знакомого развели.

Что бы на его месте сделал ты?
Цитата
А, то его поди развели на предмет записей в талоне,

Я этого нигде не утверждал, посему можно без фантазий и предположений?
Цитата
потому что есть строго определенный список лиц, которые могут это делать

Можно ссылку на данный перечень? или сам список сюда?
Цитата
К тому же это антиконституционно, потому что нельзя давать два наказания за одно и то же нарушение.

О! Ты ещё права человека вспомни, и международные суды....
"половина" действий наших политиков и законодателей антиконституционна, а уж властей на местах и подавно и что? Куда жаловаться?
Цитата
К тому же в последнее время они протоколы неустановленного образца пытаются заполнять, копию на руки не выдают (в протоколе нуна дописывать "требую копию протокола" и прочие процесуальные нарушения..

Можно подробней? какие нарушения? Что заначит протокол неустановленного образца и как их отличить?
1/   
green |
Дата 28 Сентября, 2005, 12:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну хорошо, моё дело пришло через 1 месяц и 2 недели... никаких повесток я не получал, однако решение суда было.

Как тока ты об ентом узнал - нуна председателю суда, вроде, аппеляцию подать с указанием что срок давности вышел и просьбой решение отменить. Отменят.
Цитата
Сегодня нет, завтра есть. Или забыл в каком государстве живешь? Кстати проект закона о возврате прав инспектору взымать штраф на месте и отбирать права, ГАИшниками активно проталкивается, при поддержке "Союза автомобилистов Украины"

Вот когда введут, тогда и поговорим. Проекты такие два раза в год в думу подают, но перед выборами такое не примут, думается мне. А "союз автомобилистов" - карманная гаишная организация wink.gif
Кстати сказать, лишать права управления в нашей стране без суда все равно нельзя, а ездить ли предъявляя непосредственно ВУ или какую другую бумажку которая его заменяет на время до суда - мне пофигу лично.
Цитата
Возможно, но права то твои у них в руках. И кому хуже тебе или им?
Если ты уверен, что очень просто отобрать свои права обратно, расскажи как.

Мои права у меня в руках и я их никому так просто не отдам.
Забирать очень просто - "Представьтесь пожалейста, на каком основании вы задерживаете мое ВУ и лишаете меня права управления транспортным средством без решения суда?", затем пишется жалоба в двух экземплярах на действия сотрудника на имя нач ГАИ, заносится к секретарю, проставляется входящий.
Затем по прибытии домой (если ВУ не отдали при регистрации жалобы в гаи)- жалоба прокурору на превышение служебных полномочий с требованием открыть уголовное дело по данному факту. Отсылается заказным письмом (ну или лично заехать зарегистрировать). - Привезут на дом и будут умолять заяву от прокурора забрать...

Цитата
Что бы на его месте сделал ты?

Я бы жалобу написал wink.gif Или даже две.
Цитата
Я этого нигде не утверждал, посему можно без фантазий и предположений?

Ты сказал что было пять нарушений и на этом основании у него забрали, похожее положение есть в приказе о временном талоне. Если его и без записей развели - тем хуже для него.
Цитата
Можно ссылку на данный перечень? или сам список сюда?

http://law.autoua.net/nakaz166.htm
21. Справа про адміністративне правопорушення, оформлена відповідно п.16 цього Положення, розглядається уповноваженою на те посадовою особою у відповідності до Інструкції по організації провадження у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів щодо забезпечення безпеки дорожнього руху, затвердженою наказом МВС України від 25 лютого 1994 р. N 91. При цьому, крім адміністративного стягнення, згідно з вимогами Кодексу, службова особа приймає рішення про доцільність перевірки знань Правил цим порушником.

http://law.autoua.net/nakaz91.htm
4.5. Розглядати від імені органів Державтоінспекції справи про адміністративні правопорушення і накладати адміністративні стягнення мають право:
4.5.2. За адміністративні правопорушення, передбачені частиною четвертою ст. 121, ст. 1211, частиною четвертою ст. 122, ст. ст. 1221, 1222, 1223, частинами першою і третьою ст. 123, ст. ст. 124, 1241, частинами першою i другою ст. 126, частинами третьою i четвертою ст. 127, ст. ст. 128, 1281, частинами першою i другою ст. 129, частиною першою ст. 130, ст. 132, частиною четвертою ст. 133, ст. ст. 139, 140 КпАП України, - начальник або заступник начальника відділення (відділу, управління, Головного управління) Державної автомобільної інспекції, начальник або заступник начальника відділу (управління, Головного управління) дорожньої міліції, командир або заступник командира окремого підрозділу дорожньо-патрульної служби. У разі відсутності у відділі внутрішніх справ виконавчого комітету районної, міської, районної в місті Ради народних депутатів відділення (відділу) Державної автомобільної інспекції зазначені справи розглядаються начальником або заступником начальника відділу внутрішніх справ. У розгляді таких справ можуть брати участь представники трудових колективів і громадських організацій.

(на самом деле 91й приказ на данный момент отменен)

Цитата
О! Ты ещё права человека вспомни, и международные суды....
"половина" действий наших политиков и законодателей антиконституционна, а уж властей на местах и подавно и что? Куда жаловаться?

Как куда, на ступень выше жаловаться - неизменно превосходный результат.
Главное жалобу регистрировать правильно.

Цитата
Можно подробней? какие нарушения? Что заначит протокол неустановленного образца и как их отличить?

Можно и подробней. Протокол неустановленного образца, копию не дают
(описание протокола - тут http://law.autoua.net/nakaz1217.htm - вкратце синяя самокопирующаяся бумажка, а не белый отпечатанный на принтере лист A4),
запись в талон не имеют права делать ( имеют только при изъятии ВУ, а его счас не изымают. К тому же запись в талон до суда тоже нельзя делать, потому что решение о виновности может только суд выносить), по тому же приказу 1217 при доказательствах нарушений сделанными тех средствами к делу должна прикладываться фото-видео запись (и кто у нас видал такой радар?)
Часто отказываются вписать в протокол свидетелей. Сами прописывают дату рассмотрения дела (что есть прерогатива суда, опять же), пытаются вручить типа повестку на рассмотрение, чего неимеют права делать.
Может и еще что нарушают, уже забыл, давно не тормозили wink.gif
green |
Дата 28 Сентября, 2005, 13:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
Как тока ты об ентом узнал - нуна председателю суда, вроде, аппеляцию подать с указанием что срок давности вышел и просьбой решение отменить. Отменят.

Ой, это я криво прочитал, через месяц пришло, но повестки небыло, значит председателю суда аппеляция о факте ненадлежащего уведомления и нарушении твоих прав на участие в процессе и с просьбой отменить решение.
pbem |
Дата 28 Сентября, 2005, 14:11
Quote Post



Unregistered









2green:
вот именно, что может еще и не сдерут с тебя 17 гр. А за суд 50 заплатить все равно надо smile.gif
green |
Дата 28 Сентября, 2005, 14:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
вот именно, что может еще и не сдерут с тебя 17 гр. А за суд 50 заплатить все равно надо

Кому заплатить-то? Инспектору зарплаты? Так ему и так ее платить, да и не прийдет он на суд скорей всего, разве что отдельно его вызывать.
BelAmor |
Дата 28 Сентября, 2005, 15:12
Quote Post



Unregistered









green
Цитата
Ты сказал что было пять нарушений и на этом основании у него забрали,

Нет, я этого не говорил.
Отобрали права в тот период, когда отбирали за любое правонарушение.
А на счет пяти правонарушений (сделаных до периода "отбора прав"), это я к тому, что именно их число послужило причиной требования "пересдать".
Что в такой ситуации следовало ему делать?
Цитата
(на самом деле 91й приказ на данный момент отменен)

Хм, если он отменён то каков тогда перечень лиц имеющий право записи в талон? исходя из мрачной действительности предположу - что любой ГАИшник.
Цитата
Как куда, на ступень выше жаловаться - неизменно превосходный результат. Главное жалобу регистрировать правильно.

Это теоретически, или личный опыт? если второе можно ли привести конкретные примеры, касательно ГАИ ?
Цитата
по тому же приказу 1217 при доказательствах нарушений сделанными тех средствами к делу должна прикладываться фото-видео запись

Можно ссылку на данный приказ? или где поискать?

9/   
green |
Дата 28 Сентября, 2005, 16:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
Нет, я этого не говорил.
Отобрали права в тот период, когда отбирали за любое правонарушение.

Тогда не отбирали, а задерживали.
Именно требование пересдачи (то есть лишение права управления) и есть "отнимание прав".

Цитата
А на счет пяти правонарушений (сделаных до периода "отбора прав"), это я к тому, что именно их число послужило причиной требования "пересдать".

Угу, только там я процитировал, что нужно чтобы эти нарушения были записаны в талон. Если они не были записаны, то все в сад
.
Цитата
Что в такой ситуации следовало ему делать?

Писать жалобы, особенно если в талоне записей небыло.
Так же каждое нарушение необходимо было оспаривать, естественно.

Цитата
Хм, если он отменён то каков тогда перечень лиц имеющий право записи в талон? исходя из мрачной действительности предположу - что любой ГАИшник.

Эт врядли, вроде есть еще один список, только мне облом его искать. К тому же если из действующего приказа есть ссылка на недействующий и ее не изменили, надо полагать что та часть приказа на которую ссылаются продолжает действовать как часть нового приказа.
Цитата
Это теоретически, или личный опыт? если второе можно ли привести конкретные примеры, касательно ГАИ ?

На украинское ГАИ жалоб пока писать не приходилось. Один раз когда я уже совсем собрался жалобу написать и начал узнавать как зовут дяденьку (задерживали выдачу постоянного техпаспорта, потому что типа на бумажке из биржи неправильный штамп, несмотря на наличие резолюции начальника ГАИ о том что все ok), мне сказали что я наглый и выписали техпаспорт.
Писал я на украине и жалобы за пределами ГАИ, с положительным результатом.

Цитата
Можно ссылку на данный приказ? или где поискать?

Ссылку на приказ 1217 я дал в предыдущем посте, тот который расписывает форму протокола, он же и еще кучу всего интересного регламентирует.
30/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top