Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Гостевой брак, плюсы и минусы
 
Ваше отношение к гостевому браку
одобряю, я - женщина [ 2 ]  [5.13%]
одобряю, я- мужчина [ 6 ]  [15.38%]
безразлично,я - женщина [ 1 ]  [2.56%]
безразлично, я - мужчина [ 11 ]  [28.21%]
не одобряю, я -женщина [ 2 ]  [5.13%]
не одобряю, я -мужчина [ 17 ]  [43.59%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 

Many |
Дата 22 Ноября, 2010, 19:24
Quote Post



Unregistered









Модель гостевого брака популярная в Европе находит оклонников и в нашей стране.
Когда разговор идет о независимых друг от друга материально, самодостаточных супругах.

гостевой брак

Цитата
Гостевой брак брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, незабитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.


Для затравки темы, о за и против гостевого брака можно почитать ниже тыц




1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Many |
Дата 22 Ноября, 2010, 20:31
Quote Post



Unregistered









Мужчины, а почему вы не одобряете гостевой брак?
Неужели вы женитесь для того, чтобы жена за вами ухаживала- стирала, убирала. готовила? Сами не можете? Или у вас какие-то другие соображения?
1/   
SMERSH4 |
Дата 22 Ноября, 2010, 21:44
Quote Post



Unregistered









Мде...пришёл...погостил...и ушёл - оригинально! rofl.gif
Эстет | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 0:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 22.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На кой тогда брак нужен? Типа на всякий случай, шоб було?! А вдруг поумнею и пригодится на старости лет! На мой взгляд "гостевой брак" - это новое извращение.
PM
1/502   
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 1:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная тема.

Брат моего бывшего мужа живет со своей любимой женщиной в таком гостевом браке уже около 20 лет! У каждого их них собственный дом, успешная карьера. Они ходят друг к другу в гости, вместе путешествуют, нас посещали тоже вместе. Я наблюдала за ними- прекрасная пара! Они так нежно относятся друг к другу, как молодожены, веселятся,хохмят,обнимаются и целуются как молодые любовники. Хотя оба - люди в возрасте, ему 48, она на 12 лет старше его. Детей у них нет, и моя свекровь была недовольна, судя по всему ей и разница в возрасте не нравилась, но особо виду свекровь не показывала. Выглядела эта дама, в свои 60 очень моложаво, хотя и не красавица, но веселая, живая,озорная. А он все повторял:"Я не верю, что Пэгги уже 60. Она все врет, и паспорт ее врет". О как! Это было 5 лет назад. Сейчас ей 65, ему 53, но они и сейчас вместе, и по слухам, у них все по-прежнему замчательно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Эстет | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 10:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 22.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Шо братик и сестричка! lol.gif Надо было "девушке" престарелой его усыновить, тогда еще хоть как-то прокатило.
PM
AndreyGR | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 11:06
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ответил в опросе: безразлично
Если я люблю женщину, то хочу быть рядом всегда, если она мне безразлична, то 5-7 встреч и надоест....
Вариант "гостевого брака" можно рассматривать с точки зрения двух людей, которые не хотят жить вместе, а на "разнообразие" уже нет сил и желания! smoke.gif

Отредактировал AndreyGR - 23 Ноября, 2010, 15:36


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
1/10394   
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 15:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Эстет @ 23 Ноября, 2010, 8:26)
Надо было "девушке" престарелой его усыновить, тогда еще хоть как-то прокатило.


Однако же живут они все эти годы очень счастливо. И менять ее на более молодую он не собирается.
Столько лет прошло, а они все вместе. за эти годымы с моим мужем, с которым у нас было и совместное проживание, и не боьшая разница в возрасте (он был старше), и с деньгами все было отлично- муж меня хорошо обеспечивал, развелись. А они живут и радуются. И у них и в мыслях нет друг другу изменить, в отпуск- только вместе. все праздники - вместе. И их брак счастливее и крепче очень многих, кто живет вместе.
Так что какой брак для кого лучше - это еще вопрос. Все люди разные.
В совместном проживании есть много недостатков: один может начать использовать другого, бытовуха заедает, приедается все, свежесть чувств теряется, и т.д., что там пишут об этом? Не читала ссыдку Many, недосуг пока.

Добавлено в [mergetime]1290511888[/mergetime]
Цитата(AndreyGR @ 23 Ноября, 2010, 9:06)
Если я люблю женщину, то хочу быть рядом всегда, если она мне безразлична, то 5-7 встерч и надоест....


А если не 5-7 встреч, а 5-7 лет? Тоже ведь надоедает. Конечно, на смену приходит привычка, но привычка - это уже другое.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
AndreyGR | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 15:38
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2010, 13:29)
А если не 5-7 встреч, а 5-7 лет?

17 лет в браке меня убедили в другом..... bigwink.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
1/10394   
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 15:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AndreyGR @ 23 Ноября, 2010, 13:38)
17 лет в браке меня убедили в другом..... 


Ого-го! Браво! Позвольте поздравить. Да Вы - счастливчик! Или однолюб?
Или просто повезло?

Как говорит мой брат:"Хорошая жена- это Божий дар". Сам он был женат дважды, первый раз развелся через 4-5 лет, детей от этого брака не было. Сейчас живет в браке уже ок 20 лет, 2 сына, жена- красавица и умница, каждый отпуск все вмсте. Считаю, что ему повезло во второй раз с супругой, нашел по себе.
Хотя, лично мне больше импонировала его первая жена, мы с нею стали подругами и я всегда восхищалась ею как образованнейшей, умной и интеллигентной девушкой,кроме того она была очень красива. После развода с моим братом она уехала в Европу и сделала там головокружительную карьеру. Она - композитор, и ее произведения исполняются известными классическими музыкантами.

Дошла, наконец, до ссылок Many, где пишут, что гостевой брак хорош для творческих личностей, богемы.
Хотя, брат моего мужа - механик, а его "гостевая супруга" - агент недвижимости, ничего богемного. Првда они оба иностранцы. Быть может мы просто не дошли еще в нашем понимании на обывательском уровне до прелестей гостевого брака?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
AndreyGR | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 16:39
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2010, 13:54)
Ого-го! Браво! Позвольте поздравить. Да Вы - счастливчик!

Спасибо, я знаю..... blush2.gif

Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2010, 13:54)
Или однолюб?

Просто с годами начинаешь ценить, любовь и преданность, понимая, что вокруг много чужих, а родная только одна - жена!

Аминь! naughty.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Пэтро |
Дата 23 Ноября, 2010, 17:43
Quote Post



Unregistered









идиотизм
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 19:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, если Вы берете на себя смелость называть идиотизмом модель брака, в котором живут многие люди, особенно на Западе, то объяснитесь, пожалуйста, что конкретно Вы считаете идиотизмом.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Korum | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 19:44
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2010, 17:22)
что конкретно Вы считаете идиотизмом.

Пожалуй за товарища я отвечу smile.gif

Он считает идиотизмом данную модель, ибо под браком подразумевается семья, совместное проживание и т.п. Что для человека является нормой. Собственно для меня это так же норма. А такие отклонения ... Возможны, но странные.
PMEmail Poster
1/1603   
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 20:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это не отклонения, а модели брака.

Все люди разные и модели также бывают разные.

То, что хорошо для одних может быть неприемлимо для других.
Что до брака вообще, то читайте классику "Происхождение семьи, частной собственности и государства", там все описано подробно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 20:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Korum, для Вас и остальных:

По данным социологических исследований, в большинстве стран, кроме стран исламского мира, семейные отношения принимают все более необычные формы. В погоне за мечтой об идеальном браке люди пытаются изобрести оптимальную модель семейной жизни, отвечающей как исконным потребностям, так и новым тенденциям.

Современная цивилизация располагает несколькими вариантами семьи, из которых ты всегда сможешь выбрать тот, который тебе наиболее близок:
1) Традиционный брак: привычная форма семьи, включающая регистрацию, совместное проживание, общее хозяйство, и, как правило, единый бюджет и главу семьи, отвечающую за принятие решений. По сути аналогично выглядит и церковный брак, с той лишь разницей, что не влечет за собой юридических последствий, так как по российскому законодательству браком признается лишь брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа.

2) Пробный брак (гражданский или незарегистрированный брак): отличается от традиционного отсутствием регистрации, а от обычных любовных отношений наличием общей жилплощади и совместного хозяйства. Как правило, партнеры планируют "проверить свои чувства" суровыми буднями или же считают, что посвящать государство в лице официальных органов в свою личную жизнь вовсе не обязательно.

6) Гостевой (экстерриториальный) брак: пара зарегистрирована, но живут каждый у себя. Время от времени встречаются, вместе ужинают в кафе, проводят супружескую ночь, иногда живут вместе, но общее хозяйство не ведут. Ходят в гости друг другу, временами проводят вместе отпуск. Все остальное время каждый из них свободен от семейных обязанностей и живет своей жизнью.

Традиционный брак вызывает давно изученные и озвученные опасения: часто кажется, что семья, предлагая все радости совместной ответственности и обобщенной жизни, отнимает с трудом завоеванную у жизни свободу. Муж становится чем-то из комнатного интерьера, а жена - чем-то из кухонной утвари. Кроме того, как сказал классик: "Придешь домой, тут ты сидишь"...

Гостевой брак предлагает альтернативу: ты и твой возлюбленный всегда хотели быть абсолютно независимы, семья на разных территориях может стать наилучшим вариантом.







____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
slomper |
Дата 23 Ноября, 2010, 23:48
Quote Post



Unregistered









Гостевой брак - вещь во многих случаях нужная. Как много распалось прекрасных пар cреди моих знакомых. Они даже сами говорили потом - "Быт убивает любовь". Трудно приспосабливаться к маленьким привычкам друг друга. Многие мужчины против гостевого брака, так как у них система - он - лидер, она подлидером. Она молчит и приспосабливается, ему - удобно. Такие браки могут быть долгими, но неожиданно разваливаливаются, когда она больше терпеть не может. Тогда такие мужчины бегут к
друзьям и спрашивают: "Почему? Ведь я для нее делал все?"
А если они оба лидеры? Без такого брака они моментально разругаются и разбегутся. Мы, к примеру, как раз и живем оба в таком браке более двух лет и оба довольны...
1/   
Эстет | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 1:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 22.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Во, запели оду ентому извращению! Да эти взаимоотношения воспевают, судя по всему, закоренелые самовлюбленные эгоисты. Зачем такой брак нужен? Зачем оформлять законно такие взаимоотношения, если люди живут аки любовники, без ответственности и обязательств. Pat, что в вашем понимании "счастье"? Это Ваше "счастье" базируется на страхе! Брак - всегда риск! Рисковать никто сейчас не хочет, боятся нарваться на множество выше описываемых проблем. С другой стороны бояться как огня одиночества, вот и мечетуся между традиционным браком и ни к чему не обязующим гостевым. Результат - самообман, длящийся годами.
PM
1/502   
Pat | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 1:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Эстет @ 23 Ноября, 2010, 23:45)
Это Ваше "счастье" базируется на страхе!

С чего Вы взяли? Извините, но это - чушь.

Цитата(Эстет @ 23 Ноября, 2010, 23:45)
Брак - всегда риск!

А это - да, посему надо жить сегодняшним днем, и быть счастливым сегодня и сейчас.

Цитата(Эстет @ 23 Ноября, 2010, 23:45)
С другой стороны бояться как огня одиночества, вот и мечетуся между традиционным браком и ни к чему не обязующим гостевым

А это еще одна чушь. Кто боится одиночества? Разве что малолетки, которые еще несамодостаточны и им в одиночестве страшно. Зрелый, самодостаточный человек и в одиночестве будет себя прекрасно чувствовать. Тем более, что одиночество весьма условно, когда есть друзья, родственники, приятные соседи, наконец домашние животные, человек уже не будет одиноким. А вот если рядом с ним опостылевший супруг, с которым уже не осталось ничего общего, вот это действительно печально.

Цитата(Эстет @ 23 Ноября, 2010, 23:45)
запели оду ентому извращению

не извращению, а модели брака. Сказано ж выше:
Цитата
в большинстве стран, кроме стран исламского мира, семейные отношения принимают все более необычные формы
Вы не из мусульманской ли страны? naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Эстет | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 2:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 22.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Зрелый, самодостаточный человек и в одиночестве будет себя прекрасно чувствовать



Уморили! Подушечку частенько ночами меняете?


Зрите в корень! Вы хоть первопричины появления этих "моделей" брака исследуете?
PM
1/502   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top