Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Гостевой брак, плюсы и минусы
 
Ваше отношение к гостевому браку
одобряю, я - женщина [ 2 ]  [5.13%]
одобряю, я- мужчина [ 6 ]  [15.38%]
безразлично,я - женщина [ 1 ]  [2.56%]
безразлично, я - мужчина [ 11 ]  [28.21%]
не одобряю, я -женщина [ 2 ]  [5.13%]
не одобряю, я -мужчина [ 17 ]  [43.59%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 23 Ноября, 2010, 20:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Korum, для Вас и остальных:

По данным социологических исследований, в большинстве стран, кроме стран исламского мира, семейные отношения принимают все более необычные формы. В погоне за мечтой об идеальном браке люди пытаются изобрести оптимальную модель семейной жизни, отвечающей как исконным потребностям, так и новым тенденциям.

Современная цивилизация располагает несколькими вариантами семьи, из которых ты всегда сможешь выбрать тот, который тебе наиболее близок:
1) Традиционный брак: привычная форма семьи, включающая регистрацию, совместное проживание, общее хозяйство, и, как правило, единый бюджет и главу семьи, отвечающую за принятие решений. По сути аналогично выглядит и церковный брак, с той лишь разницей, что не влечет за собой юридических последствий, так как по российскому законодательству браком признается лишь брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа.

2) Пробный брак (гражданский или незарегистрированный брак): отличается от традиционного отсутствием регистрации, а от обычных любовных отношений наличием общей жилплощади и совместного хозяйства. Как правило, партнеры планируют "проверить свои чувства" суровыми буднями или же считают, что посвящать государство в лице официальных органов в свою личную жизнь вовсе не обязательно.

6) Гостевой (экстерриториальный) брак: пара зарегистрирована, но живут каждый у себя. Время от времени встречаются, вместе ужинают в кафе, проводят супружескую ночь, иногда живут вместе, но общее хозяйство не ведут. Ходят в гости друг другу, временами проводят вместе отпуск. Все остальное время каждый из них свободен от семейных обязанностей и живет своей жизнью.

Традиционный брак вызывает давно изученные и озвученные опасения: часто кажется, что семья, предлагая все радости совместной ответственности и обобщенной жизни, отнимает с трудом завоеванную у жизни свободу. Муж становится чем-то из комнатного интерьера, а жена - чем-то из кухонной утвари. Кроме того, как сказал классик: "Придешь домой, тут ты сидишь"...

Гостевой брак предлагает альтернативу: ты и твой возлюбленный всегда хотели быть абсолютно независимы, семья на разных территориях может стать наилучшим вариантом.







____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
slomper |
Дата 23 Ноября, 2010, 23:48
Quote Post



Unregistered









Гостевой брак - вещь во многих случаях нужная. Как много распалось прекрасных пар cреди моих знакомых. Они даже сами говорили потом - "Быт убивает любовь". Трудно приспосабливаться к маленьким привычкам друг друга. Многие мужчины против гостевого брака, так как у них система - он - лидер, она подлидером. Она молчит и приспосабливается, ему - удобно. Такие браки могут быть долгими, но неожиданно разваливаливаются, когда она больше терпеть не может. Тогда такие мужчины бегут к
друзьям и спрашивают: "Почему? Ведь я для нее делал все?"
А если они оба лидеры? Без такого брака они моментально разругаются и разбегутся. Мы, к примеру, как раз и живем оба в таком браке более двух лет и оба довольны...
1/   
Эстет | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 1:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 22.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Во, запели оду ентому извращению! Да эти взаимоотношения воспевают, судя по всему, закоренелые самовлюбленные эгоисты. Зачем такой брак нужен? Зачем оформлять законно такие взаимоотношения, если люди живут аки любовники, без ответственности и обязательств. Pat, что в вашем понимании "счастье"? Это Ваше "счастье" базируется на страхе! Брак - всегда риск! Рисковать никто сейчас не хочет, боятся нарваться на множество выше описываемых проблем. С другой стороны бояться как огня одиночества, вот и мечетуся между традиционным браком и ни к чему не обязующим гостевым. Результат - самообман, длящийся годами.
PM
1/502   
Pat | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 1:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Эстет @ 23 Ноября, 2010, 23:45)
Это Ваше "счастье" базируется на страхе!

С чего Вы взяли? Извините, но это - чушь.

Цитата(Эстет @ 23 Ноября, 2010, 23:45)
Брак - всегда риск!

А это - да, посему надо жить сегодняшним днем, и быть счастливым сегодня и сейчас.

Цитата(Эстет @ 23 Ноября, 2010, 23:45)
С другой стороны бояться как огня одиночества, вот и мечетуся между традиционным браком и ни к чему не обязующим гостевым

А это еще одна чушь. Кто боится одиночества? Разве что малолетки, которые еще несамодостаточны и им в одиночестве страшно. Зрелый, самодостаточный человек и в одиночестве будет себя прекрасно чувствовать. Тем более, что одиночество весьма условно, когда есть друзья, родственники, приятные соседи, наконец домашние животные, человек уже не будет одиноким. А вот если рядом с ним опостылевший супруг, с которым уже не осталось ничего общего, вот это действительно печально.

Цитата(Эстет @ 23 Ноября, 2010, 23:45)
запели оду ентому извращению

не извращению, а модели брака. Сказано ж выше:
Цитата
в большинстве стран, кроме стран исламского мира, семейные отношения принимают все более необычные формы
Вы не из мусульманской ли страны? naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Эстет | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 2:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 22.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Зрелый, самодостаточный человек и в одиночестве будет себя прекрасно чувствовать



Уморили! Подушечку частенько ночами меняете?


Зрите в корень! Вы хоть первопричины появления этих "моделей" брака исследуете?
PM
1/502   
Pat | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 2:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уморили Вы меня, Эстет. Вероятно Вы - очень молодой человек, раз у Вас подобные мысли возникают про подушечки. И несамодостаточный, если считаете, что человеку, если рядом с ним кто-то не храпит и не пихается в кровати, может быть грустно.
lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Эстет | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 10:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 22.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за молодого человека! bigwink.gif Вы судя по "мудрым" мыслям гораздо "старше" меня.
По-вашему, гостевой брак - это брак самодостаточных людей? Или убежденное одиночество - это тоже признак самодостаточности и зрелости?! Странная аргументация! Буд-то Вы себя в чем-то постоянно убеждаете. Наверное каждое утро перед зеркалом.
Аргументируйте более зрелыми высказываниями, свойственными взрослому человеку а не отписочками вроде:
Цитата(Pat @ 23 Ноября, 2010, 23:56)
С чего Вы взяли? Извините, но это - чушь.

PM
Pat | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 14:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Эстет @ 24 Ноября, 2010, 8:39)
Или убежденное одиночество - это тоже признак самодостаточности и зрелости?!


Да, это признак самодостаточности. И это не только мое личное мнение

Цитата
Cамодостаточный человек - это тот, кто не ставит перед собой ложные, навязанные из вне цели, а руководствуется только внутренними, "самодостаточными" целями. Это распространяется и на отношения с другими людьми - такой человек свободен от зависимых отношений, а руководствуется только искренними чувствами.

Самодостаточный человек - тот, кто способен удовлетворять большую часть своих потребностей независимо от других.

Самодостаточность - это когда тебе никто не нужен, но все приходят. Приходят, чтобы не скрасить одиночество, ибо одиночества при самодостаточности быть не может.



Несамодостаточные люди живут не так, как лично им нужно, а так, как положено, с оглядкой "Что скажет Марья Николавна?". Они прислушиваются не к себе и к своим желаниям, а к тому что скажут или подумают о них окружающие. Поэтому несамодостаточный человек не может быть один, ему постоянно нужно подтверждение и одобрение окружающих, партнера. Как правило несамодостаточными бывают молодые, еще не зрелые люди. Но и в зрелом возрасте человек может остаться несамодостаточным, и молодой может быть самодостаточным, если он сильный, уверен в себе, инересная личнсть, и т.п.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
maroder |
Дата 24 Ноября, 2010, 16:38
Quote Post



Unregistered









Да все как то запутано.
Эстет | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 17:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 22.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Судя из Ваших умозаключений и ссылок можно сказать, что самодостаточная личность - это онанист(-ка), страдающий(-ая) манией величия, до дури влюбленный в себя (ни в коем случае не имеею Вас ввиду, или я ошибаюсь?). blink.gif

Отредактировал Эстет - 24 Ноября, 2010, 17:05
PM
Cezar | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 19:17
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6845
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Каждый сходит с ума по своему. Кто сказал что так нельзя сходить? Дело сугубо личное. g.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 24 Ноября, 2010, 19:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Эстет @ 24 Ноября, 2010, 15:04)
Судя из Ваших умозаключений и ссылок можно сказать, что самодостаточная личность - это онанист(-ка), страдающий(-ая) манией величия, до дури влюбленный в себя


Вынуждена констатировать, что Вы не понимаете написанного. И делаете какие-то странные выводы.

Почитайте, погуглите что такое самодостаточная личность, когда изучите матчасть, тогда и поговорим.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Эстет | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 11:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 22.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 24 Ноября, 2010, 17:31)
Вынуждена констатировать, что Вы не понимаете написанного. И делаете какие-то странные выводы.

Почитайте, погуглите что такое самодостаточная личность, когда изучите матчасть, тогда и поговорим.



Вынужден констатировать, что Вы не понимаете написанного. И делаете какие-то странные выводы. Почитайте, погуглите что такое самодостаточная личность, когда изучите матчасть, тогда и поговорим. bye1.gif
PM
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 14:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Похоже, оппоненты не договорились, и тема зашла в тупик lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Many |
Дата 25 Ноября, 2010, 16:19
Quote Post



Unregistered









Цитата
Уморили! Подушечку частенько ночами меняете?


Подушечки чаще меняют мужчины, от которых ушла жена, заберя с собой уют, чистую квартиру и вкусные обеды-ужины. Очень плачут мужчины, с горя пьют даже и страдают, когда приходится самому бежать на рынок или в супермаркет, тащить пакеты с продуктами, жарить неумелыми руками себе картошку. И никто больше не принесет такому мужчине тапочки, никто не подаст кофе в постель, все сам и сам. И даже пнуть в плохом настроении некого, вот такие мужчины и плачут по ночам в подушечку. w00t.gif
А женщине то что? Освободившись от обязанностей кухарки-поломойки-няньки-куклы для битья она становится свободнее, начинает уделять себе время, расцветает. И уже другие мужчины ей и цветы и конфеты. Если женщина не дура какая-то, то долго не оденет на себя новое ярмо, или никогда не оденет. Будет хорошеть и хорошеть, принимать цветы и конфеты, поездки заграницу, ухаживания. И подушечку менять будет только если даритель тех конфет на нее случайно не тем местом ляжет w00t.gif
Todd | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 17:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вам будет сложно в это поверить, но зачастую с радости бухают.. %-))


Отредактировал Todd - 25 Ноября, 2010, 18:32
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 18:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Many @ 25 Ноября, 2010, 14:19)
когда приходится самому бежать на рынок или в супермаркет, тащить пакеты с продуктами, жарить неумелыми руками себе картошку
а не будет ли проще питаться не дома, не так это уж и дорого, не сильно дороже чем дома...
Цитата(Many @ 25 Ноября, 2010, 14:19)
И никто больше не принесет такому мужчине тапочки, никто не подаст кофе в постель, все сам и сам.
Вы я вижу хорошая жена... это к тому что все же мужчина должен носит кофе и тапочки но не как не женщина...
PM
AndreyGR | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 20:10
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Many @ 25 Ноября, 2010, 14:19)
Подушечки чаще меняют мужчины, от которых ушла жена, заберя с собой уют, чистую квартиру и вкусные обеды-ужины. Очень плачут мужчины, с горя пьют даже и страдают, когда приходится самому бежать на рынок или в супермаркет, тащить пакеты с продуктами, жарить неумелыми руками себе картошку. И никто больше не принесет такому мужчине тапочки, никто не подаст кофе в постель, все сам и сам. И даже пнуть в плохом настроении некого, вот такие мужчины и плачут по ночам в подушечку. 
А женщине то что? Освободившись от обязанностей кухарки-поломойки-няньки-куклы для битья она становится свободнее, начинает уделять себе время, расцветает. И уже другие мужчины ей и цветы и конфеты. Если женщина не дура какая-то, то долго не оденет на себя новое ярмо, или никогда не оденет. Будет хорошеть и хорошеть, принимать цветы и конфеты, поездки заграницу, ухаживания. И подушечку менять будет только если даритель тех конфет на нее случайно не тем местом ляжет 


Однобокое субъективное мнение, думаю незамужней девушки, с кучей комплексов, основанное на мнении старших разведенных подруг!

П.С. Сорри, ни в коем случае, нет цели обидеть, но выводы делаю на основании Ваших постов!


 ! 
Воздержитесь от перехода на личности. Обсуждайте по теме, аргументируйте. Переход на личности- это слив, попытка неспортивно задавить оппонента, когда других аргументов нет.


Отредактировал Pat - 25 Ноября, 2010, 22:39


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Pat | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 22:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maestro @ 25 Ноября, 2010, 16:35)
это к тому что все же мужчина должен носит кофе и тапочки но не как не женщина...


ну, у некоторых в семье тапочки приносит собака lol.gif

Вот мы и вернулись к разным моделям брака. smile.gif

Цитата(AndreyGR @ 25 Ноября, 2010, 18:10)
основанное на мнении старших разведенных подруг!

А чем Вам мнение разведеных подруг не угодило? smile.gif
Мнение опытных дам, прошедших крым-и-рым, то есть развод bleh.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
AndreyGR | Профиль
Дата 25 Ноября, 2010, 22:47
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 25 Ноября, 2010, 20:44)
А чем Вам мнение разведеных подруг не угодило?
Мнение опытных дам, прошедших крым-и-рым, то есть развод 

Ага, женщина, у которой развалилась семья, может много рассказать, как ее сохранить.... lol.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top