Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Коммент Гоблина о фильме "9я рота"
Ростислав |
Дата 2 Октября, 2005, 3:48
Quote Post



Unregistered









сори админу за офтоп, но кажись "Донбас погнал порожняк" lol.gif
Пэтро
Цитата
МЫ им дадим такого, что Ирак с Вьетнамом покажется легкой прогулкой.

"Ты милок из тех мужей,
что безвреднее ужей!
Ягозять, а не укусють.
Нисказать ишо хужей.!" (Филатов)
Да небояться нас штаты и бомбить не станут пока мы для них не станем представлять реальную угрозу в виде:
1. Всей страной начнём проповедывать религиозное направление призывающее к физическому устранению инаковерцев. При этом опустимся до средневекового мракобесия и насрав на весь мир будем демонстративно укрывать и почетать преступников и убийц десятков тысяч неповинных людей.
2. Превратимся из республики в диктатуру. Культ личности диктатора и его амбиции направленные на захват соседних государств принесут нестабильность в регион от которого зависит экономика всего мира.
3. Можно просто перестать искать убийцу, а закопать живьём всё село вместе с ним newconfus.gif - тем более в том селе всёравно сербов нет. Устраниться от помощи ООН и решать национальную проблему не примирением а жуткими чистками нацменшинства.
Цитата
Где блин и когда? Приведите ФАКТЫ

У нас разное понимание слова ФАКТ. У меня их нет, так как лично не проживал ни в Косово, ни в Кабуле, ни в Багдаде. Я Вам высказал лишь своё мнение (можно?) Ваши факты в виде урлов на сомнительные (пропагандиские) сайты читайте сами.
Цитата
называют звучно - "Балабол"

По форуму известна Ваша манера дискусии - "всрамся, но не сдамся", но когда спор переходит на "сам дурак" я просто не счетаю достойным для себя продолжать его bleh.gif
Begemot |
Дата 2 Октября, 2005, 17:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 30.09.2005, 21:52:59, 59799)
Вы вообще в курсе что при военных учениях есть процент убыли личного состава, насколько я помню около процента. Что теперь учения вообще не проводить?


Проводить конечно. Собрать всех "патриотов" и проводить с ними учения, пусть дохнут. это же нормально по вашему, да ? глядишь несколько сотен учений и патриотов будет поменьше.


P.S. Не вы ли недавно в политике возмущались украинскими учениями ?smile.gif
Пэтро |
Дата 2 Октября, 2005, 19:34
Quote Post



Unregistered









Цитата
"Донбас погнал порожняк"

Ч.Т.Д. lol.gif

Цитата
По форуму известна Ваша манера дискусии - "всрамся, но не сдамся"

Хм. Может характер у меня такой. Но сдаваться под весом ваших "мощнейших" аргументов типа -
Цитата
Я Вам высказал лишь своё мнение
Ниподкрепленное ничем. Вы даже не привели ни одного довода. Типа "Раз я сказал что так есть - то так и есть".

Цитата
нас разное понимание слова ФАКТ. У меня их нет, так как лично не проживал ни в Косово, ни в Кабуле, ни в Багдаде. Я Вам высказал лишь своё мнение (можно?) Ваши факты в виде урлов на сомнительные (пропагандиские) сайты читайте сами.


Блин не надо мне ничего приписывать? Я понимаю что у вас такая манера все мне приписывать, но спорить в таком случае невозможно.

То я сам себе диагноз поставил. То я УРЛы привожу какието. А то и вовсе Гоблин говорит, что США уроды.

Я понимаю, что это очень удобно - "Нет что сказать нужно чтонить самому приписать"

Добавлено в [mergetime]1128267508[/mergetime]
Цитата
P.S. Не вы ли недавно в политике возмущались украинскими учениями ?

Я учениями - не возмущался.

Цитата
Проводить конечно. Собрать всех "патриотов" и проводить с ними учения, пусть дохнут. это же нормально по вашему, да ? глядишь несколько сотен учений и патриотов будет поменьше.


Не вижу никаких параллелей. Зачем учения проводить с "патриотами", если учения проводятся с военными? У вас чтото мышление не туда повернулось.
alexk |
Дата 3 Октября, 2005, 13:44
Quote Post



Unregistered









Появлась рецензия Алекса Экслера на этот фильм:
http://www.exler.ru/films/03-10-2005.htm
Цитата

...
то же получилось? Как это можно охарактеризовать в двух словах? Получилось действительно хорошее кино. Не шедевр, впрочем, не "Они сражались за родину" Сергея Бондарчука, но тем не менее - вполне хорошее кино. Главное - искреннее. Под словами некоторых рецензентов о том, что, цитирую близко к тексту, "никогда не нюхавший афганских портянок Федя снял своих дружков в картонно-кукольной агитке", не подпишусь ни под одной буквой.

Тема Афгана - она очень сложная и очень болезненная. Браться за нее с целью сделать "агитку" или пафосный лубок с закосом под Голливуд - я думаю, что мало кто рискнул бы пойти на такое. Бондарчук снимал "9 роту" все-таки с несколько другой целью. Он попытался показать афганскую войну так, как она была: почти полная бессмысленность происходящего (кучка старперов из руководства решила, что СССР должен помочь "братскому афганскому народу сохранить социалистические завоевания"), молодые ребята-призывники, которых бросают в эту мясорубку, и самые настоящие подвиги, которые они совершают, потому что у них нет другого выхода.

Что очень понравилось - в фильме, несмотря на то что он выстроен по всем законам жанра военной драмы, почти нет излишнего пафоса. И главное - акценты расставлены, на мой взгляд, очень и очень правильно. Эти ребята, попавшие в кошмар афганской войны, совершенно не задумываются над тем, кто там прав и кто виноват. Да они и не должны над этим задумываться. Их забросили туда, поставили боевую задачу - они должны ее выполнять. При этом почти каждый день они совершают настоящий подвиг - жертвуют собой ради друга, сослуживца, ради выполнения задачи. Потому что иначе нельзя, да у них и нет другого выхода.
Rumlin | Профиль
Дата 4 Октября, 2005, 17:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дстаточно много много древних пословиц, котрые всегда будут современными.
Например:
1. Хочешь мира - готовься к войне.
2. Лучше воевать на чужой территории, чем на своей.
[2] очень хорошо подходит - не захотели воевать в Афганистане, воюйте в Карабахе, Приднестровье, Чечне, воюйте с террористами в своих городах.
PMEmail Poster
alexk |
Дата 4 Октября, 2005, 17:46
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Если есть выбор воевать или нет - лучше не воевать.
"Худой мир лучше доброй ссоры". wink.gif


FreeLSD |
Дата 4 Октября, 2005, 19:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если есть выбор воевать или нет - лучше не воевать.
Выбора нет. Разве что сдаться сразу. Так что нужна армия, нужны какие-то действия в свою защиту - с этим не поспоришь. Противно просто, что это называется не своим именем, а то "братской помощью", то "контртеррористическими акциями", то "поддержкой освободительного движения". А через год-другой признают: не было никакого оружия массового поражения, это нам нефти захотелось. mad.gif
alexk |
Дата 4 Октября, 2005, 19:52
Quote Post



Unregistered









Цитата

Выбора нет. Разве что сдаться сразу.

Нельзя сдаться, если на тебя никто не напал. lol.gif. Нормальные люди договариваются. Все прочие развязывают войны.

Maloy |
Дата 5 Октября, 2005, 1:20
Quote Post



Unregistered









Иногда надо спускать пар на ком-нибудь,показывая,что Я КРУТОЙ,ВСЕХ ПОРВУ,как ето делает Америка....
"Хороший понт -дороже денег"(с)American Government Corporation.
"All Right's reserved"

bleh.gif
FreeLSD |
Дата 5 Октября, 2005, 9:34
Quote Post



Unregistered









Америка - не лучший пример для подражания. А что касается
Цитата
Нельзя сдаться, если на тебя никто не напал.
, то
Цитата
Нормальные люди договариваются.
, если им это проще, чем победить в войне. Поэтому боеспособная армия - залог успеха на переговорах. wink.gif Когда возникнут столкновения интересов, то, если вы Советский Союз, с вами будут переговариваться, делить интересы и т.п. Если вы - Югославия или Ирак, вас тупо разбомбят.
П.С. У кого-то тут видел подпись по поводу "доброго слова и револьвера"... rolleyes.gif
Пэтро |
Дата 5 Октября, 2005, 10:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Нормальные люди договариваются. Все прочие развязывают войны.

Типа ОУН УПА lol.gif
alexk |
Дата 5 Октября, 2005, 13:16
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Типа ОУН УПА

Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить? lol.gif


FreeLSD
А договориться всегда проще, чем победить в войне. В своей рецензии Гоблин не упомянул о еще одной стороне войны - экономической. Что заботило американских граждан во время войны в Югославии .. жизни простых сербов? Да, но совсем не в такой степени, как экономические затраты, которые легли на плечи тех американцев, кто платит налоги.
FreeLSD |
Дата 5 Октября, 2005, 14:33
Quote Post



Unregistered









alexk, ошибиться каждый может. После того, как Штаты попали в Югославии, Афганистане, Ираке, они начали заботиться о своих интересах другими способами. Тут где-то (или не тут - много где похожие темы проскакивали) видел подсчет средств на военную операцию и идеологическую экспансию, типа той, что происходит на просторах бывшего СССРа. Понятное дело, есть повод сменить приоритеты с тупого бряцания оружием на нечто более утонченное. Но разве это не война? Не имеет значения, что применяется - дубинка, атомная бомба или политтехнологии. Зависит от того, какими средствами располагаешь и какого результата хочешь добиться. Но - основной принцип защиты, знакомый каждому админу - она должна быть такой, чтобы было невыгодно ее ломать. То есть, если, к примеру, в стране нет армии, то прямая аннексия дешевле переговоров и пропагандистских трюков. Это грубый такой пример. Если армия сильна, а в идеологии провал - бить будут сюда. Вот Афганистан, с которого все началось, невозможно завоевать пропагандой, в силу поголовной неграмотности и политической пассивности населения. Зато там почти нет армии - его проще разбомбить. Вот и бомбили, то одни, то другие. Война - та же экономика, и поэтому поговорка "хочешь мира - готовься к войне" не скоро устареет.
alexk |
Дата 5 Октября, 2005, 15:36
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Афганистан, Вьетнам и прочие страны, попавшие в маховик холодной войны, были всего лишь средством. Целью было "показать, что мы круче". Как не абсурдно это звучит, но война была именно между идеологиями, а рубли и человеческие потери подсчитывались уже в процессе. Миллиарды с каждой стороны тратились на то, чтобы показать, что наш вариант "светлого будущего" лучше, чем вариант идеологического врага. И не договорись лидеры во время карибского кризиса - будущее могло бы быть совсем не светлым. Тактически война в Афганистане была еще одним шагом к осуществлению стратегии СССР. Беда в том, что стратегия была бессмысленной, а за нее гибли вполне конкретные хорошие люди.
FreeLSD |
Дата 5 Октября, 2005, 20:18
Quote Post



Unregistered









А что, кого-то в Штатах интересовала идеология? В Союзе - не спорю, может, и были такие насквозь коммунисты. З а океаном же идеология всегда служила экономике. И демонстрация крутизны происходила для расширения/несужения сферы влияния. То же самое и сейчас. И всегда. Добро и зло только у Толкиена воюют, у нас это всегда деньги.
Пэтро |
Дата 5 Октября, 2005, 22:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить?

ГА-ГА-ГА. Хочу рассердить просто lol.gif

Цитата
Что заботило американских граждан во время войны в Югославии .. жизни простых сербов? Да, но совсем не в такой степени, как экономические затраты, которые легли на плечи тех американцев, кто платит налоги.

Будущие прибыли заботили, вот что.

Цитата
И не договорись лидеры во время карибского кризиса - будущее могло бы быть совсем не светлым.

Было бы очень светло и чудесно. Множество ядерных грибков в небе это очень красиво.

Цитата
Беда в том, что стратегия была бессмысленной, а за нее гибли вполне конкретные хорошие люди.

Хихи безсмысленной. Тебя посади на место тех стратегов и результат я себе представляю. Ну очччень плачевный.

Цитата
А что, кого-то в Штатах интересовала идеология?

Ух, идеология у них, оччень сильная была, да и есть. Чего только стоит то, что американцы свято верят в то, что вроде-бы мирный Коммунизм это мировое зло.
Самое гнустное в их идеологии, это их образ демократии и американских ценностей. Для американцев легко можно начать войну(это даже подумать дико) изза того что некоторая страна не признает американских ценностей.

Например страна КУБА или Белорусия признает Социализм но не признает американской демократии. Значит это страна изгой и Американцы кубинцев и белорусов считают недочеловеками.
bredonosec |
Дата 6 Октября, 2005, 9:26
Quote Post



Unregistered









Цитата
Время колониальных воин уже давно прошло,
- Уууу, как у вас всё запущено...

Интересно, если колониальных войн больше нет, то как тогда вы воспринимаете события последних 20 лет во всем мире. В особенности, всевозможные "перевороты", "революции", разделения и перевхождения из блоков в блоки на территориях, ранее подконтрольных СССР.

А также аналогичные события на территории бывшего ссср.

по сабжу - молодец гоблин. Точно выразился. Жаль, что все меньше незасранных мозгов остается на пространстве 1/6 суши. Пропаганда слишком эффективна. Вспоминаем оруэлла. С самостопом (для тех, кто помнит, что "вчера" было) и пятиминутками ненависти для тех, кто не имеет памяти. В сторону тех, кто имеет. За то, что имеет.
Ростислав |
Дата 6 Октября, 2005, 10:34
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
Интересно, если колониальных войн больше нет, то как тогда вы воспринимаете события последних 20 лет во всем мире.

Границы какого государства увеличелись (безнаказано) путём анексии побеждённого в войне государства? Я это имел ввиду.
FreeLSD |
Дата 6 Октября, 2005, 11:35
Quote Post



Unregistered









В наше время границы практически не имеют значения. Зачем раздражать международную общественность прямой аннексией, если можно сменить режим? Часто и без военных действий. Это проще, выгодней во всех отношениях. Имеешь все преимущества победителя без всяких обременительных обязанностей типа заботы о новых гражданах ))
alexk |
Дата 6 Октября, 2005, 12:56
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
А что, кого-то в Штатах интересовала идеология?

Интересовала и сейчас интересует. А как же "justice for all", "free speech" и демонстрации в защиту гражданских прав, попытки легализации браков представителей сексуальных меньшинств, движения в поддержку абортов, протесты против вмешательства государства в жизнь граждан. Либерализм - название этой идеологии, если быть более точным - то американский либерализм. И одним из его положений во время холодной войны была стратегия сдерживания коммунистического движения, как раз по-этой доктрине США и оказались во
Вьетнаме (кстати по похожей доктрине сдерживания США СССР оказались в Афганистане).
И граждане каждой страны (особенно те, кто не воевал) считали, что воют за добро со злом.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top