Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (125) « Первая ... 62 63 [64] 65 66 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Аварии, лучше не попадайте
Sparky | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(WereWolf @ 12 Февраля, 2010, 12:36)
Очень быстро народ начнёт ездить аккуратно и внимательно!

+1000, и ввести хорошие штрафы для пешеходов что бы еще раз 100 подумали стоит ли тут переходить дорогу или пройти 50 метров и подземный переход... Сам лично несколько раз попадал в такие ситуации когда пешеход просто выбегал на дорогу ( такой экстрим нафиг ненужен ) слава богу все обходилось...
PMEmail Poster
1/1810   
tempus |
Дата 12 Февраля, 2010, 16:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sparky @ 12 Февраля, 2010, 14:18)
ввести хорошие штрафы для пешеходо

Достаточно хотя бы существующие применять почаще. Сколько раз видел мимо дайцев бегают пешеходы как хотят - те ноль внимания.

По теме - полгода назад сфоткал машину НБУ на зебре. Как люди ее обходят. Послал мейлом в контакты что были на их сайте - ноль внимания.
Срать хотели на всех нас.
1/   
Todd | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


того же дня..

В 13.15 Водитель а/м «ДЕУ Сенс», жительница г.Симферополь, двигаясь по ул. К. Либкнехта в г. Симферополь со стороны ул. Желябова в направлении ул. Толстого, на перекрестке с ул. Толстого, совершил столкновение с а/м «АУДІ», под управлением жителя г.Симферополь, который двигался по ул. Толстого со стороны ул. Киевской в направлении ул. К.Маркса, после чего а/м «АУДІ» выехал за пределы проезжей части вправо, где совершил наезд на пешехода, на правой стороне обочины. При ДТП пострадал пешеход, жительница г. Симферополь

здесь тоже по вашему, Sparky, пешеход виноват, по тротуарам летать, скотина, мешает?

Отредактировал Todd - 12 Февраля, 2010, 16:44
PMEmail Poster
2/1143   
FreeLSD |
Дата 12 Февраля, 2010, 16:41
Quote Post



Unregistered









Пешехода призвать к ответу очень сложно. Водителя можно остановить, проверить документы, выписать штраф... А пешехода остановил, погрозил пальчиком и отпустил. Документы с собой носить он не обязан, следовательно, штраф выписать невозможно. Средства выяснения личности, как у ППС, гайцам недоступны. Не может он производить задержание. Да и если мог бы - станет ли? На фиг оно ему надо - возиться полдня с одним пешеходом. Так что размер штрафа реально ни на что не повлияет. Надо менять механизм его применения.
KillerSerg | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 16:44




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
BoooM | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 16:58
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KillerSerg
напротив конечной остановки тролейбуса №5 (та, которая от москольца в сторону жд вокзала)


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Bimer | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 17:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BoooM
Что-то я не помню там пешеходного перехода...
PMEmail Poster
Sparky | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 18:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Todd
Цитата(Todd @ 12 Февраля, 2010, 14:35)
пешеход виноват, по тротуарам летать, скотина, мешает?

я даже не знаю что вам на это ответить раз вы из крайности в крайность кидаетесь. У меня один вопрос, автомобиль Audi пытался покинуть место ДТП ? Или после столкновения автомобиль бросило на тротуар ? Да кстати авто Daewoo обязан был пропустить авто Audi... Я никого не оправдываю но это уже форс-мажор, пешехода очень жаль.
PMEmail Poster
1/1810   
tempus |
Дата 12 Февраля, 2010, 18:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 12 Февраля, 2010, 14:41)
Средства выяснения личности, как у ППС, гайцам недоступны. Не может он производить задержание.

Перечисленные вами - это все сотрудники МВД. Права у них ровно такие же как и у "милиционера". И задержание до выяснения личности им доступно в том числе.

Цитата(FreeLSD @ 12 Февраля, 2010, 14:41)
На фиг оно ему надо - возиться полдня с одним пешеходом. Так что размер штрафа реально ни на что не повлияет. Надо менять механизм его применения.

Бинго! В точку.
Если знать что за переход в неположеном месте и отсутствии паспорта вас повезут в отделение, установят личность, выпишут протокол: итого несколько часов - вы перестанете бегать где попало и как попало.
Bimer | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 18:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tempus @ 12 Февраля, 2010, 16:44)
Если знать что за переход в неположеном месте и отсутствии паспорта вас повезут в отделение, установят личность, выпишут протокол: итого несколько часов - вы перестанете бегать где попало и как попало.

Именно! Поскольку передать чувства водителя, глядящего вслед удирающему пешеходу, который только что был у него на капоте и разбил лобовое стекло, невозможно...

Отредактировал Bimer - 12 Февраля, 2010, 18:54
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 18:55
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


можно держать спец автобусы рядом с гайцами, и пешеходов-нарушителей сажать в них, по мере накопления оптом везти в отделение на "установление личности" wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Sparky | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 19:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сделали бы штрафик ну к примеру гривен 500-800 + создание аварийной обстановки на дороге, так гаишники бы тока за пешеходами и гонялись, а то как обычно остановят кого то умного и спорят минут 20, а тут халяво lol.gif Вобще я считаю что ПДД должны преподавать в школе в обязательно порядке, а не так что посмотрели на лево затем на право и быстренько побежали lol.gif
PMEmail Poster
Зеленый |
Дата 12 Февраля, 2010, 19:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sparky @ 12 Февраля, 2010, 17:15)
Вобще я считаю что ПДД должны преподавать в школе в обязательно порядке, а не так что посмотрели на лево затем на право и быстренько побежали lol.gif

Так его раньше нормально и преподавали, водили в "городок" в Детском парке.
Todd | Профиль
Дата 13 Февраля, 2010, 1:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> я даже не знаю что вам на это ответить раз вы из крайности в крайность кидаетесь. У меня один вопрос, автомобиль Audi пытался покинуть место ДТП ? Или после столкновения автомобиль бросило на тротуар ? Да кстати авто Daewoo обязан был пропустить авто Audi... Я никого не оправдываю но это уже форс-мажор, пешехода очень жаль.

полагаю, что не пытался.
я все это к тому, что снизив скорость движения автомобиля можно потратить несколько лишних минут дороги, но сохранить кому-то жизнь, а может быть и не одну..
ЗЫ: извини, если был излишне резок. :-(

Отредактировал Todd - 13 Февраля, 2010, 1:24
PMEmail Poster
1/1143   
Bimer | Профиль
Дата 13 Февраля, 2010, 2:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Todd @ 12 Февраля, 2010, 23:23)
я все это к тому, что снизив скорость движения автомобиля можно потратить несколько лишних минут дороги, но сохранить кому-то жизнь, а может быть и не одну..

Прикиньте так, не мудрствуя лукаво, что воспользовавшись расположенным недалеко подземным пешеходным переходом Вы, потеряв две-три минуты, не только сохраните свою жизнь, но и не сломаете её кому-то совсем постороннему. Это я к происшествию возле Москольца. Причем, я ничуть не оправдываю пьянства за рулем, но торопыги из разряда пешеходов, многим из которых по возрасту быстро передвигаться не представляется возможным, просто достали...
PMEmail Poster
1/1209   
Todd | Профиль
Дата 13 Февраля, 2010, 11:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> Прикиньте так, не мудрствуя лукаво, что воспользовавшись расположенным недалеко подземным пешеходным переходом Вы, потеряв две-три минуты, не только сохраните свою жизнь, но и не сломаете её кому-то совсем постороннему

- возражений не имею biggrin.gif хочу лишь добавить, что ввиду ограниченного их количества, водители в свою очередь могут воспользоваться правилами дорожного движения и допустимым скоростным режимом (бесплатно), что-бы сократить до нуля количество трупов _на_зебрах_и_тротуарах_, опять же..
как Вы могли заметить, я ни одним словом не оправдывал пешеходов, выпрыгивающих под колеса, но летуны на дорогах - просто достали.. ;-)

Отредактировал Todd - 13 Февраля, 2010, 12:08
PMEmail Poster
dwor |
Дата 13 Февраля, 2010, 12:27
Quote Post



Unregistered









Todd
Если бы на зебре... sad.gif Посмотрите статистику событий по ул. Гагарина в район кинотеатра Космос - магазина Яблоко
Каждый год практически случаи с летальным исходом и все равно народ толпами прет. А подземный переход в двадцати метрах.
И таких мест по городу немало. Достаточно посмотреть на модную в последнее время привычку переходить перекрестки по диагонали censored.gif
Например перекресток Севастопольская - Козлова. Удачное место для диагональных походов, не правда ли.
vin | Профиль
Дата 13 Февраля, 2010, 12:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Todd @ 13 Февраля, 2010, 9:21)
причем, я не оправдываю пешеходов, выпрыгивающих под колеса, но летуны на дорогах - просто достали..
полностью согласен. для начала нужно призвать к ответу многочисленных "джигитов". Хотите вы этого или нет, но водитель управляет транспортным средством-источником повышенной опасности, поэтому с него спрос. ВСЕГДА! И это правильно!
Цитата(Bimer @ 12 Февраля, 2010, 16:54)
передать чувства водителя, глядящего вслед удирающему пешеходу, который только что был у него на капоте и разбил лобовое стекло, невозможно...

ну это Вы тоже краний случай берёте...
Вот перехожу дорогу на Шмидта, возле "мобилизейшен". Стою на бордюре перед переходом, поток машин не останавливается, становлюсь на "зебру" - х@й кто остановился. А перейти-то надо... И нас@@ть мне на чуЙства того водилы, который не выполняет "п. 18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность."
Более "весёлая" ситуация: примерно такой же переход. Водитель Ауди останавливается, пропуская меня, но из-за него вылетает на встречку "копейка" и по газам... Чудом уворачиваюсь. Бл@@ь, надо было прыгать на капот, расху@@ть лобовое ему и засудить 3,14дараса гнойного по-полной... Потому, что никто не отменял "п. 18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность."
Теперь общие моменты. Дороги расширяют, ремонтируют. Это хорошо. Но за счет чего расширяют, а? ДомА-то никуда не передвигаются, значит сужается что? Правильно, тротуар. А вы посмотрите на состояние тротуаров!!! Попробуйте, например, пройти от ГУ МВД до Паласа, особенно в дождливую погоду. Ширина тротуара метр, пешеходы в два направления, канавы, старые деревья, плюс ко всеу несущиеся рядом "катера" поднимают брызги до второго этажа. И это центр города.
Штрафы снимать любой .... может. А вот сделать так, чтобы не вынуждать тех же пешеходов нарушать - удобные для хождения тротуары, чтобы не было необходимости идти по дороге; пешеходные переходы везде, а то на одних участках дороги через кахдые 20 метров, а на других - х@й знает сколько до перехода 3,14здовать надо; дисциплинированные водители на этих пешеходных переходах.


____________________
PMEmail Poster
1/11766   
Sparky | Профиль
Дата 13 Февраля, 2010, 12:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vin
Цитата(vin @ 13 Февраля, 2010, 10:38)
поэтому с него спрос. ВСЕГДА! И это правильно!

вы наверно забыли пункт 4,14 ПДД ? Напомню :
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
А когда пешеход видет зебру и сломя голову несется на нее и ему по.уй что кто-то движется, они что б.я думают что машина остановится в 1 секунду?? Так что должно быть элементарное уважение как у водителей так и у пешеходов..........
PMEmail Poster
1/1810   
Пэтро |
Дата 13 Февраля, 2010, 13:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 13 Февраля, 2010, 11:27)
Например перекресток Севастопольская - Козлова. Удачное место для диагональных походов, не правда ли.


Ну да.. там зеленый пешеходный одновременно для всех горит... Что теперь зигзагами ходить?


Цитата(vin @ 13 Февраля, 2010, 11:38)
Бл@@ь, надо было прыгать на капот, расху@@ть лобовое ему и засудить 3,14дараса гнойного по-полной...


ни ему не вам это ничего не даст...

Topic OptionsСтраницы: (125) « Первая ... 62 63 [64] 65 66 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0553 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top